Мимоза в парфюмерии. Лучшие ароматы для женщин и мужчин

Мимоза в парфюмерии. Лучшие ароматы для женщин и мужчин

Мимозу — традиционно считают символом начала весны в России. Ее изображают на открытках, подарках, дарят букеты женщинам на Международный женский день 8 марта. Настоящее название мимозы — акация серебристая, родом из настоящих акаций.

В парфюмерии мимозу ценят за пудровый, слегка медовый аромат.

Чаще всего мимозу используют как фиксатор. Она великолепно сочетается с туберозой, болгарской розой и специями, такими, как корица и гвоздика. Кроме того, она придает ароматам тепла, изысканности, бархатистых тонов. Несмотря на то, что желтые цветы ассоциируются с женственностью, встречаются они и в унисекс композициях. Существует множество разновидностей данного растения, но у всех у них есть общая черта — маленькие желтые цветочки, дарующие радость и улыбку. От них исходит тонкий сказочный аромат.

Абсолю мимозы получают методом экстракции из веток и цветов. В результате получается темная янтарная маслянистая жидкость с ярко выраженным цветочно-древесным запахом. Масло этого цветка является довольно дорогим ингредиентом, поэтому такая нотка редко встречается в дешевой туалетной воде.

Эфирное мимозовое масло получают путем экстракции исключительно из бутонов и цветков. Его применяют как в парфюмерной сфере, так и в косметологии. Мимоза овеяна многочисленными легендами. Аборигены из Америки пребывали в уверенности, что корень этого растения излечивает различные недуги, а цветки способствуют увеличению либидо.

Духи с запахом мимозы нравятся многим женщинам. Они ассоциируются с солнышком и весной, заряжают хорошим настроением.

На современном парфюмерном рынке довольно много ароматов с нотой мимозы. Мы представляем вам самые популярные, яркие, любимые композиции, многие из которых можно смело назвать настоящими шедеврами парфюмерного искусства.

Если Вы или Ваши близкие любят аромат этих пушистых солнечно-золотистых цветов — предлагаем в дополнение к традиционному букету мимоз, приложить аромат с доминантной нотой мимозы.

Познакомьтесь с предлагаемыми нами ароматами, в которых представлена нота прекрасной весенней мимозы.

Женские

Dolce & Gabbana Velvet Mimosa Bloom

Шикарный цветочный букет которого посвящен красоте. Причем на его создание авторов побудила не столько внешняя, сколько внутренняя красота женщины. Аромат привлекает внимание своими легкими переливами, позволяющими забыть об условностях, снять с себя маску и остаться самой собой.

В восхитительном букете присутствуют чуть дерзкие тона бергамота, которые сменяются яркими аккордами мандарина и бархатистыми нероли. Это невероятно богатый, щедрый аромат. Его мелодия никогда не наскучит своей обладательнице, поскольку в каждом аккорде есть что-то завораживающее, волшебное. К примеру, те же чуть ветреные, легкие нотки мимозы, которые удивляют своей откровенностью. Dolce & Gabbana Velvet Mimosa Bloom заключен во флакон из прозрачного стекла с изящной табличкой с названием парфюма, с удобной матовой крышечкой золотистого цвета.

Velvet Mimosa Bloom — освежающий цветочный женский парфюм, посвященный цветущей мимозе.Ее запах, неповторимый, изящный и стойкий, навевает воспоминаний о Сицилии и является своеобразной данью женщине во всей его красоте и яркости. «Бархатная Мимоза» — это аромат, в котором преобладают бархатисто-пряные ноты цветущей мимозы. Для создания этого парфюма использовались только цветы мимозы, заботливо собранные вручную, по одному. Чистая утонченная пряность мимозы в композиции подчеркнута нежностью и богатством аромата нарцисса и хрустящей свежести бархатистых листьев фиалки. А сочетание тонкой свежести мандарина и бергамота с медово-пряным ароматом нероли напоминает о волшебном тепле весны в Средиземноморье.

Prada Infusion de Mimosa

В 2016 году, модный итальянский дом Prada представил на суд общественности свое новое творение — парфюм Prada Infusion De Mimosa. Не удивительно, что именно мимоза является базовой составляющей этого весеннего запаха, отдающего простотой и великолепием.

