Свежие ароматы

Свежие ароматы

Современная парфюмерная индустрия предлагает просто головокружительное многообразие вариантов ароматов, каждый из которых имеет свой уникальный характер, свои специфические особенности и черты. Поэтому и существует ольфакторная классификация, в которой отдельной группой идут свежие ароматы, о которых мы и хотим рассказать вам.

Свежие ароматы дарят ощущение морской прохлады, летнего дождя или горного воздуха, поэтому они особенно хороши весной и летом, когда насыщенные пряные, восточные или гурманские композиции теряют свое очарование. Ощущение свежести в этих парфюмах обеспечивается за счет «холодного» оттенка, который привносят морские и водяные ноты, аккорды мяты, эвкалипта, чая, свежескошенной травы, лаванды и т.д.

Эти запахи активизируют работу мозга и помогают лучше сосредоточиться.

Свежие композиции дарят заряд энергии и бодрости на весь день. При этом, они обладают ненавязчивым и легким ароматом, поэтому уместны практически в любой обстановке, будь то прогулка с друзьями или деловая встреча.

Под данное определение могут подпасть как восточные духи, так и фужерные или шипровые парфюмы, как фруктовые, так и цветочные, как цитрусовые, так и акватические или озоновые парфюмерные композиции.

Парфюмы с цитрусовыми нотами можно назвать классикой жанра свежих ароматов.

Kilian Bamboo Harmony

Это унисекс аромат, в котором цитрусы прекрасно дополняют зеленые ноты бергамота, сладкие всплески фруктов и цветов.

Kilian аромат Bamboo Harmony - воспевает пряные ароматы Востока, чарует блестками специй и нежными мотивами цветов.В составе композиции цитрусовые – бергамот, апельсин бигард, а также нероли. Их оттенки дополняют тонкие запахи мимозы, белого чая и специй. Основа аромата - листья инжира, дубовый мох, абсолю чая мате.

Penhaligon's Opus 1870

Это роскошный мужской шипр, в котором свежесть лимона прекрасно ложится на теплую древесную базу кедра и бергамота.

Penhaligon s аромат Opus 1870 - это сложный шипровый аромат с богатыми древесными нотами.Букет этого аромата создан для солидного джентельмена, много времени проводящего на деловых встречах в официальной обстановке. Аромат открывается нотами бербонского черного перца, юзу и кориандра. «Сердечные» ноты составляют английская роза, ладан и корица. В конце аромата звучат ноты кедра и австралийского сандала, ценных пород дерева и мускуса.

Свежие парфюмы могут быть как насыщенными, а могут отличаться необычайной легкостью.

Escentric Molecules Boudicca Wode

Это унисекс аромат, в котором воздушность композиции придают ноты, имитирующие запах мокрых камней.

Escentric Molecules Boudicca Wode - новинка 2015 года.Название аромата произошло от имени кельтской королевы Боудикки, возглавившей восстание против римлян. Аромат экспрессивный, чувственный, гипнотический, смелый и выразительный. Он наделяет вас гипнотической тайной властью над окружающими людьми и событиями. Парфюмерная композиция Boudicca Wode Escentric Molecules состоит из следующих основных нот: черный дурман, опиум, шафран, мускус, амбра, тмин, табак, древесные смолы.

Creed Silver Mountain Water

Оливье Крид создал этот унисекс аромат в 1995 году, вдохновленный великолепием и силой французских гор. Словно прозрачный горный воздух, аромат очень свежий, естественный, немного дикий.

Creed Silver Mountain Water это бьющая ключом свежесть переполняет этот запах гармонией зеленых трав и морозного утреннего воздуха.Бодрящий зеленый чай вливается теплеющими нотками и звучит слаженно и чувственно. Ясная прозрачность дополнена густыми богатыми нотами черной смородины. Невозможно однозначно присвоить пол этому замечательному аромату, он звучит по-разному на разных людях. Попробуйте, он Вам обязательно понравится, возможно, это именно Ваш запах, который Вы так долго искали.

Большинство цветочных ароматов отличает сладость, но и она может быть свежей и легкой.

Amouage Sunshine Woman

Радостный женский аромат с переливом нот османтуса, магнолии и жасмина обладает необычайной воздушностью.

Amouage Sunshine - аромат вышел осенью 2014 года, словно напоминая о прошедшем солнечном лете и говоря о том, то хотя впереди предстоит зима, за ней все равно снова наступит лето.Невероятно ласковая и комфортная композиция заполнит светом даже самый пасмурный день. Наполненная летним теплом благоуханная жидкость помещена в яркий флакон позитивного жёлтого оттенка, увенчанный белой крышечкой в форме купола. Парфюмерная композиция Amouage Sunshine состоит из нот: черная смородина, миндаль, артемизия, магнолия, жасмин, ваниль, османтус, папирус, белый табак, можжевельник, пачули.

Многие свежие женские ароматы отличает необычайная легкость.

Annick Goutal Eau du Ciel

Лучший образец такого парфюма. Его сравнивают с прикосновением крыльев ангела.

