Маленькое черное платье от Guerlain

Маленькое черное платье от Guerlain
История черного платья берет свое начало в начале 20-го века. Именно тогда, в 1926 году, легендарная Коко Шанель создала модель с аналогичным названием. Это платье было трауром по ее возлюбленному Артуру Кэпелю. Трауром по мечте, романтическим и женственным трауром, длиной до колен.

Черный цвет – один из любимых цветов величайшей француженки. Она одела в черное весь мир. Создала бы компания Guerlain новые духи «Маленькое черное платье»? Возможно, да. Но они бы носили другое название.

Итак, история этого аромата старейшего дома Герлен началась в 2009 году. А выпущен он был в 2012 году.

Черный шелк, золотой отблеск искусственного освещения, длинные тени домов, свежий ветер с Сены и легкая женская фигурка, которая может покорять мужские сердца, ускоряя биение пульса одним жестом, стали тем вдохновением, которое дало толчок к созданию нового брендового запаха.

Флакон аромата – это практически платье для женщины, считают производители парфюмов дома Guerlain. Наверное, поэтому, аромат от Герлен носит имя «La Petite Robe Noir».

«La Petite Robe Noire» – классика с легким восточным оттенком для гурманов. Искушение соблазнительницы, теплое и элегантное. Горьковатый привкус миндаля, невинность ванили и трепетная девственность розы стали душой изящного флакончика с ионическими плечиками, на котором изображено легкое платье цвета ночи.

Спустя два года появилась вторая версия аромата, которая вселилась во флакончик красного цвета. Душа второй бутылочки была такой же восточно-сказочной, с появившимися фруктовыми оттенками, присыпанными пудрой. Она заискрилась ирисом и красными ягодами.

Оба брендовых парфюма, получивших высочайшую оценку экспертов, были выпущены ограниченными партиями. Нишевый аромат в фирменных магазинах Guerlain был доступен избранным. Невероятная диковинная ценность сразу же обросла огромным количеством поклонников по всему миру. Поэтому было принято решение выпустить третью версию аромата, которая могла бы быть доступна всем ценителям продукции одного из старейших домов парфюмерии.

Guerlain La Petite Robe Noir - это аромат для женщин.Самое яркое воплощение элегантности и стиля - маленькое черное платье - это классика, не выходящая из моды. Используя эти духи, можно постоянно менять свой образ, совершенствуя его с каждым новым днем. Основными нотами аромата стали: лакричник, лимон, роза, миндаль, мускус, чай и ваниль.

Главный «нос» Герлена, Тьерри Вассер, создавал свой новый шедевр на основе двух первых версий «Маленького черного платья». Прежде всего, для тех, кто ценит винтаж и классику. Сексуальный, но абсолютно ненавязчивый аромат. Под стать элегантному шедевру Коко.

Тем не менее, героиней рекламного ролика для духов стал анимированный персонаж. Легкая фея, лица которой не видно. Порхающий в розовом городе силуэт, в роскошной, длиннополой шляпке. Кокетка на фоне символа столицы моды, башни Эйфеля, читает прессу, она катается в Триумфальной арке на легких качелях, она – сам триумф. В завитушке мультипликационных качелей легко заметить прославленный логотип Guerlain в виде стилизации двух букв G.

Персонаж будто сошел с флакона, ведь ролик начинается именно с платья, висящего в бутике на плечиках, которое стремительно превращается в стройную, гибкую и игривую девушку. «Родителями» феерической парижанки стали иллюстраторы Флоранс Дега и Оливье Кунтцеля. Ролик полностью передает настроение аромата.

Интересно и музыкальное сопровождение анимации. Это композиция 1966 года Nancy Sinatra «These Boots Are Made for Walkin». «Ты всё время говоришь, что испытываешь ко мне какие-то чувства. Нечто, что ты называешь любовью. Но согласись, ты испортил то, что нельзя было трогать».

Тьерри Вассер считает, что женственность не имеет возраста, поэтому аромат подойдет совершенно любой женщине, которая желает быть сексуальной и беспредельно желанной.

Коробка флакона – отдельный повод для восторга, удар по сокровенной тайне, что-то детское и одновременно утонченно-трепетное. В крышке коробочки — «объемная» иллюстрация “мультяшного” эпизода с качелями. Дизайн подобен легким крыльям бабочки. Автором силуэта на флакончике стал Серж Массо.

