Пьер Монталь — гений парфюмерии. Все об ароматах Montale

Пьер Монталь — гений парфюмерии. Все об ароматах Montale

Пьер Монталь, основатель и владелец бренда Montale — самый загадочный парфюмер современности. Он избегает публичности, не дает интервью, все равно — о творчестве или личной жизни. Он предпочитает оставаться в тени своих творений, которые говорят сами за себя.

Пьер Монталь это легендарный, великий, неповторимый и загадочный французский парфюмер нашего времени. Он родился в обычной французской семье, и получил огромную славу и миллионы поклонников благодаря своему таланту. Еще с детства Пьер стал увлекаться ароматами, он мог часами гулять по лугам и соединять дивные запахи различных цветов и свежей травы, особенно ему нравились работы его знаменитого земляка Грасса. Он пошел учиться в Версальский Международный институт парфюмерии, получил начальные навыки по созданию ароматов, а затем отправился на практику в знаменитый парижский парфюмерный дом. Он выпускал классическую Парижскую линию ароматов.

Здесь, именно в Париже, он делал духи на заказ, ему достаточно было лишь взглянуть один раз на человека, чтобы понять какой шедевр создать для него.

Когда Пьер Монталь понял, что его ароматы, наполненные томностью и романтичностью, не отличаются от других именитых французских производителей, он решился на кардинальные перемены и отправился в поисках новых вдохновений на Восток. Он наслаждался путешествиями по Индии, Древнему Египту, Марокко и заснеженному Тибету. Затем переехал жить в Саудовскую Аравию, где знакомился с древней культурой, наслаждался дивными пейзажами старинных, ветхих храмов, видел роскошную и богатую жизнь шейхов. Местные парфюмеры поведали ему тайны создания уникальных ароматов и старинные восточные рецепты парфюмерии. Все это величие подтолкнуло его создавать нишевые ароматы с добавлением дорогостоящих экзотических ингредиентов как масло дерева Уд. Которое впоследствии стало его любимым компонентом.

Кронпринц Абдалла ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, узнав о талантах Пьера создавать роскошные ароматы, заказал у него сорок уникальных парфюмов для своих четырёх жен. Ему были предоставлены самые дорогие и редкие ингредиенты, распробовав их, он получил более тонкий индивидуальный вкус. Ровно год он вкладывал душу и все силы в эти неповторимые парфюмы. После того как он создал для любимых жен монарха по десять ароматов для каждой, он получил щедрое денежное вознаграждение, признание королевской семьи и самые лучшие рекомендации от самого монарха.

В 2003 году Пьер вернулся во Францию и начал творить свои шедевры. Для изысканной европейской публики он начал создавать удивительные ароматы под своим собственным именем Montale. Этот бренд стал первым и пока последним, в котором восточная роскошь сочетается с французским шиком. Главной особенностью парфюмерной коллекции montale является аккорд удового дерева. Именно Пьер Монталь стал законодателем мировой «удовой моды», превратив драгоценное масло удового дерева в самый востребованный и желанный парфюмерный ингредиент. До сих пор никому не удалось превзойти его ни по качеству, ни по количеству удовых ароматов. Но не только уд стал визитной карточкой мастера – в его творениях по-новому, даже для знатоков, звучат ваниль и сандал, мускус и роза, амбра и специи. Он умеет придать новое звучание любой ноте.

Изысканные, чувственные, загадочные, глубокие, по-новому интерпретирующие восточную сладость и пряность, духи Montale — это настоящая роскошь во всех отношениях. В них дорого все: от ингредиентов до способа их обработки. Как следствие, сами ароматы получаются «на вес золота» и обладают гипнотизирующим эффектом – подобно магическому зелью. Они невероятно стойкие и всегда неожиданно раскрываются на коже. Для флаконов используется специальный алюминиевый сплав, непроницаемый для солнечных лучей, идеально сохраняющий драгоценные эссенции.

Сегодня его называют «первым провокатором нишевой парфюмерии» и «непревзойденным гением ольфактивных композиций». А еще по меткому выражению одного английского блоггера, Монталь – не из тех людей, которые просят: «Пожалуйста, попробуйте мой парфюм!» Он прекрасно знает, чего стоят его творения. Возможно, поэтому не заботится о паблисити.

