Морские ароматы

Морские ароматы

Аккорд морской воды в парфюмерии (как и все акватические аккорды) был чрезвычайно популярен в 90-х годах ХХ века. К тому моменту потребители устали от тяжёлых и сложных ароматов, а в Америке набирал популярность культ молодости и индивидуализма, который и отражали яркие, свежие, динамичные духи. Однако популярность морских нот до сих пор не прошла: они до сих пор используются в массовом (а иногда и в люксовом) сегменте парфюмерии.

В весенне-летний период одним из самых популярных запросов у покупателей является «морская свежесть». Современные парфюмеры интерпретируют «морскую свежесть» по-разному, и поэтому с каждым годом такие духи раскрываются на коже все интереснее и многограннее.

Ожидание отпуска, наступившая в городе жара, духота в помещениях так или иначе заставляет нас обратить внимание на звонкие, бодрящие ароматы свежести, чистоты, моря. Даже если за окном погода, далекая от летнего совершенства, подобные ароматы вызывают приятные ассоциации о любимом сезоне.

Попробуйте найти для себя восхитительную морскую свежесть, с очаровательными оттенками цветов или ягод. Морской бриз и жаркое солнце позволят таким духам зазвучать по-новому, а вас наградят дополнительным релаксом и отличным настроением.

Единственное, с чем нужно быть осторожным, это с «солеными морскими ароматами», которые опасны своей стойкостью и плотностью. Такие ароматы требуют много воздуха и пространства и подойдут для очень больших помещений или для отдыха за городом.

Для вечерних выходов в свет расслабленная, чистая, свежая и прозрачная «морская свежесть» не подходит, так как совершенно не имеет выраженной сексуальности. Но, если вы отдаете предпочтение этой категории парфюмерии, то ищите женственную акватику, в которой звучание морской свежести будет раскрываться теплыми древесными нотами, цветами и специями.

Например...

Chanel Allure Sport

Настоящей, неповторимой классикой в мире современного парфюмерного искусства можно считать этот популярный мужской аромат, с которым каждый представитель сильного пола может почувствовать себя элегантным, непревзойденным джентльменом, который вне зависимости от времени суток выглядит привлекательно и стильно.

Экзотические альдегиды из заморского края выступают в гармоничном соединении с цитрусовыми аккордами спелого апельсина и сладкого, красного мандарина, которые обладают особенной привлекательностью. Освежающие, морские ноты с интересным, солоноватым привкусом плавно перетекают в сердце парфюмерной композиции, перемешиваясь с пикантной пряностью восточного перца. Это опьяняющее сочетание гармонично раскрывает сердце парфюмерной композиции.

Душистый, благородный нероли оттеняется древесными аккордами белого кедра и стройного, утонченного ветивера, придавая парфюму особенное, утонченное послевкусие. Дымчатые бобы тонка в сочетании с заманчивой амброй делают запах соблазнительным и сногсшибательным. Завершающее слово остается за белым мускусом и витиеватым элеми, которые обладают головокружительном эффекте и заставляют позабыть обо всем на свете.

Chanel Allure Sport — это культовый мужской аромат, который был представлен модным домом Chanel в 2004 году. Он создан для сильных духом мужчин, готовых бросить вызов судьбе ради достижения цели. Достаточно пары освежающих капель, чтобы поверить в то, что нет ничего невозможного.

Мужской парфюм Chanel Allure Sport свежий, бодрящий и запоминающийся. Он подчеркивает стиль своих обладателей, их свободу и мужественность. Древесно-пряная композиция раскрывается на коже постепенно, играя различными нотами.

Этот многогранный аромат, несомненно, достоин пополнить вашу коллекцию духов. Постоянные покупатели могут приобрести парфюм по сниженной цене — накопительные скидки достигают целых 15%.

Hermes Eau Des Merveilles Bleue

Легкий, освежающий, кристально-чистый аромат морского бриза. Парфюм был выпущен в 2016 году хитмейкером Кристин Нажель, которая заступила на пост главного парфюмера компании.

Знакомство с ароматом начинается не с шума прибоя, а с легкого, свежего всплеска морских волн. Они обволакивают, вызывают ощущение, что вот-вот и капля воды окажется на щеке. Медленно, не торопясь подкрадывается шелковистый, чарующий, немного землистый запах пачули. Он дополняется уютными, по-своему домашними нотками дерева, которые оставляют за собой ароматический шлейф комфорта и свободы.

