Самые популярные ароматы Atkinsons

Самые популярные ароматы Atkinsons

Atkinsons — английский парфюмерный бренд, основанный в 1799 году Джеймсом Аткинсоном, который является одним из старейших парфюмерных домов и олицетворением английской парфюмерии, получившей признание во всем мире среди королевских особ и аристократии.

Согласно легенде, история марки началась с визита Аткинсона в Лондон, где он организовал продажи косметических бальзамов на основе медвежьего жира и розового масла. Аристократизм, ключевая ценность Atkinsons, чувствуется во всем, от дизайна флакона до позиционирования в розничной торговле, осуществляемой через люксовые парфюмерные магазины.

В начале IXX века Джеймс Аткинсон создал английский одеколон, удивительно свежий, одновременно теплый и пряный, но в то же время совершенно не похожий на модные итальянские одеколоны и моментально обзаводится почитателями среди самых обеспеченных слоев населения.

В архивах бренда хранятся оригинальные рукописные книги, содержащие информацию о продукции бренда, оригинальных каталогах, флаконах и этикетках, а также упоминания о наиболее преданных клиентах, в числе которых был Наполеон Бонапарт.

Вдохновленный своим успехом Аткинсон начинает выпускать невероятные, не похожие ни на что иное композиции одну за другой.

В Лондоне предприниматель впоследствии открыл первый бутик, на пороге которого клиентов встречал живой медведь, приехавший вместе с владельцем магазина из Камберленда. В 1826 году по распоряжению Георга IV Аткинсон становится поставщиком парфюмерии и косметики для королевской семьи, а еще через шесть лет переносит магазин в новое здание на Олд Бонд стрит, 24 и получает титул парфюмера Сент-Джеймсского двора.

В 1831 году с приходом в бизнес брата Джеймса Аткинсона Эдварда компания меняет имя на J & E Atkinson, а через 25 лет переходит во владение детям основателя марки. С 1869 года ключевую роль в развитии бренда играет управляющий Юджин В. Баррет, который начал продвижение марки в других странах Европы.

В 1940 году бренд был продан компании Unilever. Вплоть до 1960 года бизнес бренда в Англии постепенно сходил на нет, хотя продажи в Италии и странах Южной Америки оставались на прежнем уровне. Заметных событий для парфюмерного портфолио марки в это время не происходило.

В 2013 году новые владельцы (Perfume Holding) произвели масштабный перезапуск бренда. В последующие годы бренд занимается развитием удовой, исторической и современной коллекций.

Английский бренд Atkinsons, который существует уже более 200 лет, сейчас переживает свое второе рождение.

Ароматы Atkinsons не просто так называют ароматами для королей. Такие известные личности как король Георг IV, Наполеон Бонапарт, Леди Гамильтон, Адмирал Нельсон были преданными поклонниками этого волшебного парфюмерного бренда.

Женские

Atkinsons Her Majesty The Oud

Роскошный золотистый флакон аромата Majesty The Oud привлекает представительниц прекрасного пола, а его содержимое заставляет забыть о существовании окружающей вселенной.

Сладкие фруктовые мотивы гармонично переплетаются с благоухающим османтусом. Свежесть зеленеющего шафрана удачно соединяется с роскошной королевой цветов — турецкой розой. Легкая ненавязчивость ириса располагается в самом сердце парфюмерной композиции. Натуральная кожа искусно разбавляется соблазнительностью восточного феромона уда, оставляя после себя невероятное послевкусие. Завершающим аккордом звучит экзотический абсолют ванили. Если вы являетесь обладательницей романтического, оптимистического, обаятельного и чувственного характера — аромат Atkinsons Majesty The Oud создан именно для вас!

Atkinsons Her Majesty The Oud — восточно-цветочный аромат для женщин с древесными оттенками.Он вдохновлен образом смелого археолога, дипломата и просто искательницы приключений Гертруды Белл. Парфюм словно зовет нас в путешествие по пустыне в компании Гертруды и её спутников в роскошных одеждах, скачущих на породистых скакунах. Начинается аромат с лакомых нот джема и красных фруктов, дополненных женственным экзотическим османтусом. За ними следует аккорд ириса, жаркого шафрана и турецкой розы. В базе ощущается дорогая кожа, ваниль и драгоценный уд.

