Nobile 1942 — уникальные, незабываемые ароматы

Nobile 1942 — уникальные, незабываемые ароматы

Nobile 1942 — это марка с историей. История этого итальянского парфюмерного дома повествует о небольшой итальянской семье, где любовь к парфюмерному искусству передавалась из поколения в поколение. Это относительно молодая фирма, несмотря на то, что начало было положено в военном 1942 году в Риме итальянцем Умберто Нобиле. Ее владелец Массимо Нобиле вместе со своей женой Стефанией решили возродить традиции, которые были заложены его дедом, и приняли решение о создании собственной марки только в 2003 году.

Идея создания бренда возникла на фоне того, что в 90-е годы повысился спрос на ароматы, ведущие парфюмерные дома увеличили объемы производства, но при этом неизбежно снизилось качество продукции. Массимо, работавший тогда представителем дома «Chanel» и воспринимавший парфюмерию как особый вид искусства, окончательно разочаровавшись в производственных процессах, уходит из «Chanel», чтобы открыть собственную фирму.

Такая идея была довольно рискованной, так как каждый год на рынке парфюмерии появляются новые имена, конкуренция обостряется. Все друзья и коллеги Массимо отговаривали его от столь поспешного решения. Поддержкой и опорой стала его супруга Стефания, которая ранее не имела никакого отношения к парфюмерии, а сейчас является креативным директором фирмы.

Нобиле главной своей целью видят возрождение древнего парфюмерного искусства, а также семейных ценностей и традиций. Дед и отец Массимо были известными парфюмерами в Италии, и страсть к ароматам передалась Массимо именно от них. Массимо свято чтит память о своих родных. Кто знает, как бы сложилась его судьба, если бы в 1942 году его дедушка Умберто Нобиле не открыл первый семейный магазинчик парфюмерии. Поэтому в названии бренда он решил увековечить имя своей семьи.

Свой торговый дом Массимо называет творческой мастерской. Разработкой концепции духов занимаются Массимо и Стефания. Они не являются парфюмерами, поэтому их идеи обретают реальные очертания в руках официального парфюмера бренда — Мари Дюшен, а также Антонио Аллессандрия, приглашенного для создания ароматических шедевров.

Каждый аромат «Nobile 1942», как страница захватывающей книги, на которой оживают семейные традиции и истории.

Так, например, первым был выпущен именно мужской аромат — «Pontevecchio» — мужественный и благородный, как все мужчины семьи Нобиле. Духи «Lavanda Nobile» были созданы в честь дедушки Массимо — Умберто Нобиле, который всегда пользовался только ароматом лаванды. Нобиле черпают вдохновение повсюду: в культуре и искусстве Италии, в общении со своими покупателями.

По мнению Массимо, престижность марки должна определяться качеством ее продукции, поэтому при создании ароматов «Nobile 1942» используются натуральные компоненты, а производство осуществляется практически вручную. Процесс создания духов достаточно сложен, поскольку каждый ингредиент проходит тщательный отбор, фильтрацию и дистилляцию. Выдерживают композиции минимум месяц в специальных контейнерах. После этого жидкость вручную разливается по флакончикам и бережно упаковывается. За этими процессами лично следит Стефания. Кстати, флаконы, ярлычки и упаковка производятся тоже вручную, с любовью, мастерами своего дела.

Духи Нобиле 1942 созданы для тех, кто не мыслит своей жизни без творчества и новых открытий, интригующего азарта и креативных идей.

Ароматные композиции торговой марки относятся к самому высокому классу, потому как способны сохранять свою целостность и безупречное звучание на протяжении длительного времени, кроме того, они являются олицетворением безупречного стиля, гламурной роскоши и утонченного соблазна.

Приведем примеры некоторых ароматов бренда...

Nobile 1942 Malia

Уникальное звучание этого женского аромата 2015 года выпуска непременно придется по вкусу элегантным и утонченным представительницам прекрасного пола. Цитрусовые аккорды спелого мандарина удачно переплетаются со знаменитыми фруктовыми нотами. Пикантная пряность восточных специй — розового перца и душистого майорана подчеркивает неординарность парфюмерной композиции.

