Топ 5 ароматов Atelier Cologne

Топ 5 ароматов Atelier Cologne

Молодой и перспективный бренд Atelier Cologne уже много лет пользуется огромной популярностью во всём мире. Его создатели — чудесная семейная многодетная пара — Сильви Гантер (Sylvie Ganter) и Кристоф Сервасель (Christophe Servacel). Молодые люди с самого детства были увлечены парфюмерией, что и повлияло на создание собственного бренда.

Пара имеет очень интересный и необычный подход к созданию ароматов. Они, представив его в голове, пытаются описать аромат словами на бумаге, на английском и французском языках.

Обязательным условием является то, что задумка должна понравиться абсолютно каждому члену большой команды.

Если же хотя бы одному члену команды не нравится маленькая деталь, аромат будут переделывать до тех пор, пока не будет единогласного решения. Не удивительно, что при таком подходе, наименьшее время, которое ушло у Atelier Cologne на создание одного аромата — 2 года.

Основной целью Atelier Cologne было создание насыщенных ароматов, что очень нелегко осуществить технологически. Ведь для этого должно быть высокое содержание эфирных масел, такое, что обычно используют в концентратах, что может перебить цитрусовые нотки. Однако Сильви и Кристофу удалось избежать этого.

Как-то раз Сильви и Кристоф очутились в маленьком уютном отеле в Доломитских горах, очень красивом месте, наполненном цветами. Собственно, ради местных роз пара и оказалась здесь. Хозяин отеля, узнав, что среди его постояльцев такие известные люди, решил поделиться с ними рассказом об орхидее, растущей только в местных горах, и обладающей неповторимым ароматом. Пара потратила весь день на поиски таинственного цветка, и все же добилась своего. Парфюмерам бренда удалось с невероятной точностью передать этот аромат.

В 2011 году на парфюмерный рынок вышли первые 10 ароматов бренда. Каждый из парфюмов был наполнен особым характером, красивым звучанием, удивительной многогранностью и хорошей стойкостью. Семейная пара возродила классический одеколон, только с более ярким, глубоким, насыщенным звучанием. Они сотворили cologne absolue, то есть концентрированный одеколон. Концентрация ароматических веществ в композициях составляет 18%, вместо 7%. Именно такой процент и влияет на качество ароматов. Все композиции бренда отличаются стойкими, шлейфовыми, интенсивными, и в то же время лёгкими и изящными пирамидами.

Бренд с каждым годом набирает всё большую популярность, что позволяет выпускать ещё больше флаконов. В коллекции Atelier Cologne на сегодняшний день представлено около 55 ароматов, и ни один из них не оказался провальным. Всё благодаря натуральным ингредиентам, качественной продукции и приятным ценам.

В каждом аромате коллекции хранится уникальная история, которую семейная пара и парфюмеры продумывают самостоятельно.

Сегодня мы хотим познакомить вас с топ-5 лучших ароматов бренда Atelier Cologne по мнению нашего магазина.

Atelier Cologne Clementine California

Модный, яркий и красивый унисекс-парфюм, в котором сладкие цитрусы гармонично переплетаются с прохладными, лёгкими и свежими оттенками перца и древесины. Основной нотой композиции является аккорд клементина в сочетании с базиликом, можжевельником и кипарисом.

Этот чарующий микс образовывает неповторимую мелодию с сияющим привлекательным шлейфом.

Atelier Cologne представляет несравненный унисекс аромат радости и приятных ощущений Clementine California.Ведь это действительное наслаждение вдыхать аромат, в предвкушении сочной сладости спелого клементина. Когда вы, начав чистить его спелую кожуру, распыляеете в воздухе спелый кисло-сладкий сок — вас охватывают чувства удовольствия и счастья. Atelier Cologne Clementine California оставляет жажду за собой, за своим очень свежим, невероятно ярким и спело-сочным ароматом и навевает нежные чувства и воспоминания, связанные с летом и прекрасном морском побережье. Clementine California - аромат прорезающий холод.

Atelier Cologne Mimosa Indigo

Аромат, вошедший в серию парфюмов Orient («Восточная»). Состоящая из пяти уникальных композиций категории унисекс, она была приурочена к открытию нового магазина известного бренда Atelier Cologne. На создание ароматов из этой серии парфюмеров вдохновили восточные и азиатские пейзажи, традиционные запахи экзотических стран и самобытность людей. Над Atelier Cologne Mimosa Indigo работал парфюмер Жером Эпинетт.

