Теплые ароматы

Теплые ароматы

Каждый аромат обладает уникальным и неповторимым характером. Благодаря индивидуальному сочетанию оттенков и эксклюзивным комбинациям парфюмерных нот, некоторые ароматы принято называть тёплыми или холодными. Свежие, бодрящие запахи с нотами цитрусов, сандала, мускуса и мяты кажутся нам ледяными и холодными. А большую часть фруктово-цветочных, пряных, смоляных и древесных ароматов мы относим к тёплым или согревающим композициям.

Сегодня мы хотим поговорить об ароматах, которые с точки зрения ольфакторного восприятия, считаются теплыми. Обычно к ним относят ориентальные композиции, которым свойственны чувственные, тёплые и бархатистые запахи. Густоту и насыщенность тёплым парфюмам придают ноты янтарной амбры, пряности, ладан, ваниль, различные восточные благовония и смолы, некоторые древесные аккорды, например, агар-агар. Такие ароматы идеальны для вечера, ночных прогулок и холодного времени года. Они создают неповторимую атмосферу уюта, обволакивая своим густым, насыщенным звучанием.

Пряные ноты, вплетенные в классические теплые ароматы, способны согреть своей волной даже в самые морозные дни. Пленительные, томные, соблазнительные, околдовывающие своей терпкостью, восточные парфюмы создают сказочную атмосферу тысячи и одной ночи везде, где появляются. Пряные ноты особенно красиво раскрываются на морозном воздухе, напоминая о тепле экзотических стран.

Ароматы, наполненные теплом специй, часто сложные и раскрываются совершенно по-разному на каждом человеке. Поэтому пробовать пряную композицию лучше непосредственно на теле.

Разработчики парфюма опытным путем установили, что наши предпочтения напрямую зависят от температуры воздуха за окном. Летом нас манят свежие морские аккорды с оттенками цитрусов. Зимой же хочется чего-то насыщенного, согревающего. Используя эту особенность, парфюмеры разрабатывают специальные составы для холодного времени года и суток.

Приведем несколько примеров теплых ароматов...

Thierry Mugler Angel

Это прекрасные шлейфовые, теплые духи. Их можно назвать знаковой иконой 90-х годов. Женский аромат искушает нежной клубникой, персиком, дыней, мандарином, ежевикой, ананасом, залитых золотым медовым акцентом, превращаясь в аккорд тонкого жасмина, мускатного ореха, и освежающего бергамота. Затем сладкая ваниль с чувственным шоколадом идет рука об руку в сочетании с янтарной карамелью, и все это немного приправлено экзотическим пачули. До мельчайших деталей продуманная композиция, создает вневременную симфонию обоняния и чувств, которые работают лучше теплого одеяла в зимний, морозный вечер.

Angel вызывает в воображении чувство нежности детских воспоминаний вместе с образом бесконечного пространства мечты.Он обольщает чувственными и страстными нотками, соблазняет ангельскими цветами, запах которых проникает глубоко в сердце, где и живут все лучшие воспоминания. Букет раскрывается тонкими нотками бергамота и мандарина, переходящими в "сердце" из чувственного страстоцвета, сочного персика и сладкого абрикоса. Шлейф этой симфонии окутает вас теплым бризом сандала и пачули, смешанных с "вкусными" нотками шоколада и карамели.

Calvin Klein Euphoria Deep

Аромат несет в себе ноты Востока, контрастирующие с экзотическими фруктами и соблазнительными растительными аккордами. Он похож на путешествие, в котором все неудачи забыты. Удовольствие, вдохновленное новым измерением свободы, рассказывает о жизни, полной интригующих снов.

Свежий, слегка фруктовый парфюм стимулирует чувства, добавляет уверенность в себе и подчеркивает сильный характер. Пряный запах белого перца дополнен сладкими нотами жасмина и розы, а зеленые листья мандарина приносят немного свежести. Эта смесь погружается в каскалон, который усиливает букет водными акцентами и доминирует над запахом, придавая глубину аромату. Цветочные ноты сильно раскачиваются с шипровыми аккордами, нотами пачули и древесины, укрываясь хищным мускусом. Прекрасный, женственный парфюм.

