Nishane — тенденции и веяния Стамбула

Nishane — тенденции и веяния Стамбула

Давние традиции, современные модные тенденции и веяния космополитического Стамбула. нашли отображение в парфюмерии молодого турецкого бренда NISHANE. Ароматы отличаются своей неповторимостью, сложностью и высоким качеством потому, что при их создании используют самые лучшие ингредиенты. Флаконы, которые ожидают своих обладателей по-простому стильные, а все упаковки изготовлены вручную.

Nishane — турецкий парфюмерный бренд из Стамбула, основанный братьями Mert Güzel и Murat Katran в сентябре 2012 года. Оба страстные любители таинственных ароматов и богатого наследия города, в котором они родились и выросли, удивительного города Стамбул.

Со старотурецкого языка слово «nishane» переводится как «символ». Мурат Катран и Мерт Гюзель посвятили свой бренд истории Турции. Есть ароматы о Мраморном море, рынке Гранд-Базар и даже восточной традиции протирания рук одеколоном перед встречей.

У турецкого нишевого бренда Nishanе два дня рождения. Первое – 2012 год, год выпуска дебютной коллекции Cologne Parfumee, посвященной Стамбулу. Второе рождение состоялось спустя три года, когда создатели марки, братья Мурат Катран и Мерт Гюзель решили привезти на миланскую выставку Esxence-2015, ни много ни мало, целых 16 ароматов.

Яркие, лаконичные и невероятно экспрессивные композиции буквально влюбили в себя парфсообщество: о марке, мало известной за пределами Турции, заговорили как об одном из самых многообещающих нишевых брендов.

Главным источником вдохновления для Nishanе был и остается Стамбул – город невероятной красоты с невиданно-древней историей, которую, как суфийскую поэзию, можно постигать бесконечно. Цветастый, самобытный и вместе с тем неоднозначный, Стамбул удобно лег в основу парфюмерных легенд Nishanе, объясняя разноликость ароматов, то умиротворяющих, то откровенно гурманских, а иногда вообще бархатно-барочных. Густые, лаконичные композиции, в основном состоящие из простых и выразительных компонентов: специи, кожа, табак, цветы и травы — иногда редкие, вроде просвирника или бархатцев, иногда знакомые, как жасмин или тубероза.

Этот турецкий бренд, с которым мы решили вас познакомить, стремится к почти полной натуральности, звучит при этом вполне современно, настолько, чтобы без проблем носить титул нишевого бренда. По словам Мурата Катрана, такой результат закономерен: ведь создатели бренда хотели показать Стамбул как пластичный город, умеющий быть и старым, и молодым, перекресток культур, смешение европейской и мусульманской традиции. Судя по благожелательным отзывам парфкритиков, создателям Nishan это вполне удалось.

На сегодняшний день под этой маркой было выпущено несколько линеек ароматов. Это COLOGNE PARFUMEE, Blossom Collection, Miniature Art, Signature Collection. К каждому из ароматов компания изготавливает свечу для дома.

Вот некоторые ароматы бренда:

Nishane Musiqa Oud

Мягкий, красивый, плавный по звучанию восточно-древесный унисекс парфюм с легкими акцентами освежающих цитрусовых нот. Аромат выпущен в 2014 году, он просто очаровывает уникальным балансом восточно-древесных и янтарных нот, строя композицию вокруг стильного и невероятно гармоничного сочетания уда и сандала.

Звучание парфюма открывается прохладой цитрусовых нот розового грейпфрута, тонкой пряностью древесины американского сандала амириса и мягкими, пряными акцентами нагармоты. Сердечный аккорд дарит глубокий и гармоничный сладковато-пряный запах древесины уда, в который драгоценными каплями падают ноты бархатисто-пряного шафрана и искрящейся амбры. Завершает композицию ароматический шлейф индийского сандала, пряно-смолистые ноты гваякового дерева и сладковато-лесной запах бархатистого дубового мха.

Старинный национальный инструмент Турции уд, который изготавливали из разных пород дерева нашел свое воплощение в аромате Musiqa Oud, созданном турецким нишевым брендом Nishane. Мелодия этого прекрасного инструмента очаровывала с первых прикосновений музыканта к струнам. Также завораживает и ароматная мелодия представленного изыска. Его тонко сбалансированное, восточно-древесное, таинственное звучание, подарит своим носителям настоящее наслаждение самобытным Востоком, его атмосферой и уникальностью.