Это вторая композиция, представленная в серии. Она посвящена прекрасной индийской мимозе. Солнечный нрав этого растения в букете Atelier Cologne Mimosa Indigo оттеняется аккордами белой кожи, которая делает композицию еще более роскошной и изысканной. Дополнительную многогранность парфюму придают тона специй и цитрусов, а сандал, ваниль и мускус в роскошном шлейфе обеспечивают глубину и мягкость звучания букета.

Можно ли с помощью запахов в полной мере описать свои воспоминания или рассказать о полученных ощущениях, испытанных эмоциях и чувствах? Для дизайнеров известного дома парфюмерии Atelier Cologne нет ничего невозможного.И вот компания вновь запускает коллекцию ароматных изданий, каждое из которых способно пробудить в вашей памяти давно забытые, но очень приятные моменты. Atelier Cologne Mimosa Indigo — душистый шедевр, целиком и полностью посвященный мягкому и чарующему звучанию мимозы. Нежное звучание этих цветов напоминает о времени, проведенном с любимыми людьми, о теплых летних вечерах и романтизме. Atelier Cologne Mimosa Indigo получил название в честь вида мимозы, растущей в Индии. Mimosa Indigo — глубокий и таинственный парфюм, как ночь, в которую возможно все.

Atelier Cologne Orange Sanguine

Парфюмер Ralf Schwieger в 2010 году создал великолепный аромат Atelier Cologne Orange Sanguine, который стал солнцем в стильном флаконе. Нередко цитрусовые ароматы обвиняют в плоскости звучания, однако, этот букет не такой. Он сверкает на солнце своей изысканностью и спокойствием, словно редкая драгоценность. Лишь женщина с тонким и требовательным вкусом оценят его гармоничное и нежное звучание.

Парфюм разработан для летнего времени, а потому великолепно освежает, дарит ощущение легкости и жизнерадостности. По своей сути он похож на свежевыжатый апельсиновый сок, который тонизирует, освежает, дарит заряд сил и энергии. Букет раскрывается дивным сочетанием горького и красного апельсина. Подобная феерия красок и чувств деликатно сменяется мягкостью сердечного флера Atelier Cologne Orange Sanguine. В нем распускает свои лепестки герань и волшебный жасмин, создавая особую ауру элегантности и женственности. Композиция передает заряд молодости, кокетливостии, уверенности в себе и стремление к счастью. Завершается она согревающей чувственностью сандалового дерева, благородством роскошной амбры и бобов тонка.

Atelier Cologne Orange Sanguine — выпущен в 2010 году.Это вкусные, сочные, пьянящие цитрусы во всех их проявлениях. Данный аромат веселый, бескомпромиссный и невероятно дерзкий. От него веет постоянной энергией и движением и порой кажется — за ним не угнаться, как бы ни хотелось. Парфюмерная композиция Atelier Cologne Orange Sanguine открывается верхними нотами померанца и красного апельсина, которые насыщаются сердечным букетом из нот герани и жасмина, окутывая бодрящим ароматным шлейфом из нот бобов тонка, благородного сандалового дерева и древесины.

Atelier Cologne Pacific Lime

Pacific Lime — это ваше отличное настроение, подъем жизненных сил и позитивный заряд на весь день и на всю ночь. Все тайны моря, солнца и фруктов спрятаны в этом удивительном ароматном великолепии. И никуда не убежать от желания вновь насладиться этим букетом, созданным из 918 компонентов натурального происхождения.

Atelier Cologne Pacific Lime призван обозначить начало. Это начало дня, вечеринки, работы или просто хорошей истории — решать только обладателям аромата. Звенящая свежесть распахивается тонкими лепестками дурманяще-сладкого кокоса. Яркие крупные капли эвкалипта перетекают внутрь композиции, неся в нее зеленые ноты и свежие нюансы. Ярко-кислые штрихи лайма в сердце композиции поднимают настроение и заставляют весь мир кружится быстрее, ведь удовольствий всегда хочется больше! Острый лайм слегка смягчается горьковато-кислыми нотками лимона. Цитрусовая композиция дарует свежесть и силы, и ничто не послужит для нее лучшим основанием, чем тонкие ростки мяты. Яркие тона и четкие грани каждой нотки превращают композицию в отдельные брызги, которые распадаются в отдельные брызги и тут же собираются вместе вновь в единую композицию, словно уже танцуют на самой веселой вечеринке в мире.