Аромат был создан, как ода пробуждению от зимней спячки, и дарит своим обладательницам неописуемую радость, вдохновение и уверенность в завтрашнем дне. Вдохнув этот аромат однажды, можно навсегда влюбиться в его сладость и свежее веяние, уносящее на невесомых крыльях в мир доброты, любви и вселенского счастья. Аромат мимозы - прекрасного соцветия, которое принято дарить любимым женщинам весной - напомнит о счастливых минутах рядом с близкими людьми, улучшит настроение и придаст сил. В сочетании с пряным анисом и свежим мандарином, нота мимозы открывается в полную силу, а ее многогранность подчеркивают гелиотроп и мускус. Парфюм Prada Infusion De Mimosa прекрасно подойдет утонченным девушкам, желающим подчеркнуть свой неповторимый стиль.

Prada Infusion de Mimosa – свежий и сладкий женский цветочный аромат от известного итальянского модного дома Prada.Парфюм, посвящен утонченному запаху трепетной мимозы. Звучание ароматической композиции начинается с нежной прохлады сладкого солнечного мандарина с вплетенной в нее тонкой пряностью аниса. В сердце парфюма звучит сладковато-пряный аромат трогательной бархатистой мимозы в обрамлении легких цветочных акцентов розы. Завершает звучание парфюма мягкий, многогранный пряно-древесный ароматический шлейф – долгий, нежный и фантастически красивый.

Vilhelm Parfumerie Modest Mimosa

Сотни привлекательных, взыскательных и умопомрачительных представителей обоих полов из разных уголков земного шара уже успели по достоинству оценить удивительный аромат Vilhelm Parfumerie Modest Mimosa, который отличается грациозным сочетанием цветочного благоухание и соблазнительных аккордов вечерней свободы.

Экзотичные мотивы заморского нероли великолепно смотрятся на фоне спелой, слегка сладковатой моркови. Сердце парфюмерного треугольника представлено миловидной, популярной мимозой с ее легкостью и трепетностью, а также душистой фиалкой с весенних, парижских полей. Сногсшибательные ноты знаменитого мускуса отвечают за незабываемый шлейф запаха, а тяжелые акценты натуральной кожи дорогого сегмента завершают головокружительный эффект. Удивите окружающих своим обаянием благодаря аромату Vilhelm Parfumerie Modest Mimosa.

Вдохновенный прекрасным цветком мимозы, знаменитый бренд нишевой парфюмерии Vilhelm Parfumerie, создал соблазнительный и очаровательный аромат Modest Mimosa.Мимоза принадлежит к тем сортам цветов, которые не привлекают к себе внимания, но их красота от этого не уменьшается. Они сравнимы с людьми, которые не любят публичного внимания, предпочитая уединение и тишину, но их роль в обществе бывает несравненно велика. Упоительный аромат Vilhelm Parfumerie Modest Mimosa адресован немного застенчивым внешне, но сильным, упорным и стойким в душе людям.

Мужские

Burberry London for Men

Бренд Burberry хорошо известен не только в Европе, но и во всем мире. Эта удивительная компания была основана еще в ХІХ столетии англичанином Томасом Барбери. Ароматы Burberry полностью выдержаны в стиле этого бренда, они представляют собой удивительное сочетание классики и современных тенденций. Мужской аромат Burberry London for Men не стал исключением среди ароматов Burberry. Он непременно придется по вкусу изысканному, утонченному джентльмену, любящему по любому вопросу иметь свое мнение. Это джентльмен любит стильные, пошитые на заказ, костюмы и вечерние прогулки по осеннему парку.

Burberry London воплотил в себе дух этого изысканного, утонченного города, полного романтичных настроений. Но в то же самое время в этом парфюме отразились консерватизм, элегантность и традиционность истинного английского уклада жизни. Парфюмерная композиция Burberry London for Men также в полной мере отразила двойственность аромата: в начальных нотах хорошо слышны свежий бергамот, утонченная лаванда и сладкая корица. В "сердечных" нотах раскрываются соблазнительные ароматы цветущей мимозы и дорогой кожи. А в основе аромата переплелись ноты листьев табака и дубового мха. Burberry London смело можно назвать одним из самых интересных, и, пожалуй, типичных ароматов Burberry.

Безупречность и сдержанность британского стиля, элегантность и простота, традиционность и современность – все эти черты воплощает именной парфюм от Burberry - Burberry London.Английский джентльмен, английский денди – эти словосочетания выражают понятия неподвластные времени и тоже можно сказать и об аромате Burberry London – лаконичном, мужественном, изящном . Подчеркивает индивидуальность, мужественность, соблазнительность и естественную сексуальность мужчины. Барберри Лондон.

