Сандал в парфюмерии

Сандал в парфюмерии

Сандал издавна служил олицетворением Востока, его заповедным, сакральным, таинственным атрибутом, свидетельством роскоши, тайны. Он пришел из дворцов восточных владык и гаремов, сокрытых от чуждых глаз. Сандал — одно из самых древних благовоний, известных человечеству.

Эфирное масло, как и душистую древесину, получают из белого сандала, однако из-за того, что Индия в свое время активно экспортировала эфирное масло, сандаловые рощи практически погибли и на сегодняшний же день растение находится на стадии вымирания. Именно поэтому, чтобы не писали в пресс-релизах и не рассказывали консультанты, натурального белого сандала в парфюмерии сегодня не встретить. Вместо него используются химические соединения.

Сандаловое дерево является одним из ценных компонентов арабских духов. Его древесина сохраняет свои ароматные свойства еще не один десяток лет, поэтому неудивительно ее использование для создания шкатулок, четок, декоративных фигурок и прочих изысканных вещиц.

Для получения полноценного масла требуется, чтобы сандаловое дерево достигло возраста более 30 лет. После чего дерево выкорчевывают полностью, так как в корнях находится наиболее ценное сырье. Самый именитый — индийский «белый» («желтый») сандал. В нем самое высокое содержание сантанола (до 95%), который имеет решающее значение для ценности сандалового масла. Сейчас экспорт белого сандала запрещен полностью, «до восстановления популяции».

Сандал, имеющий более скромные характеристики, чем индийский, культивируется в Австралии. Это самая распространенная разновидность, величина плантаций сопоставима с площадью трех Франций. Разумный подход властей к экспорту и воспроизводству сандала дает миру возможность наслаждаться древесиной и маслом этого чудесного растения. В Полинезии также принята государственная программа по разумному использованию сандаловых ресурсов.

Парфюмерия не могла пройти мимо такого замечательного вещества, как сандаловое масло. Своеобразный, очень интересный, яркий аромат — древесный, насыщенный, с дымчато-мускусным оттенком, стимулирующим либидо, приносящим ощущение праздника, он еще и отличный стабилизатор для более летучих соединений. Аналогов ему не существует.

Сандал хорош и как самостоятельная нота, и в сочетании с розой, геранью, лилией, фиалкой, фруктовыми, цитрусовыми, древесными нотами — практически со всеми составляющими духов.

Ароматов, в которых используется нота сандала, великое множество — пожалуй, потягаться с сандалом за право самой популярной древесной ноты может только белый кедр. Мы подобрали для вас пять интересных представителей.

Christian Dior Addict

Изысканный аромат — образец того, как лаконичная пирамида складывается в сильный узнаваемый аромат для современной стильной женщины. Наверху у него сицилийский мандарин, в середине — жасмин и нероли, а базу закрывают бурбонская ваниль с сандалом. Итог — в меру вызывающий и сексуальный флёр в лучших традициях модного дома Диор.

Dior Addict относят к тем духам, которые нужно выгуливать на свежем чуть прохладном воздухе. Он прекрасно носится весной и летом, может сочетаться с деловым костюмом или лёгким платьем во время неспешного променада по тенистой морской набережной.

Dior Addict – территория чувственности, вид соблазна, яркий и полный жизни аромат. Аромат раскрывается чувственными аккордами листьев мандарина и апельсинового цвета. Ее сердце благоухает элегантными и изысканными нотками жасмина. Завершают образ вкрапления нежно-пряной ванили, которая оставляет за собой шлейф неимоверной красоты. Кристиан Диор «Аддикт О де Парфюм» - идеальное дополнение к вечернему образу. Эти духи обладают смелым, ярким и игривым характером. Изысканный аромат сделает свою хозяйку объектом всеобщего внимания и восхищения на любом мероприятии.

Montale Santal Wood

Лаконичная композиция, созданная для мужчин и женщин в 2012 году. Талантливый мастер Пьер Монтале тонко прочувствовал энергетику Востока работая в Арабских странах, поэтому роскошный восточный древесный аромат воплощает в себе красоту и чувственность. Достаточно скромная композиция сверкает шикарным бархатом, растекаясь по коже расплавленным золотом благородства.