Atkinsons Lavender on the Rocks

Роскошный женский аромат представляет собой сочетание цветочных и растительных нот. Трепетным танцем сплетается роза, базилик и герань, создавая потрясающий леденящий оттенок. В сердце аромата ощущается лавандовый медовый абсолют, который дополнен оттенками миндаля и сена, ощущается удивительная свежесть легкость и деликатность. Парфюм завершается приятным древесно-пряным сочетанием. Шафран, уд и древесина подчеркивает кремовый характер аромата.

В нем ощущается выразительная дерзость, непредсказуемость и сексапильность. Воедино сплетаются лед и пламя, ощущается обжигающее тепло и непредсказуемый холод.

Аромат поражает своей многогранностью и сложностью, в нем есть все, что интересно современной женщине. Богатая и одновременно стильная композиция прекрасно подходит для повседневного использования и особых случаев. С ним женщина почувствует себя привлекательной и желанной. Гармония естественных нот заключена в стильный флакон, который прекрасно дополнит собой коллекцию ароматов.

Коллекция нишевой парфюмерии The Contemporary Collection от парфюмерного дома Atkinsons вышла недавно и составлена из трех новых современных унисекс-ароматов: пикантный цветочный Lavender on the Rocks, освежающий зеленый Posh on the Green и романтичный Rose in Wonderland.Они символизируют роскошь и подчеркивают образ бренда. Парфюм Lavender on the Rocks — чистый и освежающий цветочный аромат, который подарит своему хозяину чувство спокойствия. Его композиция раскрывается основными нотами душистых цветов лаванды, которые переплетаются с аккордами свежести, нотами герани и базилика, а также древесными ароматами уда.

Atkinsons Rose in Wonderland

Аромат Rose In Wonderland от Atkinsons далек от нежного невинного благоухания одноименного цветка, но является квинтэссенцией божественной, неземной розы. Сияющий цветок, растущий в зеленых зарослях, головокружительный тернистый гибрид розовых шипов и мягкой, сверкающей, призрачной невинной красоты.

Аромат представлен в прямоугольном флаконе с гравировкой и тиснением. С величественным гербом и колпачком-цилиндром, выгравированный узор которого перекликается с плетеным орнаментом на старинных флаконах Atkinsons. Дизайн флакона становится осязаемым воплощением 200-летней истории непревзойденной элегантности бренда.

Atkinsons Rose in Wonderland — это не просто аромат, это волшебная страна, что видеться только во сне или сладких грезах, страна, где розовые бутоны издают невероятный аромат, а сказочные эльфы и феи заботятся о кустах герани и черной смородины.И с этим ароматом страна грез существует на самом деле. Эта потрясающая парфюмерная композиция в полной мере раскроет ваш характер. Свежее сочетание канонических ароматов позволила под другим углом взглянуть на женские композиции. Мягкая романтика начальной ноты розы и почек черной смородины плавно и неуловимо перетекает в сердечную ноту герани и абсолюта столепестковой розы. Завершает иерархию нежных женских оттенков этой землистой, цветочной парфюмированной воды ветивер и амбра. Чувственная и нежная Atkinsons Rose in Wonderland в какие-то моменты терпковатая, в какие-то — невесомая, струящаяся как дорогой шелк, подарит уверенность в себе даже самой скромной женщине.

Мужские

Atkinsons 24 Old Bond Street

Оригинальный, по-английски сдержанный парфюм полностью отражает идеологию своего создателя. Он посвящен денди — изысканным аристократам, тщательно следящим за своей речью, поведением и внешним видом. Они знают, что такое роскошь и богатство, но никогда не хвастаются своим положением в обществе, предпочитая не выставлять его напоказ.

Как только первая капелька этих духов попадет на запястье, вы окажетесь на изысканном приеме, где вас уже будут ожидать хозяева вечера. Знакомство с этим сдержанным, элегантным парфюмом начнется с терпкого, пряного можжевельника, который богат нотками джентльменства и благородства. Рядом с ним расположился пикантный, пряный кардамон. В сердце Atkinsons 24 Old Bond Street вас ожидает душистая, прекрасная в своем великолепии роза, окруженная поклонниками: богатым, насыщенным, опьяняющим виски и могучего белого кедра. Завершением приема станет приятное древесное послевкусие.

