Тмин в парфюмерии

Тмин в парфюмерии

Тмин является древнейшей пряностью, ученые находили его плоды при раскопках поселений еще каменного века. Древние римляне ели хлеб с тмином, как они считали, он не только придавал приятный запах, но способствовал приливу сил в организме. Специя богата эфирными маслами, витаминами группы В, витаминами Е, С, К, бета-каротином, калием, кальцием, фосфором и железом. Несколько ингаляций с добавлением семян тмина помогут облегчить кашель, насморк и боли в горле.

Из семян черного тмина методом прессования получают редчайшее и самое ценное растительное масло, которое, кроме своего довольно приятного запаха и вкуса, обладает и целебными свойствами.

Богатый эфирными маслами тмин стал настоящей находкой для парфюмерной промышленности. Композиций с нотами этой пряности очень много. Ее теплый и необыкновенный аромат любят как парфюмеры, так и потребители парфюмерии.

Чаще всего ноты тмина встречаются в пряных или восточных композициях.

В сочетании с анисом, мускатным орехом, гвоздикой, корицей и другими пряностями тмин раскрывает всю свою специевую сущность, придавая парфюмам теплый и нежный оттенок. Духи с запахом тмина подойдут не каждому, поэтому выбирать такие композиции нужно с особой осторожностью, чтобы выбранный аромат не принес разочарование спустя несколько часов после его нанесения.

Тмин — частая нота для пряных и восточных ароматов. Благодаря своему сложному запаху, эфирное масло тмина способно добавить композиции новых граней и внести как свежесть в верхние ноты, так и пряно-анималистическое тепло в сердце композиции. Специфичность материала отразилась и на том, что ароматов с доминирующим звучанием тмина выпускается мало и чаще всего в арабских странах, где жаркий и сухой климат делает запах тмина чище и прозрачней.

Для ценителей пряных запахов мы подобрали композиции, в которых использованы ноты тмина...

Bruno Banani Bruno Banani Men

Летом 2000 года компания выпустила свой первый мужской парфюм Bruno Banani Men, который считается ароматом для избранных. Этот элегантный и мужественный аромат обладает стильным и очень приятным запахом. Такой неповторимый аромат излучает уверенность и непоколебимую силу воли своего обладателя, тем самым подчеркивая его индивидуальность и харизму. Уникальное сочетание ингредиентов, входящих в состав этого аромата, позволяет парфюму излучать богатый и эксклюзивный запах.

Ароматную композицию составляют базилик, горная лаванда и анис. Ноты сердца представлены ароматом кофе, гвоздики, гелиотропа и тмина. Роскошный шлейф оставляют оттенки бобов тонки, сладостной ванили, кедра и пачули. Такой неповторимый ансамбль тонко переплетенных нот, делает парфюм незабываемым, наполненным силой и энергией.

Аромат для истинных творцов и настоящих художников, с их артистической натурой, нежными чувствами и открытостью всему миру.Охраняя это суверенное государство, Bruno Banani представляет их обществу совершенно иными — уверенными в себе, обаятельными и неотразимыми. И только он один понимает, насколько легко их можно ранить. Но об этом должны знать не все! Верхние ноты: лаванда, базилик, звездчатый анис. Средние ноты: кофе, тимьян, гвоздичная пряность, гелиотроп. Базовые ноты: бобы тонка, пачули, ваниль, кедр.

Christian Dior Eau Sauvage Parfum

Christian Dior в 2015 году создал непревзойденный аромат для мужчин. Его дикий и бунтарский характер выскакивает наружу с первого знакомства, высвобождая порывы энергии и эйфории. Уникальное сочетание ингредиентов позволяет парфюму пылать страстью и настойчивостью, создавая неповторимый и несокрушимый образ завоевателя.

Сочетание разных сортов перца в совокупности с цветочными и цитрусовыми нотами передают в окружающую атмосферу незыблемое состояние свежести и бурлящей силы природы. Идеально подобранные ингредиенты взрывной волной высвобождают на свободу порывы благородной смеси достоинства и пылкой страсти. Автор аромата Francois Demachy сочетал компоненты пряностей и ароматических аккордов так, чтоб у окружающих создавалось впечатление необузданного нрава сильного и мужественного человека.

