Пряные ароматы

Пряные ароматы

Пряные — всего лишь один из многочисленных классов ароматов. О них мы и расскажем в этой статье.

В последнее время все большую популярность приобретают пряные ароматы, вобравшие в себя всю страстность Востока. Они привносят в жизнь своего хозяина пылкость и чувственность, окрашивают окружающий мир в яркие краски и наполняют энергией и задором.

Традиции использования пряностей существуют очень давно. Основное применение они нашли в кулинарии и парфюмерии. В обоих случаях они используются для придания нужного оттенка вкусу или запаху.

Как правило специи в парфюмерии используют, чтобы оттенить или подчеркнуть другие компоненты. Но в ароматах семейства «пряные» именно на специях сделан акцент.

Поэтому и название этот класс ароматов приобрел благодаря ведущей роли в букете восточных специй и пряностей. Иногда шлейф духов включает фруктовые и цветочные ноты. Но в целом подобные ароматы всегда звучат ярко, смело заявляя о себе, но в то же время создавая атмосферу уюта и тепла.

В парфюмерных композициях пряности практически никогда не являются единственными ингредиентами, но дополняют ароматы, делая их более резкими и прохладными или наоборот бархатистыми, жгучими, глубокими. Иногда парфюмеры смешивают несколько видов специй, которые при постепенном раскрытии формируют попеременно свежие и теплые волны. Парфюмы с нотами гвоздики, кардамона, перца, имбиря, шафрана, тмина, мускатного ореха и других пряностей при виртуозном их применении звучат особенно изысканно.

Пряные духи – это пикантность ямайского перца, свежесть кардамона, яркость куркумы, богатство шафрана и нежность ванили. Это благоухание экзотических цветов, сочных фруктов, душистых смол и трав.

Приведем несколько примеров...

Guerlain Mon Guerlain

Этот аромат задумывался как ода свободной, сильной и уверенной в себе женщине. Создан Мэтром-парфюмером Guerlain Тьерри Вассером и является гимном современной женственности.

Анджелина Джоли — американская актриса, фотомодель, режиссер, посол доброй воли ООН, лауреат премии «Оскар», трех премий "Золотой глобус" просто женщина и мама, яркий пример для наследования и обожания миллионов.Именно ей посвящен аромат Mon Guerlain, который является воплощением современной, сильной, но, в тоже время, очень нежной и чувственной женщины. Аромат отличается достаточно смелой, с применением специфических и редкостных компонентов, композицией, которая делает его звучание таинственным и невероятно сильным. Guerlain Mon Guerlain - удивительный парфюм для удивительной женщины.

Kenzo Jeu d'Amour l'Elixir

Потрясающе стойкий, приятный и неповторимый женский аромат. Шедевр популярного французского бренда появился в 2016 году благодаря совместной работе знаменитых парфюмеров Daphne Bugey и Christophe Raynaud. Их создание представляет собой олицетворение прекрасной незнакомки, которая мастерски владеет искусством искушения и манит за собой.

Kenzo Jeu d’Amour L’Elixir - интригующий, восточно-цветочный женский аромат, воплощаующий в себе тему кокетства, любовной игры и женской загадочности.В этой вечерней версии аромата идея пленительности и чувственной ловушки доведена до совершенства. Композиция парфюма раскрывается благоухающими тонами ежевики и зелёного мандарина. "Сердце" букета представлено чувственными и насыщенными цветами жасмина и туберозы. Пьянящая, глубокая база соткана оттенками крепкого рома, сладостной ванили и шоколадных пачули

Parfums BDK Paris Rouge Smoking

Унисекс аромат от нишевого французского бренда. Осторожно, аромат вызывает привыкание и не отпускает, заставляя возвращаться к флакону снова и снова. А все благодаря парфюмерной пирамиде, которая строится на черной ванили, вишне, кашмирском дереве, бобах тонка, апельсиновом цвете и фиалке.

Сентябрь 2018 года стал знаковым для парфюмерного рынка - нишевый французский бренд Parfums BDK Paris представил два аромата. Rouge Smoking пополнил коллекцию марки с названием Parisienne. Это воплощение энергичности, гламура и изысканности. Композиция передает дух парижской богемной жизни, воплощает женственность и приглашает окунуться в удивительное приключение.

Mancera Wild Python

Женский аромат из легендарной коллекции Wild знаменитого французского парфюмерного дома Mancerа. Нишевый аромат, выпущенный в 2018 году, относится к типу арабской парфюмерии. Композиция создана, чтобы вы смогли испытать восторг и наслаждение от необычного сочетания уникальных компонентов. Непредсказуемость аромата поражает и околдовывает с необыкновенной силой.

Легендарная коллекция Wild знаменитого французского парфюмерного дома Mancerа пополнилась очередным шедевром - это женский аромат Wild Python.Он стал продолжением "диких" фантазий бренда и воплощает первобытные инстинкты человека, призывая отключить контролируемое сознание и довериться только лишь интуиции, инстинктам. Звучание изыска нежное и чувственное, свежее и сочное, сладкое и страстное виртуозно выстроено из нот османтуса, персика, туберозы, бергамота, флердоранжа, пачулей, жасмин, мускуса и мадагаскарской ванили.

Serge Lutens Ambre Sultan

Парфюм был создан в 1993 году и по сей день пользуется заслуженным успехом. Этот легендарный аромат изготовлен для той женщины, которая не боится быть откровенно чувственной и сексуальной.

В основе аромата Ambre Sultan от Serge Lutens лежит амбра, к которой добавлены богатые ванильные ноты.Утонченность композиции придают смолы стиараксового дерева и бразильского дерева Толу в соединении с жарким ароматом каменной розы. Кориандр, лавровый лист, мирт и листьями пачули придают композиции чувственность. Основные ноты: амбра, ваниль, тропические смолы, каменная роза, кориандр, ореган, лавровый лист, мирт, корень дягиля, сандал, пачули.

