Refill в парфюмерии

Refill в парфюмерии

Выбирая себе духи в парфюмерном магазине, мы встречаем понятие refill и многие не понимают, что это и для чего он нужен. В этой статье мы поможем вам разобраться, что же refill из себя представляет, где используется и каким бывает.

Чтобы сократить количество расходов, многие марки предлагают использовать рефиллы — они представляют собой заменяемый флакон без дополнительных внешних атрибутов, которые повышают стоимость аромата. При этом его состав и характеристики (концентрация, стойкость и т.д.) остаются неизменными.

Внешний вид запасных блоков может быть разным. В большинстве случаев это простые сосуды без спрея. Предлагается либо приобрести пульверизатор отдельно, либо перелить содержимое в основную ёмкость. Также в комплекте предусмотрены удобные приспособления для переливания. Иногда верхняя часть выполнена в виде съёмного спрея — как только духи закончатся, следует переставить насадку на другой флакон.

Не стоит путать рефиллы с тревел-версиями, ароматами в компактных дорожных флаконах (объём варьируется от 5 до 30 мл, но самыми популярными форматами у производителей являются 7,5 мл, 10 мл и 15 мл).

Refill в переводе с английского языка означает «наполнение» или «запаска».

Он представляет собой специальную дополнительную емкость к любому из видов парфюма. Проще говоря, это запасной флакончик, который идет в комплекте с основным, выпущенный в простой упаковке с распылителем или без него. Покупая refill в комплекте с любимым парфюмом, вы экономите на стоимости аромата, т. к. его можно перелить в основной флакон и пользоваться более длительное время. Его можно брать с собой как дорожный вариант в случае, если он оснащен распылителем, ведь он имеет маленькие размеры и утонченный вид.

Самым главным его недостатком является отсутствие спрея в некоторых брендах, а во время такого использования или переливания из одного флакона в другой содержимое может попасть на кожу и впитать в себя ненужные запахи и сторонние компоненты.

В зависимости от бренда «рефиллы» выпускаются в разной упаковке. Чаще всего это обычная бутылочка, закручиваемая крышечкой, содержимое которой при помощи трубочки переливается в основной флакон. Во время перелива необходимо быть крайне аккуратным, чтобы не было контакта с кожей, от этого качество парфюма может значительно ухудшиться. Есть «рефиллы» со встроенным распылителем, что очень удобно в применении. Их можно использовать как обычные духи. Стоимость таких вариантов значительно выше, чем цена образцов без дозаторов.

Оптимальным вариантом являются «рефиллы»-конструкторы, в которых дозатор идёт в комплекте. В случае необходимости можно снять основную крышку и накрутить дозатор. Если нарушается герметичность флакона, то духи могут испортиться.

Также можно встретить «рефиллы» в виде сменных блоков. Они нужны тогда, когда в основном флаконе аромат заканчивается, его можно заменить сменным блоком.

Сменные блоки выпускали — и продолжают выпускать — как люксовые марки (By Kilian, Mugler, Hermès, Guerlain, Chanel) так и нишевые (The Different Company, Goutal Paris до ребрендинга), а также бренды премиум- и масс-маркет сегментов (Pascal Morabito).

Самые узнаваемые и оригинальные «рефиллы» производит парфюмерный дом Hermes. Сменные флаконы бренда оснащены особенным футляром в виде замка. Он выполнен в аристократическом цвете (платина), подчеркивающем статус и нежность аромата. Предназначен для восхищения и внимания, т. к. прекрасно сочетается с вечерним платьем. Чтобы заменить любимый аромат, который заканчивается, нужно просто поменять футляр парфюмерной воды на новый блок.

Christian Dior выпускает сменные ёмкости без распылителя. Они представляют собой красивые и стильные металлические флаконы, похожие на ювелирные изделия. Они очень изысканные, поэтому идеально смотрятся в маленькой сумочке к вечернему мероприятию.

Бренд Kilian выпускает «рефиллы» в емкостях по 50 мл. Они являются самыми удобными, т. к. в набор входит отдельный спрей, удобная маленькая лейка для перелива в основной сосуд и пипетка. Благодаря ей вы не потеряете ни капли своего аромата, а с помощью распылителя маленькой запаской можно пользоваться как самостоятельными духами. Также бренд предлагает запасные красивые блоки, которые можно установить вместо основного флакона с духами.

