Сладкие женские духи

Сладкие женские духи
«Парфюм — это визитная карточка. Без аромата женщина анонимна»
— Юбер де Живанши

У каждой женщины должен быть «свой» аромат. Как часто в парфюмерном магазине мы долго не отходим от прилавка и никак не можем выбрать именно тот запах, который понравится нам больше всего. Иногда на поиски того самого единственного и неповторимого парфюма уходит не один месяц.

Выбор "своего" аромата — задача не из легких, ведь реклама говорит одно, знакомые советуют другое, а парфюмеры неустанно создают пестрящие фейерверком новинки. Давайте вместе разберемся, какие же они - самые вкусные ароматы духов для женщин.

Женский парфюм — неотъемлемая часть жизни современных представительниц «слабого» пола, кто-то предпочитает кондитерские и гурманские композиции, напоминающие сладкий десерт, другие выбирают свеже-сладкие или фруктовые ароматы с ягодными нотами.

Сладкие ноты, такие как шоколад, карамель, сладкие ванильные, фруктовые и ягодные аккорды применяются в парфюмерии давно, но до 90-х годов прошлого века они служили лишь фоном для цветочных, фужерных, шипровых и древесных нот.

Еще недавно было практически невозможно представить парфюм с ярко выраженным шоколадным, карамельным или конфетным ароматом. Сегодня же духи со сладкими нотами пользуются большой популярностью, особенно у представительниц прекрасного пола. Они привлекают девушек своим соблазнительным ароматом, который позволяет им всегда находиться в центре внимания противоположного пола. Безусловно, сладкий запах карамели или восхитительный аромат шоколада в сочетании с нежными цветочными и освежающими фруктовыми оттенками притягивает каждого.

Сладкие ноты придают композициям особую неповторимость и очарование. Однако стоит учитывать, что многие сладкие ароматы очень стойкие и насыщенные, а потому с ними нужно осторожно обращаться, чтобы не переборщить. Лучше всего использовать такие духи в холодное время, ведь в жару они могут показаться удушающими не только своей обладательнице, но и окружающим. Именно поэтому духи со сладким запахом лучше наносить на кожу в небольшом количестве. Лучше всего использовать такие ароматы для неформальных мероприятий, например, для вечеринок.

Сладкие ароматы заставляют останавливаться и оглядываться вслед той, которая унесла с собой этот аромат. И как можно пройти незамеченной, если сладкая карамель или медовая свежесть, запах шоколада в объятиях цветов и фруктов так и притягивает каждого. Даже те, которые себя не называют сладкоежками, не смогут пройти мимо, ведь сладкие ароматы созданы для того, чтобы оставить в центре внимания свою обладательницу.

Сладкие ароматы духов для женщин можно разделить на несколько условных групп. Это экзотические, насыщенные, щегольские, чувственные и страстные. Каждый такой парфюм должен подтверждаться образом женщины, чтобы представить обществу целостную картину завораживающей леди.

Конфетно-зефирно-карамельные ароматы по душе заядлым сладкоежкам. Они повышают настроение, расслабляют, дарят безмятежное, почти детское ощущение счастья. Считается, что сладкие "конфетные" парфюмы — прерогатива юных девушек, но все чаще сладкий соблазн притягивает и тех, кто постарше.

В коллекциях большинства женщин найдется достойное место для таких ароматов. Ведь данный подтип парфюмов считается наиболее привлекательным для мужчин. Это подтверждают и психологи, почти каждый мужчина в глубине души заядлый любитель сладкого. Тем более если в детстве ему запрещали слишком увлекаться конфетами и тортами. Именно поэтому, уже в сознательном возрасте мужчину будет очень сильно привлекать сладкий и соблазнительный шлейф.

Сладости сладостям рознь. Еще в 1995 году американская исследовательница Сьюзан Ларк доказала, что только очень яркие сладкие запахи, вроде густого запаха шоколада, могут действительно разжечь аппетит. А вот запахи нейтрально-сладкие, ванильный или банановый, могут даже способствовать его снижению. Так или иначе гурманские ароматы играют на двух основных инстинктах — желании секса и еды. Гурманские духи — это пирожные, от которых не толстеют, афродизиаки, привлекающие мужчин, понятные, проверенные временем ароматические ­сочетания.