Форма флакона для нового шедевра позаимствована в прошлом, это классическая конфигурация флаконов парфюмерного дома. Она, к примеру, была и у «Mitsouko Guerlain». В этом есть тонкий, абсолютно незаметный для людей, незнакомых с историей, смысл. Аромат «Mitsouko» создан парфюмером Жаком Герленом в 1919 году.

Великий парфюмер, сын творца прославленного бренда, был вдохновлен героиней романа писателя Клода Фаррера «В бою». Действие книги разворачивается в Японии во время русско-японской войны, где героиня по имени Mицуко теряет своего возлюбленного.

Без сомнения, истории трагической любви всегда в чем-либо похожи. Поэтому логично, что флаконы «Mitsouko Guerlain» и «La Petite Robe Noir» имеют абсолютно одинаковую форму. «Плечики» бутылочки напоминают ионическую колонну, которую придумали греки. Ионический ордер из-за изысканности и утончённости считали «женским» ордером.

Guerlain Mitsouko - Героиня романа «Битва» Клода Феррера стала музой создания парфюма.Японская женщина Митсуоко была женой адмирала Того . Аромат повествует нам историю о японской замужней девушке, тайно встречающейся с другим мужчиной. Аромат вобрал в себя лучшее, что можно было взять от парфюмерии, но своим ароматом он отражает действительность и красоту современного мира, несмотря на древние традиции. Ноты аромата: пряности, корица, бензоин, нероли, ветивер, персик, иланг-иланг, дубовый мох, цветок гвоздики, лимон, древесина, жасмин, роза, бергамот и мандарин.

Многим знакомо то чувство, когда после приобретения дорогого парфюмерного бренда наступает разочарование. Чтобы этого не случилось, нужно «померить наряд».

Это вальс изысканных оттенков миндаля, рассыпанных ягод смородины, нюансы бергамота, аккорды пачули и ириса. Налитая соками вишня кроваво-страстными нотами дополняет этот восточный, эфирный танец изящной женской души, облаченной в элегантное, сексуальное платье.

«Маленькое черное платье», средние сердечные ноты которого осыпают лепестками турецкой и болгарской розы и зажигают лакричником – это гимн молодости и самой первой, глубокой сердечной привязанности, остающейся на всю жизнь.

Мнения об этом подарке женщинам от дома Герлен разделились. Некоторые считают благоухание искусственным, синтетическим и молодежным. И это, несмотря на то, что Тьерри Вассер утверждает: он не любит вводить синтетику. В его аромате синтетическая составляющая – максимум 20 процентов.

Возможно, «Маленькое черное платье» подвергают критике те женщины, которые привыкли использовать полностью натуральный парфюмерный продукт. Не стоит забывать о том, что синтетическая составляющая в парфюмерии – элемент особой элегантности.

Настоящий шедевр не может нравиться всем. Массовость оказала бы плохую услугу женщине, создающей свой собственный, экстравагантный, уникальный образ.

Если «Маленькое черное платье» пришлось “по фигуре”, то аромат будет уместен как в деловой обстановке днем, так и в романтической, овеянной мечтательным бризом, атмосфере вечером. Отмечают, что аромат крайне стойкий – через сутки после нанесения явно различается, завораживая отголоском вишни.

Для женщин, предпочитающих кокетство шельфовых ароматов, парфюм станет настоящей находкой. Шагая по самой короткой дороге между миром и женщиной, «Маленькое черное платье» создает легкий, воздушный, теплый и трепетный образ, меняющийся в течение дня, будто следуя за переменчивым настроением.

«Платьев» в коллекции очень много; и чёрные сарафанчики, и с рукавами, и без, и коктейльные вариации, и вечерние. Из одного аромата, на волне популярности сладких запахов, выросло бесчисленное количество фланкеров и лимиток. Пожалуй, ни один другой бренд не может похвастаться таким разнообразием. А выбирать вам, дорогие наши покупатели.