Объём сменной ёмкости от Chanel составляет 20 мл, некоторые варианты оснащены съемным пульверизатором, поэтому «рефилл» можно использовать как обычный парфюм. Их особенность в том, что они полностью разборные, невероятно удобны, компактны. Заменить «запаску» можно за несколько секунд – достаточно повернуть корпус. Превосходный вариант для ношения с собой. Также в ассортименте компании есть бюджетные аналоги, которые выпускаются в простой картонной упаковке. Их можно приобрести для личного пользования или как подарок близким людям. Их запах полностью соответствует аромату в оригинальном сосуде, они оснащены распылителем и имеют объем 30 мл.

Escentric Molecules предлагает интересное решение, которое сочетает изысканность, практичность, заботу об удобстве. Ароматы бренда Escentric Molecules представлены двумя вариантами — Luxe и Refill. Серия Luxe выпускается в объеме 30 мл в оригинальном стальном чехле, выглядит он потрясающе стильно и эффектно, к тому же защищает содержимое от внешних воздействий. Такой вариант Люкс — отличный подарок. Но в дальнейшем производитель предлагает пользоваться бюджетным аналогом — тот же аромат, но уже в обычной картонной упаковке без металлического бокса. Особенность заменяемого флакона Escentric Molecules — полное соответствие оригинальному сосуду. Здесь есть распылитель, тот же объем в 30 мл. Отличие от «полноформатной версии» только в отсутствии стального чехла.

Торговая марка Floraiku выпускает «рефиллы» отдельно от основного флакона в стеклянном пузырьке с закруткой объемом 60 мл. В комплекте идёт оригинальная металлическая воронка, с помощью которой можно пополнить основной флакон.

Refill — это все же неотъемлемый атрибут дорогих брендов и домов моды. Они не распространены на массовом рынке парфюмерии. Их популярность только увеличивается, а удовольствие от пользования любимыми ароматами продлевается.

Не нужно путать «рефилл» с тестером, это абсолютно разные продукты не только по внешним характеристикам, но и по назначению. Самым главным отличием его от тестера является низкая стоимость, особенно когда нет пульверизатора и изысканного флакона. Тестеры представляют собой вариант парфюма, который необходим для ознакомления с композицией. По внешнему виду они полностью аналогичны основному флакону, при этом для продажи не предназначены. «Рефиллы» же продаются с логотипом выпускающего бренда и название аромата всегда можно увидеть на емкости. Их можно купить в комплекте с основным парфюмом или приобрести отдельно для себя или как подарок. Тестеры же всегда оснащены распылителем, имеют больший объем, поэтому стоят дороже.

«Рефиллы» были созданы для людей, которые идут по жизни с одним ароматом. Поэтому рефиллы в парфюмерии — это отличная возможность пополнять запасы любимого аромата, экономя при этом деньги и пространство на полках. Для использования рефиллов нужно иметь свой собственный флакон или бутылку, в который можно удобно заливать парфюмерную воду или духи. Таким образом, рефиллы являются удобным и экономичным решением для всех любителей парфюмерии. Когда основной флакон парфюмерного средства заканчивается, нужно просто перелить запаску или установить съемный флакон. Доливать refill нужно только в том случае, когда основной парфюм закончился. Для этого необходимо сосуд хорошо вымыть и высушить. Для более удобного использования в некоторых марках предусмотрена удобная трубочка или узкое горлышко.

Не для всех духов предусмотрены запаски или рефиллы, поэтому, выбирая себе духи, учитывайте этот факт. Многие известные бренды парфюмерии начали выпускать запаски для своих самых популярных ароматов. Это удобное решение для тех, кто хочет продолжать пользоваться своим любимым парфюмом, но не хочет покупать новый флакон каждый раз, когда парфюмерная вода заканчивается. 

Популярность рефиллов со временем только увеличивается. Компактные версии с любимыми ароматами можно увидеть в сумках многих женщин и мужчин. Пока не придумано ничего удобнее для поездок. И, конечно, заменяемые флаконы дарят приятное осознание разумности затрат. Они дают уверенность, что платишь за подлинное удовольствие, а не за красивую упаковку.

Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Alyson Oldoini Rose Profond
Alyson Oldoini Rose Profond
Alyson Oldoini Rose Profond — цветочный роскошный парфюм поражает мастерски отобранными драгоценными компонентами, искусно выстроенной композицией и глубоким звучанием.
Цена: 11 419 - 13 241
Скидка 24%
Хит
Chanel Allure Sport
Chanel Allure Sport
Chanel Allure Sport — это культовый мужской аромат, который был представлен модным домом Chanel в 2004 году. Он создан для сильных духом мужчин, готовых бросить вызов судьбе ради достижения цели. Достаточно пары освежающих капель, чтобы поверить в то, что нет ничего невозможного.
Цена: 1 744 - 24 608
Скидка 23%
Хит
Chanel Coco Mademoiselle
Chanel Coco Mademoiselle
Сhanel coco mademoiselle выражение женственности, искрящийся аромат, созданный для изящной и чувственной девушки.
Цена: 1 760 - 32 408
Скидка 21%
Хит
Electimuss Trajan
Electimuss Trajan
Римский император Траян, справедливо заработавший репутацию одного из пяти великих императоров, вдохновил парфюмеров торговой марки из Англии Electimuss на создание аромата Trajan.
Цена: 1 600 - 10 616
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Escentric 01
Escentric Molecules Escentric 01
Escentric 01 — волнующий парфюм с нотками розового перца и кожуры лайма.
Цена: 1 114 - 25 683
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Molecule 03
Escentric Molecules Molecule 03
Основатель бренда Escentric Molecules, представил публике очередную пару ароматов Molecule 03 и Escentric 03, посвященную ветиверу — одному из наиболее популярных парфюмерных ингредиентов.
Цена: 1 043 - 7 710
Скидка 22%
Floraiku Sound Of A Ricochet
Floraiku Sound Of A Ricochet
Шедевральная серия ароматов, посвященная такой интересной японской церемонии как Кодо, Kodo Ceremony — Forbidden Incense, пополнилась восточно-древесным унисекс ароматом Sound Of A Ricochet.
Цена: 1 912 - 18 584
Скидка 22%
Hermes Kelly Caleche
Hermes Kelly Caleche
Французский дом Hermes выпустил женский аромат - Kelly Caleche.
Цена: 1 548 - 17 636
Скидка 22%
Hermetica Verticaloud
Hermetica Verticaloud
Verticaloud — восточно-древесный аромат, созданный маркой Hermetica сравним с ударом молнии, поражающей наповал.
Цена: 9 524
Скидка 25%
Хит
Kilian A Taste of Heaven
Kilian A Taste of Heaven
Аромат "A Taste of Heaven by Kilian (absinthe verte)" имеет слаженный, элегантный характер с оттенками ветивера.
Цена: 21 503 - 45 248
Скидка 25%
Хит
Kilian Good Girl Gone Bad
Kilian Good Girl Gone Bad
Kilian Good girl gone Bad — это женская парфюмерная композиция, которая включена в семейство цветочных, в подсемейство фруктовых ароматов.
Цена: 1 320 - 72 619
Скидка 21%
Louis Vuitton Dans la Peau
Louis Vuitton Dans la Peau
Louis Vuitton Dans la Peau – богатый оттенками, глубокий и невероятно красивый женский цветочный парфюм от французского модного дома Louis Vuitton в рамках роскошной коллекции цветочных парфюмов «Les Parfums Louis Vuitton», которой бренд открывает новую страницу в истории выпускаемой им парфюмерии.
Цена: 2 134 - 117 671
Скидка 21%
Хит
Parfums de Marly Delina
Parfums de Marly Delina
Удивительную оду истинной женственности написал знаменитый французский нишевый бренд Parfums de Marly, имя ей — Delina.
Цена: 2 044 - 20 704
Скидка 23%
Tom Ford Cafe Rose
Tom Ford Cafe Rose
Tom Ford Cafe Rose -Парфюм создает спокойную атмосферу, подчеркивает загадочность, степенность, разумность и индивидуальный стиль своего обладателя.
Цена: 2 684 - 179 429
Скидка 21%
Хит
Tom Ford Rose De Russie
Tom Ford Rose De Russie
Дом Tom Ford свою парфюмерную серию Private Blend пополнил ароматным трио, посвященным розе. Это композиции Rose D'Amalfi, Rose de Chine и Rose de Russie. Эта захватывающая трилогия перенесет вас в три экзотических сада, расположенных в трех прекрасных странах.
Цена: 24 612 - 248 040
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год