Calvin Klein Deep Euphoria - цветочно-шипровый аромат для женщин от Calvin Klein.Основной идеей оригинального аромата Euphoria был образ изысканной и возвышенной женщины. Deep Euphoria всё также изысканна и возвышенна, но она чуть моложе и сильнее. свежий стартовый аккорд включает в себя ноту молекулы cascalone, ноты мандариновых листьев и белого перца. Роза сорта "black magic" стала центром композиции. Помимо неё в центральном аккорде присутствуют ноты пиона. Шипровая база составлена из пачули и мускуса.

Burberry My Burberry Blush

Может показаться, что это зимние духи для девушек, но аромат подойдет для женщин любого возраста. Парфюм теплый и очаровательный, он обволакивает уютом. Идеальный аромат на каждый день, потому, что, несмотря на его сладость, он не слишком тяжелый и подавляющий.

Лимон, гранат и жасмин дают свежий и легкий акцент, который в сочетании с геранью, зеленым яблоком и розой создает уникальную композицию, идеально подходящую для зимнего утра.

Удивительно энергичный, наполненный цветочно-фруктовой свежестью аромат My Burberry Blush подарил своим поклонницам популярный бренд Burberry.Неповторимая атмосфера утреннего сада, с просыпающимися цветами в капельках росы, бриллиантово сверкающей в лучах восходящего солнца воплощает представленный изыск, который уверенно можно назвать одой жизни. Burberry My Burberry Blush звучит насыщенно, легко и сочно и ожидает свою обладательницу в уже традиционном флакончике, украшенном легкой мерцающей ленточкой.

Chanel Coco Mademoiselle

Восточный, древесно-янтарный запах с экстремальным, богатым характером. Аккорды бергамота, апельсина, лепестков жасмина, утренней розы, пачули, ветивера, ванили и белого мускуса создают элегантный, чувственный и женственный аромат.

Теплые ароматические аккорды делают духи идеальными для прохладных зимних дней. Парфюм изощренный и решительный, интенсивный и захватывающий. Смело доказывает элегантность в своей простоте.

Сhanel coco mademoiselle выражение женственности, искрящийся аромат, созданный для изящной и чувственной девушки.Аромат открывается искрящимися нотами апельсина и бергамота. Нежный жасмин и тонкие нотки розы ясно звучат в ноте "сердца", плавно переходящей в шлейф из пачули и ветивера. Эти духи дают женщине возможность чувствовать себя красивой и счастливой. Позволяет продемонстрировать безупречный вкус и чувство прекрасного.

Givenchy L`Ange Noir

Этот восточно-цветочный парфюм, является композицией по-настоящему зимней. Духи тяжелее, чем ароматы, используемые летом, но в этом их обаяние.

Сочетание драгоценных, белых ирисов и черных семян кунжута, перекликается с нежным дыханием свежести бергамота и свежего миндаля. Через некоторое время пряный розовый перец разжигает пламя. Завершают аромат ноты янтаря, амбры и пахучего тонка, создавая невероятный гипнотический финиш.

Модный дом элитной парфюмерии Givenchy всегда представляет миру роскошные ароматы, призванные подчеркивать высокий достаток и статус своего обладателя.И томный, необыкновенно чарующий парфюм Givenchy L Ange Noir тому не исключение. Он пополнил знаменитую коллекцию духов Ange ou Demon, посвященную противостоянию темной и светлой сторон человека и эта ошеломляющая схватка передается при помощи переплетения нежных цветочных и терпких пряных нот, которое присуще составу этого и каждого другого аромата из этой серии. Помещен парфюм Givenchy L`Ange Noir в великолепный флакончик традиционной для Ange ou Demon формы, а бутылочка усыпана мерцающими черными блестками, создающими картину темного звездного неба.

Giorgio Armani Emporio for her

Аромат для женщин — восточно-ванильная ароматная композиция, которая с первых минут обволакивает элегантной нежной аурой. Этот аромат посвящен женщинам роскошным, ухоженным, романтичным, которые ценят длительное звучание парфюма.

Сначала аромат включает в себя цитрусовые ноты, сладкий ананас и грушу, разбитые опьяняющей туберозой и бергамотом. Трудно не влюбиться в него, когда в сердце появляется восхитительный корень ириса, манящий жасмин, гелиотроп и весенний ландыш. В конце восточного приключения можно почувствовать бальзам сандалового дерева, бобы тонка, элегантный белый янтарь, чувственный мускус и сладкую ароматическую ваниль в сопровождении кедра и миндаля.

