Самые сексуальные ароматы

Самые сексуальные ароматы

Механизм работы рецепторов носа человека удивителен. Ароматы могут вызывать самые разные чувства — бодрить или расслаблять, возбуждать или отталкивать. И конечно же, производители парфюма не могли не воспользоваться этим!

От первобытных людей нам передался так называемый секс-локатор — способность определять идеального партнера не по внешним данным, а по запаху. Дело в том, что наши тела вырабатывают феромоны, которые привлекают лиц противоположного пола, совсем как в животном мире.

Ученые называют их половыми аттрактантами, они имеют очень тонкий флер, который некоторые люди описывают как мускусный.

Когда кажется, что партнер нравится внешне, на самом деле вас привлекает его запах.

Искусство применения афродизиаков родилось еще тысячи лет назад. Само слово афродизиак придумали в Древней Греции, оно происходит от имени богини любви Афродиты. Чтобы поднять градус сексуальности, люди в разных странах использовали свои эротические ингредиенты.

Сами греки добавляли во все блюда оливки, египетская царица Клеопатра смешивала духи с опиатами, племена инков и ацтеков использовали выделения животных, в Индии — масла и кору деревьев. В различные времена в качестве афродизиаков выступали фрукты, шоколад и даже сушеные личинки насекомых.

Давно и всем известно ─ секс хорошо продается и еще лучше продает. В парфюмерии секса как нигде много: явного и скрытого, громкого и тихого. Более того, есть конкретные ноты и целые композиции, которые в узких профессиональных кругах считают дико сексуальными.

Афродизиаки и феромоны — между этими понятиями много путаницы. И не совсем верно их отождествлять, поскольку вещества получаются разными способами и имеют разный механизм действия.

Феромоны — вещества, вырабатываемые железами животного и человека. Когда они попадают на рецепторы, находящиеся в носу, запускаются особые механизмы, которые приводят к сексуальному возбуждению.

К афродизиакам, как правило, относят растительные вещества, которые способны вызывать сексуальное влечение. К тому же, ароматы на основе некоторых компонентов могут повышать общий тонус, нормализовать обмен веществ, положительным образом воздействовать на нервную систему.

Через обонятельные рецепторы летучие вещества способны проникать в гипофиз, отвечающий за выработку гормонов, в том числе, и гормонов радости — эндорфинов. Эфирные масла-афродизиаки воздействуют на нашу чувственную сферу, не только пробуждая в нас эротические фантазии, но еще и раскрепощая «застоявшиеся» скрытые желания.

С уверенностью можно сказать, что нет «универсального» афродизиака — для каждого он свой!

Репутация секса намертво закрепилась за анималистическими нотами циветты, кастореума, амбры и мускуса. Это секреты желез сексуально активных животных, которые их выделяют в самых разных ситуациях — от страха и самозащиты до соития и проблем с пищеварением. В натуральном виде все эти вещества теперь запрещены, но с помощью химических технологий все они распознаны, расшифрованы и синтезированы.

Каждый из них, добавленный в той или иной мере в парфюмерную композицию, привносит свой соблазнительный оттенок. Нечто подобное удалось выделить и у растений. Среди нескольких сотен компонентов в цветках жасмина числится гедион – он оказывает влияние на ту часть мозга, которая отвечает за сексуальное возбуждение. К списку наиболее эффективных афродизиаков относятся — анис, шоколад, иланг-иланг, женьшень, алоэ, шафран, роза, имбирь, кофе, ваниль, пачули, нероли, клубника, гибискус, корица.

Основная задача парфюмерии с добавлением «возбудителей» растительного или животного происхождения – увеличить половое влечение. Но в зависимости от того, какие компоненты заложены в основу, будут различаться и эффекты...

Расслабление

Например, аромат бергамота — подходит для тех, кто приходит уставший после рабочего дня, на обонятельном уровне он помогает отогнать мысли о работе и привлечь к домашним радостям.

Усиление тактильных ощущений

Если в состав парфюмерной композиции входят нотки гвоздики, то можно особо наслаждаться прикосновениями. Все рецепторы обострены, каждое касание приносит удовольствие.

Ощущение собственной привлекательности

Его способен вызвать нежный жасмин, который находится в списке афродизиаков для девушек — они становятся более раскрепощенными, потому что осознают собственную чувственность и красоту.

Благотворное влияние на потенцию

К таким веществам можно причислить иланг-иланг. Практически каждые возбуждающие женские духи имеют эту ноту в составе.

Парфюм нас совершенствует, делает привлекательным и соблазнительным в глазах других. Выбор духов как выбор одежды. Там, где одежда должна быть в гармонии с фигурой, парфюм должен соединиться с кожей, а не просто покрыть ее. Духи всегда благоволили зависимости, также как секс и музыка.