Atkinsons 24 Old Bond Street — аромат, который олицетворяет благородство и элегантность современного успешного мужчины.Он хорошо воспитан, умен, энергичен и все время находится в поиске новых ощущений, желая как можно лучше познать этот мир и занять в нем достойное место. А еще он невозмутим и спокоен, что характеризует человека определенного уровня. Все это — плоды скрупулезной работы над собой! Эксклюзивный прозрачный флакон с темной крышечкой наполнен строгим мужественным ароматом парфюма Atkinsons 24 Old Bond Street, что невольно подчеркивает мужской стиль, серьезность и вызывает неподдельный интерес.

Atkinsons His Majesty The Oud

Роскошный золотистый флакон Majesty The Oud скрывает в себе экстравагантный, рискованный и вдохновляющий аромат, который может стать великолепным выбором для настоящих чемпионов и мужественных бойцов.

Благородное благоухание гвоздики удивительно гармонично сочетается с крепостью индийского черного чая. Древесные мотивы белого кедра и экзотического сандала сплетаются воедино с запахом натуральной, драгоценной кожи, образуя самое сердце парфюмерной композиции. Соблазнительность лаосского уда не нуждается в представлении. Заманчивый стиракс удачно дополняется белой ванилью, оставляя после себя запоминающееся послевкусие.

Представители сильного пола, которые уверенно шагают вперед по жизни, срывая одну награду за другой на своих собственных пьедесталах — именно такими предстают пред нами идеальные обладатели аромата Atkinsons Majesty The Oud.

Atkinsons His Majesty The Oud — восточный древесный аромат для мужчин, который посвящен яркой личности Гертруды Белл.Мужской аромат, в свою очередь, является посвящением её союзнику — королю Фейсала I, сильному и смелому мужчине, прирожденному лидеру и легендарной фигуре в арабской истории. Аромат стартует красочными и темпераментными нотами пряной гвоздики и душистого чая сорта "Лапсанг Сушонг". В "сердце" звучат мужественные ноты кожи, сандала и кедра. Шлейфовые оттенки наполнены нотами драгоценного уда, бальзамического стиракса и сладковато-древесной ванили.

Atkinsons James

Atkinsons James — это история, рассказываемая через ароматы, в которой каждая нота является главным героем, а весь композиционный ансамбль создает волшебное произведение искусства. Позвольте себе окунуться в эту музыкальную сказку, где эмоции и воспоминания оживают, и каждый вдох приносит вам радость и восторг.

Верхние ноты этой композиции: мускатный шалфей, бергамот, икорный лайм и розовый перец. Они воплощают свежесть и дерзость, словно пленительное танго на языке ароматов. Мускатный шалфей с его травянистыми и пряными акцентами придаст вам энергии и стимулирует вашу чувственность. Бергамот и икорный лайм вносят яркую цитрусовую свежесть, словно светлые лучи солнца, пробивающиеся сквозь покрывало облаков. А розовый перец, с его жгучей страстью и остротой, добавляет ноту изысканности и интриги. Сердце этой композиции: лист фиалки, элеми и белые цветы. Они создают замысловатую паутину ароматов, в которой каждая нота раскрывается волнующими нотами. Базовые мотивы: ветивер, пачули, akigalawood и мускус. Они создают основу, на которой строится вся эта симфония ароматов. Ветивер добавляет стойкости и уверенности, пачули придает аромату глубину и загадочность, аkigalawood добавляет интриги и страсти, а мускус, с его чувственностью и соблазнительностью, окружает вас своим нежным облаком, словно волнующий поцелуй на коже.

