Уд в парфюмерии

Уд в парфюмерии

Если вы никогда не слышали про уд раньше, то вы не одиноки. Мы в этой статье хотим рассказать вам об этом самом настоящем афродизиаке древности, который добывается из агарового дерева в Юго-Восточной Азии.

Это дерево считается самым дорогим в мире. Чем старше древесина, тем дороже аромат, получаемый из нее. Цена одного килограмма уда колеблется в пределах 20 тысяч евро. Благоухающее масло образуется в результате болезни древесины.

При умышленном заражении шестидесятилетнего или более старого агара определенными грибками, дерево формирует защиту, выделяя смолу. «Зрелым» уд можно считать после 20 летней болезни. За это время инфекция проникает вглубь ствола, душистая смола обволакивает пораженную древесину и пропитывает ее. В сердцевине дерева без доступа воздуха масло становится густым, насыщенным, лечебным. Вот оно-то и является удом, из которого получают удовые ароматы.

От Древнего мира до настоящего времени удовые запахи сильно воздействовали на людей, вызывая то поклонение, то помешательство. На протяжении всей истории человечества уд присутствовал в жизни людей...

О нем упоминает Библия. При встрече царя Соломона с царицей Савской ей была подарена драгоценная благоухающая смола агарового дерева.

В арабских легендах о Синдбаде есть упоминание об удовых духах. В своих странствиях мореход посетил Цейлон, где у правителя имелось рубиновое блюдо благоухающего масла.

В Индии гнилое агаровое дерево использовали как благовоние, ароматные гнилушки воскуряли при медитациях.

Индийские женщины пропитывали свои густые волосы дымом тлеющей агаровой древесины вместо духов.

Древнеегипетские мумии фараонов умащали благовониями уда.

В Японии смола агарового дерева символизировала власть. Сокровищница японского императора хранит куски древнего смоляного «дерева богов», каждое из которых наречено собственным именем.

Издревле и до сей поры благоухающее масло райской древесины является основным компонентом дорогостоящих препаратов для лечения импотенции. Недаром слово «уд» в словаре Даля обозначает мужской детородный орган.

Oud — сильный афродизиак, ценится дороже настоящего золота.

На Ближнем Востоке арабские парфюмеры много веков использовали вытяжку из агаровой смолы для производства духов. Во всем мире стойкие тягучие восточные масла высоко ценились, прекрасные амбре уда сводили с ума. Густые арабские духи, сочетающие масла уда с розой, несколько тысячелетий возбуждали и опьяняли.

В европейской парфюмерии оригинальный компонент использовался только в селективных парфюмах Lancome, Versace, Cavalli, Armani, Valentino, Dolce & Gabbana и др. В последние годы удовые ароматы стали неотъемлемой частью всех оригинальных духов.

Из-за повышенного спроса на уд и для удешевления душистой продукции сегмента масс-маркет парфюмеры создали синтетический ингредиент алойной смолы.

Духи с удовыми маслами занимают верхние места рейтингов. Это действительно вершина парфюмерного искусства. Впервые узнав, чем пахнет смола райского дерева, люди стали активно ее использовать. Уд одурманивает, обволакивает, затягивает в омут, заставляет полюбить себя. «Композиторы ароматов» отмечают сексуальность тех духов, где присутствует Oud. Природный Oud имеет многогранный, легкий, играющий аромат.

Ниже мы приведем примеры популярных удовых ароматов.

Kilian Rose Oud

Сочетание розы и агарового масла делает звучание духов идеальным в своей нежности и многогранности. Удовая древесина гармонично звучит в тандеме с гуаяковой, создавая комплиментарный стойкий ансамбль.

Rose Oud это второй аромат коллекции «Арабские ночи», это более женственная интерпретация Oud .Его композиция отличается большей тонкостью и изысканностью по сравнению с другими древесными ароматами. Такую тонкость и легкость аромату придает бутон розы с деликатным зеленым аккордом, а на коже он открывается, как прекрасное вино - сочной сладостью. Парфюмерную композицию аромата «Розовый Уд» составляют ноты турецкой розы, удового и гваякового дерева, шафрана и кардамона. Парфюм принадлежит группе восточно-древесных ароматов.

Montale Red Aoud

Очень сексуальный парфюм насыщен удом, приправлен перцем, зирой и тмином. Запах был создан в 2008 году, но до сих пор популярен.

Red Aoud от Montale.Пряно-древесная композиция аромата открывается сочетанием нот удовой древесины и красного перца. О масле удового дерева слагали легенды, смысл которых сводится к тому, что это масло наделено магической силой, способной привлечь любовь и материальные блага. В сердце композиции: шафран и тмин. Базовые ноты составляют: корень ириса и египетский ветивер.

