Невероятно красивые ароматы Maison Crivelli

Невероятно красивые ароматы Maison Crivelli

Maison Crivelli — французский Дом элитной парфюмерии, основанный Тибо Кривелли (Thibaud Crivelli) в 2018 году.

Тибо Кривелли родился в Париже в семье предпринимателей, проживающих в Ларош Посэ, его отец фармаколог и у него своя линия косметических продуктов. С детства Тибо был погружен в косметический и предпринимательский мир. Свою карьеру в парфюмерии начал, находясь в Азии, где более 10 лет посвятил изучению природы в ее первозданном виде и использованию экологических компонентов в парфюмерии, которые выращивает на собственных плантациях. Работал на такие бренды как Guerlain, Dior, и др., с фокусом на сегмент Travel Retail.

«Я решил начать там, потому что знал, что рано или поздно я создам свой бренд, и мне нужен опыт и связи. Я мог бы и косметику сделать, но ароматы я обожаю больше. Кроме того, я обнаружил большой разрыв между моим собственным восприятием ароматов и как ароматы представляли мне консультанты. Я подумал, что было бы здорово создавать другие ароматы, с контрастом и сюрпризом, предложить новый способ описания ароматов, и дать людям воспринимать и понимать грани ароматов более личным способом. Мы не выпускаем новый аромат, мы удивляем вас новым ароматом, а еще помогаем понять, как и почему вам он нравится».

В каждом своем аромате Тибо Кривелли представляет новый, неожиданный взгляд на парфюмерные компоненты и даёт возможность испытать неведомые ощущения: узнать вкус абсента под северным сиянием, насладиться чашечкой кофе на склонах извергающегося вулкана, а может прогуляться по цветущему в морской глубине розовому саду. Цвета, звуки, запахи, вкусы, тактильные ощущения, все пять чувств, служат Тибо источниками вдохновения в создании композиций удивляющих своей оригинальностью, контрастностью и современным звучанием.

Maison Crivelli сотрудничает с благотворительной организацией Cœur de Forêt (Сердце Леса). Средства с продажи каждого 3-го флакона направляются на финансирование посадки лесов и развитие ответственного земледелия.

Ароматы этого бренда основаны на принципах экологичности и восполняемости природных ресурсов, и минимальное воздействие на планету лежит в основе его деятельности.

Несмотря на достаточно молодой «возраст», компания уже успела приобрести огромную популярность благодаря использованию эксклюзивных компонентов, соблюдении экологической чистоты и предельному вниманию к деталям, от упаковки из органического картона до стеклянных флаконов французского и испанского производства. Основатель бренда с детских лет отличался страстью к смелым экспериментам и эклектике. В 2018 году была выпущена первая парфюмерия бренда Мейсон Кривелли, имевшая ошеломительный успех. Каждое творение известного дизайнера — это воплощение его воспоминаний о чистой природе Азии и Франции в сочетании с экологическим, чувственным парфюмерным сырьем.

Большинство натуральных ингредиентов, используемых в творениях бренда, тщательно отбираются у привилегированных партнеров, а затем отбираются и обрабатываются вручную. Этот нежный урожай позволяет сохранить все их обонятельные качества. К ним относятся Роза Centifolia, сандаловое дерево, ваниль, масло ириса, египетский жасмин или почка черной смородины.

Maison Crivelli работают с такими парфюмерами, как Bertrand Duchaufour, Nathalie Feisthauer, Dorothee Piot, Marc Zini, Leslie Girard, Stephanie Bakouche и Richard Ibanez.

А теперь мы хотим познакомить вас с невероятно красивыми ароматами этого бренда.

Maison Crivelli Rose Saltifolia

В 2018 году прекрасная Stephanie Bakouche эксклюзивно для французского бренда Maison Crivelli представила свою новую захватывающую фантазию на цветочную тему, получившую название Maison Crivelli Rose SaltifOlia. В имени аромата ощущается интригующая игра слов и романтика ночей, проведенных на Лазурном побережье. Здесь тонкие ароматы соленого морского бриза смешиваются с оттенками цветущих садов, возвращающих нас в земли чарующего Грасса — родины мирового парфюмерного искусства.

Нетрудно догадаться, что центром “Вселенной” нового аромата был выбран неповторимый чарующий запах столепестковых роз, которые во всей своей красе представлены на бесконечных плантациях французского Грасса. Овеянные нежным дыханием соленого океана, эти цветы пленяют своей неповторимой роскошью и уникальным медовым благоуханием, достойным украшать собой образы самых высокопоставленных особ из королевских династий.