Atkinsons James — очаровательный, элегантный, мощный мужской аромат с сильным характером. Это посвящение основателю дома Джеймсу Аткинсону, которое передает дух тех, кто решается продолжать свою страсть и открывать новые пути.Он открывается пряным розовым перцем и взрывчатой свежестью острого пальцевого лайма. Белый цветочный букет и листья фиалки образуют цветочное сердце, а ноты базы: ветивер и пачули. Эликсир создает мощное представление об парфюмерных открывателях прошлого, но в современном стиле, отвечающем вкусам современного человека. Изыск хранится в черном как смоль флаконе, который является стандартным для линейки Atkinsons.

Унисекс

Atkinsons Mint & Tonic

Эта непринужденная композиция для мужчин и женщин радует свежестью и бодрящим звучанием. Аромат создан усилиями французского парфюмера Эвелин Буланже. Казалось бы, мастер не предлагает ничего экстраординарного — знакомые цитрусовые оттенки, мятный запах и цветочные аккорды. Но их гармоничное переплетение станет открытием для любителей фужерных ароматов.

Флакон выполнен в белом цвете, в самой эссенции присутствуют пузырьки. Звучание Atkinsons Mint & Tonic открывается грейпфрутом, лаймом и мятой, что обеспечивает тонизирующий старт. Ноты сердца предлагают покупателям парфюма ощутить горечь имбиря, наполненную теплотой герани. Цитрусовая линия продолжается ароматом мандаринов. База туалетной воды — это древесные оттенки белого кедра и ветивера, обрамленные притягательным мускусом.

Mint and Tonic - освежающий и пряный аромат от торговой марки Atkinsons.Он будет идеальным благоухающим спутником для тех, кто ценит стиль, шик, практичность и одновременно оригинальность. Его звучание освежает, словно летний дождь, слегка «покалывает» и влюбляет раз и навсегда. Он насквозь пропитан глубокими давними традициями англичан, но разбавлен новаторством и прогрессивностью. Изыск подходит для использования с теплое время года, ведь он сравним с глотком свежего воздуха среди городской серости.

Atkinsons 41 Burlington Arcade

Аромат относится к категории унисекс, поэтому одинаково нравится харизматичным, властным джентльменам и обаятельным, шикарным леди. Автор аромата — Julie Pluchet, которая серьезно подходит к каждому своему произведению и подбирает для него только лучшие, неповторимые ноты.

Открывается треугольник цитрусовым дуэтом искристого лимона и терпкого грейпфрута. За ним следует пикантный, слегка острый белый перец, который перемешивается с цветочным благоуханием полевых цветов. Опьяняющий лакричник представляет сердце пирамиды вместе с букетом из восточных специй — пряного кардамона, сладкого мускатного ореха и жгучего красного перца. Классические, древесные акценты стройного ветивера и заморского белого кедра гармонично соединяются с заманчивой амброй. Соблазнительность мускуса дополняется головокружительным дымом, создавая сногсшибательный эффект.

Торговая марка настоящих аристократов Atkinsons уже много лет радует своих ценителей восхитительными парфюмерными изысками.Каждый из них обладает уникальной композицией и составлен из высококачественных компонентов. Унисекс аромат 41 Burlington Arcade посвящен и назван знаменитому флагману бренда, стал воплощением настоящей современной английской утонченности. Он стал частью исторической коллекции, а его композиция выстроена вокруг звучания лакрицы.

Atkinsons My Fair Lily

Композиция Atkinsons My Fair Lily посвящена неподражаемой мисс Дулиттл из “Моей прекрасной леди”. Ее хрупкость и робость, переросшие в аристократизм и неотразимость, воспеты в парфюме.

Сладковато-медовая лилия первой растворяется в воздухе. Ее нежное и утонченное звучание успокаивает и волнует, пленит и освобождает: противоречивость аромата кружит голову. Древесно-табачная ромашка с характерной для нее сухостью подчеркивает красоту и яркость прелестной лилии. Морские ноты, подобно бризу, окутывают свежестью и прохладой, а ревень придает фруктово-зеленый акцент с легкой кислинкой. Лесное очарование и древесный аккорд привносят ветивер и пачули. Они уместно подобраны для базы цветочного парфюма, придавая ему недостающие травянисто-дымные ноты.

Аромат My Fair Lily от английского парфюмерного дома Atkinsons представляет британское величие и женственность настоящих леди.