Nishane Ambra Calabria

Могущественный и многогранный Стамбул, с его цветущими клумбами, ароматами восточных пряностей и специй, стал вдохновением для создания воздушного фужерно-пряного унисекс аромата. Его лаконичный, отчасти экспрессивный характер покорил мировое парфюмерное сообщество далеко за пределами родной Турции.

Самобытная, и вместе с тем неоднозначная композиция раскрывается на теле с верхних нот ослепительным букетом пронзительно-свежей зелени. Каплей спасительной прохлады повисает в воздухе благородный цитрусовый аккорд горьковатого бергамота, в который гармонично вплетены изящные нити древесного бальзамического гальбанума. Они нежно убаюкивают душу своей удивительной мускатно-зеленой мелодией и плавно перетекают в самое сердце ароматической композиции, где господствует невероятный жасмин — вечный символ любви и страсти.

Гармонично звучит на фоне трепетных жасминовых переливов пряный восточный аккорд шипровой горечи кориандра. Тяжелые акценты обволакивающей амбры и магического мускуса излучают неистовое пламенное сияние, окутывая своим жаром базу парфюмерной пирамиды. Финальное слово остается за божественной сладостью драгоценной ванили, из которой соткан головокружительный шлейф композиции.

Ambra Calabria - унисекс аромат, созданный турецким нишевым брендом Nishane, композиции которого самобытные и сложные разработанные по особенным формулам. Для каждой пирамиды используются самые лучшие, редкие и дорогие компоненты со всего мира. Представленный изыск порадует вас романтическим миксом свежести. Его глубокое, интригующее и таинственное звучание создано для особых случаев в жизни своих носителей. А как вы подчеркиваете особенность ваших трепетных моментов?

Nishane Rosa Turca

Утонченный и завораживающий восточно-цветочный унисекс парфюм, вышедший в 2014 году. Аромат вдохновлен глубокими традициями Испарты – родины знаменитой Турецкой розы и ароматом этого удивительного цветка.

Верхний аккорд парфюма завораживает утонченным шелковисто-пряным ароматом турецкой розы, накладывающимся на подложку из теплого, пряно-цветочного запаха экзотического иланг-иланга. В сердце композиции звучит роскошный аккорд двух сортов жасмина — терпковатого сардинского и более пряного, почти медового египетского. Когда аромат жасмина развеивается, парфюм снова дарит нам тонкий запах турецкой розы в ауре нежнейшего белого мускуса.

Очередное посвящение красоте и благоуханию королевы цветов розы создали парфюмеры торговой марки Nishane, создав аромат Rosa Turca. Самобытное и достаточно сложное звучание этой композиции разработано с особой скурпулезностью и использованием качественных ингредиентов, доставленных с разных континентов. Очаровательный и глубокий запах адресован тонким, творческим натурам, умеющим всегда и везде отыскать красоту и гармонию.

Nishane Florane

Цветочный аромат создаст для носителя соблазнительный шлейф, который будет следовать за ним повсюду, подчёркивая его особое очарование. Эта композиция излучает особое очарование, тем самым становится еще более желанной. Верхние аккорды пирамиды: почки черной смородины и грейпфрут. Сердце парфюма соткано из нот амбры, фиалки, ландыша и жасмина. В базовых аккордах расположились ваниль, хиноки и мускус.

Знаменитая миланская выставка Esxence 2019 запомнилась ярким событием. Здесь турецкий бренд Nishane представил парфюмерную коллекцию, состоящую из шести ароматов. Знаменитый парфюмеры Сесиль Зарокян, Крис Морис, Мигель Матош и Хорхе Ли работали над созданием этих изысков. Аромат Florane пополнил семейство цветочных древесно-мускусных. Он подарит вам соблазнительное, тонкое и элегантное звучание, призванное подчеркивать очарование своих носителей.

Nishane Karagoz

Целая команда талантливых парфюмеров в лице Джорджа Ли, Мурата Катран и Мерт Гузель трудилась над выпуском свежего, интригующего, неповторимого эликсира безудержного веселья и искренних эмоций, который был презентован в 2017 году. Его фужерное звучание, великолепно оттененное сладковатыми, фруктовыми переливами сумело проникнуть в самое сердце даже наиболее требовательных мужчин и женщин, вызвать бурю эмоций и шквал аплодисментов.

