Тропические ароматы

Тропические ароматы

Тропические духи — одни из самых востребованных. Однако, что именно представляет собой тропический аромат? У большинства из них экзотический тропический запах. Обычно можно ожидать, что эти духи будут немного фруктовыми, сладкими, с нотками алкоголя. Некоторые общие ноты в этих духах — ноты кокоса, ананаса, белого рома, апельсина и белых цветов. Эти ноты позволяют создать легкий, но тропический запах.

Когда мы говорим про тропические ароматы, то представляем тропики, океан, множество разнообразных экзотических фруктов. Тропические фрукты вбирают в себя множество разновидностей. Сюда стоит отнести ананас, манго, папайя, киви, апельсин, лимон, банан, юзу, фейхоа и многие другие фрукты. Они не только вкусны и богаты полезными питательными веществами, но и обладают способностью поднимать настроение и переноситься в мир, где всегда светит солнце и ласкает морской прибой. Практически в каждом аромате использован тот или иной тропический фрукт, точнее его аромат. Тропический фрукт привносит в аромат легкости и чистоты, свежести и естественности.

Сладкие, легкие, практически невесомые и нежные ароматы тропических фруктов украсят любую композицию.

Лето и сочные экзотические фрукты — порой эти слова кажутся синонимами. С наступлением холодов все больше ощущается нехватка солнечного света и тепла. Но стоит только почувствовать запах вкуснейших тропических фруктов, и сразу же в подсознании мы переносимся на далекие и прекрасные экзотические острова с горячим воздухом, пальмами и свежим бризом океана. Такие ароматы дарят настоящее удовольствие. А еще они волшебны, ведь в любое время года они создают нам настроение летнего теплого дня.

Мы подобрали для вас некоторые тропические ароматы и предлагаем с ними познакомиться. Возможно, из них вы выберете для себя парфюм, который станет «вашим».

Dolce & Gabbana Pineapple

В 2020 году итальянский дом Dolce & Gabbana решил выпустить необычную серию туалетных вод, пахнущих фруктами. Каждый увесистый стеклянный флакон дополнялся крышечкой в виде фрукта, который он раскрывал. В коллекцию вошли 3 солнечных фрукта — апельсин, лимон и ананас. В коллекцию вошли 3 солнечных фрукта — апельсин, лимон и ананас. Pineapple Dolce & Gabbana посвящён ананасу. Его создательницей стала Marie Salamagne. Он преображает лето, наполняя особыми эмоциями.

Бренд Dolce & Gabbana представил парфюмерную серию Fruit Collection. Три ее свежих композиции приглашают нас в увлекательное путешествие по Сицилии, даря возможность познакомится с ее культурой, колоритом и самобытностью. Парфюмеры Мари Саламань и Жером Эпинетт воплотили в жизнь то удивительное ощущение, когда откусываешь первый кусочек своего любимого фрукта. В этот самый момент – это и есть joie de vivre (радость жизни). Изыски помещены в массивные флаконы с колпачками, выполненными в стиле сицилийской майоликовой керамики в виде фруктов. Цветочно-фруктовый аромат Pineappleсвоим гурманско-сухофруктовым звучанием унесут в беззаботное детство.

Atelier Cologne Pomelo Paradis

Потрясающе сочный, яркий аромат, который сочетает в себе немало утонченных оттенков. Парфюмерная формула аромата интригует с первых нот фрешем грейпфрута, мандарина и черной смородины. Когда апельсиново-мандариновый сок отступает, проявляется легкость цветочного сердца. Словно дыхание легкого ветра доносится великолепная эмоциональность болгарской розы, мягкий трепет апельсинового цвета и удивительная свежесть мяты. В базе Atelier Cologne Pomelo Paradis благоухает амбра и сладостный ирис, создается ореол сливочной мягкости и соблазнительности. Аромат придется по душе молодым женщинам, которые желают побаловать себя жизнерадостным коктейлем.

Atelier Cologne Pomelo Paradis — парфюм посвящен красоте и богатству звучания аромата цитрусов — запахам, разнообразные оттенки которых волнуют воображение и зажигают кровь.Pomelo Paradis — освежающий, кристально-чистый унисекс парфюм, выпущенный в начале 2015 года парфюмерным брендом Atelier Cologne в рамках коллекции «Absolues». Парфюмерная композиция Atelier Cologne Pomelo Paradis начинает свое звучание с цитрусовых нот которые дополняются ароматом розового грейпфрута, калабрийского мандарина и терпковатой бургундской черной смородиной. В сердце открывается аромат цедры марокканского апельсина который сочетается с нежным запахом китайской мяты и ароматическими полутонами болгарской розы. Завершает звучание парфюма влажно-землистый запах гаитянского ветивера, нежный аромат тосканского ириса и утонченная амбра.