Atkinsons My Fair Lily – очаровательный, чуточку озорной, но при этом наполненный особой внутренней энергетикой цветочный унисекс аромат от британского бренда Atkinsons в рамках коллекции «The Contemporary Collection».Название парфюма переводится, как «Моя прекрасная лилия» и своим названием перекликается с названием «Моя прекрасная леди». Как и характер Элизы Дулитл, который расцвел в фильме "Моя прекрасная леди", обычный для классической парфюмерии аромат лили, в этой ароматической композиции превращается в божественное, мерцающее облако духов. Цветочная композиция излучает непреодолимый запах касабланской лилии в сопровождении дикой ромашки и сочного ревеня, подчеркнуто чувственного пряного аромата листьев пачули и пряно-древесных нот ветивера. В композиции «Моя прекрасная лилия» обезоруживающе неприручаемый запах лилии удивительным образом балансирует между обманчивой невинностью и аристократическим изяществом.

Духи от Аткинсонс звучат ярко, харизматично и по-настоящему роскошно. В каждом из этих совершенных творений слышна индивидуальность и неповторимый почерк талантливого мастера. Нынешнее руководство бренда старается продолжить нестандартный подход к созданию парфюмов, но добавляет им более современный оттенок. Новые ароматы звучат все также по-королевски благородно, изысканно и дорого, но при этом в них ощущаются такие качества как дерзость, напористость и смелость, соответствующие духу нашего времени.

Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Atkinsons 24 Old Bond Street
Atkinsons 24 Old Bond Street
Atkinsons 24 Old Bond Street — аромат, который олицетворяет благородство и элегантность современного успешного мужчины.
Цена: 1 579 - 20 063
Скидка 25%
Хит
Atkinsons 41 Burlington Arcade
Atkinsons 41 Burlington Arcade
Торговая марка настоящих аристократов Atkinsons уже много лет радует своих ценителей восхитительными парфюмерными изысками.
Цена: 990 - 11 659
Скидка 25%
Atkinsons Her Majesty The Oud
Atkinsons Her Majesty The Oud
Atkinsons Her Majesty The Oud — восточно-цветочный аромат для женщин с древесными оттенками.
Цена: 1 121 - 10 328
Скидка 25%
Хит
Atkinsons His Majesty The Oud
Atkinsons His Majesty The Oud
Atkinsons His Majesty The Oud — восточный древесный аромат для мужчин, который посвящен яркой личности Гертруды Белл.
Цена: 3 233 - 13 635
Скидка 25%
Atkinsons James
Atkinsons James
Atkinsons James — очаровательный, элегантный, мощный мужской аромат с сильным характером. Это посвящение основателю дома Джеймсу Аткинсону, которое передает дух тех, кто решается продолжать свою страсть и открывать новые пути.
Цена: 1 470 - 14 558
Скидка 25%
Хит
Atkinsons Lavender on the Rocks
Atkinsons Lavender on the Rocks
Коллекция нишевой парфюмерии The Contemporary Collection от парфюмерного дома Atkinsons вышла недавно и составлена из трех новых современных унисекс-ароматов: пикантный цветочный Lavender on the Rocks, освежающий зеленый Posh on the Green и романтичный Rose in Wonderland.
Цена: 1 470 - 11 925
Скидка 25%
Atkinsons Mint & Tonic
Atkinsons Mint & Tonic
Mint and Tonic - освежающий и пряный аромат от торговой марки Atkinsons.
Цена: 1 410 - 17 183
Скидка 25%
Atkinsons My Fair Lily
Atkinsons My Fair Lily
Atkinsons My Fair Lily – очаровательный, чуточку озорной, но при этом наполненный особой внутренней энергетикой цветочный унисекс аромат от британского бренда Atkinsons в рамках коллекции «The Contemporary Collection».
Цена: 1 185 - 9 293
Скидка 25%
Atkinsons Rose in Wonderland
Atkinsons Rose in Wonderland
Atkinsons Rose in Wonderland — это не просто аромат, это волшебная страна, что видеться только во сне или сладких грезах, страна, где розовые бутоны издают невероятный аромат, а сказочные эльфы и феи заботятся о кустах герани и черной смородины.
Цена: 14 558
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год