Кроме традиционных цветочных аккордов, в пирамидке аромата представлены суховато-соленые оттенки морской воды и пряность морских водорослей, что придают композиции неистовой свежести и леденящей прохлады, весьма актуальной в жаркие летние дни. Оригинальный шлейф парфюма подхватывает и уносит за собой неистовыми потоками песчаной бури, что выбросила в воздух суховатый, отбеленный временем ствол старого дерева. Каждый аккорд пирамидки мастерски усилен фирменным мускусным акцентом, придающим аромату пикантной восточной горчинки.

Rose SaltifOlia – цветочный унисекс аромат, созданный парфюмером Stéphanie Bakouche для торговой марки Maison Crivelli. Это восхитительный аромат, в котором встречаются ветер Лазурного побережья с нежными лепестками майской розы из Грасса.Его благоухание воплощает прогулку по побережью, среди полей свежецветущих роз, раздутых морскими ветрами. «Соленые дюны, пикантная пена, огненная бугенвилия. Sparkly Spindrift. Пируэты розовых птиц, императорская ветровая рубашка. Кружат песок, шелковистые луга водорослей. Подводные леса, кристаллические настроения». – так описывается парфюмерный изыск на официальном сайте.

Maison Crivelli Fleur Diamantine

Это ледяная цветочная левитация от мастера ольфакторных фантазий, гениального маэстро Bertrand Duchaufour. Казалось бы, в его ароматической палитре уже настолько много разноплановых композиций, что удивить публику очередным творением будет достаточно сложно. Но парфюмер вновь превзошел сам себя, представив в 2018 году свой оригинальный цветочно-зеленый запах, который идеально вписывается в формат легкого повседневного образа для летнего сезона.

С первым вдохом этого волшебного парфюма время будто бы останавливается, уступая место бесконечному полету мыслей, что устремляется вверх потоками солнечной сияющей зелени и ярких красок чарующего лета. Композиция получилась холодной и даже немного отстраненной, стоя поодаль от привычных нам ароматических законов зеленых ароматов. В картине собраны нотки белоснежных цветов и леденящее дыхание свежесрезанных листьев мяты, что оставляет неизгладимый след в ольфакторном воображении самых смелых парфюмерных эстетов и ценителей натуральных природных творений французского дома Maison Crivelli. Есть в формуле и долгожданная индольная горчинка, выраженная в мистическом цветочном сиянии нежного ландыша и хрупких лепестках горького апельсина.

Несмотря на свою свежесть, аромат звучит по-гурмански оригинально, полностью отстраняясь от привычного многим, банального запаха свежевыстиранной одежды, присущего некоторым представителям цветочно-зеленого семейства. Влажно-мшистый шлейф парфюма окутывает тело волной прохлады, надежно “зафиксированной” на коже молекулой кумарина.

Парфюмер Bertrand Duchaufour для торговой марки из Франции Maison Crivelli, создал аромат Fleur Diamantine. Он вышел в рамках дебютной коллекции, с которой бренд дебютировал в Париже. Каждый из ароматов, которые в нее входят, отличается экологичностью, а путь составляющих их компонентов можно проследить от самого происхождения. Представленный изыск - это лилейно-гедионовое ландышевое холодное и свежее белоснежное сияние, с искрами флердоранжа и жасмина. «Цветочные левитации, мята мята, ледяной шафран. Приостановлено время. Милый белый рай: дерокат нероли, шепотом, радужный жасмин. Стена свежего мха, развевающиеся венчики, пушистый блеск». – так композиция описывается на официальном сайте бренда.

Maison Crivelli Citrus Batikanga

В 2019 году неординарный французский бренд представил свой новый цитрусовый запах Maison Crivelli Citrus BatiKanga, который, исходя из его названия, должен был стать интенсивным, ярким и по-своему необычным. Смесь традиционного фужерного одеколона и оригинального микса свежих фруктов с пряностями получилась невероятно легкой и долгоиграющей, приоткрывая тайны загадочных африканских земель. Есть в этой композиции нечто таинственное и необъяснимое, подобно шокирующим традициям древних племен, их энергетика и ритм ритуальных танцев и гипнотическая способность входить в транс с первыми аккордами звучания насыщенных восточных специй.

Автором жаркого экзотического микса стал всемирно известный маэстро Bertrand Duchaufour, у которого получилось слегка приглушить пронзительный звон солнечных спелых цитрусов, сделав их более мягкими и податливыми, словно сливочное мороженое, слегка подтаявшее в ласковых лучах драгоценных специй. Батиканга — это не только особый африканский танец, национальная одежда, особый вид ткани и еще множество других понятий, которые характеризуют этот термин, в первую очередь, это отсылка к неповторимой атмосфере затерянной Африки, воссозданная на ольфакторном полотне одноименного аромата.