Versace Crystal Noir

Восточно-цветочный аромат привлекает простотой состава: амбра, кардамон, сандал, мускус плюс кокос, гардения, пион, апельсиновый цвет. Но, как известно, простота обезоруживает и вызывает неистовый интерес. Именно так случилось и с этим парфюмом.

Погрузитесь в интригующий мир женственности и утонченности вместе с ароматом Versace Crystal Noir от Versace.Манящий, пьянящий и очень страстный, предназначенный для обворожительной женщины, притягательной и загадочной, он откроет целый мир ваших желаний. Такой женщине мужчина готов навсегда отдать свое сердце и душу, ничего не требуя взамен. Дразнящий и непредсказуемый, он заиграет тысячью граней на Вашей коже, ослепив окружающих обновленным сиянием Вашей индивидуальности. Основные ноты: амбра, кокос, грейпфрут, альдегиды, гардения и тубероза.

Пряные ароматы звучат смело, они могут быть и настойчивыми, и ненавязчивыми, создают ощущение теплоты, уюта и комфорта. Попробуйте оценить эти и другие оригинальные женские, мужские или унисекс композиции.

Ароматы к этому материалу
Скидка 20%
Хит
Burberry London for Men
Burberry London for Men
Безупречность и сдержанность британского стиля, элегантность и простота, традиционность и современность – все эти черты воплощает именной парфюм от Burberry - Burberry London.
Цена: 4 240 - 7 144
Скидка 23%
Byredo Parfums Black Saffron
Byredo Parfums Black Saffron
Byredo Parfums Black Saffron - это “унисекс” аромат, принадлежащий к семейству роскошных, восточно-пряных ароматов.
Цена: 1 301 - 18 803
Скидка 23%
Calvin Klein CK One Shock For Him
Calvin Klein CK One Shock For Him
Восточно-пряный парфюм CK One Shock For Him мужская новинка этого года от любителя провокационных идей в моде и парфюмерии - американского бренда Calvin Klein.
Цена: 1 136 - 5 375
Скидка 25%
Хит
Carolina Herrera Chic For Men
Carolina Herrera Chic For Men
Очень свежий,необычный аромат, отличающийся "богатством" и разнообразием состава.
Цена: 1 200 - 5 689
Скидка 25%
Comme des Garcons Blackpepper
Comme des Garcons Blackpepper
Нишевый бренд Comme des Garcons, выпускающий экстравагантную парфюмерию, представляет унисекс аромат Blackpepper, который найдет отклик в сердцах только неординарных творческих личностей для которых самовыражение и неординарность занимают не последнее место в жизни.
Цена: 2 858 - 17 299
Скидка 23%
Хит
Guerlain Mon Guerlain
Guerlain Mon Guerlain
Анджелина Джоли — американская актриса, фотомодель, режиссер, посол доброй воли ООН, лауреат премии «Оскар», трех премий "Золотой глобус" просто женщина и мама, яркий пример для наследования и обожания миллионов.
Цена: 1 806 - 17 625
Скидка 22%
Kenzo Jeu d'Amour l'Elixir
Kenzo Jeu d'Amour l'Elixir
Kenzo Jeu d’Amour L’Elixir - интригующий, восточно-цветочный женский аромат, воплощаующий в себе тему кокетства, любовной игры и женской загадочности.
Цена: 14 535
Скидка 24%
Maison Martin Margiela Sailing Day
Maison Martin Margiela Sailing Day
Парфюмерная коллекция Replica, созданная торговой маркой Maison Martin Margiela пополнилась очередным экземпляром. Это унисекс аромат Sailing Day, воплощающий тему воды.
Цена: 1 575 - 13 893
Скидка 30%
Mancera Red Tobacco
Mancera Red Tobacco
Французский бренд Mancera представил прекрасный унисекс аромат с теплым, обволакивающим и древесно-пряным характером — Red Tobacco.
Цена: 1 215 - 9 702
Скидка 30%
Хит
Mancera Wild Python
Mancera Wild Python
Легендарная коллекция Wild знаменитого французского парфюмерного дома Mancerа пополнилась очередным шедевром - это женский аромат Wild Python.
Цена: 1 047 - 8 593
Скидка 21%
Parfums BDK Paris Rouge Smoking
Parfums BDK Paris Rouge Smoking
Сентябрь 2018 года стал знаковым для парфюмерного рынка - нишевый французский бренд Parfums BDK Paris представил два аромата.
Цена: 1 369 - 13 948
Скидка 20%
Хит
Parfums de Marly Herod
Parfums de Marly Herod
Parfums de Marly Herod - Шикарный, выдержанный запах подходит для деловых и романтических встреч, прекрасен в любое время года.
Цена: 2 484 - 18 452
Скидка 20%
Хит
Serge Lutens Ambre Sultan
Serge Lutens Ambre Sultan
В основе аромата Ambre Sultan от Serge Lutens лежит амбра, к которой добавлены богатые ванильные ноты.
Цена: 1 696 - 32 512
Скидка 21%
Хит
Versace Crystal Noir
Versace Crystal Noir
Погрузитесь в интригующий мир женственности и утонченности вместе с ароматом Versace Crystal Noir от Versace.
Цена: 1 388 - 9 388
Скидка 21%
Хит
Yves Saint Laurent Black Opium
Yves Saint Laurent Black Opium
Yves Saint Laurent Black Opium - является современной «рок-н-ролльной» версией классического аромата Opium .
Цена: 1 616 - 12 071
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год