Звучание этого парфюма напоминает запах тропических фруктов, на которые только что попали солёные брызги моря. Это просто находка для жаркого лета. Композиция дарит позитивное настроение на весь день, а также тонизирует и наполняет положительной энергией.

Американская парфюмерная марка Atelier Cologne коллекцию ю Joie de Vivre ароматов пополнила ароматическо-цитрусовой композицией Pacific Lime.Это не просто изыска, а "трепетная история двух влюбленных, нашедших свое настоящее счастье. История их любви началась с привкуса океанских волн и мягкого вечернего песка на пляже, с бурной вечеринки и страстного поцелуя в наступивших сумерках". Все только начинается...

Atelier Cologne Cedre Atlas

Притягательный унисекс-аромат выпущенный в 2015 году парфюмером Jerome Epinette, стал примером чувственности и эмоциональности. Вспомните аромат леса по утру, когда, гуляя по тонким тихим тропинкам, можно ощутить колкий, пронзительный и бодрящий аромат сырой листвы, хвои. Маленькие капельки росы укутывают каждый лист, а ноги тем временем утопают в мягком на влажном мхе. Именно так звучит пикантный аромат Atelier Cologne Cedre Atlas, посвященный эмоциональности кедра.

Черная смородина и цитрусовые аккорды в вершине парфюмерной формулы быстро уступают сладость абрикоса, мягкой деликатности жасмина и белого кедра. Это невообразимо красивый и утонченный аромат. Несмотря на сквозящую в нем прохладу, он остается удивительно комфортным и глубоким. Роскошный кедр становится жемчужиной звучания Atelier Cologne Cedre Atlas, умеренный шлейф из амбры, папируса и ветивера как нельзя лучше подходит к древесному аромату. Сине-зеленая хвоя, украшенная нежными цветами, становится лейтмотивом этого парфюма.

Удивительная парфюмерная симфония окутывает кожу привлекательным шлейфом и поднимает настроение на весь день.

Atelier Cologne Cedre Atlas — древесный унисекс аромат от парфюмерного дома Atelier Cologne.Аромат входит в коллекцию Azur, которую бренд Atelier Cologne выпустил в честь своего пятилетия. Парфюм посвящен ярким летним воспоминаниям, лазурному побережью и романтичным прогулкам. В композиции аромата легкие и успокаивающие аккорды виртуозно дополнены амбровыми и цветочно-фруктовыми вкраплениями, создавая удивительную идиллию экзотических плодов с растениями.

По представлению Сильви и Кристофа, у человека не должно быть одного аромата. У него должен быть аромат на каждый случай жизни, будь то деловая встреча, или выходной день в кругу семьи, рабочая командировка или отдых на море. Они советуют приобрести новый аромат при поездке в какое-либо приятное место. По их словам, вернувшись домой, и услышав этот запах, вас охватят приятные воспоминания, будто переносящие во времени и месте.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Atelier Cologne Cedre Atlas
Atelier Cologne Cedre Atlas
Atelier Cologne Cedre Atlas — древесный унисекс аромат от парфюмерного дома Atelier Cologne.
Цена: 1 868 - 8 402
Скидка 24%
Хит
Atelier Cologne Clementine California
Atelier Cologne Clementine California
Atelier Cologne представляет несравненный унисекс аромат радости и приятных ощущений Clementine California.
Цена: 1 552 - 21 138
Скидка 23%
Atelier Cologne Mimosa Indigo
Atelier Cologne Mimosa Indigo
Можно ли с помощью запахов в полной мере описать свои воспоминания или рассказать о полученных ощущениях, испытанных эмоциях и чувствах? Для дизайнеров известного дома парфюмерии Atelier Cologne нет ничего невозможного.
Цена: 1 426 - 17 688
Скидка 24%
Хит
Atelier Cologne Orange Sanguine
Atelier Cologne Orange Sanguine
Atelier Cologne Orange Sanguine — выпущен в 2010 году.
Цена: 1 344 - 22 192
Скидка 21%
Хит
Atelier Cologne Pacific Lime
Atelier Cologne Pacific Lime
Американская парфюмерная марка Atelier Cologne коллекцию ю Joie de Vivre ароматов пополнила ароматическо-цитрусовой композицией Pacific Lime.
Цена: 1 744 - 21 124
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год