Пирамидка Maison Crivelli Citrus BatiKanga открывается контрастной комбинацией солнечного бергамота и кардамона, к которым чуть позже присоединятся жгучие капли стручкового перца чили и сияющая прохлада сочного ревеня. Сухие оттенки благородного пажитника, оригинальное фраппе из дымных аккордов ветивера и сакральной мирры формируют характерное запоминающееся послевкусие запаха.

Парфюмер Bertrand Duchaufour для торговой марки Maison Crivelli создал аромат Citrus BatiKanga. Как и все ароматы бренда, этот отличается экологичностью и все его компоненты можно отследить от произрастания до производства. Это яркий и бескомпромиссный освежающий цитрусовый парфюм. Он по-настоящему умеет освежать, но делает это спокойнее, чем все классические композиции, но вместе с тем, в нем есть такая же характерная легкость и невесомость, которая отличает все предыдущие ароматы. «37 градусов в тени. Цитрусовая лихорадка, нарезанный каламанси, острый бергамот. Каркас: скрипучий тик. Городские джунгли, ткань фарраго. Бат-и-кан-га! Ритмичный меланж. Жареный фундук. Сжатый, поражен, нарезанное: тела вспыхнули». – так изыск описывается на сайте компании.

Maison Crivelli Iris Malikhan

Нежный фужерный аромат Maison Crivelli Iris Malikhan был представлен поклонникам молодого нишевого дома из Франции в сентябре 2020-го года и продолжил собой уникальную природную концепцию творчества бренда. Она заключается в бережном отношении к окружающей среде и рациональном расходе ольфакторного сырья, что никак не сказывается на безупречном качестве и звучании самого ароматического продукта.

Сам создатель утверждает, что его произведения затрагивают все пять основных человеческих чувств, погружая в истоки собственного сознания. Подобный гипнотический эффект достигнут благодаря многочисленным парфюмерным хитросплетениям, что присутствуют в пирамидке стильного зеленого “фужера” Maison Crivelli Iris Malikhan и представляют игру контрастов на фоне роскошного пудрового полотна из натурального ирисового масла. Помимо доминирующего аккорда ириса, в композиции представлен целый ансамбль оттенков: от нежных цветочных ноток пушистой мимозы до глубоких амбровых переливов, напоминающих о таинственном Востоке.

Талантливый парфюмер Marc Zini неспроста взял за основу этот один из самых капризных и, в то же время, благородных ингредиентов, ведь на его фоне любой запах кажется еще богаче и ярче выраженным. Например, таинственные флюиды сладкого черносмородинового сиропа или сочные зеленые оттенки гальбанума приобретают особый природный шарм, а богатые древесные мотивы кипариса и мастикового дерева звучат мягко и аристократично. В шлейфе запаха ощущается современный почерк мастера, отраженный в анималистичных нотах кожи, сладкой ванили и драгоценных пряных нюансах.

Iris Malikhan – фужерно-зеленый унисекс аромат, созданный парфюмером Marc Zini для торговой марки Maison Crivelli. Философия «slow perfume», экологичный подход к созданию упаковки и бережном отношении к парфюмерному сырью, путь которого можно отследить, отличает этот аромат, как и все в данной линейке от множества других. Композиция выражает грани ириса с уникальным подходом, сохраняя при этом его утонченные и пудровые внутренние грани, ее структура контрастирует мягкостью и силой. «Поцелованный солнцем кипарис, сливочная мастика, изумрудные сумерки, ладанная жемчужина. Сливочное масло. Позолоченные фиолетовые лепестки. Анималистическая мимоза. Чернильное мерцание, янтарная кожа. Нежный кошачий, нежный пыл». – так парфюм описан на официальном сайте.

Maison Crivelli Osmanthe Kodoshan

Парижский парфюмерный бренд Maison Crivelli в 2021 году выпустил новый аромат Osmanthe Kōdoshān. В официальном релизе композиция уподобляется «цветению османтуса в горных тропических лесах, окутанных туманом». Ведущим аккордом новинки стал османтус: «он контрастирует с растительными и древесными нотами, создавая мистический и медитативный аккорд». Как-будто раскрывающиеся цветы османтуса на окутанной туманом горе в тропиках. Удивительный контраст: кожа и зеленый османтус контрастируют с влажными и загадочными древесными нотами. Нефритовые столбы, бамбуковые мосты, грозовой туман. Безумная медитация, кожистый османтус, вьющийся спиралями дым благовоний. Острый бадьян (звездчатый анис), темная листва, дымные пачули. Плывущие в тумане горы, рассвет цвета слоновой кости, золотистая даль. Парфюмер: Stéphanie Bakouche.