Сексуальная привлекательность — это те еще дебри из разума и личных вкусов.

Ведь вас, скажем, может увлечь аромат, который все остальные сочтут дурным. Или вообще не среагировать на тот запах, в сторону которого все повернутся и сломают головы. Секс обманчив: есть масса ароматов, которые визуально или концептуально замешаны на сексе, но композиции к сексу, если разобраться, никакого отношения не имеют.

Поэтому в высококультурном парфюмерном сообществе сам собою сформировался негласный топ самых эффективных для соблазнения ароматов. Мы хотим вам его предложить, а выбор, естественно, за вами!

Boadicea the Victorious Love Poison — это сложный, многогранный, глубокий и виртуозно сбалансированный аромат, опьяняющий своею чувственностью.Гурманский цветочно-фруктовый букет отражает идею любовного колдовского зелья. Насыщенные пряные аккорды гармонично обрамлены бальзамическими обволакивающими акцентами, цветочные нежные переливы великолепно оттеняют сочные фруктовые вкрапления, чтобы медленно растаять в сладостной дымке ванили и мускуса.
Bvlgari JASMIN NOIR это битва между белым и черным, где побеждает чарующая магия ночи.Жасминовый запах окутывает вас и уносит в мир блаженства и красоты. Его тонкие нотки пронизывают сознание, а в купе с очаровательной гарденией и восхитительными нотами бобов тонка этот аромат bvlgari jasmin noir поразит своим великолепием.
Женственность, нежность и элегантность соединились в прекрасном цветочном букете от Christian Dior JADORE.Аромат можно сравнить с роскошным золотым украшением, где самой главной драгоценностью является женщина, которая его выбирает. J’Adore дарит романтическое настроение не только Вам, но и мужчинам, которые не замедлят засыпать Вас цветами!

В интернет-магазине Orental представлен известный аромат Desire от «Дольче Габбана». Он был создан в 2013 году и пополнил собой культовую линейку The One. Аромат в меру сексуальный и чувственный — то, что нужно современной и уверенной в себе женщине. Его рекламным лицом стала актриса Скарлетт Йоханссон, воплощающая в себе эти качества.

Над насыщенной композицией работал известный парфюмер Оливье Кресп из объединения «Живодан». Она отличается прохладным звучанием, которое играет нотками свежих цитрусов, ярких специй. Раскрывается аромат мандарином, личи, бергамотом, а затем плавно перетекает в туберозу. Базовые ноты сладкие и притягательные — карамель, ваниль и сандал.

Купить парфюмерию Dolce & Gabbana The One Desire можно со скидкой! Мы регулярно проводим распродажи и дарим своим клиентам приятные бонусы.