Amouage Dia pour Femme

В этой женской композиции агар выступает базовым фиксатором, создавая пленительный шлейф с оттенками ванили, ладана и гелиотропа. В пирамиде доминируют цветочные, травяные и фужерные ноты с привкусом альдегидов.

Amouage Dia pour femme — предназначен для тех, кто любит праздники, хочет быть запоминающейся и неповторимой, дополняя свой образ искрящимися и незабываемыми ароматами.Нежные цветочные ноты в нём причудливо переплетаются со сладостью ванили, горькими нотами полыни и тёплыми нотами дерева. Верхние ноты: фиговое дерево, цикламен, бергамот, полынь, шалфей, листья фиалки. Ноты сердца: цветы персика, розовое масло, цветы апельсина, ирис, пион, фиалковый корень. Базовые ноты: белый мускус, ладан, гелиотроп, кедр, ваниль, сандал, дерево Гуаяк.

Creed Royal Oud

Аромат вдохновлен элементами настоящего персидского королевского дворца, в том числе агаровым деревом, натуральной кожей, мрамором и золотом. Результатом данного вдохновения нам является по-настоящему экзотический и чувственный мужской аромат, который ослепляет чувства и заставляет мужчин чувствовать себя королями. И хотя Oud числится в основе аромата, верхние ноты лимона и бергамота добавляют немаловажную свежую цитрусовую свежесть, в то время как ливанский кедр создает дополнительные пряные оттенки всему спектру парфюма.

Creed аромат Royal Oud - воплощение лучших традиций ароматов класса «люкс».Естественно, простые классические ингредиенты для такой шикарной композиции были совершенно неприемлемы. Именно поэтому звучание аромата основывается на редчайших и бесценных аккордах. К ним относится и индийское агаровое дерево, унция которого стоит больше, чем дорогостоящий палладий. Это стильный и теплый древовидный аромат с красивым калейдоскопом древесных и душистыми зелеными и пряными оттенками.

Versace Oud Noir

Восточный и древесный аромат для мужчин состоит из верхних нот горького апельсина, нероли и черного перца, средних нот кардамона и шафрана и базовых нот агарового дерева. Это настоящий насыщенный аромат, с отчетливым дымным и пряным пикантным оттенком. Данный парфюм особенно идеально использовать в течение вечернего свидания или в качестве своего основного зимнего аромата.

Versace Versace Pour Homme Oud Noir - Парфюм был выпущен в свет итальянским модным домом в 2013 году. Этот аромат идеален для мужчин, которые любят восточно-древесные композиции. Насыщенный, чувственный, загадочный и соблазнительный запах этого парфюма придется по душе многим представителям сильного пола. Обладатели Pour Homme Oud Noir отважны и сильны, чувственны и динамичны, современны и ответственны, индивидуальны и целеустремленны. Парфюмерная композиция открывается нотками дерева агар и мягкой кожи, ориентальных древесных нот и изысканных восточных специй.

Acqua di Parma Colonia Oud

Поразительный запах, который не сразу раскрывает все сложности нот, но в действительности затягивает вас. В этом характерном аромате используются яркие цитрусовые ноты, которые дополняют и поднимают его насыщенные агаровые и кожаные ноты. Аромат подойдет всем ценителям резких и пряных запахов, любителям роскоши.

Известный итальянский бренд Acqua di Parma представляет элегантный древесный аромат для мужчин Colonia Oud.Если вы считаете себя неординарным, умеете ценить истинное качество, то эта по – настоящему богатая ароматная композиция точно создана для вас. Аромат раскрывается многообразной палитрой цитрусовых красок, затем они разбавляются драгоценным эфирным маслом уда и сандала, а завершает ароматтую картину мягкий анималистический шлейф из мускуса и изысканной кожи. Acqua di Parma Colonia Oud – элегантный парфюм в элегантной упаковке.

Hugo Boss Boss Bottled Oud

Смелый и командный аромат делает выбор данного парфюма захватывающим выбором для брутальных и модных мужчин. Как утверждают производители, данный парфюм сделан из 100% натурального агарового дерева, так как его часто критиковали за возможную синтетическую основу oud ингредиента. Данный аромат невероятно богат и таинственен на свои цитрусовые и пряные ноты, поэтому он идеально подходит для вечерних свиданий и случаев, когда вы очень хотите произвести впечатление.