Mark Buxton For Verduu Christopher Shannon

Яркий и дерзкий аромат Christopher Shannon позиционируется немецким нишевым парфюмерным домом Verduu как унисекс-парфюм, а значит его сладостно-пряные аккорды придутся по душе как женственным соблазнительным дамам, так и решительным и уверенным в себе мужчинам, привыкшим идти к победе. Релиз творения пришелся на 2017 год и принадлежит рукам гениального парфюмера Марка Бакстона, который прославился своими неординарными решениями в комбинациях нот и полутонов. Композиции характерна пикантная пряность специй в тандеме с кристальной свежестью цитрусовых аккордов.

Пирамида Verduu Christopher Shannon раскрывается с тонкого аромата душистой свежей лаванды, грациозно переплетающейся с букетом из восточных пряных специй: волнующего имбиря, дерзкого и неоднозначного тмина в тандеме с древесно-мускусными нотками куркумы. Удачно разбавляет комбинацию восточных пряностей всплеском летней свежести сочный сицилийский мандарин. Сердце парфюмерной картины заполняет изысканный цветочный букет, где в единой симфонии слились пудровая вуаль роскошной мимозы и экзотическое благоухание южной магнолии.

Пленительный дух роскошной королевской розы придает композиции характерную соблазнительность и эротичность. Томные и глубокие мотивы роскошной амбры и благородного сандала отвечают за умопомрачительный шлейф парфюма. В основе пирамиды удачно расположились древесно-пряные напевы дуба и многослойного кашемрана, а насыщенное послевкусие аромата — это едва уловимые оттенки леса и горького шоколада, которым славится бальзамический ветивер. Интригующий и притягательный шлейф парфюма Verduu Christopher Shannon будет одинаково гармонично смотреться и на повседневных прогулках, и на роскошных вечерних раутах, благодаря чему этот шедевр уже стал неизменным фаворитом в коллекциях многих ценителей парфюмерии класса “люкс”.

Бренд Mark Buxton подарил своим ценителям аромат, ставший парфюмерным посвящением известному модному дизайнеру Кристоферу Шеннону. Это мужская композиция  For Verduu Christopher Shannon. Обаяние мужчины, так же как и женщины, состоит из многих составляющих, индивидуальных для каждого. Но важным для всех штрихом является парфюмерия. Именно благоухание может передать настроение, подчеркнуть самобытность, привлекая внимание окружающих к своему носителю. Благородное и чувственное звучание изыска, слегка разбавленное цветочными акцентами,  дополнит стиль мужчины во время праздничного или торжественного мероприятия.

Chris Collins Tokyo Blue

Талантливый дизайнер Chris Collins давно вынашивал идею создания собственного авторского бренда эксклюзивной парфюмерии, однако окончательная уверенность в правильности этого решения пришла лишь после личного знакомства с его идейным вдохновителем, основателем всемирно известного элитного дома Килианом Хеннесси. С тех пор дебютная коллекция из трех запахов постепенно “разрослась” до нескольких десятков неповторимых композиций, каждая из которых — это глубокое ольфактивное путешествие к истокам творчества самого автора торговой марки. В 2019 году бренд представляет свое новое унисекс-творение - уникальный цветочный одеколон.

Chris Collins Tokyo Blue, восхищающий своей благородной винтажностью и резкими сочетаниями парфюмерных фактур. Многие находят в композиции исключительно мужскую направленность, однако, нашлось и немало смелых барышень, которые беззаветно отдали аромату свои пылкие и чувственные сердца. Автором элегантной пудрово-цветочной формулы выступила знаменитая Nathalie Feisthauer, которая точно знает, что именно понравится современным прогрессивным личностям.

Парфюмерный бренд Chris Collins представил аромат для мужчин Tokyo Blue. Своих носителей он приглашает ощутить атмосферу очаровательной зимней ночи после наступления темноты. Романтичный темно-синий оттенок ночного неба будто мужественный букет, сотканный из листов фиалки, иланг-иланга, цветов горького апельсина, пудрового орриса и романтичной розы, абсолю мимозы, в обрамлении кедра и мускуса. Благоухание парфюма создаст для вас эротичное настроение, разбавленное игривостью и детской непосредственностью, влекущее окунуться в удивительное загадочное приключение.

Если вы еще не знакомы с этими чудными ароматами, вы будете приятно удивлены.