Настоящую парфюмерную сказку под названием Eau des Merveilles Bleue подарил своим поклонникам удивительный и очень популярный бренд Hermes.Представленный аромат относится к группе фужерно-пряных и отличается свежим, солоновато-морским и невероятно искристым звучанием. Если вы, не смотря на возраст, продолжаете верить в сказки и чудеса, если ваша душа наполнена нежностью и романтикой, то превосходное ароматное творение Hermes Eau des Merveilles Bleue просто должно оказаться на вашем туалетном столике.

Bvlgari Aqua Pour Homme

Это аромат свободы и легкости водной стихии, который подчеркивает изумрудную свежесть и прохладу. Мужчина с ореолом такого аромата не останется без женского внимания, ведь парфюмерный шлейф такой мощи и мужественности приманит их, словно магнит.

Обладатель аромата это свободный, независимый и целеустремленный мужчина, который завораживает своей дерзостью и откровенностью, силой и чувственностью. Это аромат-стихия, фейерверк эмоций и переживаний, бодрящая энергичность и дерзкая смелость, собранные воедино для того, чтобы каждый мужчин смог насладиться его силой и динамикой, струящейся сквозь пальцы, словно прозрачная ледяная вода, которая освежает и заряжает уверенность. Окунувшись в чистоту и силу этого мощного аромата, каждый ощутит прилив сил и эмоций.

Неотразимый мир, который соблазняет прохладной чувственностью и открывает секреты близости и интимности.Торговый Дом Bvlgari выпустил мужской аромат Aqua Pour Homme. Вода была колыбелью жизни на земле. Волшебная связь этой стихии и человека не оставила равнодушными и создателей новой парфюмерии. Яркий, чистый и чувственный аромат раскрывает ноты мандарина и нероли. Постепенно парфюмерная композиция становится более насыщенной — в свои права вступают ароматы santolina (эфирное масло), posidonia (морская трава) и амбры. Легкий и неброский, чистый, но контрастный, свежий, но утонченный, насыщенный, но не навязчивый — пожалуй, так можно охарактеризовать этот парфюм. Он делает мечты реальностью, перенося в мир чистых и прозрачных чувств.

Giorgio Armani Acqua Di Gio pour femme

Женская парфюмерная вода была представлена миру в 2010 году. И, несмотря на это, она уже успела завоевать миллионы сердец во всем мире. Парфюм принадлежит семейству водных, и приятно удивит любительницу свежих и необычных ароматов.

Верхними нотками были выбраны такие свежие компоненты, как пион и мята. Сердечные аккорды представлены жасмином и водными тонами, базу же этого великолепного аромата составил сахарный тростник, ладан и кедр.

Аромат смог воплотить в себе всю свежесть морского берега и теплого солнца. Вдыхая, вы почувствуете себя на берегу роскошного курорта под зелеными пальмами и приятным бризом. Цель создания этих духов вознести женщину на вершину блаженства и заставить почувствовать себя настоящей королевой, без всяких забот и тягот этого мира.

Армани создал эту парфюмерную композицию под впечатлением от проведенных на райских островах каникулах. Если вы ищите аромат, который соблазняет и напоминает о свежести бескрайнего моря, то парфюмерия Armani Acqua Di Gioia это то, что вам нужно.

Giorgio armani acqua di gio легкий и головокружительный запах, аромат цветущего винограда на солнечном морском побережье.Спутник летнего отдыха с его непременными атрибутами - песчаным пляжем, теплой морской водой и свежим воздухом. Искрящееся фруктово-цветочное начало фиалки, персика, ананаса и лимона переходит в полностью цветочное нежное "сердце" из целого букета цветов, в его составе - жасмин, гиацинт, ландыш и иланг-иланг. Шлейф из мускуса и сандала придает аромату мягкость и законченность.

А чем пахнет море? Да, конечно же, прохладой, свежестью, морскими водорослями, горячим песком, мокрой древесиной, растениями, в обилии растущими на побережье, озоновыми нотами. Морские ароматы помогают услышать и звуки морского побережья — крики чаек, шум морского прибоя. И даже закрыв глаза, вы сможете почувствовать шум волны, шуршание камешков на морском берегу и представить бескрайние сине-зелёные просторы.

Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia Di Capri
Известный бренд Acqua di Parma дарит женщинам красивый аромат Blu Mediterraneo Arancia Di Capri.
Цена: 1 916 - 13 241
Aerin Lauder Gardenia Rattan
Aerin Lauder Gardenia Rattan
Aerin Lauder Gardenia Rattan - идеальный аромат для лета, сочетающий в себе сверкающие морские ноты.
нет в наличии
Скидка 20%
Хит
Bvlgari Aqva Pour Homme
Bvlgari Aqva Pour Homme
Неотразимый мир, который соблазняет прохладной чувственностью и открывает секреты близости и интимности.
Цена: 1 760 - 9 876
Скидка 24%
Хит
Chanel Allure Sport
Chanel Allure Sport
Chanel Allure Sport — это культовый мужской аромат, который был представлен модным домом Chanel в 2004 году. Он создан для сильных духом мужчин, готовых бросить вызов судьбе ради достижения цели. Достаточно пары освежающих капель, чтобы поверить в то, что нет ничего невозможного.
Цена: 1 744 - 24 608
Скидка 22%
Хит
Chanel Paris Riviera
Chanel Paris Riviera
Свежайшую парфюмерную композицию Paris Riviera с цветочным солнечным характером создали парфюмеры модного дома Chanel.
Цена: 1 744 - 21 260
Скидка 25%
Davidoff Cool Water Sea Rose
Davidoff Cool Water Sea Rose
Davidoff Cool Water Sea Rose - обладательница парфюма живет в полной гармонии с красотой природы.
Цена: 5 344
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana Light Blue pour femme
Dolce & Gabbana Light Blue pour femme
Dolce gabbana light blue это неповторимая чувственность и легкость.
Цена: 1 113 - 8 733
Скидка 25%
Хит
Giorgio Armani Acqua Di Gio pour femme
Giorgio Armani Acqua Di Gio pour femme
Giorgio armani acqua di gio легкий и головокружительный запах, аромат цветущего винограда на солнечном морском побережье.
Цена: 1 354 - 12 844
Скидка 23%
Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra
Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra
Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra - новинка 2015 года.
Цена: 1 621 - 19 369
Скидка 21%
Hermes Eau Des Merveilles Bleue
Hermes Eau Des Merveilles Bleue
Настоящую парфюмерную сказку под названием Eau des Merveilles Bleue подарил своим поклонникам удивительный и очень популярный бренд Hermes.
Цена: 1 000 - 12 296
Скидка 25%
Хит
Hermes Hermessence Epice Marine
Hermes Hermessence Epice Marine
Hermes Hermessence Epice Marine - Над ароматом работал всемирно известный парфюмер Жан-Клод Эллена, который для построения композиции выбрал палитру пряностей и специй, которую использует знаменитый французский шеф-повар и коллекционер специй Оливье Роллингер.
Цена: 2 748 - 31 181
Скидка 25%
Хит
Jo Malone Wood Sage & Sea Salt
Jo Malone Wood Sage & Sea Salt
Jo Malone Wood Sage & Sea Salt - новинка 2014 года.
Цена: 1 650 - 13 890
Скидка 22%
Kenzo L'Eau Kenzo Pour Femme Hyper Wave
Kenzo L'Eau Kenzo Pour Femme Hyper Wave
Легендарный бренд Kenzo представил парфюмерный дуэт, ставший продолжением бестселлера Kenzo L'Eau Kenzo. Над созданием этих ароматов также работал и дуэт мастеров. Alexandra Monet, Olivier Cresp.
Цена: 7 469 - 9 524
Скидка 18%
Lulu Castagnette Les Petites Folies 20:15
Lulu Castagnette Les Petites Folies 20:15
Les Petites Folies 20:15 — это утонченный, легкий, игривый, нежный, немного сливочный, пудровый цветочно-древесный парфюм с нотами янтаря от Lulu Castagnette.
Цена: 5 125
Скидка 20%
Хит
Montale Sandflowers
Montale Sandflowers
Montale аромат Sandflowers – Парфюм , название которого значит «Песочные цветы».
Цена: 1 444 - 9 212
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год