Сегодня мы решили немного облегчить жизнь любительниц гурманской парфюмерии и рассказать о десяти самых популярных «сладких» ароматах. Быть может, среди них сладкоежки найдут именно тот, что придется им по душе.

Agent Provocateur Fatale Pink- Романтическое звучание аромата предназначено для тех женщин, которые влюблены в невинное благоухание сказочных цветов и, в то же время, не могут обойтись не только без должного внимания со стороны мужчин, но и без одурманивающих оттенков кремовых сливок в сочетании с древесным многообещающим умиротворением.Аромат Agent Provocateur Fatale Pink имеет явно выраженные восточные мотивы с вплетающимися нотами цветов, так что можно предположить, что семейство данного парфюма цветочно-ориентальные. Также в парфюмерной пирамиде были использованы сладкие фруктовые тона, которые пронизывают парфюм по всему протяжению его звучания. Пряные мотивы восточных специй мягко переплетены со спокойными нотами белых цветов.
Cacharel представляет аромат для женщин Amor Amor Absolu который принадлежит к группе цветочные и фруктовые ароматов.Новинка знаменитого бренда получилась более глубокой, более интенсивной и насыщенной, чем предшествующая ей композиция Amor Amor. Яркий, страстный, наполненный жизнью и неиссякаемой энергией,cacharel Amor Amor Absolu основан на нотах ландыша, жасмина, франжипани, грейпфрута, ванили, пралине, бензоина и королевского анаиса. Эта великолепная композиция наполняет аромат очень сочными, густыми и бодрыми оттенками. Безусловно, он предназначен для пылкой, активной, жизнерадостной женской аудитории.
По cловам создателей аромата Escada Desire Me - это верный способ привлечения мужского внимания.В состав аромата входят горьковато-сладкие ноты цитрусовых, а также нотки пиона и свежесть зеленых листьев. В «базе» чувствуются теплые и сладкие аккорды тирамису, кофе, шоколадного печенья и темного шоколада. Духи Desire Me предназначены молодым женщинам, которые всегда хотят быть в центре внимания, привлекать внимание мужчин, зная свои сильные стороны. Искрящаяся энергия, харизма, очарование – вот с чем ассоциируется этот парфюм.
Нежный и легкий аромат, напоминающий о цветущих весенних садах и очаровании первой любви.Верхние ноты состоят из фруктового разнообразия черной смородины, персика и сливы, приправленных кориандром. Букет цветов "сердца" - роза, тубероза, иланг-иланг, гвоздика - переходит в шлейф из фиалки, кедрового дерева, ванили и бобов тонка.
Парфюмер Alberto Morillas для знаменитого модного дома Gucci создал аромат Absolute Pour Femme, который включает ноту goldenwood™, что придает звучанию парфюма особой глубины и яркости.Парфюмерная композиция представленного изыска отличается чувственностью и интенсивностью, сочитанием цветов и ягод, за счет чего парфюм обретает шипровый характер. Аромат адресован современным и стильным женщинам, которые предпочитают нетривиальные ароматы, которые подчеркивают их соблазнительность и тонкий вкус.
Яркий, дерзкий, жизнерадостный аромат – воплощение молодости и непринужденности.В основе парфюмерной композиции сладкие фруктовые нотки мандарина, арбуза, зеленого яблока, женственные аккорды пассифлоры, водяного гиацинта, абсолю туберозы, лилии, толченых листьев, вкусные оттенки карамельного крем-брюле и ванили, теплые, обволакивающие ноты пачули и кедра.
Flower Tag от Kenzo создан для женщин.Сияющие рекламные огни ночного города,звуки музыки, все смешалось в этом урбанистическом аромате. Фруктово-цветочная композиция начинается ярким коктейлем из черной смородины, ревеня и мандарина. Сердце аромата наполнено нежными, но стремительными аккордами пиона, жасмина и лилии. Шлейф создают чай, ваниль и мускус.