Нишевый парфюмерный дом Maison Crivelli представляет неожиданный контраст между кожаными и зелеными оттенками османтуса и акватической, древесной нотой, воплощая его в аромате Osmanthe Kodoshan. Неожиданная находка цветов османтуса в тропических горах, окутанных туманом, вдохновила парфюмерных мастеров на создание данного парфюма. Нефритовые столбы, бамбуковые мосты, грозовой туман. Безумная медитация, кожистый османтус, вьющийся спиралями дым благовоний. Острый бадьян (звездчатый анис), темная листва, дымные пачули. Плывущие в тумане горы, рассвет цвета слоновой кости, золотистая даль – все сливается в этом восхитительном благоухании.
Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Maison Crivelli Absinthe Boreale
Maison Crivelli Absinthe Boreale
Знаменитый парфюмер Nathalie Feisthauer для торговой марки Maison Crivelli создала аромат Absinthe Boreale. Он вышел в рамках серии с которой бренд в 2018 году дебютировал в Париже.
Цена: 11 696 - 14 811
Maison Crivelli Bois Datchaï
Maison Crivelli Bois Datchaï
Парфюмер Dorothee Piot для французского бренда Maison Crivelli создал аромат Bois Datchai. Как и все композиции в данной серии, эта отличается высокой экологичностью.
нет в наличии
Скидка 21%
Maison Crivelli Citrus Batikanga
Maison Crivelli Citrus Batikanga
Парфюмер Bertrand Duchaufour для торговой марки Maison Crivelli создал аромат Citrus BatiKanga. Как и все ароматы бренда, этот отличается экологичностью и все его компоненты можно отследить от произрастания до производства.
Цена: 7 193 - 14 445
Скидка 21%
Хит
Maison Crivelli Fleur Diamantine
Maison Crivelli Fleur Diamantine
Парфюмер Bertrand Duchaufour для торговой марки из Франции Maison Crivelli, создал аромат Fleur Diamantine. Он вышел в рамках дебютной коллекции, с которой бренд дебютировал в Париже.
Цена: 7 015 - 12 593
Maison Crivelli Iris Malikhan
Maison Crivelli Iris Malikhan
Iris Malikhan – фужерно-зеленый унисекс аромат, созданный парфюмером Marc Zini для торговой марки Maison Crivelli. Философия «slow perfume», экологичный подход к созданию упаковки и бережном отношении к парфюмерному сырью, путь которого можно отследить, отличает этот аромат, как и все в данной линейке от множества других.
нет в наличии
Скидка 21%
Maison Crivelli Lys Solaberg
Maison Crivelli Lys Solaberg
Maison Crivelli - французский бренд нишевой парфюмерии представляет оригинальное прочтение парфюмерных компонентов, создавая композиции, удивляющие своей чувственностью и контрастом.
Цена: 12 561 - 14 445
Скидка 21%
Maison Crivelli Osmanthe Kodoshan
Maison Crivelli Osmanthe Kodoshan
Нишевый парфюмерный дом Maison Crivelli представляет неожиданный контраст между кожаными и зелеными оттенками османтуса и акватической, древесной нотой, воплощая его в аромате Osmanthe Kodoshan.
Цена: 12 911 - 15 745
Maison Crivelli Papyrus Moleculaire
Maison Crivelli Papyrus Moleculaire
Papyrus Moleculaire – мускусно-цветочный древесно-пудровый унисекс аромат, созданный парфюмером Leslie Girard для торговой марки Maison Crivelli.
нет в наличии
Maison Crivelli Rose Saltifolia
Maison Crivelli Rose Saltifolia
Rose SaltifOlia – цветочный унисекс аромат, созданный парфюмером Stéphanie Bakouche для торговой марки Maison Crivelli. Это восхитительный аромат, в котором встречаются ветер Лазурного побережья с нежными лепестками майской розы из Грасса.
нет в наличии
Скидка 21%
Maison Crivelli Santal Volcanique
Maison Crivelli Santal Volcanique
Santal Volcanique – гурманский унисекс аромат, созданный парфюмером Richard Ibanez, для торговой марки Maison Crivelli. Горящие сандаловые деревья на склоне извергающегося вулкана впечатлили мастера, вдохновив на создание представленного парфюма.
Цена: 2 157 - 3 212
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год