Селективная парфюмерия

Селективная парфюмерия
Селективные духи — это парфюмерия для избранных. Это вызывающие, оригинальные, часто несовременные или подчёркнуто провокационные ароматы. Но столкнувшись с ними один раз, уже не возвращаешься в привычный мир массовой парфюмерии. Главным признаком селективной, или, как её ещё называют - нишевой парфюмерии, является практически полное отсутствие рекламы, особенно традиционной - с топ-моделями и кинозвёздами. В переводе с латыни selectio — выбор, отбор лучшего.

Это парфюмерия для лордов и шейхов, для парфюмерных гурманов, для парфюмерных поэтов и художников, для парфюмерных коллекционеров, для маньяков парфюмерии, словом - для тех, кто понимает и способен услышать и оценить красоту и неповторимую уникальность звучания каждого аромата. А потому интерес к селективам предполагает не только и не столько модность, сколько «продвинутость», индивидуальность, и, как это ни странно, культурность и выражение эстетического вкуса.

Селективные марки продают не просто запах, а сложный продукт, состоящий из идей, эмоций, воспоминаний. И чем необычней аромат, тем лучше! Ведь человек склонен запоминать именно запахи. Лица людей и места мы можем забыть, но запахи нет. Всё дело в ольфакторной памяти: определённые запахи запоминаются на всю жизнь.

Такие ароматы славятся неповторимыми нотами, сплетёнными в загадочный орнамент. Селективные ароматы практически не делятся на женские и мужские, чаще всего это ароматы унисекс. Многие из таких ароматов окончательно открываются намного позже нанесения, они могут раскрываться в течение всего дня волной различных оттенков и настроений, одна нота постепенно сменяется другой.

Главная цель парфюма данной категории — подчеркнуть индивидуальность обладателя, раскрыть его характер. Идеально подстраивающийся под настроение, он всегда звучит органично, вписывается в любые образы.

Авторы изящных селектив-композиций абсолютно уверены: ни что не должно отвлекать покупателя от уникального звучания их творений. Именно поэтому в упаковках вы не встретите каких-то сложносочиненных дизайнов. Все очень просто и лаконично. Для создания лаконичных флаконов нередко используют совершенно восхитительные и натуральные материалы: камень, ценные породы дерева, дорогостоящий хрусталь, стекло всевозможных форм и цветов, мрамор и другие. При этом парфюмеры стараются сохранить чистоту аромата и вплести его в современный ритм, такие духи своего рода — искусство. Они удивляют, шокируют, завораживают, но не оставляют вас равнодушными. Создание такой парфюмерии можно сравнить с виноделием.

Селектив отличается высоким качеством сырья — для него вырабатываются специальные синтетические компоненты и выбирают натуральные продукты. Этим и объясняется дороговизна селективных ароматов.

Наиболее известные селективные марки: Diptyque, Juliette Has a Gun, Serge Lutens, Byredo, Kurkdjian, Atelier Cologne, Montale, L'Artisan Parfumeur, Acqua di Parma, Jo Malone, Comptoir Sud Pacifique, Tom Ford, Penhaligon's. Необычная изысканность, простота, и при этом харизматичность, запоминающаяся своей оригинальностью. Это всё о нишевой парфюмерии.

Приведем несколько примеров...

L`Artisan Parfumeur Passage d`Enfer

Унисекс аромат выпущен в 1999 г. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Композиция аромата включает ноты: лилия, ладан, древесные ноты и мускус. «Врата Ада» - это колдовство и таинственность, какая-то загадочная и потусторонняя смесь цветов и ладана, вызывающая образы прохладных каменных стен, величественных сводов и неясный блеск мерцающих свечей.

Французский торговый дом L’Artisan Parfumeur представил универсальный мистический аромат Passage d'Enfer.Парфюмером стала Olivia Giacobetti. Он относится к восточной древесной группе ароматов и еще раз нам напоминает о том, что любовь - высшая ценность в этом мире. Passage d'Enfer от L’Artisan Parfumeur это таинственность и колдовство, потусторонняя, загадочная смесь ладана с цветами, которая вызывает образы каменных прохладных стен, неясный блеск свечей и величественных сводов. Парфюм манит и завораживает.

Montale White Musk

Изысканный унисекс парфюм был создан 2007 году парфюмером Pierre Montale. Название говорит само за себя. Белый мускус - нежный обволакивающий аромат, пикантность которому придают цветочные и древесные нотки. Композиция из иланг-иланга, белого мускуса, герани и листьев фиалки делают аромат незабываемым.

Montale White Musk - Этот аромат относится к категории "унисекс", как и большинство других ароматов, созданных Пьером Монталем.Также к ароматам, которые подойдут и слабому, и сильному полу. Аромат базируется на чистом, прозрачном аромате белого мускуса, нежно обволакивающего, деликатно подчеркивающего все достоинства каждой личности. Цветочные и древесные оттенки делают аромат еще более интересным и благородным.