Vilhelm Parfumerie Mango Skin

Начало 2018 года было ознаменовано потрясающим событием в мире парфюмерного искусства. На свет появился головокружительный аромат Vilhelm Parfumerie Mango Skin, чье тропическое звучание сражает наповал и дарит ощутимый заряд положительной энергии. Эликсир относится к категории запахов-унисекс, поэтому идеально подойдет как обаятельным, задорным и позитивным представителям сильного пола, так и жизнерадостным и красивым леди.

Верхушка парфюмерной композиции открывается цитрусовыми аккордами сладкого апельсина, которые изумительно переплетаются с фруктовыми мотивами экзотического, сочного манго. Благоухание нежной, стройной фиалки плавно перетекает в сердце треугольника, где перемешивается с цветущим, обворожительным иланг-илангом. Сногсшибательный франжипани кружит голову и заставляет позабыть обо всем на свете. Основой композиции являются ноты цветка манго, который влюбляет в себя с первых секунд близкого знакомства. База пирамиды открывается неповторимым циветом, который интересно смотрится на фоне русской гвоздики. За особенное, обворожительное послевкусие отвечает дуэт, в состав которого входят соблазнительный, сексуальный мускус и опьяняющее красное вино. Аромат Vilhelm Parfumerie Mango Skin станет отличным решением для использования в теплое время года.

«Эта композиция — истинное средоточие удовольствий! Во вкусе манго для меня есть все: флирт, любовь, игра, солнце, радость и, главное, ощущение бесконечного счастья.Я задумал создать аромат, который стал бы источником удовольствия для каждого, кто нанесет его на кожу или просто от кого-нибудь услышит» — вот как описывает свое ароматное произведение сам автор — парфюмер Ян Вильгельм Альгрен. Парфюм принадлежит к группе фруктовых и порадует вас сочным и свежим звучанием с легкими гурманскими акцентами ванили.

Montale Intense Tiare

«Величие короны» — так переводится название аромата Montale Intense Tiare, который представляет собой историю шика и роскоши, заключенную в стильный и несколько неординарный алюминиевый флакон, удивляющий своей элегантной простотой. Стойкий и концентрированный парфюм состоит исключительно из натуральных ингредиентов, радующих своей силой и откровенностью.

Это аромат шика и величия, это загадочный и незабываемый парфюм, переносящий своей магнетической силой в волшебную страну. Парфюм переносит вас на Тихоокеанские острова, где чарующие и манящие цветы сочетаются с древесной пряностью. Montale Intense Tiare сильный и яркий аромат, подходящий для представителей обоих полов и по-особенному раскрывающийся на каждом отдельном владельце. Аромат можно смело назвать парфюмерной королевской короной, потому композиция рассчитана на особенных и величественных обладателей. Это чувственность прекрасных цветов, подаривших парфюму свою историю. Парфюмерная композиция представляет собой чарующее великолепие нот, переливающихся, как драгоценности в короне.

Montale аромат Intense Tiare - это цветочно-древесный аромат из категории «унисекс», он подходит мужчинам и женщинам.Парфюм обладает божественно-сладким ароматом цветов тиаре, запах которых зовет сию минуту бросить все дела и умчаться на далекие тропические острова. Парфюмерная композиция состоит из нот цветов тиаре, иланг-иланга, кокосового молочка, ванили, жасмина и розы.

Memo Tamarindo

Аромат представляет собой удивительную, современную, необычную парфюмерную композицию, которая посвящена жаркому летнему солнцу и веселым дням, проведенным в компании близких друзей. С первой встречи бросается в глаза его необыкновенный флакон, украшенный изображением главной звезды Солнечной системы с веток роскошной пальмы. Презентация эликсира была произведена в начале 2018 года, и к началу пляжного сезона он уже успел покорить сердце сотен успешных, взыскательных, сексуальных представительниц прекрасного пола.

Треугольник открывается освежающими мотивами зеленого, искристого бергамота, который приправлен вкусным, пряным, немного острым кардамоном, апельсином и сладким мандарином. В сердце парфюмерной композиции раскинулось тропическое благоухание вкусного, сочного ананаса, кокоса и персика которые составляют головокружительный тандем вместе с цветочными мотивами душистого, белоснежного жасмина, туберозы и иланг-иланга. Классические, древесные аккорды элегантного бензоина переплетаются в танце с легкой горчинкой смолистых пачулей. Ненавязчивая сладость белоснежной ванили расставляет окончательные штрихи, оставляя после себя ненавязчивое, утонченное послевкусие. Аромат понравится леди с активной жизненной позицией и безупречным чувством стиля.

