Табак в парфюмерии

Табак в парфюмерии

Первые табачные ноты в парфюмерной индустрии возвращают нас в конец 20-30-х годов. В то время Европу захлестнула сексуальная революция и волна эмансипации. Коко Шанель переодевает представительниц прекрасного пола в брюки. Они стригут волосы, садятся за руль автомобиля. Конец 20-х, начало 30-х ознаменованы переворотом в сознании женщин, которые стали равняться на Марлен Дитрих и Грету Гарбо. Для революционных действий потребовались не менее мятежные духи. Поэтому в романтичных цветочных ароматах появляется сладковатый и соблазнительно обыгранный табак.

О табаке можно говорить много. Он, как и алкоголь, камень преткновения. От него зависят, его любят и ненавидят, с ним борются и не могут победить. В Европу табак был завезен Христофором Колумбом после открытия Америки. До этого с табаком были знакомы только коренные жители Америки – индейцы. Однако табак был с очень давних времен и в Азии. Еще в средневековье персы и арабы курили кальян, а к ним табак попал из Китая. После путешествия Колумба в Европе табак использовали только аристократы, он стал модным лекарственным средством. Например, знаменитая французская королева-отравительница Екатерина Медичи страдала мигренью, от которой ее избавил не лекарь, а французский дипломат Жан Нико (именно от его фамилии произошло слово «никотин»). Нико предложил королеве понюхать табачный порошок (аристократы в то время чаще нюхали табак, а курение было уделом простолюдинов) и мигрень у нее сразу прошла.

В России с курением все было гораздо интереснее. При Михаиле и Александре Романовых курение находилось под строжайшим запретом: только за хранение табака приговаривали к смертной казни! Спустя всего несколько десятилетий Петр Первый отменил эти законы и начал вводить употребление табака в принудительном порядке. Царь пристрастился к табаку во время учебы в Голландии и посчитал, что курение – это одна из привычек, которая сделает Россию более европейской державой.

Более того, в 30-50-х годах появилось массовое женское курение. Когда сигарета стала символом свободы женщины от мужской власти. Да и женщины, вернувшись с тяжелых фронтов Первой Мировой войны сами привыкли курить.

Запах табака нравится далеко не всем. Табачный дым многим неприятен, а амбре от тех, кто курит, отвращает от этого ароматного ингредиента. Табак в современных сигаретах настолько сильно обработан, что потерял свой первоначальный аромат, а ведь раньше аромат табака считался весьма приятным. Те, кто когда-либо слышал аромат табачного листа, настоящего, влажного, сладковато-пряного, кто нюхал трубочный табак с нотками ванили и чернослива, кто пробовал кальян, тот скажет, что табак весьма вкусно пахнет – и будет прав!

В парфюмерии табак традиционно считается мужским компонентом, чаще всего его добавляют именно в мужские ароматы. Но далеко не всегда! Сладкий аромат табачного листа очень хорош для женских ориентальных композиций. В женских духах табак комбинируют со сладкими ингредиентами: мед, шоколад, ваниль; а в мужских – с алкоголем: ром, виски, ликеры. Но не стоит путать табачный лист с ароматом табачного цветка – это совершенно разные ароматы. А вообще в парфюмерии табак традиционно выступает в нескольких ипостасях: это чистый табачный лист, трубочный, кальянный ароматизированный табак и табачный дым. На парфюмах не пишут в каком виде табак в составе, поэтому мы вам предлагаем самим в этом разобраться на следующих примерах.