Морская вода и можжевельник в начальных нотах переливается нежностью и красотой, создает ощущение сказочного путешествия. Насыщенное звучание прозрачной свежести и легкости обволакивает и манит. Великолепная чувственность сандалового дерева становится центральным мотивом аромата. В ноте дерзкого согревающего сандала каждая найдет особую грань характера для себя. При этом землистые пикантные аккорды дубового мха в базе аромата достойно завершают композицию.

Montale аромат Santal Wood - Для любителей сандалового аромата модный торговый дом выпускает древесно-ориентальную новинку.Она создана для независимых и энергичных, утонченных и элегантных людей, которые всегда стремятся к совершенству. Аромат подходит для дневного и вечернего использования. Благодаря нотам можжевельника и морской воды композиция приобретает приморский характер. Со временем начинают раскрываться насыщенные полутона дубового мха. В общем, композиция обладает сладковатым, мягким звучанием, в котором можно даже уловить едва ощутимые цветочные намеки.

Narciso Rodriguez Santal Musc

В 2017 году две роскошные женщины, которые знают толк в современной парфюмерной моде — Caroline Sabas и Sonia Constant представили миру очередную, сногсшибательную новинку. Она сражает наповал с первых секунд знакомства, дарит невероятные, головокружительные эмоции, настоящее умиротворение вкупе с водоворотом искренних чувств.

Верхушка треугольника представлена душистым, великолепным иланг-илангом, чье цветочное благоухание изумительно оттеняется пикантной пряностью восточного кардамона. Сердце парфюмерной композиции безраздельно принадлежит сногсшибательному, таинственному мускусу, который придает аромату невероятную соблазнительность и делает его любимцем публики. Последнее слово остается за классическими, древесными нотами, среди которых особое место занимает роскошный сандал. Они отвечают за гармоничное послевкусие, и расставляют последние аккорды в заманчивой картине. Аромат предназначается исключительно женщинам.

Парфюмерная коллекция бренда Narciso Rodriguez пополнилась замечательным женским ароматом Santal Musc, который своим трогательным, теплым, экзотическим, пикантным и, даже, мистическим звучанием увлечет за собой с первых секунд знакомства, подарит умиротворение, хорошее настроение и невероятный заряд позитива.Парфюмерная композиция представленного изыска строится из нот иланг-иланга, кардамона, сандала и мускуса. Narciso Rodriguez Santal Musc - уникальный аромат для особенных случаев и особого настроения.

Serge Lutens Santal Majuscule

Ни один другой аромат не переливается такой насыщенной и мощной энергетикой лаконичной композиции, как этот букет. Он переливается необыкновенными глубинами чувственности и сексуальности, но при этом характеризуется дерзостью и притягательностью. Аромат воплощает в себе красоту согревающего сандалового дерева, его невообразимую чувственность и утонченную пряность.

Несколько сортов великолепной древесины составили основу звучания этого потрясающего аромата. При этом композиция его становится невообразимой бархатистостью и роскошью, собранной в небольшую бутылочку.

Serge Lutens Santal Majuscule — аромат стал третьим флагманом марки, основанным на нотах сандала.Новая композиция дополнила известную линию ароматов. Впрочем, к одному только сандалу аромат не сводится: он удивительно многогранен. Основные ноты: роза, персиковая кожица, корица, мускус, солодка, кофе, какао и сливочно-молочные полутона.

Escentric Molecules Molecule 04

Элегантный и утонченный, аромат проникает в самую глубь души, заставляя почувствовать себя легко и свободно, раскрепощенно и уверенно. Этот уникальный запах идеально подходит для использования строгими, бескомпромиссными мужчинами и обаятельными, всезнающими леди.

Терпкие цитрусовые аккорды розового грейпфрута выступают в изумительном тандеме со свежими оттенками пикантного можжевельника. Благоухание экзотического османтуса великолепно смотрится на фоне душистых нот красной розы. Великолепный, заморский лабданум танцует в невидимом танце с мастиковым деревом. Основным компонентом парфюмерной композиции является уникальная молекула яванол, которая передает особенный, сандаловый дух аромата.

Molecule 04 - унисекс-парфюм от Геза Шоена, представленный в начале 2017 года.Escentric Molecules верны себе - аромат представляет из себя нечто творческое, посвящённое современным достижения парфюмерии как науки. В частности в Molecule 04 используется всего одна молекула, одна нота - javanol. По сути, она является слегка видоизменённым ароматом сандалового дерева.

