The Merchant of Venice — ароматы Венеции

The Merchant of Venice — ароматы Венеции

В 2012 году династия, владеющая косметической компанией Mavive, запустила собственный нишевый парфюмерный бренд The Merchant of Venice, каждый из ароматов которого связан с историей, культурой, искусством Венеции, причем на всех уровнях, от концепции и названия до подбора ингредиентов и изготовления флаконов.

Название бренда The Merchant Of Venice (Венецианский купец) перекликается со знаменитой, одноименной пьесой Шекспира и отражает законную гордость основателей компании своим городом. Владелец бренда The Merchant of Venice, Марко Видал, представитель четвертого поколения парфюмерной династии.

Венеция — этот город является одной из старейших парфюмерных столиц мира, здесь пересекались торговые пути из арабских стран в Европу и из Азии в Африку, поставляя лучшее сырье для духов.

Многим городам присущи свои особенные ароматы, и это могут быть запахи самого разного происхождения ‒ промышленные, гастрономические, цветочные, древесные. Аромат Венеции ни с чем не перепутаешь, и с первого же глотка воздуха город принимает тебя в свои объятия.

В Венеции характерный запах мерзлых водорослей, это туманы, солоноватый морской воздух, влажные камни и свежесваренный кофе.

Все началось с культурного проекта, создания музея парфюмерии. Постепенно представители династии Видал все глубже погружались в интереснейший материал и естественным образом пришли к мысли возродить на новом историческом витке статус Венеции как одной из парфюмерных столиц. Они не стремятся воспроизвести парфюмерные композиции, созданные несколько столетий назад.

Существует принципиальный момент: парфюмеры, которые работают, творят в рамках «исторической» концепции бренда. Все ингредиенты, которые используются в ароматах, так или иначе связаны с историей Венеции.

Дебютная коллекция бренда называлась Murano Collection и состояла из шести ароматов, каждый из которых был посвящен конкретному средиземноморскому торговому пути, по которому перевозили товары венецианские купцы. Очень тщательно разрабатывалась географическая тема и были составлены шесть подробных карт со средневековыми маршрутами, которые прилагаются к каждому флакону. Разумеется, и парфюмерные ингредиенты всех ароматов связаны с теми направлениями, по которым пролегали торговые пути. В композициях есть, например, ноты ладана, мускуса, мускатного ореха, жасмина, шафрана, пачули, сандала, калабрийского лимона, табачных листьев, имбиря, ветивера, бергамота, корицы, кедра, красного тимьяна, кипариса, сливы.

Парфюмерное искусство ‒ неотъемлемая часть истории города, причем речь идет о ее славных страницах. В Х-XI веках Венеция стала первым европейским городом, сумевшим впитать традиции византийской парфюмерии. Венеция приняла из рук Византии титул важнейшего торгового порта. Из восточных стран именно сюда везли ткани, пряности, благовония, масла и эссенции. В XIV веке венецианские парфюмеры первыми в мире создали жидкие духи на основе эфирных масел и спирта, совершив революцию в мире парфюмерии. Открытие позволило увеличить продолжительность жизни ароматов и объемы производства. Кстати, и слова «парфюмер» до этого времени не существовало: в Италии эту профессию называли muschieri, от слова «мускус».

Все ароматы The Merchant of Venice выпускаются во флаконах из муранского стекла. У каждой коллекции своя концепция. Например, флаконы для коллекции мужских ароматов Nobil Homo мастера разрабатывали, вдохновившись традиционными мотивами и расцветками венецианских тканей.

Murano Exclusive - высокое венецианское мастерство. Коллекция содержит идеальные тонкие ароматы и тщательно созданные ольфакторные композиции. Центральные цветочные и восточные ноты дарят изящный и совершенный характер каждому аромата.

Отдельного внимания заслуживает Museum collection. Она состоит из 40 ароматов, представленных в изысканных красных флаконах. Каждый посвящен отдельному парфюмерному ингредиенту. Коллекция создана для любителей компонентов, которые можно сочетать между собой.

 «Венецианский купец» — это линейка товаров класса Люкс, которая предлагает большой ассортимент эксклюзивной парфюмерии.  Каждый аромат - это очарование и тайна Венеции, каждый флакон - это произведение искусства.