Amouage Memoir men - Этот парфюм создан посвящен настоящим джентльменам, желающим украсить себя ореолом элегантности и чувственности.Аромат расскажет все о своем обладателе и покажут все его лучшие качества. Парфюмерная композиция состоит из нот ветивера, абсента, табака, кожи, амбры, ванили, дубового мха, гваяковой древесины, розы, сандалового дерева, лаванды, ладана, мяты, полыни и базилика.
В том или ином виде парфюмерное искусство существовало еще со времен египетских фараонов. За столетия религиозных ритуалов она превратилась в большую индустрию с огромным выбором.Свою прочную нишу в этом большом мире занимает торговая марка Amouroud, которая предлагает парфюмерные изыски для утонченных дам, благородных джентльменов, а также унисекс ароматы. Среди них восточно-пряный Oud Tabac, который стал ароматной одой двум компонентам – табаку и уду.
Уникальная дебютная коллекция нишевого парфюмерного бренда BeauFort пополнилась очень достойным творческим экземпляром - унисекс ароматом Coeur de Noir, созданным одним из самых талантливейших мировых парфюмеров Crabtree.Вдохновением для создания шедевра послужила загадочность дальних морских странствий, переданных рисунками пером дедушки парфюмера, где он изображал роскошные яхты, странствующие по водной глади. В звучании BeauFort Coeur de Noir преобладают мотивы чернил, разбавленные сухостью фолиантов и кожей.
Посетить дно из самых популярных заведений Барселоны 70-ых годов кафе Sandor приглашает вас нишевой испанский бренд Carner Barcelona вместе с ароматом Sandor 70's.Его уникальная парфюмерная композиция создана таким образом, что вы сможете ощутить неповторимую атмосферу, царящую в этом кафе несколько десятилетий тому назад, вдохнуть его воздух, пропитанный кожаным ароматом аристократических кресел и табачным дымом дорогих сигар. Ну а благодаря нежному обрамлению из бергамота, розы и жасмина, парфюм Carner Barcelona Sandor 70`s подойдет не только сильной половине человечества, но и элегантным дамам.
Chopard создает элегантное творение для всех мужчин - Noble Vetiver.Его обладатель – страстный поклонник изысканных и роскошных вещей, он ценит качество и стиль, и спешит разделить свою страсть с остальными. Вызывая восхищение у коллег и окружающих, обладатель Noble Vetiver гордится и высоко ценит такое повышенное внимание к своей персоне и готов давать бесценные советы, как истинный знаток и ценитель прекрасного. Всегда в Вашем распоряжении! Композиция: ветивер, бергамот, кардамон, красный перец, мускатный шалфей, красное дерево, кожа, табачные ноты.
Аромат The One For Men это продолжение известнейшего аромата The One for Women.По словам создателей аромата, они преследовали цель получить «настоящий мужской аромат», который с уверенностью можно будет назвать «классикой», и спустя время после выхода им должны будут пользоваться мужчины, ведь женские восторги от этого аромата будут неисчерпаемы. По сравнению с предыдущими мужскими ароматами бренда, этот парфюм более теплый, его пряно-ориентальная композиция состоит из ярких начальных ноток грейпфрута, кориандра и базилика, переходя в чувственное сердце из кардамона, имбиря и цветов апельсина и завершается шлейфом из страстной амбры, серьезного кедра и умопомрачительного табака.
Eisenberg Love Affair Homme - Запах этого парфюма слегка «пудровый», поэтому он более подойдет для свиданий и прогулок, чем для деловых встреч и переговоров.Аромату особый шик и элегантность, определенную терпкость придают аккорды листьев табака, они формируют по-настоящему мужской тон аромата. Основные ноты: белые цветы и ягоды смородины, жасмина, розы, гелиотропа, белый мускус, сандал и табак.
Aoud Cuir d’Arabie Montale - это аромат принадлежит к группе ароматов кожные.Уд и арабская кожа - это необычайно стильный , изысканый и богатый парфюм. Его аромат очень индивидуален. Композиция аромата включает ноты: лист табака, береза и дерево Агар.
Odin 09 Posala - Название аромата в переводе с языка индейцев Мивоки звучит как «Прощайте, весенние цветы!».Однако, вместе с этим парфюмом запах цветов будет с вами круглый год. Изысканный, женственный, невероятно красивый и натуральный аромат идеально подойдет для повседневного использования. Парфюмерную композицию аромата составили ноты цветков грушевого дерева, флердоранжа, ириса и жасмина, которые дополнены нотами сочного персика, амбры, табака и бурбонской ванили.