Французский бренд нишевой парфюмерии, ароматы которого воплощают воспоминания, как нечто сакральное, ценное и вдохновенное, что хранится в душе каждого человека, представил свой очередной шедевр - унисекс аромат Tamarindo.Этот парфюм стал третьим изыском, пополнившим коллекцию марки Graines Vagabondes. Его благоухание, ритмичное, мягкое, многогранное, воплощает воспоминание о джунглях. Парфюмерная пирамида выстраивается таким образом, чтобы носители смогли воспринимать джунгли как особое искусство.

Simone Andreoli Leisure In Paradise

Simone Andreoli — молодой, но подающий огромные творческие надежды парфюмер из Италии, которая успешно представляет свои необычные ольфакторные зарисовки, созданные на основе ее богатого опыта путешествий. Из каждого странствия мастер привозит не сувениры, а бесконечные потоки самых ярких воспоминаний, которые впоследствии идеально ложатся на ольфакторный холст и становятся гениальным парфюмерным творением. Блуждая по миру, наша память часто приводит нас к истокам воспоминаний, где можно остановиться и отдохнуть под сенью глубокой истории, некоторые моменты которой резко всплывают в памяти, накладывая отпечаток на дальнейшую жизнь. Именно так влияет на подсознание человека насыщенный цветочно-фруктовый запах Simone Andreoli Leisure In Paradise, представленный в 2020 году нишевым итальянским брендом для поклонников любого пола.

Свое вдохновение для создания этой композиции, парфюмер обрел среди сказочных экзотических пейзажей жаркой Кубы. Невероятная атмосфера покоя и умиротворения, полного расслабления и релакса, что царит в этих землях, подарила основу ароматической пирамидки Simone Andreoli Leisure In Paradise и наполнила ее непревзойденной бархатистой сладостью карибской природы. Этот отдых был частичкой рая на Земле и, чтобы максимально точно передать это наслаждение, мастер воспользовался богатой палитрой тропических аккордов, среди которых преобладает сливочная нежность свежего кокосового молока, экзотические нотки папайи и бархатистый сок мякоти спелого ананаса. Нежная сладость ванильных аккордов смотрится еще изысканнее в лучах разогретой на солнце древесины.

Бренд Simone Andreoli создал аромат Leisure in Paradise, который пополнил семейство гурманских композиций. Праздность, расслабление и удовольствие от безделья нашли свое отражение в этом ярком, энергичном, легком и эмоциональном звучании. Карибские пляжи, белый песок, сливочный кокос и ваниль, настоящий отдых в раю, теплый бриз на пляжах Кубы, переполненные восхитительными ароматами солнцезащитного крема и сочных фруктов – все нашло отображение в этом невероятном парфюмерном изыске. Подарите себе незабываемое путешествие, окунаясь в волшебную атмосферу лета, вместе с этим парфюмом.

Orto Parisi Megamare

Нишевый парфюмерный лейбл Orto Parisi — проект Alessandro Gualtieri. Не так давно маэстро сотрудничал с домом Nasomatto, но, как он сам лично заявил, пришло время посвятить всего себя собственному делу. Новую марку Алессандро посвятил своему деду Винченцо Паризи. Предок был знатным огородником, поэтому и название марки Orto с итальянского переводится как «огород». «Неважно, чем мы удобряем землю, делая ее плодородной. Имеет значение аромат и вкус плодов, собранных с нее» — так рассуждает сам парфюмер.

Мелодия аромата Megamare от Orto Parisi посвящена морю и всему, что с ним связано — шуму волн, неизведанным глубинам, таинственности морской воды. Звучание композиции очень динамичное, и по задумке создателя должно передать контраст между штилем и мощным штормом. Фужерный водяной микс Megamare от Orto Parisi составлен из морских водорослей, имбиря, амбры и влажной древесины. Оригинальный квартет напомнит прогулку по старому пирсу с его просоленными деревянными досками, принесет с собой йодистое дыхание океана и удивит потрясающей стойкостью в течение нескольких дней.

Бренд Orto Parisi представил аромат Megamare, который стал посвящением морю, его стихии.Это ароматический акватический изыск без гендерных различий. "Море – это все и ничего, думая о нем, мы в равной степени можем представить его вечную тишину и непрекращающиеся штормовые раскаты".

Эти ароматы перенесут вас туда, где всегда лето и тепло, хотя бы виртуально. Они поднимут настроение и бодрость духа.

Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Atelier Cologne Pomelo Paradis
Atelier Cologne Pomelo Paradis
Atelier Cologne Pomelo Paradis — парфюм посвящен красоте и богатству звучания аромата цитрусов — запахам, разнообразные оттенки которых волнуют воображение и зажигают кровь.
Цена: 1 696 - 21 976
Скидка 18%
Christian Richard Dirty Mango
Christian Richard Dirty Mango
Встречайте сочный и яркий аромат Dirty Mango, вышедший в рамках парфюмерной серии торговой марки Christian Richard. Манго в окружении множества спелых фруктов, цветов и древесных оттенков с кокосом и миндалем придают композиции нежной сливочности.
Цена: 1 943 - 16 293
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Pineapple
Dolce & Gabbana Pineapple
Бренд Dolce & Gabbana представил парфюмерную серию Fruit Collection. Три ее свежих композиции приглашают нас в увлекательное путешествие по Сицилии, даря возможность познакомится с ее культурой, колоритом и самобытностью.
Цена: 1 533 - 21 700
Скидка 20%
Escada Born in Paradise
Escada Born in Paradise
Escada Born in Paradise - Новинка 2014 года! Запах описывается как побег из повседневной реальности в райский мир, он приглашает в легкую, беззаботную жизнь.
Цена: 5 168
Скидка 23%
Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde
Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde
Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde - Создатели описывают аромат такими словами: "Насладитесь Кайпириньей под лимонными деревьями на берегу реки Амазонки.
Цена: 1 517 - 14 349
Karl Lagerfeld Paradise Bay For Women
Karl Lagerfeld Paradise Bay For Women
Karl Lagerfeld Paradise Bay For Women - известный торговый дом , выпустил два новых аромата.
нет в наличии
Скидка 21%
Хит
Memo Tamarindo
Memo Tamarindo
Французский бренд нишевой парфюмерии, ароматы которого воплощают воспоминания, как нечто сакральное, ценное и вдохновенное, что хранится в душе каждого человека, представил свой очередной шедевр - унисекс аромат Tamarindo.
Цена: 1 816 - 15 964
Molinard Nirmala
Molinard Nirmala
По-настоящему жизнерадостный, экзотический, заставляющий все тело пустится в пляс аромат, представили парфюмеры торговой марки Molinard. Это композиция Nirmala, ставшая воплощением страстного восточного танца.
нет в наличии
Скидка 21%
Montale Intense Tiare
Montale Intense Tiare
Montale аромат Intense Tiare - это цветочно-древесный аромат из категории «унисекс», он подходит мужчинам и женщинам.
Цена: 1 336 - 7 408
Скидка 20%
Хит
Orto Parisi Megamare
Orto Parisi Megamare
Бренд Orto Parisi представил аромат Megamare, который стал посвящением морю, его стихии.
Цена: 2 584 - 23 108
Скидка 20%
Roberto Cavalli Paradiso
Roberto Cavalli Paradiso
Roberto Cavalli Paradiso - путешествие среди зимы на солнечное Средиземноморье, предлагаемое ароматом символизирует переход в иной мир, настоящий рай на земле.
Цена: 2 056 - 15 616
Скидка 23%
Хит
Simone Andreoli Leisure In Paradise
Simone Andreoli Leisure In Paradise
Бренд Simone Andreoli создал аромат Leisure in Paradise, который пополнил семейство гурманских композиций. Праздность, расслабление и удовольствие от безделья нашли свое отражение в этом ярком, энергичном, легком и эмоциональном звучании.
Цена: 4 116 - 14 349
Скидка 30%
Tiziana Terenzi Cassiopea
Tiziana Terenzi Cassiopea
Tiziana Terenzi Cassiopea - это яркий, искрящийся и освежающий цветочно-фруктовый женский парфюм от нишевого бренда парфюмерии Tiziana Terenzi.
Цена: 1 365 - 16 146
Скидка 30%
Хит
Vilhelm Parfumerie Mango Skin
Vilhelm Parfumerie Mango Skin
«Эта композиция — истинное средоточие удовольствий! Во вкусе манго для меня есть все: флирт, любовь, игра, солнце, радость и, главное, ощущение бесконечного счастья.
Цена: 1 425 - 18 372
Скидка 22%
Хит
Zarkoperfume Menage a Trois
Zarkoperfume Menage a Trois
Известный скандинавский бренд Zarkoperfume, производящий высококачественную парфюмерную продукцию, представил на суд взыскательной публики аромат Menage a Trois.
Цена: 1 319 - 7 992
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год