Dior Eau Sauvage Parfum - аромат для мужчин от Christian Dior.Французский модный дом Dior производит парфюмерию начиная с 1947 года. Бренд давно стал популярным и его имя сегодня говорит само за себя. Eau Sauvage Parfum относится к группе ароматов фужерные цитрусовые. Аромат представляет собой современную версию одного из мужских бестселлеров дома Dior, туалетной воды Eau Sauvage. Классическую цитрусово-ароматную композицию обогатили таинственные аккорды мирры, суховатые древесные полутона ветивера.

Loris Azzaro Pour Homme

Аромат увидел свет в 1978 году благодаря творческому сотрудничеству парфюмеров Gerard Anthony, Martin Heiddenreich и Richard Wirtz. И до сих пор он актуален и современен, пользуется огромным просом по всему миру. Аромат достаточно строгий, удивительно гармоничный. Он неповторим, благодаря умелому и удивительно тонкому сочетанию более 300 компонентов как природного, так и искусственного происхождения. Но такое изобилие имеет абсолютно правильную форму.

Открывается аромат изысканным сочетанием цветочно-пряных нот. Здесь терпкая нотка тмина сливается с нежной лавандой, утонченный аромат ириса — со свежестью лимона, а прохлада бергамота тонко переплетается с пряным привкусом базилика. Растворяясь в удивительной изысканности, верхние ноты раскрываются чувственным сердцем аромата. Здесь властвует истинно мужское начало — прохлада пачули, чувственные ноты ветивера, элегантный оттенок сандалового дерева, основательность кедровых ноток и страстность кардамона. Мужчина исподволь рассказывает о своей элегантности, своей чувственности, облаченной в строгий костюм и элегантную рубашку.

Azzaro — это прекрасное настроение, блеск современности и непреходящая классическая элегантность.Верхние ноты, составленные из разнообразия трав - лаванда, анис, базилик, фенхель — освежают и бодрят. Далее композиция развивается в объемное и многогранное древесно-пряное "сердце" из пачули, кардамона, ветивера и сандалового дерева. Шлейф из теплых нот амбры, мха, мускуса и кожи придает аромату подлинную мужественность.

Cartier Declaration

Элегантный аксессуар для стильного мужчины. Аромат несомненно принесет обладателю потрясающий лоск и ауру сексуальности. Парфюмерный букет создан в 1998 году для тех, кто знает силу собственного очарования и никогда не останавливается на полпути.

Это чарующий букет из сочных и чувственных нот, которые переливаются пикантно-свежими и одновременно сексапильно-мощными нотами. Пикантный и свежий парфюм, который при этом отличается пряными древесными нотами. Аккорды сменяют один другой, но суть ароматной ауры остается неизменной и от того образ становится еще благороднее, а парфюмерная композиция гармоничнее.

Волнующе-завораживающий Cartier Declaration аромат необузданной страсти.Необыкновенный парфюм для великодушного и уверенного в себе молодого человека, щедрого и сильного, с энтузиазмом познающего искусство соблазнения. Живой и искрящийся аромат бергамота и апельсиновой цедры, оттененных полынью, кориандром и тмином для волнующего ощущения страсти. Дымная острота березы дает духам их сильный характер, смягченный нежной сладостью древесины кедра. Оттенки ветивера, мха и можжевельника обеспечивают тонкую чувственность.

Kenzo Air

Kenzo Air в 2003 году разработал парфюмер Морис Русель, композиция легкая, парящая, даже космическая. Он не пронзительно-свежий, а мягкий, деликатный, прозрачный. Флакон для духов разрабатывала Лаура де Сантильяна, она стремилась создать вид, который мы получаем, глядя из окна на небо.

Прелесть заключается в первых нотах и нотах сердца. Четкий бергамот смешивается с тропическими фруктами и зеленью, создавая основу, дягиль, анис и ветивер усложняют аромат, а древесина и амбра придают стойкости. Air делает акцент на молчании, он не показной, а тонкий, дополняющий образ человека, который пользуется парфюмом для себя, а не для других. Он помогает мужчине ощутить в себе своего внутреннего ребенка и найти с ним общий язык.