Carnal Flower от Frederic Malle — основная нота аромата, эссенция туберозы.Запах ее цветов с давних времен притягивает парфюмеров он совмещает в себе нежную цветочную свежесть и чувственность. Создателю этого парфюмерного шедевра Доминику Ропийону в этой композиции удалось заострить природную противоречивость туберозы, цветами нежного жасмина и интимным мускусом. Начинаясь стремительно, и даже тяжеловато, этот парфюм поражает необыкновенными и сложными конструкциями, придает вам изысканность и элегантность.
В парфюмерной истории Gucci открылась новая глава – женский аромат Guilty Pour Femme. Это воплощение раскрепощенной и свободной женщины в характере которой смелость самовыражения, граничит с бесстрашием.Он пополнил семейство восточно-цветочных, а в рекламной кампании принимали участие американская певица Лана Дель Рей актёр Джаред Лето и Кортни Лав. Уверенное, солидное и элегантное звучание этого изыска подчеркнет безграничную обольстительность своей носительницы. Запах оставляет сладковатый пленительный шлейф, сводящий с ума мужчин.
Guerlain La Petite Robe Noir - это аромат для женщин.Самое яркое воплощение элегантности и стиля - маленькое черное платье - это классика, не выходящая из моды. Используя эти духи, можно постоянно менять свой образ, совершенствуя его с каждым новым днем. Основными нотами аромата стали: лакричник, лимон, роза, миндаль, мускус, чай и ваниль.
Новая история, связанная с появлением аромата Hermes Voyage d’Hermes это – история путешествия.Обожая изучать самые разные континенты, находить в них нечто особенное, необычное и будоражащее, Дом Hermes издает одноименное посвящение своему страстному хобби и увлечению – аромат под названием Voyage d’Hermes. Какой характер должен быть у духов, предназначенных для заядлых путешественников, первооткрывателей и любителей круизов?! Безусловно, он должен быть ярким, неоднозначным и… индивидуальным для каждого из них. Он должен пробуждать воспоминания о недавно посещенном местечке, или возвращаться уютом и теплом родного дома, он должен вдохновлять и дарить новые мечты. Voyage d’Hermes был создан, чтобы напоминать о том, что дорого именно Вам! Композиция составлена из свежих оттенков белой древесины и мускуса.
Женский аромат Stella от Stella McCartney, по словам его создательницы, «покоится на розе».Stella – это роза, роза и еще раз роза. Неповторимость этого аромата основана на контрасте свежести и мягкости роз и тайной чувственности янтаря. Stella - это утонченный аромат, сфокусированный на чувстве женственности.
Victoria's Secret Fabulous - новый аромат , вышедший в феврале 2013 года.Вдохновением для нового издания послужил бестселлер и самый популярный бюстгальтер модного дома. Основные ноты: абрикос, листья фиалки, мандарин, черная смородина, жасмин, ландыш, османтус, самбак, фрезия, бензоин, ваниль, мускус, сандаловое дерево.
Ароматы к этому материалу
Boadicea the Victorious Love Poison
Boadicea the Victorious Love Poison
Boadicea the Victorious Love Poison — это сложный, многогранный, глубокий и виртуозно сбалансированный аромат, опьяняющий своею чувственностью.
нет в наличии
Скидка 25%
Bvlgari Jasmin Noir
Bvlgari Jasmin Noir
Bvlgari JASMIN NOIR это битва между белым и черным, где побеждает чарующая магия ночи.
Цена: 15 353 - 33 724
Скидка 21%
Хит
Christian Dior Jadore
Christian Dior Jadore
Женственность, нежность и элегантность соединились в прекрасном цветочном букете от Christian Dior JADORE.
Цена: 1 684 - 20 032
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana The One Desire
Dolce & Gabbana The One Desire
В интернет-магазине Orental представлен известный аромат Desire от «Дольче Габбана». Он был создан в 2013 году и пополнил собой культовую линейку The One. Аромат в меру сексуальный и чувственный — то, что нужно современной и уверенной в себе женщине. Его рекламным лицом стала актриса Скарлетт Йоханссон, воплощающая в себе эти качества.
Цена: 1 848 - 9 902
Скидка 21%
Хит
EX Nihilo Fleur Narcotique
EX Nihilo Fleur Narcotique
Ex Nihilo Fleur Narcotique — унисекс аромат, который имеет древесно-цветочное звучание.
Цена: 1 344 - 23 412
Скидка 21%
Escentric Molecules Escentric 01
Escentric Molecules Escentric 01
Escentric 01 — волнующий парфюм с нотками розового перца и кожуры лайма.
Цена: 1 114 - 25 738
Скидка 23%
Хит
Frederic Malle Carnal Flower
Frederic Malle Carnal Flower
Carnal Flower от Frederic Malle — основная нота аромата, эссенция туберозы.
Цена: 2 228 - 34 989
Скидка 20%
Хит
Givenchy Ange Ou Demon Le Secret
Givenchy Ange Ou Demon Le Secret
Ange ou Demon Le Secret — представлен деликатной цветочной композицией, воплощением которой стала нежная и волнующая Ума Турман.
Цена: 1 960 - 12 436
Скидка 30%
Хит
Gucci Guilty Pour Femme
Gucci Guilty Pour Femme
В парфюмерной истории Gucci открылась новая глава – женский аромат Guilty Pour Femme. Это воплощение раскрепощенной и свободной женщины в характере которой смелость самовыражения, граничит с бесстрашием.
Цена: 1 208 - 14 210
Скидка 25%
Хит
Guerlain La Petite Robe Noire
Guerlain La Petite Robe Noire
Guerlain La Petite Robe Noir - это аромат для женщин.
Цена: 1 278 - 24 435
Скидка 20%
Хит
Hermes Voyage d’Hermes
Hermes Voyage d’Hermes
Новая история, связанная с появлением аромата Hermes Voyage d’Hermes это – история путешествия.
Цена: 6 752 - 10 536
Скидка 20%
Хит
Paco Rabanne Lady Million
Paco Rabanne Lady Million
“Женщины завтрашнего дня будут очень эффективными и соблазнительными для них вышел в свет новый аромат paco rabanne lady million.
Цена: 1 380 - 9 752
Скидка 20%
Stella McCartney Stella
Stella McCartney Stella
Женский аромат Stella от Stella McCartney, по словам его создательницы, «покоится на розе».
Цена: 11 316 - 39 988
Victoria's Secret Fabulous
Victoria's Secret Fabulous
Victoria's Secret Fabulous - новый аромат , вышедший в феврале 2013 года.
нет в наличии
Скидка 21%
Хит
Yves Saint Laurent Black Opium
Yves Saint Laurent Black Opium
Yves Saint Laurent Black Opium - является современной «рок-н-ролльной» версией классического аромата Opium .
Цена: 1 604 - 12 008
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год