Отрадно, что каждый может испытать блаженный аромат сандала, приобретя флакончик духов.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Chanel Paris Riviera
Chanel Paris Riviera
Свежайшую парфюмерную композицию Paris Riviera с цветочным солнечным характером создали парфюмеры модного дома Chanel.
Цена: 1 748 - 18 200
Скидка 30%
Хит
Christian Dior Addict
Christian Dior Addict
Dior Addict – территория чувственности, вид соблазна, яркий и полный жизни аромат.
Цена: 1 428 - 14 564
Скидка 20%
Clinique Calyx
Clinique Calyx
Любимый многими итальянский бренд Clinique представил знаковый аромат с особым характером Calyx. Непосредственная и открытая, готовая к приключениям и новым знакомствам, с легкостью и искренностью впускающая людей в свою жизнь, молодая девушка стала героиней этого фруктово-зеленого цитрусового изыска.
Цена: 7 816 - 12 444
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Molecule 04
Escentric Molecules Molecule 04
Molecule 04 - унисекс-парфюм от Геза Шоена, представленный в начале 2017 года.
Цена: 1 064 - 7 664
Скидка 25%
Хит
Haute Fragrance Company Indian Venus
Haute Fragrance Company Indian Venus
Парфюмерная коллекция Asian Collection, созданная французской торговой маркой Haute Fragrance Company состоит из пяти самобытных композиций.
Цена: 1 114 - 19 028
Jean Paul Gaultier Le Male Popeye Eau Fraiche
Jean Paul Gaultier Le Male Popeye Eau Fraiche
Знаменитые супергерои современности вдохновили парфюмеров на создание для бренда Jean Paul Gaultier нескольких парфюмерных композиций.
нет в наличии
Скидка 20%
Memo Marfa Spices
Memo Marfa Spices
Воспоминания – это нечто очень ценное в жизни каждого человека. С ними связано наше счастье и боль, любовь и разочарования, волнение и удовлетворение…
Цена: 22 532
Скидка 21%
Montale Santal Wood
Montale Santal Wood
Montale аромат Santal Wood - Для любителей сандалового аромата модный торговый дом выпускает древесно-ориентальную новинку.
Цена: 1 604 - 9 636
Скидка 21%
Хит
Moschino Toy Boy
Moschino Toy Boy
Несмотря на свой милый вид, совсем не детский аромат Toy Boy, создан для стильных парней торговой маркой Moschino. Это восточно-пряная композиция для активных и эпатажных жителей больших городов.
Цена: 1 472 - 9 220
Narciso Rodriguez Santal  Musc
Narciso Rodriguez Santal Musc
Парфюмерная коллекция бренда Narciso Rodriguez пополнилась замечательным женским ароматом Santal Musc, который своим трогательным, теплым, экзотическим, пикантным и, даже, мистическим звучанием увлечет за собой с первых секунд знакомства, подарит умиротворение, хорошее настроение и невероятный заряд позитива.
нет в наличии
Robert Piguet L'Insomnuit
Robert Piguet L'Insomnuit
Модный дом Robert Piguet представил свой унисекс аромат L Insomnuit.
нет в наличии
Sean John (Puff Daddy) Sean John For Men
Sean John (Puff Daddy) Sean John For Men
Строгий, стильный, современный, урбанистический аромат для мужчин, представил известный американский бренд Sean John (Puff Daddy). Это Sean John For Men - запах молодых, энергичных, по-настоящему жаждущих успеха и деловых свершений мужчин: уверенных, харизматичных и очень целеустремлённых.
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Serge Lutens Santal Majuscule
Serge Lutens Santal Majuscule
Serge Lutens Santal Majuscule — аромат стал третьим флагманом марки, основанным на нотах сандала.
Цена: 1 530 - 35 880
Скидка 30%
Xerjoff 17/17: Damarose
Xerjoff 17/17: Damarose
Французский парфюмер Maurice Maurin, создавший множество бестселлеров, представил парфюмерное размышление на тему благоухания королевы цветов — розы.
Цена: 2 387 - 44 664
Скидка 22%
Zilli Cachemire Noir
Zilli Cachemire Noir
Французский модный дом Zilli - изготовитель изделий класса "люкс" из меха и кожи а также рубашек, костюмов, аксессуаров, джинсов, белья и обуви для мужчин представил серию ароматов.
Цена: 1 314 - 12 444
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год