Верхушка треугольника состоит из экзотического ананаса, который изумительно соединяется с ягодными мотивами спелого винограда белых сортов. С ними удачно соседствуют освежающие травы, собранные на свежескошенном лугу. Сердце парфюмерной композиции представлено головокружительной комбинацией белоснежного жасмина, который словно танцует зажигательную сальсу с заморским, душистым нероли. Горьковато-смолистый пачули замечательно смотрится рядом с заманчивой амброй. Окончательные акценты расставляет сногсшибательный дуэт, который состоит из натурального, восточного феромона и древесных мотивов стройного ветивера.

Легендарная древняя форма повествования и развлечения - турецкий театр теней, вдохновил молодой турецкий нишевый бренд Nishane на создание парфюмерной коллекции Shadow Play Trilogy.Аромат Karagoz - один из представителей данной коллекции, над созданием которого работали сразу три талантливых парфюмера. Nishane Karagoz - сладковатый фужерный аромат с древесно-травяным, теплым, глубоким, бархатистым звучанием, подчеркивающим искренность, элегантность, философскую натуру и утонченный вкус своих обладателей.

Таким образом, в каждом аромате, вышедшем под этим лейблом, вы можете найти отголоски богатейших культур, находящихся в разных странах и на различных континентах. И каждый из них обладает эксклюзивной, свойственной только ему красотой. Они разработаны с особой тщательностью, как дань различным эмоциям и настроениям, которые хочется сохранить в своей памяти.

Ароматы к этому материалу
Скидка 20%
Nishane Ambra Calabria
Nishane Ambra Calabria
Ambra Calabria - унисекс аромат, созданный турецким нишевым брендом Nishane, композиции которого самобытные и сложные разработанные по особенным формулам.
Цена: 12 224
Nishane B-612
Nishane B-612
На миланской выставке Esxence 2018, бренд Нишане представил два унисекс аромата, B-612 и Vain & Naïve.
нет в наличии
Nishane Duftbluten
Nishane Duftbluten
Молодой турецкий нишевй бренд Nishane, концепция которого заключается в том, что каждый конкретный аромат передает эмоцию вызываемую воспоминаниями о самых значимых моментах в жизни.
нет в наличии
Скидка 21%
Nishane Florane
Nishane Florane
Знаменитая миланская выставка Esxence 2019 запомнилась ярким событием. Здесь турецкий бренд Nishane представил парфюмерную коллекцию, состоящую из шести ароматов.
Цена: 1 556 - 5 171
Скидка 22%
Nishane Karagoz
Nishane Karagoz
Легендарная древняя форма повествования и развлечения - турецкий театр теней, вдохновил молодой турецкий нишевый бренд Nishane на создание парфюмерной коллекции Shadow Play Trilogy.
Цена: 16 614 - 17 756
Nishane Munegu
Nishane Munegu
Цветочный древесно-мускусный унисекс аромат Munegu от турецкого нишевого бренда Nishane – это воплощение единения множества субкультур в единое целое.
нет в наличии
Nishane Musiqa Oud
Nishane Musiqa Oud
Старинный национальный инструмент Турции уд, который изготавливали из разных пород дерева нашел свое воплощение в аромате Musiqa Oud, созданном турецким нишевым брендом Nishane.
нет в наличии
Nishane Muskane
Nishane Muskane
Миланская выставка Esxence 2019 запомнилась яркими презентациями, среди которых и турецкий бренд Nishane, представивший парфюмерную коллекцию, состоящую из шести ароматов.
нет в наличии
Скидка 24%
Nishane Pachuli Kozha
Nishane Pachuli Kozha
Pachulí Kozha - унисекс аромат, созданный турецким нишевым брендом Nishane, который создает уникальные и сложные парфюмерные композиции.
Цена: 12 418 - 13 705
Nishane Rosa Turca
Nishane Rosa Turca
Очередное посвящение красоте и благоуханию королевы цветов розы создали парфюмеры торговой марки Nishane, создав аромат Rosa Turca.
нет в наличии
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год