Это аромат, который идеально подойдет для романтической встречи вечером, или для длительных поездок в зимнее время года. Абсолютно сбалансированный букет делает его универсальным. Его бесспорно можно носить круглый год.

В греческом языке, Emporio - центр обмена и торговли, место свободы и общения.Giorgio armani emporio - стиль восточного аромата, пряного благодаря кардамону с нежным примечанием чая. Тонкий, хотя не богатый, он напоминает стук сердца легкой нотой гелиотропа и дает подобную коже чувственность, увеличенную тонким древесным шлейфом кедра и неощутимой теплотой мускуса.

Если вы раньше не решались попробовать ориентальные ароматы, пришло самое время. Они терпкие, богатые и стойкие. Теплые ароматы — это очередной шанс гипертрофированно заявить о своей уникальности, обаянии, чувственности.

Ароматы к этому материалу
Скидка 30%
Хит
Burberry My Burberry Blush
Burberry My Burberry Blush
Удивительно энергичный, наполненный цветочно-фруктовой свежестью аромат My Burberry Blush подарил своим поклонницам популярный бренд Burberry.
Цена: 1 267 - 10 031
Скидка 25%
Bvlgari Jasmin Noir
Bvlgari Jasmin Noir
Bvlgari JASMIN NOIR это битва между белым и черным, где побеждает чарующая магия ночи.
Цена: 15 356 - 33 676
Скидка 20%
Хит
Calvin Klein Euphoria Deep
Calvin Klein Euphoria Deep
Calvin Klein Deep Euphoria - цветочно-шипровый аромат для женщин от Calvin Klein.
Цена: 7 112 - 9 220
Скидка 23%
Хит
Chanel Coco Mademoiselle
Chanel Coco Mademoiselle
Сhanel coco mademoiselle выражение женственности, искрящийся аромат, созданный для изящной и чувственной девушки.
Цена: 1 764 - 23 748
Скидка 30%
Christian Dior Poison Hypnotic
Christian Dior Poison Hypnotic
Любимый аромат Мадонны.
Цена: 1 530 - 17 028
Скидка 20%
Хит
Giorgio Armani Emporio for her
Giorgio Armani Emporio for her
В греческом языке, Emporio - центр обмена и торговли, место свободы и общения.
Цена: 5 708 - 20 440
Скидка 25%
Givenchy Dahlia Divin Le Nectar de Parfum
Givenchy Dahlia Divin Le Nectar de Parfum
Givenchy Dahlia Divin Le Nectar de Parfum - символ золота и женственности, представляющий собой "эликсир божественной силы".
Цена: 16 545 - 17 854
Скидка 25%
Givenchy L`Ange Noir
Givenchy L`Ange Noir
Модный дом элитной парфюмерии Givenchy всегда представляет миру роскошные ароматы, призванные подчеркивать высокий достаток и статус своего обладателя.
Цена: 1 755 - 14 171
Скидка 30%
Hermes 24, Faubourg
Hermes 24, Faubourg
Красивый аромат для торжественных случаев.
Цена: 1 530 - 3 514
Скидка 20%
Хит
Lancome Poeme
Lancome Poeme
Аромат создан в 60-летию марки Lancome.
Цена: 1 808 - 15 464
Скидка 23%
Nina Ricci L`Extase
Nina Ricci L`Extase
Nina Ricci Nina L`Extase - эта цветочная, мускусная и ориентальная композиция создана знаменитым парфюмером Франсисом Кюркджаном в 2015 году.
Цена: 12 251
Скидка 19%
Roberto Cavalli Nero Assoluto
Roberto Cavalli Nero Assoluto
Roberto Cavalli Nero Assoluto - Парфюм предназначен для настоящих леди – утонченных, элегантных и знающих себе цену.
Цена: 6 201 - 6 480
Скидка 21%
Хит
Thierry Mugler Angel
Thierry Mugler Angel
Angel вызывает в воображении чувство нежности детских воспоминаний вместе с образом бесконечного пространства мечты.
Цена: 1 988 - 15 816
Скидка 30%
Хит
Valentino Valentina
Valentino Valentina
Аромат Valentina вдохновлён Римом и запахами Италии.
Цена: 1 376 - 9 223
Скидка 21%
Хит
Yves Saint Laurent Black Opium
Yves Saint Laurent Black Opium
Yves Saint Laurent Black Opium - является современной «рок-н-ролльной» версией классического аромата Opium .
Цена: 1 612 - 12 016
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год