Благоухающий цветочный букет, который состоит из экзотического османтуса и роскошной алой розы, великолепно соединяется с черным перцем и терпким цветком табака. Древесные аккорды заморского ветивера и красочного бензоина изумительно оттеняются свежестью дубового мха. Сладострастный пачули и соблазнительный мускус завершают вдохновляющую картину. Для повседневного использования и особенных случаев аромат Nobile 1942 Malia станет превосходным выбором. Почувствуйте себя колдуньей, способной очаровать любого!

Аромат Nobile 1942 Malia - провокационный, с увлекательными контрастами, создан в узнаваемом стиле и традициях нишевого Дома Nobile1942.Колдовское очарование ароматов собралось в единый образ и воплотилось в композиции, посвященной ведьмам, современным и невинным, соблазняющим взглядом. В каждом человеке живет частичка магической силы, которая испокон веков заставляла отдавать свое сердце прекрасным снадобьям. В аромате звучат смутно знакомые мотивы, волнующие и тревожные. Земная, темная сила парфюма Nobile 1942 Malia и ангельское очарование кружат голову, властно зовут за собой.

Nobile 1942 Chypre 1942

Олицетворение истинной женской гордости и неповторимой привлекательности — это ослепительные цветочные духи Nobile 1942 Chypre 1942 2011 года выпуска. Выразительная шипровая композиция родом из самой Италии — сердца современной моды и парфюмерии, а его автором выступила талантливая и креативная девушка Marie Duchene, на чьем счету десятки роскошных ароматов, выпущенных специально для итальянского бренда Nobile 1942.

Это удивительный горьковато-шипровый запах, который выделяется из толпы своим нежным цветочным характером и прелестным звучанием дорогой древесины. Начальные ноты пирамиды раздаются цитрусовым перезвоном утонченного бергамота и мандарина, усыпанного белоснежным кружевом африканского флердоранжа. Сердечный букет сражает наповал своей трепетностью и насыщенностью ароматов пьянящего жасмина, блистательной туберозы и бархатистых розовых лепестков, приправленных жаркими анималистичными нотками стиракса. Темпераментный шлейф парфюма грациозно ложится на плечи тонким древесным кружевом из нитей сандала, украшенного смолистыми каплями экзотического пачули и бобов тонка. Ванильное послевкусие усилено жаркими волнами чувственной амбры.

Chypre 1942 - прекрасный шипровый парфюм для женщин из группы цветочно-фруктовые, созданный известным парфюмерным домом Nobile 1942.Аромат подчеркнет очарование и элегантность своей обладательницы, даря ей секрет истинного соблазна, обаяния и шарма с ним женский образ будет грациозно-роскошным, легким и гипнотическим. Звучание аромата Nobile 1942 Chypre 1942 цветочно-легкое, экзотично-сладкое, свежее, сочное, мягкое, наиболее подходящее для особенно торжественных моментов. Вы всегда будете испытывать моменты счастья и ощущать восторженные взгляды, если вашим спутником станет Chypre 1942.

Nobile 1942 Muschio Nobile

Нежный цветочно-древесный аромат был выпущен в 2011 году с целью продемонстрировать поклонникам новую грань красоты непревзойденного восточного мускуса. На этот раз парфюмер Marie Duchene воспевает традиционную мускусную нотку, как оплот невероятной нежности и хрупкости женственного образа, показывает окружающим, что мускус может быть не только грубым и животным, а еще и тонким, волнующим, максимально откровенным и деликатным в своем выразительном звучании.

Утонченная мелодия чистоты и изящества откроется терпкой пряностью морковного семени, окруженной бархатистой вуалью из душистого перца, цитрусового бергамота и тонизирующих нюансов прохладного чая. Нарочито подчеркнутый мускусный соблазн кроется в центре парфюмерной пирамидки, в виртуозном обрамлении из белых цветов, чувственного жасмина и драгоценной россыпи рубиновых красных ягод. Нежная сливочность древесины сандала в объятиях чарующей амбры и бензоина плавно завершит аромат своим глубоким и запоминающимся шлейфом.