Nina Ricci La Tentation de Nina - Несмотря на кондитерскую направленность, парфюм является более свежей, взрослой и зрелой композицией, чем выпускавшиеся ранее.Цветочный фруктовый аромат для женщин, выпущен в январе 2014 года . Его создатели – парфюмер Оливье Кресп и кондитер Венсан Лемен. Парфюмерная композиция аромата открывается нотами: бергамот, болгарская роза, малина, миндальный орех, лимон, мускус, ваниль, сандаловое дерево.
Женский аромат Prada Candy, полон соблазна и истинного удовольствия.Этот эксцентричный парфюм имеет поистине уникальное звучание, благодаря аккордам белого мускуса и благородного бензоина, в сочетании с карамельными нотами. В телевизионном рекламном ролике Prada Candy восходящая звезда и любимица французского кинематографа Леа Сейду (Lea Seydoux) предстает в роли импульсивной студентки, соблазняющей своего учителя по фортепиано в провокационном танце.
Zadig and Voltaire This is Her — это тонкая гармония между светлым и темным началом, необузданностью рок-н-ролла и элегантностью, классическим костюмом и кожаной мини-юбкой.Парфюм This is Her от Zadig and Voltaire отлично подойдет молодым и предприимчивым девушкам, которым сложно усидеть на одном месте, которые находятся в постоянном движении и поиске. Запах не тяжелый, поэтому он хорош как для прохладной погоды, так и для летнего зноя. А оригинальный молочно-белый флакончик как будто смят по-краям — такое дизайнерское решение придает ему особую необычность.
Ароматы к этому материалу
Agent Provocateur Fatale Pink
Agent Provocateur Fatale Pink
Agent Provocateur Fatale Pink- Романтическое звучание аромата предназначено для тех женщин, которые влюблены в невинное благоухание сказочных цветов и, в то же время, не могут обойтись не только без должного внимания со стороны мужчин, но и без одурманивающих оттенков кремовых сливок в сочетании с древесным многообещающим умиротворением.
нет в наличии
Скидка 21%
Cacharel Amor Amor Absolu
Cacharel Amor Amor Absolu
Cacharel представляет аромат для женщин Amor Amor Absolu который принадлежит к группе цветочные и фруктовые ароматов.
Цена: 1 845 - 10 192
Скидка 20%
Escada Desire Me
Escada Desire Me
По cловам создателей аромата Escada Desire Me - это верный способ привлечения мужского внимания.
Цена: 5 840 - 8 500
Скидка 24%
Gres Cabotine
Gres Cabotine
Нежный и легкий аромат, напоминающий о цветущих весенних садах и очаровании первой любви.
Цена: 1 189 - 4 081
Скидка 30%
Gucci Guilty Absolute Pour Femme
Gucci Guilty Absolute Pour Femme
Парфюмер Alberto Morillas для знаменитого модного дома Gucci создал аромат Absolute Pour Femme, который включает ноту goldenwood™, что придает звучанию парфюма особой глубины и яркости.
Цена: 1 264 - 9 275
Скидка 25%
Juicy Couture Juicy Couture
Juicy Couture Juicy Couture
Яркий, дерзкий, жизнерадостный аромат – воплощение молодости и непринужденности.
Цена: 4 549 - 4 673
Скидка 23%
Kenzo Flower Tag
Kenzo Flower Tag
Flower Tag от Kenzo создан для женщин.
Цена: 8 932 - 15 834
Nina Ricci La Tentation de Nina
Nina Ricci La Tentation de Nina
Nina Ricci La Tentation de Nina - Несмотря на кондитерскую направленность, парфюм является более свежей, взрослой и зрелой композицией, чем выпускавшиеся ранее.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Prada Candy
Prada Candy
Женский аромат Prada Candy, полон соблазна и истинного удовольствия.
Цена: 1 760 - 19 616
Скидка 20%
Хит
Zadig & Voltaire This is Her
Zadig & Voltaire This is Her
Zadig and Voltaire This is Her — это тонкая гармония между светлым и темным началом, необузданностью рок-н-ролла и элегантностью, классическим костюмом и кожаной мини-юбкой.
Цена: 1 684 - 14 124
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год