Annick Goutal Annick Goutal Eau du Ciel - аромат адресован утонченной изящной девушке, романтичной и невинной.Парфюм наполнен теплом солнечных лучей, запахом фиалок и ирисов. Эта тонкая композиция говорит о нежности и невинности, распространяет счастье и напоминает о днях детства, проведенных вдали от суетной городской жизни. Парфюмерная композиция аромата представлена нотами фиалки, ириса и бразильского красного дерева.

В категории фруктовых ароматов можно найти женские и мужские свежие ароматы в большом количестве.

Montale Wild Pears

Это фруктовый унисекс парфюм с сочной грушей.

Montale Wild Pears - идеальный выбор для темпераментных мужчин и женщин – жизнерадостных, свободолюбивых, уверенных в себе, не боящихся крайностей и во всем добивающихся успеха. Этот аромат – лучший выбор для тех, кто хочет приукрасить свой облик с помощью качественного парфюма. Парфюмерная композиция аромата состоит из нот душистой груши, свежего зеленого яблока, ландыша, сандала, ванили, бергамота, гвоздики, мускуса.

Jo Malone Peony & Blush Suede

Женский аромат, в котором красиво сочетаются букет пионов, замшевая сумочка и сочное красное яблоко.

Jo Malone Peony & Blush Suede — Эксклюзивный нишевый аромат предназначен для чувственных и уверенных себе женщин, загадочных и романтичных.Насыщенный и контрастный, этот парфюм хорош в любое время суток. Новый аромат, выпущенный в 2013 году. Женский парфюм принадлежит к семейству фруктовых с цветочными нотками. Открывается аромат ярко выраженным мотивом красного яблока. В сердце звучат нежные цветочные ноты розы и пиона. Завершает звучание благородная база из замши и ароматного сладкого меда.

Парфюмерия – больше, чем просто индустрия. Это подлинное современное искусство, привносящее в скучные и серые будни яркие краски. Наполненная звучными и мелодичными композициями, она позволяет сделать нашу жизнь объемнее и многограннее, интереснее и увлекательнее. В предлагаемом ею многообразии каждый сможет найти то произведение, что придется ему по душе, сможет удовлетворить все запросы и потребности.

И в заключении рекомендуем: хотя бы один освежающий парфюм, который будет уместен в жару, при большом скоплении людей, в отпуске - точно нужен в вашей коллекции ароматов.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Хит
Amouage Sunshine Woman
Amouage Sunshine Woman
Amouage Sunshine - аромат вышел осенью 2014 года, словно напоминая о прошедшем солнечном лете и говоря о том, то хотя впереди предстоит зима, за ней все равно снова наступит лето.
Цена: 1 443 - 21 321
Скидка 20%
Annick Goutal Eau du Ciel
Annick Goutal Eau du Ciel
Annick Goutal Annick Goutal Eau du Ciel - аромат адресован утонченной изящной девушке, романтичной и невинной.
Цена: 14 816
Comme des Garcons Play Red
Comme des Garcons Play Red
Comme Des Garcons Play Red — женский специевый аромат, композиция которого дополнила существующую линию парфюмов Play.
нет в наличии
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Boudicca Wode
Escentric Molecules Boudicca Wode
Escentric Molecules Boudicca Wode - новинка 2015 года.
Цена: 1 394 - 5 874
Скидка 25%
Хит
Estee Lauder Pleasures for women
Estee Lauder Pleasures for women
Маленькое удовольствие каждый день.
Цена: 1 380 - 16 279
Скидка 21%
Хит
Frederic Malle En Passant
Frederic Malle En Passant
Frederic Malle - En Passant.
Цена: 1 760 - 28 012
Скидка 30%
Gucci Rush 2
Gucci Rush 2
Аромат Gucci переполняет Вас эмоциями: чувственный, трогательный, и одновременно освежающий, он ассоциирующаяся с клубной жизнью, с ночными развлечениями, новыми знакомствами.
Цена: 19 135 - 43 516
Скидка 25%
Хит
Jo Malone Peony & Blush Suede
Jo Malone Peony & Blush Suede
Jo Malone Peony & Blush Suede — Эксклюзивный нишевый аромат предназначен для чувственных и уверенных себе женщин, загадочных и романтичных.
Цена: 1 691 - 23 119
Скидка 25%
Хит
Kilian Bamboo Harmony
Kilian Bamboo Harmony
Kilian аромат Bamboo Harmony - воспевает пряные ароматы Востока, чарует блестками специй и нежными мотивами цветов.
Цена: 1 470 - 28 358
Скидка 23%
LM Parfums Chemise Blanche
LM Parfums Chemise Blanche
Chemise Blanche - цветочный альдегидный унисекс парфюм , во флаконе цвета снега и льда.
Цена: 1 967 - 23 739
Скидка 20%
Хит
Montale Wild Pears
Montale Wild Pears
Montale Wild Pears - идеальный выбор для темпераментных мужчин и женщин – жизнерадостных, свободолюбивых, уверенных в себе, не боящихся крайностей и во всем добивающихся успеха.
Цена: 1 380 - 8 416
Скидка 20%
Penhaligon's Opus 1870
Penhaligon's Opus 1870
Penhaligon s аромат Opus 1870 - это сложный шипровый аромат с богатыми древесными нотами.
Цена: 18 828 - 18 908
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год