Нежность, женственность, трепет и чувственность - это те качества, которые Бог даровал каждой женщине, но, к большому сожалению не каждая женщина может раскрыть в себе сполна эти грани.Есть множество способов помочь ей в этом, и один из них: немаловажный - правильно подобранный парфюм. Вот, к примеру, аромат Muschio Nobile знаменитый дом нишевой парфюмерии Nobile 1942 создал для того, чтоб женщина могла сполна раскрыть всю полноту своего обаяния, свою внутреннюю силу, свою привлекательность. . . Nobile 1942 Muschio Nobile - это свежий, яркий, терпковато-сладкий, деликатный аромат, придающий особой статусности.

Nobile 1942 Lavanda Nobile

Выпущенный в 2008 году аромат классифицируется как мужcкой и принадлежит семействам Фужерные и Ароматические. Его автором является парфюмер Мари Дюшен. Создавая свою жизнь, свой мир, излучая благородство и красоту, внушая уважение и доверие с первого взгляда парфюм излучает приятный аромат, насыщенный и легкий. Парфюмерная композиция в своей основе содержит ноты лаванды, с изысканно вплетенными нотами бергамота, цитрусов и кардамона, морской воды и дерева гуаяк, амбры, бобов тонка, сиамского бензоина и зеленого дубового мха.

Ароматный и любимый парфюмерный шедевр, посвященный отцу Массимо Нобиле.Аромат для влиятельного, уверенного в себе мужчины, которого всегда окружает ореол гордости и безупречности. Верхние ноты: колумбийский апельсин, итальянский мандарин, кардамон, голландская лаванда. Ноты сердца: полевая лаванда, свежие ноты моря, железное дерево, лаванда. Базовые ноты: белый мускус, амбра, бобы тонка.

Nobile 1942 Rudis

Этот аромат вышел в свет в 2014 году. Его создатель Антонио Алессандриа родился и вырос на Сицилии. Мужской парфюм Nobile 1942 Rudis — шедевр парфюмерной алхимии с уникальным характером. Он подталкивает к смелым поступкам, подчеркивает элегантность, дерзость и мужественность, производит совершенно двойственное впечатление – кажется и свежим, и горячим, и пряным, и древесным. Однажды столкнувшись с ним, его уже невозможно забыть.

Ноты спелого винограда и солнечные ноты сухофруктов предваряют яркую свежесть бергамота. В сердце аромата чувственная роза страстно сливается с пряностью шафрана, герани и пылкой гвоздики. Их звучание оттеняют хвойные ноты белого кедра. В увлекательнейшем финале ольфакторной истории слышится согревающий шепот пачули и дорогой кожи, ветивера и бессмертника, окутанных дымной вуалью ладана и теплом мускуса. Классический аромат идеально подчеркнет безупречность вкуса и элегантность манер. Парфюм заключен во флакон прямоугольной формы насыщенного алого цвета с крышечкой, напоминающей срез древесины.

Вы любите итальянскую парфюмерию и предпочитаете изысканные пряные ароматы с древесными нотами? Тогда вам идеально подойдет парфюм Rudis от Nobile 1942.Его стойкое, классическое благоухание подобно элегантному костюму, хорошей обуви и безупречным манерам. Он всегда к лицу мужчине, и сделает его галантным и желанным для милых дам. Трепетный и теплый аромат Rudis окутывает тонкой аурой.

Существуют в мире ароматы, о которых говорят с трепетом и восторгом. Роковые, непостижимые и невероятно любимые, они становятся легендами и тайными сопровождающими важных событий и знаковых дат своих хозяев. Щедро распространяя свою особенную ауру, они привносят в будничную жизнь истинную эстетику и заставляют поверить в сказку. Мы надеемся, что среди великолепных ароматов итальянских мастеров бренда Nobile 1942 вы найдете для себя именно такой.

Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Nobile 1942 Acqua Nobile
Nobile 1942 Acqua Nobile
Nobile 1942 Acqua Nobile - пробуждает энергию и силу, élan vital (жизненный порыв).
Цена: 2 558 - 7 950
Скидка 24%
Nobile 1942 Ambra Nobile
Nobile 1942 Ambra Nobile
Многие парфюмерные бренды создают свои ароматы, строящиеся вокруг звучания одного из компонентов.
Цена: 3 563 - 9 470
Nobile 1942 Anonimo Veneziano
Nobile 1942 Anonimo Veneziano
Аромат Anonimo Veneziano созданный брендом Nobile 1942 ялвяется идеалом женственности.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Nobile 1942 Cafe Chantant
Nobile 1942 Cafe Chantant
Численный бомонд Италии был впечатлен представлениями парижского кафешантана.
Цена: 1 488 - 12 472
Скидка 22%
Nobile 1942 Castelli Di Sabbia
Nobile 1942 Castelli Di Sabbia
Что в основе наших мечтаний? Игра, которая захватывала почти всех и все становится аллегорией человеческой души. Это тема парфюмерной композиции Castelli Di Sabbia, вышедшей в рамках серии of Paradise Lost, созданной нишевым итальянским брендом Nobile 1942.
Цена: 2 402 - 10 678
Nobile 1942 Chypre 1942
Nobile 1942 Chypre 1942
Chypre 1942 - прекрасный шипровый парфюм для женщин из группы цветочно-фруктовые, созданный известным парфюмерным домом Nobile 1942.
нет в наличии
Скидка 22%
Nobile 1942 Giardino Delle Delizie
Nobile 1942 Giardino Delle Delizie
Аромат Giardino Delle Delizie переносит нас в «сад земных прелестей» Иеронима Боша в музее Эль. Этот шедевр сюрреализма вдохновил парфюмеров марки Nobile 1942 на создание цветочно-восточного изыска.
Цена: 7 792 - 9 032
Скидка 22%
Nobile 1942 Il Sentiero Degli Dei
Nobile 1942 Il Sentiero Degli Dei
Парфюмерная итальянская марка Nobile 1942 создали аромат, вдохновленный удивительным самобытным местом с названием Il Sentiero Degli Dei (Тропа Богов).
Цена: 1 451 - 7 848
Скидка 21%
Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Nobile 1942 La Danza delle Libellule
Цена: 1 352 - 14 204
Nobile 1942 Lavanda Nobile
Nobile 1942 Lavanda Nobile
Ароматный и любимый парфюмерный шедевр, посвященный отцу Массимо Нобиле.
нет в наличии
Скидка 20%
Хит
Nobile 1942 Malia
Nobile 1942 Malia
Аромат Nobile 1942 Malia - провокационный, с увлекательными контрастами, создан в узнаваемом стиле и традициях нишевого Дома Nobile1942.
Цена: 1 488 - 13 212
Nobile 1942 Muschio Nobile
Nobile 1942 Muschio Nobile
Нежность, женственность, трепет и чувственность - это те качества, которые Бог даровал каждой женщине, но, к большому сожалению не каждая женщина может раскрыть в себе сполна эти грани.
нет в наличии
Скидка 21%
Nobile 1942 Rudis
Nobile 1942 Rudis
Вы любите итальянскую парфюмерию и предпочитаете изысканные пряные ароматы с древесными нотами? Тогда вам идеально подойдет парфюм Rudis от Nobile 1942.
Цена: 1 752 - 12 644
Скидка 22%
Nobile 1942 Vespri Aromatico
Nobile 1942 Vespri Aromatico
Знаменитый парфюмерный дом Италии Nobile 1942 представляет унисекс аромат Vespri Aromatico, передающий всю неповторимую красоту Средиземноморья: его лучезарность, непосредственность и особенную очаровывающую атмосферу.
Цена: 1 318 - 6 440
Nobile 1942 Vespri Esperidati Silver
Nobile 1942 Vespri Esperidati Silver
Эксклюзивно для сильных, уверенных мужчин был создан мужской парфюм Nobile 1942 Vespri esperidati Silver.
нет в наличии
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год