Guerlain La Petite Robe Noire Intense - цветочный гурманский аромат для женщин от модного дома Guerlain.Оригинальная мелодия, где аккорд сахарной ваты сливается с Герлинадой в очаровательном альянсе гурманских нот ванили и эфирного масла болгарской розы. Цедра бергамота в союзе с нотой черники раскрывает всю энергию аромата. Им аккомпанирует мягкий белый мускус и древесный аккорд сандал-пачули в изумляющем шлейфе. Стекло легендарного флакона с пробочкой «перевёрнутое сердце» окрашено в магнетический тёмно-синий цвет - так шикарно. Словно китайская тень, проявляется новая модель платья с обнажёнными плечами,которое, кажется, готово взлететь при малейшем движении.
Guerlain La Petite Robe Noire Couture — это элегантный, нарядный и гламурный парфюм, который подойдет даже для звезд, шагающих по красной ковровой дорожке.Аромат имеет насыщенный и многогранный характер. Композиция аромата строится вокруг главных выразительных древесных аккордов и ароматических нот, которые дополняются умеренными земляными акцентами и сладкими ароматами, а также более легкими цитрусовыми нотами и бальзамическими оттенками.
Великолепный гардероб Guerlain под названием La Petite Robe Noire пополнился великолепным кружевным платьем La Petite Robe Noire Ma Robe Hippie-Chic, в котором вы можете смело отправится в удивительную и веселую поездку с друзьями.Этот нежный, женственный, чувственный, почти невесомый, выразительный восточно-древесный аромат подарит своей обладательнице веселое настроение, зарядит позитивом и счастьем. Guerlain La Petite Robe Noire Ma Robe Hippie-Chic - идеальный парфюм для шикарного богемного образа.
Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Хит
Guerlain La Petite Robe Noire
Guerlain La Petite Robe Noire
Guerlain La Petite Robe Noir - это аромат для женщин.
Цена: 1 278 - 24 383
Скидка 23%
Guerlain La Petite Robe Noire Black Perfecto
Guerlain La Petite Robe Noire Black Perfecto
Знаменитая коллекция La Petite Robe Noire модного дома Guerlain пополнилась еще одним шедевром - женским ароматом Black Perfecto, который заключен во флакон полностью черного цвета.
Цена: 1 448 - 13 186
Скидка 23%
Guerlain La Petite Robe Noire Black Perfecto Florale
Guerlain La Petite Robe Noire Black Perfecto Florale
Непредсказуемая, восхитительная неугомонная и фатально неотразимая парфюмерная линейка La Petite Robe Noire пополнила «гардероб» парижанки ароматом Black Perfecto Florale.
Цена: 7 092 - 11 427
Скидка 23%
Guerlain La Petite Robe Noire Couture
Guerlain La Petite Robe Noire Couture
Guerlain La Petite Robe Noire Couture — это элегантный, нарядный и гламурный парфюм, который подойдет даже для звезд, шагающих по красной ковровой дорожке.
Цена: 10 892 - 16 975
Скидка 23%
Guerlain La Petite Robe Noire Intense
Guerlain La Petite Robe Noire Intense
Guerlain La Petite Robe Noire Intense - цветочный гурманский аромат для женщин от модного дома Guerlain.
Цена: 7 373 - 11 970
Скидка 23%
Хит
Guerlain La Petite Robe Noire Legere
Guerlain La Petite Robe Noire Legere
Встречайте очередное маленькое платье, которое пополнило гардероб бренда Guerlain! Это аромат La Petite Robe Noire Legere с необычайно заманчивым и многогранным характером.
Цена: 1 390 - 10 218
Скидка 23%
Guerlain La Petite Robe Noire Ma Premiere Robe
Guerlain La Petite Robe Noire Ma Premiere Robe
В парфюмерном гардеробе Guerlain очередное пополнение - маленькое черное платье в виде парфюма La Petite Robe Noire Ma Premiere Robe.
Цена: 10 892
Скидка 23%
Guerlain La Petite Robe Noire Ma Robe Cocktail
Guerlain La Petite Robe Noire Ma Robe Cocktail
La Petite Robe Noire Ma Robe Cocktail – кокетливый и завораживающий цветочно-фруктовый парфюм для женщин, от известного бренда Guerlain в рамках коллекции «La Petite Robe Noir Collection».
Цена: 12 921 - 14 272
Скидка 23%
Guerlain La Petite Robe Noire Ma Robe Hippie-Chic
Guerlain La Petite Robe Noire Ma Robe Hippie-Chic
Великолепный гардероб Guerlain под названием La Petite Robe Noire пополнился великолепным кружевным платьем La Petite Robe Noire Ma Robe Hippie-Chic, в котором вы можете смело отправится в удивительную и веселую поездку с друзьями.
Цена: 15 616
Скидка 23%
Guerlain La Petite Robe Noire Velours
Guerlain La Petite Robe Noire Velours
Коллекция маленьких черных платьев, созданных модным домом Guerlain, пополнилась очередным парфюмерным шедевром - La Petite Robe Noire Velours.
Цена: 21 006
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год