Настоящий парфюмерный алмаз, не принадлежащий к гендерным различиям, создали парфюмеры нишевого бренда Италии The Merchant of Venice - это аромат Amber Crystal.Основной нотой в композиции представленного изыска является амбра, поэтому его запах покоряет сердца с первых секунд знакомства, даря заряд по-настоящему позитивных эмоций! Стоит отметить, что The Merchant of Venice Amber Crystal обладает свойствами афродизиака, поднимает настроение и придает особого шарма. Если вы не знаете что подарить друг другу этими зимними праздниками - парфюм станет отличным выбором. Ведь и раскрывается он в холодное время года!
Итальянский бренд The Merchant of Venice, созданный в Венеции и в своих творениях передающий уникальные парфюмерные традиции, сложившиеся там, искусно соединяя их с современностью, представил женский парфюм Flower Fusion, нежное звучание которого строится из трепета дамасской розы, терпковатой-свежести жасмина, утонченности фиалки, изысканности белой фрезии с легким сладковатым акцентом бурбонской ванили.Именно так благоухает свежесрезанный букет цветов ранним утром, когда капельки росы сверкают на лепестках словно бриллианты. Порадуете себя роскошным букетом The Merchant of Venice Flower Fusion.
Знаменитая музейная коллекция MUSEUM COLLECTION нишевого итальянского бренда The Merchant of Venice пополнилась восхитительным моноароматом цветков хлопка Light Cotton, который покоряет своим ненавязчивым, легким, чистым, непосредственным звучанием, способным сделать ваш ежедневный образ привлекательным и элегантным.Звучание данного аромата настолько универсальное, что использовать его можно в любое время суток, любое время года и при любой погоде. Украсьте свой день парфюмом The Merchant of Venice Light Cotton, и он станет для вас незабываемым.
Королева всех цветов - роскошная роза, стала вдохновением для создания моноаромата Majestic Rose, вошедшего в уникальную парфюмерную коллекцию MUSEUM COLLECTION, знаменитого бренда The Merchant of Venice, рожденного в Венеции и являющегося хранителем древних оригинальных секретов создания исконно венецианской парфюмерии, а разбавляя их современными акцентами, создает превосходную нишевую парфюмерию.Аромат The Merchant of Venice Majestic Rose отличается таинственно-нежным, невесомым звучанием, подчеркивающим женскую сексуальность, соблазнительность и неотразимость.
Ottoman Amber - мужской аромат, представленный итальянским брендом нишевой парфюмерии The Merchant of Venice.Он отличается элегантным, загадочным и роскошным звучанием с восточным характером. Все величие Османской империи передается великолепнейшей восточной амброй, миррой и теплом ванили, что делает этот парфюм сравнимым с истинной восточной драгоценностью в вашей уникальной коллекции. The Merchant of Venice Ottoman Amber прекрасно подчеркнет мужской образ как делового так и вечернего стиля, делая вас неотразимым в глазах и сердце вашей любимой.
Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
The Merchant of Venice Amber Crystal
The Merchant of Venice Amber Crystal
Настоящий парфюмерный алмаз, не принадлежащий к гендерным различиям, создали парфюмеры нишевого бренда Италии The Merchant of Venice - это аромат Amber Crystal.
Цена: 2 357 - 5 015
Скидка 24%
The Merchant of Venice Flower Fusion
The Merchant of Venice Flower Fusion
Итальянский бренд The Merchant of Venice, созданный в Венеции и в своих творениях передающий уникальные парфюмерные традиции, сложившиеся там, искусно соединяя их с современностью, представил женский парфюм Flower Fusion, нежное звучание которого строится из трепета дамасской розы, терпковатой-свежести жасмина, утонченности фиалки, изысканности белой фрезии с легким сладковатым акцентом бурбонской ванили.
Цена: 6 630 - 10 423
Скидка 21%
Хит
The Merchant of Venice Imperial Emerald
The Merchant of Venice Imperial Emerald
Итальянский бренд нишевых ароматов The Merchant Of Venice представил композицию Imperial Emerald. Аромат вышел в рамках серии Murano, вдохновленной знаменитым на весь мир муранским стеклом.
Цена: 1 916 - 27 069
Скидка 24%
The Merchant of Venice Light Cotton
The Merchant of Venice Light Cotton
Знаменитая музейная коллекция MUSEUM COLLECTION нишевого итальянского бренда The Merchant of Venice пополнилась восхитительным моноароматом цветков хлопка Light Cotton, который покоряет своим ненавязчивым, легким, чистым, непосредственным звучанием, способным сделать ваш ежедневный образ привлекательным и элегантным.
Цена: 2 960 - 4 887
Скидка 24%
The Merchant of Venice Majestic Rose
The Merchant of Venice Majestic Rose
Королева всех цветов - роскошная роза, стала вдохновением для создания моноаромата Majestic Rose, вошедшего в уникальную парфюмерную коллекцию MUSEUM COLLECTION, знаменитого бренда The Merchant of Venice, рожденного в Венеции и являющегося хранителем древних оригинальных секретов создания исконно венецианской парфюмерии, а разбавляя их современными акцентами, создает превосходную нишевую парфюмерию.
Цена: 2 357 - 5 909
Скидка 24%
The Merchant of Venice Mandarin Carnival
The Merchant of Venice Mandarin Carnival
На яркий "мандариновый карнавал" приглашает вас венецианский бренд нишевой парфюмерии The Merchant of Venice, создав аромат Mandarin Carnival.
Цена: 7 201 - 11 749
Скидка 19%
The Merchant of Venice Ottoman Amber
The Merchant of Venice Ottoman Amber
Ottoman Amber - мужской аромат, представленный итальянским брендом нишевой парфюмерии The Merchant of Venice.
Цена: 9 044 - 11 891
Скидка 22%
The Merchant of Venice Patchouli Vintage
The Merchant of Venice Patchouli Vintage
Знаменитая "музейная коллекция" ароматов итальянского нишевого бренда The Merchant of Venice предлагает унисес парфюм Patchouli Vintage.
Цена: 2 547
Скидка 19%
The Merchant of Venice Rococo
The Merchant of Venice Rococo
Знаменитый стиль Рококо - символ роскоши, изысканности и грациозности, поэтому эти черты воплотились в одноименном аромате от нишевого итальянского бренда The Merchant of Venice.
Цена: 14 876
Скидка 22%
Хит
The Merchant of Venice Sultan Leather
The Merchant of Venice Sultan Leather
Есть ли у вас аромат для особых торжественных случаев? Sultan Leather от знаменитой нишевой торговой марки Италии The Merchant of Venice, является именно таким особенным ароматом для мужчин.
Цена: 7 621 - 8 193
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год