Escentric Molecules Molecule 01

Туалетная вода Molecule 01 - состоит всего из одного единственного компонента — молекулы «Iso E Super». Аромат молекулы настолько сложен, что тело человека его усваивает и принимает очень медленно и поэтому кажется, что временами он исчезает, а затем, через какое-то время, появляется вновь. Он создает притягательную и возбуждающую ауру, скорее эффектную, чем ароматную. Совершенный аромат, он воплощает Ваш индивидуальный запах, неотразимую природную сексуальность.

Аромат Molecule 01 на 100% состоит из синтетической молекулы Iso E Super, известной своим сладковато-древесным звучанием.Составленный исключительно из одного компонента, Molecule 01 раскрывается мягкими древесными оттенками, которые то затихают, то появляются вновь, начиная звучать с еще большей силой. Неповторимый и очень сексуальный аромат, предстающий во всем великолепии сандала и кедра. Сияние и блеск Molecule 01 – Вы еще не встречали ничего подобного!

Comptoir Sud Pacifique Amour De Cacao

Яркий, сильный аромат какао заполняет пространство вокруг вас. Кажется, что это идеальный запах какао, лучше в парфюмерии и не найти. Спустя минут 20 красота затихает и через запах какао начинают пробиваться нотки апельсина и цветочные нотки. Аромат превращается в нежный цветочно-цитрусовый.

Comptoir Sud Pacifique аромат Amour De Cacao - это наслаждение для истинных ценителей шоколадных трюфелей, сливочного пудинга и аппетитной ванили.Немного сладкий и заманчивый, он открывается сочными брызгами апельсинового сока, заряжает энергией и оптимизмом, вызывая в памяти счастливые воспоминания о днях детства. Расплавленный темный шоколад с тертым орехом и тонкой ванилью приготовлен специально для Вас и воплощен в нежном лакомстве Amour de Cacao. Композиция: горький апельсин, какао бобы, карамболь, стручки ванили.

Serge Lutens Jeux de Peau

Нежный парфюм для мужчин и женщин восхищает с первой секунды. Аромат с тёплым запахом свежеиспечённого хлеба, он открывается восхитительным древесным звучанием, которое плавно переходит в восточную композицию, которая опьяняет и соблазняет. Первые капли погружают в мир лакричника и бессмертника, создавая приятную свежесть. Легкие ноты подхватывает звучание молока и пшеницы. В нежном шлейфе можно уловить дыхание экзотического кокоса.

Jeaux de Peau от Serge Lutens это новый парфюм для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.Верхняя нота: молоко; ноты сердца: кокос и лакричник; базовые ноты: османтус и абрикос.

Селективные ароматы понравятся людям, желающим выделиться из толпы, быть уникальными. Экспериментируйте, ярких будней, а мы Вам в этом поможем!

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Хит
Amouage Interlude Man
Amouage Interlude Man
Amouage Interlude Man — долгожданная новинка 2012 года.
Цена: 1 229 - 19 219
Скидка 24%
Хит
Clive Christian 1872 Masculine
Clive Christian 1872 Masculine
Совсем недавно королева Виктория вручила именной герб Crown Perfumery предшественнику марки Clive Christian и именно к этому событию приурочена серия ароматов, одним из которых является 1872 Masculine.
Цена: 3 232 - 20 260
Скидка 25%
Comptoir Sud Pacifique Amour De Cacao
Comptoir Sud Pacifique Amour De Cacao
Comptoir Sud Pacifique аромат Amour De Cacao - это наслаждение для истинных ценителей шоколадных трюфелей, сливочного пудинга и аппетитной ванили.
Цена: 1 363 - 8 565
Скидка 23%
Хит
Creed Love In White
Creed Love In White
Love in White - женский аромат знаменитого французского парфюмерного бренда Creed.
Цена: 1 694 - 27 705
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Molecule 01
Escentric Molecules Molecule 01
Аромат Molecule 01 на 100% состоит из синтетической молекулы Iso E Super, известной своим сладковато-древесным звучанием.
Цена: 1 043 - 47 661
Скидка 25%
Хит
Kilian Good Girl Gone Bad
Kilian Good Girl Gone Bad
Kilian Good girl gone Bad — это женская парфюмерная композиция, которая включена в семейство цветочных, в подсемейство фруктовых ароматов.
Цена: 1 320 - 72 619
Скидка 25%
L`Artisan Parfumeur Passage d`Enfer
L`Artisan Parfumeur Passage d`Enfer
Французский торговый дом L’Artisan Parfumeur представил универсальный мистический аромат Passage d'Enfer.
Цена: 2 108 - 19 673
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 — это один из самых удивительных и неоднозначных ароматов от парфюмера Франсиса Кюркджяна. Цветочно-восточная композиция относится к классу унисекс и подходит сильным, харизматичным личностям.
Цена: 1 267 - 67 778
Скидка 21%
Montale White Musk
Montale White Musk
Montale White Musk - Этот аромат относится к категории "унисекс", как и большинство других ароматов, созданных Пьером Монталем.
Цена: 908 - 7 312
Serge Lutens Jeux de Peau
Serge Lutens Jeux de Peau
Jeaux de Peau от Serge Lutens это новый парфюм для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
нет в наличии
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год