Hugo Boss Boss Bottled Oud – роскошная интенсивная восточно-древесная композиция для мужчин.Потрясающий богатый аромат продолжает уникальную линейку мужских аксессуаров Boss Bottled от модного бренда, адресованный современным успешным состоявшимся мужчинам, предназначенный для особенных случаев. Отражая стойкий и сильный нрав своего обладателя, парфюм Boss Bottled Oud Hugo Boss подчеркивает высокий социальный статус своего владельца, сногсшибательную целеустремлённость, безупречный вкус и завораживающий шарм. Глубокий и насыщенный аккорд агарового дерева пронизывает ольфакторную пирамиду от начала и до кульминации, играя и переливаясь различными таинственными аспектами драгоценной ароматной древесины, самой дорогой в мире, используемой в парфюмерии, эксклюзивной и шикарной эссенции чистой гармоничной роскоши, играющей лёгкими восточными, слегка карамельными, с пряно-древесным намёком настроениями.

Christian Dior Leather Oud

Это глубокий и интенсивно мужской аромат. В нем невероятно сильно ощущается запах кожи, пряностей и агарового дерева, а разбавляют всё это ноты кардамона и гвоздики. Leather Oud — выбор для настоящих эстетов и фанатов роскошных парфюмов.

Leather Oud от Christian Dior предлагает окунуться в экзотическое путешествие, полное увлекательных приключений и неожиданных открытий.Вершина наполнена яркой свежестью пряного аккорда специй кардамона и гвоздики, создающих ароматический импульс для последующего развития сценария парфюмерной пьесы. В «сердце» раскрываются элегантные ноты очищенной, используемой для пошива одежды высокого класса, гладкой кожи. Древесное богатство аромата: сухие ноты кедра и маслянистое сандаловое дерево подогрето дымными оттенками пачули и ветивера.

Разнообразные удовые парфюмерные композиции никого не оставят равнодушным. Сладость с горчинкой, сексуальность и энергия — Oud создаст вам новый образ. Попробуйте удовые духи, а помощником в выборе будут ваш нос и сердце!

Душистая нота уда способна вскружить голову любому парфюмерному эстету, а ее сказочный запах достоин того, чтобы хотя бы раз испытать на себе его волшебство!

Ароматы к этому материалу
Acqua di Parma Colonia Oud
Acqua di Parma Colonia Oud
Известный итальянский бренд Acqua di Parma представляет элегантный древесный аромат для мужчин Colonia Oud.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Amouage Dia pour femme
Amouage Dia pour femme
Amouage Dia pour femme — предназначен для тех, кто любит праздники, хочет быть запоминающейся и неповторимой, дополняя свой образ искрящимися и незабываемыми ароматами.
Цена: 1 580 - 19 196
Скидка 22%
Christian Dior Leather Oud
Christian Dior Leather Oud
Leather Oud от Christian Dior предлагает окунуться в экзотическое путешествие, полное увлекательных приключений и неожиданных открытий.
Цена: 1 845 - 34 250
Скидка 23%
Creed Royal Oud
Creed Royal Oud
Creed аромат Royal Oud - воплощение лучших традиций ароматов класса «люкс».
Цена: 34 211 - 34 481
Скидка 21%
Hugo Boss Boss Bottled Oud
Hugo Boss Boss Bottled Oud
Hugo Boss Boss Bottled Oud – роскошная интенсивная восточно-древесная композиция для мужчин.
Цена: 1 311 - 6 794
Скидка 25%
Kilian Rose Oud
Kilian Rose Oud
Rose Oud это второй аромат коллекции «Арабские ночи», это более женственная интерпретация Oud .
Цена: 1 320 - 17 869
Скидка 30%
Maison Francis Kurkdjian Oud Satin Mood
Maison Francis Kurkdjian Oud Satin Mood
Francis Kurkdjian представляет свое творение - парфюм для мужчин и женщин Oud Satin Mood! Феерия ароматов, сплетенных маэстро в единую чудесную композицию, поражает воображение.
Цена: 1 047 - 44 744
Скидка 21%
Montale Red Aoud
Montale Red Aoud
Red Aoud от Montale.
Цена: 1 738 - 8 224
Скидка 20%
Roja Dove Enigma Aoud
Roja Dove Enigma Aoud
Enigma Aoud – женский аромат, созданный брендом Roja Dove. Это столкновение двух парфюмерных вселенных: чувственности Enigma в союзе с экзотикой Aoud.
Цена: 17 656
Скидка 20%
Versace Pour Homme Oud Noir
Versace Pour Homme Oud Noir
Versace Versace Pour Homme Oud Noir - Парфюм был выпущен в свет итальянским модным домом в 2013 году.
Цена: 10 328 - 12 020
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год