Paco Rabanne 1 Million Prive - это выброс адреналина с феерическими нотками мандарина, которые сменяется опьяняющей роскошью и тонкой чувственностью сердечных и финальных аккордов композиции.Восхитительные дымные аккорды околдовывают сложными, многогранными переливами, создавая невероятной красоты гармонию. Завершается 1 Million Prive роскошной, насыщенной базой из пачули и бобов тонка. Необычный, благородный и гипнотически притягательный парфюм для уверенных, целеустремленных и стильных. Мужчина, который будет носить этот парфюм, готов на риск ради своей возлюбленной, а уж она пойдет за ним хоть на край света.
Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Хит
Amouage Memoir for Man
Amouage Memoir for Man
Amouage Memoir men - Этот парфюм создан посвящен настоящим джентльменам, желающим украсить себя ореолом элегантности и чувственности.
Цена: 2 558 - 22 959
Скидка 24%
Amouroud Oud Tabac
Amouroud Oud Tabac
В том или ином виде парфюмерное искусство существовало еще со времен египетских фараонов. За столетия религиозных ритуалов она превратилась в большую индустрию с огромным выбором.
Цена: 1 556 - 15 616
Скидка 19%
BeauFort Coeur de Noir
BeauFort Coeur de Noir
Уникальная дебютная коллекция нишевого парфюмерного бренда BeauFort пополнилась очень достойным творческим экземпляром - унисекс ароматом Coeur de Noir, созданным одним из самых талантливейших мировых парфюмеров Crabtree.
Цена: 11 372
Скидка 24%
Carner Barcelona Sandor 70`s
Carner Barcelona Sandor 70`s
Посетить дно из самых популярных заведений Барселоны 70-ых годов кафе Sandor приглашает вас нишевой испанский бренд Carner Barcelona вместе с ароматом Sandor 70's.
Цена: 1 730 - 7 790
Скидка 23%
Chopard Noble Vetiver
Chopard Noble Vetiver
Chopard создает элегантное творение для всех мужчин - Noble Vetiver.
Цена: 10 405 - 17 312
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana The One For Men
Dolce & Gabbana The One For Men
Аромат The One For Men это продолжение известнейшего аромата The One for Women.
Цена: 5 016 - 9 583
Скидка 25%
Хит
Eisenberg Love Affair Homme
Eisenberg Love Affair Homme
Eisenberg Love Affair Homme - Запах этого парфюма слегка «пудровый», поэтому он более подойдет для свиданий и прогулок, чем для деловых встреч и переговоров.
Цена: 1 500 - 8 138
Скидка 21%
Montale Aoud Cuir d`Arabie
Montale Aoud Cuir d`Arabie
Aoud Cuir d’Arabie Montale - это аромат принадлежит к группе ароматов кожные.
Цена: 1 204 - 9 820
Скидка 21%
Odin 09 Posala
Odin 09 Posala
Odin 09 Posala - Название аромата в переводе с языка индейцев Мивоки звучит как «Прощайте, весенние цветы!».
Цена: 1 556 - 15 616
Paco Rabanne 1 Million Prive
Paco Rabanne 1 Million Prive
Paco Rabanne 1 Million Prive - это выброс адреналина с феерическими нотками мандарина, которые сменяется опьяняющей роскошью и тонкой чувственностью сердечных и финальных аккордов композиции.
нет в наличии
Royal Crown Habanos
Royal Crown Habanos
Когда сплетается запах кожи, древесины, листьев дорогого табака, рома и абсолюта ванили, рождаются ароматы, ассоциирующиеся с морской стихией, с единением человека и природы.
нет в наличии
Скидка 22%
Thierry Mugler A`Men Pure Havane
Thierry Mugler A`Men Pure Havane
Thierry Mugler аромат A`Men Pure Havane - Самобытный, дерзкий, обольстительный, стойкий, шикарный аромат подчеркнет харизматичность и индивидуальный стиль своего обладателя.
Цена: 11 782
Скидка 20%
Tom Ford Tobacco Oud
Tom Ford Tobacco Oud
Tom Ford Tobacco Oud - Тонкий аромат дорогих сигар, смешанный с пряными специями, витает причудливыми клубами над столами, вплетаясь в деловые разговоры и беседы о политике.
Цена: 2 172 - 27 608
Скидка 25%
Trussardi Inside for men
Trussardi Inside for men
Новый парфюм для мужчин от Trussardi - Inside! При создании этого аромата основной задачей было переосмыслить классику и представить внутреннюю сущность знаменитого бренда.
Цена: 28 308 - 40 132
Скидка 20%
Xerjoff Sospiro: Ensemble
Xerjoff Sospiro: Ensemble
Одна из старейших торговых марок Италии Xerjoff пополнила ряды своей роскошной нишевой парфюмерии непревзойденным унисекс ароматом Sospiro: Ensemble.
Цена: 1 488
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год