Мужской аромат, возвращающий Его в детство.Он снова витает в облаках и забывает обо всех проблемах и повседневных делах. Свежий и воздушный аромат, созданный вокруг одной, самой беззаботной, стихии - воздуха. Дети очень любят играть с воздухом: надувные шары, бумажные змеи, сложенные из бумаги самолетики. . . Kenzo Air является символом этой жизни: ногами на земле, а головой - в облаках. Основой аромата является ветивер, освеженный звездочками аниса. В версии туалетной воды узнаются свежие ноты бергамота, тогда как в туалетных духах преобладают пряности. Флакон - цельный кусок синего стекла, в котором заключен аромат вместе с воздухом. . .

Поскольку в парфюмерных продуктах используется как тмин обыкновенный (семейство зонтичных), так и тмин черный (семейство лютиковых), то рекомендуем перед выбором аромата пользоваться пробниками, чтобы отличить один продукт от другого.

Даже само слово «тмин» в пирамиде аромата может означать совершенно разные запахи. Поэтому выбирайте, а мы вам с удовольствием поможем.

Туман встает на дне стремнин,
Среди полуночной прохлады
Сильнее пахнет дикий тмин,
Гремят слышнее водопады.

— А. К. Толстой, Крымские очерки, 1856-1858
Ароматы к этому материалу
Antonio Visconti Silver Wood
Antonio Visconti Silver Wood
Старинный нишевый родовой бренд Antonio Visconti представил мужской аромат Silver wood.
нет в наличии
Скидка 23%
Bruno Banani Bruno Banani Men
Bruno Banani Bruno Banani Men
Аромат для истинных творцов и настоящих художников, с их артистической натурой, нежными чувствами и открытостью всему миру.
Цена: 2 101 - 2 974
Скидка 21%
Хит
Cartier Declaration
Cartier Declaration
Волнующе-завораживающий Cartier Declaration аромат необузданной страсти.
Цена: 944 - 19 864
Скидка 21%
Хит
Christian Dior Eau Sauvage Parfum
Christian Dior Eau Sauvage Parfum
Dior Eau Sauvage Parfum - аромат для мужчин от Christian Dior.
Цена: 1 752 - 13 916
Скидка 22%
Illuminum Black Rose
Illuminum Black Rose
Black Rose (Черная роза) – унисекс аромат созданный известным британским брендом Illuminum. Это восточно-цветочная композиция, созданная парфюмером Michael Boadi.
Цена: 10 405 - 11 096
Скидка 22%
Jean Paul Gaultier Ultra Male
Jean Paul Gaultier Ultra Male
Парфюмерная коллекция Le Male, созданная эпатажным французским домом моды и парфюмерии Jean Paul Gaultier пополнилась восточно-фужерным ароматом Ultra Male.
Цена: 10 951
Kenzo Air
Kenzo Air
Мужской аромат, возвращающий Его в детство.
нет в наличии
Скидка 23%
Хит
Loris Azzaro Azzaro
Loris Azzaro Azzaro
Azzaro — это прекрасное настроение, блеск современности и непреходящая классическая элегантность.
Цена: 5 652 - 6 330
Скидка 30%
Хит
Mancera Aoud Exclusif
Mancera Aoud Exclusif
Французская торговая марка Mancera представила аромат Aoud Exclusif, это парфюмерная история о нежности удовой темы, соединенной с капелькой французской магии.
Цена: 907 - 8 348
Nishane Munegu
Nishane Munegu
Цветочный древесно-мускусный унисекс аромат Munegu от турецкого нишевого бренда Nishane – это воплощение единения множества субкультур в единое целое.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Penhaligon's Mr Sam
Penhaligon's Mr Sam
Сильный и харизматичный аромат для мужчин создали парфюмеры торговой марки Penhaligon's. Это парфюм Mr Sam, который пополнил коллекцию бренда Portraits Collection Blazing.
Цена: 2 804 - 30 136
Roja Dove Risque Pour Homme
Roja Dove Risque Pour Homme
Риск – благородное дело! Это смело утверждают носители парфюмерного изыска Risque Pour Homme созданного нишевым брендом Roja Dove.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Serge Lutens L’innommable
Serge Lutens L’innommable
L’innommable ("Безымянный", "Не имеющий имени") – это унисекс аромат, созданный торговой маркой Serge Lutens.
Цена: 3 712 - 41 948
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год