Французский парфюмерный дом Монталь, известный по всему миру, радует своих поклонников благоухающими новинками. Каждый год он выпускает в свет около десяти новых шедевров парфюмерии. Его ароматы пользуются большой популярностью на европейском и арабском рынке парфюмерии.

Что касается России, то здесь бренд Монталь уже больше десяти лет, представляет компания-дистрибьютор Parfum Holding. В данный момент вся команда парфюмеров Пьера Монталя трудится над созданием эксклюзивной коллекции ароматов специально для российских поклонников бренда Монталь.

В стильных, разноцветных алюминиевых флаконах таится магический эликсир роскошных далеких земель, где золото льется рекой, а драгоценные камни устилают таинственный и далекий путь. Индивидуальность его парфюмов заключается в том, что Пьер Монталь в своих композициях использует исключительно ароматические масла. Это настоящий драгоценный сундук, наполненный довольно резкими ароматами, оттенками благородных пород деревьев и экзотических растений. Огромное количество поклонников по всему миру с удовольствием тратят свои деньги, что бы приобрести себе эти нишевые, эксклюзивные духи Montale, которые уже стали символом роскошной жизни.

В коллекции Montale на сегодня более 100 позиций, которые не нуждаются в рекламе. Если вы хотите ощутить на себе магию восточных сказок и получить яркие эмоции, то обязательно порадуйте себя зельем от Montale Paris.

Топ 10 ароматов Montale:

Montale-Aoud Flowers - очередной восточный шедевр от Пеьра Монталя.Масло удового дерева - один из любимых компонентов французского парфюмера. Этот аромат воплотил в себе всю нежность и чувственность цветущего удового сада. Этот унисекс аромат обладает свойствами афродизика. Дополняет древесно-цветочную композицию дразнящая горечь герани, возбуждающая страсть и заставляющая более остро чувствовать каждое мгновение жизни.
Aromatic Lime- Любимые ароматы арабских шейхов и султанов загадочны и притягательны.В необычной композиции представлены ноты горького апельсина, гармонично дополненные нотами лайма - и, в то же время, важную роль играют в ней ноты кедра и пачули. Присутствуют в композиции этого аромата также ноты сандала, мирры и шафрана.
Montale Boise Vanille - Эта композиция, созданная в 2007 году популярным парфюмером, основателем эксклюзивного бренда Монталь , подарит Вам наслаждение великолепным десертом , привлекая внимание окружающих.Гармоничные ноты сладкого деликатеса составляет ванильно-цитрусовое направление с характерными мягкими оттенками зеленого свежего бергамота, фантазийной лаванды, пряно-сладкой герани, калабрийского кедра, ямайского острого перца, незабываемого ириса, благородно-бархатного листа пачули и освежающих бобов Тонка.
Montalе аромат Chocolate Greedy — это дань моде создавать шоколадные ароматы, появившиеся в последнее время у многих парфюмерных домов.Шоколадная фантазия — это настоящий шедевр, окутывающий ароматом горячего сливочного шоколада. Парфюм изысканно-чувственный сливочный аромат для настоящих ценителей шоколадного напитка. Парфюмерная композиция аромата представлена нотами кофе и какао, горького апельсина и ванили, сухофруктов и бобов тонка.
Montale Dark Purple — Этот аромат позволит полностью насладиться вкусом и цветом, ведь основой этого чудесного аромата стал запах темной сливы.Над ним работал французский парфюмер Модного торгового дома. Флакон выполнен в классическом стиле — продолговатый, а в качестве материала использовался алюминиевый сплав. Верхние ноты: апельсин и слива. Ноты сердца: герань, пачули, роза и красные ягоды. Ноты базы: тиковое дерево, амбра и мускус.
Montale аромат Golden Aoud - аромату присуще тонкое использование мощных афродизиаков, которые создают потрясающую атмосферу чувственности и элегантности.Композиция раскрывается розой из Непала, геранью и листьями пачули. В сердце композиции: кожа и перец с Ямайки. Базовые ноты составляют: дерево Агар, индонезийское тиковое дерево, калабрийский кедр и шафран.
Montale аромат Intense Tiare - это цветочно-древесный аромат из категории «унисекс», он подходит мужчинам и женщинам.Парфюм обладает божественно-сладким ароматом цветов тиаре, запах которых зовет сию минуту бросить все дела и умчаться на далекие тропические острова. Парфюмерная композиция состоит из нот цветов тиаре, иланг-иланга, кокосового молочка, ванили, жасмина и розы.
Ярким, неординарным, целеустремленным, соблазнительным женщинам парфюмерный гений Montale подарил аромат Roses Musk.Этот древесно-мускусный цветочный парфюмерный изыск обладает чувственным, романтичным, очень многогранным звучанием, которое стало воплощением истинной роскоши и настоящей красоты. Приятный холодок жасмина, утопающий в мускусной чувственности и розовой грациозности, сплетаясь в изящной мелодии, создают ароматную оду женственности. С этим благоуханием вы станете настоящей роковой красоткой, которая точно знает, чего хочет от жизни и как этого достичь.
Montale аромат Sandflowers – Парфюм , название которого значит «Песочные цветы».Легкая туалетная вода, поможет вам выглядеть стильно и современно в любой ситуации. Спортивный характер, которым обладает этот аромат, бодрит и заставляет еще более стремительно двигаться к своей цели. Композиция аромата представлена нотами морской воды, японского можжевельника, сандаловой древесины и зеленого мха дуба. Парфюм относится к семействам древесных и фужерных ароматов.
Montale Soleil De Capri - "Солнце Капри" предлагает нам представить себя на побережье Средиземного моря, окруженными дивными благоуханиями теплой южной страны.Парфюмерная композиция аромата состоит из нот лимона, грейпфрута, специй, корсиканского апельсина, полевых цветов и белого мускуса. Парфюм относится к группе цитрусовых, цветочных ароматов.
Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Montale Aoud Flowers
Montale Aoud Flowers
Montale-Aoud Flowers - очередной восточный шедевр от Пеьра Монталя.
Цена: 1 651 - 9 776
Montale Aromatic Lime
Montale Aromatic Lime
Aromatic Lime- Любимые ароматы арабских шейхов и султанов загадочны и притягательны.
нет в наличии
Скидка 20%
Хит
Montale Black Aoud
Montale Black Aoud
Montale Black Aoud - древесный аромат созданный парфюмером Пьером Монталем.
Цена: 916 - 8 920
Скидка 25%
Montale Boise Vanille
Montale Boise Vanille
Montale Boise Vanille - Эта композиция, созданная в 2007 году популярным парфюмером, основателем эксклюзивного бренда Монталь , подарит Вам наслаждение великолепным десертом , привлекая внимание окружающих.
Цена: 1 170 - 8 516
Скидка 20%
Хит
Montale Chocolate Greedy
Montale Chocolate Greedy
Montalе аромат Chocolate Greedy — это дань моде создавать шоколадные ароматы, появившиеся в последнее время у многих парфюмерных домов.
Цена: 1 384 - 8 368
Скидка 23%
Montale Golden Aoud
Montale Golden Aoud
Montale аромат Golden Aoud - аромату присуще тонкое использование мощных афродизиаков, которые создают потрясающую атмосферу чувственности и элегантности.
Цена: 1 939 - 4 000
Скидка 21%
Хит
Montale Intense Tiare
Montale Intense Tiare
Montale аромат Intense Tiare - это цветочно-древесный аромат из категории «унисекс», он подходит мужчинам и женщинам.
Цена: 1 332 - 7 376
Скидка 21%
Хит
Montale Roses Musk
Montale Roses Musk
Ярким, неординарным, целеустремленным, соблазнительным женщинам парфюмерный гений Montale подарил аромат Roses Musk.
Цена: 916 - 10 060
Скидка 20%
Montale Sandflowers
Montale Sandflowers
Montale аромат Sandflowers – Парфюм , название которого значит «Песочные цветы».
Цена: 1 448 - 9 220
Скидка 20%
Хит
Montale Soleil De Capri
Montale Soleil De Capri
Montale Soleil De Capri - "Солнце Капри" предлагает нам представить себя на побережье Средиземного моря, окруженными дивными благоуханиями теплой южной страны.
Цена: 1 348 - 9 220
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год