Ароматы к этому материалу
Acqua di Parma Iris Nobile
Acqua di Parma Iris Nobile
Торговая марка Италии Acqua di Parma представила женщинам летний цветочный аромат Iris Nobile .
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Amouage Love Mimosa
Amouage Love Mimosa
Бренд Amouage представил аромат Love Mimosa, который вышел в рамках коллекции The Secret Garden.
Цена: 1 174 - 26 235
Скидка 23%
Хит
Atelier Cologne Mimosa Indigo
Atelier Cologne Mimosa Indigo
Можно ли с помощью запахов в полной мере описать свои воспоминания или рассказать о полученных ощущениях, испытанных эмоциях и чувствах? Для дизайнеров известного дома парфюмерии Atelier Cologne нет ничего невозможного.
Цена: 1 434 - 19 205
Скидка 20%
Хит
Burberry London for Men
Burberry London for Men
Безупречность и сдержанность британского стиля, элегантность и простота, традиционность и современность – все эти черты воплощает именной парфюм от Burberry - Burberry London.
Цена: 4 240 - 7 144
Скидка 20%
Хит
Chris Collins Tokyo Blue
Chris Collins Tokyo Blue
Парфюмерный бренд Chris Collins представил аромат для мужчин Tokyo Blue. Своих носителей он приглашает ощутить атмосферу очаровательной зимней ночи после наступления темноты.
Цена: 6 136
Скидка 30%
Dolce & Gabbana Velvet Mimosa Bloom
Dolce & Gabbana Velvet Mimosa Bloom
Velvet Mimosa Bloom — освежающий цветочный женский парфюм, посвященный цветущей мимозе.
Цена: 1 271 - 22 936
Скидка 25%
Хит
Jo Malone Mimosa & Cardamom
Jo Malone Mimosa & Cardamom
Jo Malone Mimosa & Cardamom — восточный унисекс аромат от парфюмерного дома Jo Malone.
Цена: 1 643 - 17 561
Скидка 20%
M.Micallef Ananda Nectar
M.Micallef Ananda Nectar
Парфюмерная серия Ananda, созданная нишевым брендом M. Micallef, пополнилась очередным шедевром. Это величественный цветочный аромат с названием Ananda Nectar.
Цена: 9 264 - 11 800
Скидка 20%
Хит
Mark Buxton For Verduu Christopher Shannon
Mark Buxton For Verduu Christopher Shannon
Бренд Mark Buxton подарил своим ценителям аромат, ставший парфюмерным посвящением известному модному дизайнеру Кристоферу Шеннону.
Цена: 4 320
Скидка 21%
Perris Monte Carlo Mimosa Tanneron
Perris Monte Carlo Mimosa Tanneron
Mimosa Tanneron один из весенних ароматов, представленных брендом Perris Monte Carlo. «Mимоза - это цветочная ода нежности, мягкости и первым трепетным душевным волнениям».
Цена: 2 726 - 4 572
Скидка 20%
Prada Infusion de Mimosa
Prada Infusion de Mimosa
Prada Infusion de Mimosa – свежий и сладкий женский цветочный аромат от известного итальянского модного дома Prada.
Цена: 11 940
Скидка 21%
Salvatore Ferragamo Tuscan Soul White Mimosa
Salvatore Ferragamo Tuscan Soul White Mimosa
Как и другие парфюмы из коллекции, представленной итальянским брендом Salvatore Ferragamo, мягкий цветочный аромат White Mimosa — это подтверждение приверженности традициям и идеалам классики, но вместе с этим и попытка использовать новые, современные тенденции парфюмерии.
Цена: 1 556 - 3 713
Скидка 21%
Хит
Veronique Gabai Mimosa In The Air
Veronique Gabai Mimosa In The Air
Французский бренд Veronique Gabai коллекцию своих ароматов пополнил композицией Mimosa In The Air. «Мимоза в воздухе, хотя на улице февраль, а с представленным парфюмом внезапно зима сменяется первым признаком лета.
Цена: 11 933 - 13 189
Скидка 30%
Хит
Vilhelm Parfumerie Modest Mimosa
Vilhelm Parfumerie Modest Mimosa
Вдохновенный прекрасным цветком мимозы, знаменитый бренд нишевой парфюмерии Vilhelm Parfumerie, создал соблазнительный и очаровательный аромат Modest Mimosa.
Цена: 1 642 - 18 862
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год