Лучшие ароматы от Olivier Cresp

Лучшие ароматы от Olivier Cresp

Оливье Кресп родился 19 декабря 1955 года во французском городе Грасс в настоящей парфюмерной семье. Сестра Оливье — Франсуаза Карон — тоже парфюмерных дел мастер, хоть и с чуть меньшим числом выдающихся работ. Отец и дед торговали сырьем для изготовления парфюмерии, а потому с детства Оливье был окружен дивным миром ароматов и уже тогда твердо решил, чему он посвятит жизнь.

Первыми учителями юного Оливье были отец и дедушка, которые с самого детства учили мальчика распознавать все тонкости запахов.

Оливье ежедневно окружали ароматы удивительных цветов и растений, благодаря чему он полюбил парфюмерное дело. В 18 лет Кресп поступил в университет Нью-Джерси. По окончании учебы мастер вернулся на родину и полностью посвятил себя работе в компании Delaire.

Спустя четыре года Оливье работал в Quest International и только через 20 лет, когда мастеру исполнилось 37 лет, к нему пришла всемирная слава и известность. А все потому, что именно в это время мир увидел его первый аромат, который сделал парфюмера знаменитым на весь мир. Это был гурманский шедевр Angel для французского бренда Thierry Mugler. Сразу после выхода этого парфюмерного сокровища, карьера Оливье Крепса пошла вверх.

Его чуткий нос и фантастический опыт подарили не одну сотню ароматов удивительному миру парфюмерии. Главными его хитами считаются парфюмы: Angel Thierry Mugler, Angel ou Demon Givenchy, Black Opium Yves Saint Laurent, Midnight Poison Dior, Dune pour Homme Dior, Aire Loewe Loewe и многие другие.

Мы предлагаем вам познакомиться с самыми чудесными творениями мастера и обязательно попробовать их лично.

Женские

Cacharel Noa

Парфюм появился на свет в 1998 году. Старт аромата — цветы и мускус, щедро присыпанные пудрой. Пудры очень много и это красиво. Аромат звучит лукаво, изящно и бодро. Это не эфемерная дымка жемчужной чистоты и невинности, а весьма осязаемая история зрелой женственности. Чуть позже пудра развеивается и аромат становится более цветочным.

Это пышный букет цветов в пике своего цветения, согретый солнечным светом. Мускус то прячется среди бутонов, то проступает лёгкой волной. За счёт этого аромат вибрирует на коже и не теряет индивидуальности. На финише аромат становится максимально ненавязчиво-изысканным и превращается в аромат дорогого уходового крема с нотками мускуса и ванили. Nоа звучит очень интимно, чисто и приятно.

Равнодушным остаться к этому шедевру попросту невозможно. Cacharel Noa прочно вошел в историю и редкому парфманьяку этот аромат незнаком.

Этот аромат привнесет в Вашу жизнь свет, спокойствие и мудрость.Классика. Флакон Noa, круглый и светящийся, как Земля, заключает в себе насыщенный аромат белых пионов, мускуса и ладана, неся безмятежность, спокойствие и свет. Сердце Noa, плавающая внутри флакона жемчужина, символизирует ту маленькую, неповторимую жемчужинку души внутри каждого из нас. На небе есть настоящая звезда, названная в честь этого запаха, она зарегистрирована как Noa de Cacharel.

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret

Этот чувственный аромат полон изящества и элегантности. Он невероятно женственный.

Парфюмерная вода Ange Ou Demon Le Secret содержит прозрачные ноты жасмина и зеленого чая. Изящная верхняя нота — это яркий дуэт свежего итальянского лимона и клюквы, который оттенен аккордом зеленого чайного листа. Мягкий освежающий чай с деликатной кислинкой лимона и лесной прохладой клюквы создает атмосферу беспечности, подталкивая хозяйку этих духов к мечте. Упоительный жасмин в сочетании с утонченным пионом обращают внимание на элегантность всей композиции, позволяя нежиться в томных объятиях этого цветочного буйства.

Древесный шлейф с чистыми нотами пачули оставляет место загадке, окружая женщину прозрачной вуалью соблазнительности. Аромат украсит скучные будни, а романтической прогулке добавит массу волнительных минут.

Ange ou Demon Le Secret — представлен деликатной цветочной композицией, воплощением которой стала нежная и волнующая Ума Турман.Дом Givenchy не случайно выбрал ее в качестве модели для этого парфюма — интригующая Ума одновременно воплощает в себе образы фатальной женщины и нежной девушки, она независимая и в то же время хрупкая и ранимая. Композиция построена на нотках клюквы, зелёного чая, цитруса, жасмина, белого пиона, водной лилии, светлого дерева, белого мускуса и пачули.

Lacoste Pour Femme

Соблазнительный и непредсказуемый аромат выпущен в 2003 году. Обновленный дизайн классического фирменного флакона подчеркивает современный шик этого удивительного аромата.

Чувственный пряный аромат перца, фрезии и бергамота в верхнем аккорде парфюма дополняется сочным солнечным ароматом зеленого яблока, создавая романтичное настроение, пробуждая фантазии и мечты. Загадочный аромат сладкого страстного жасмина, чувственной розы и мистический аромат душистой фиалки окутывает пеленой таинственности, побуждает «вслушаться» и разгадать загадку женской души. Завершающим аккордом Lacoste pour Femme служат пряные древесные оттенки сандалового дерева, хвойно-дымный кедр, почти мистический ладан и искусительный мускус, создающие невероятное ощущение легкого дыхания свежего утра и ощущение легкого прикосновения тонких лучиков солнца, пробивающихся сквозь кроны векового леса.

Lacoste pour femme — прекрасный и очень женственный парфюм, который заряжает энергией и поднимает настроение.Это современное выразительное творение, которое пробуждает женскую искреннюю непосредственность и вызывает в мужчинах полный восторг. Верхние ноты аромата Lacoste Pour Femme это смесь ямайского перца и пурпурной фрезии выражают очарование быть просто женщиной и истинную энергию, которая исходит от каждого момента жизни. "Сердце" построено вокруг нот великолепного и на редкость женственного аромата иранского жасмина, слегка оттененного аккордами белого гелиотропа, гибискуса и болгарской розы. Томные и притягательные, глубокие оттенки гималайского кедра и сандалового дерева придают шлейфу Lacoste pour femme удивительную чувственность и интимность. Незабываемый обволакивающий аромат ладана привносит некий мистический элемент, а уникальная нота "бархатистая кожа" окутывает и возбуждает своей мягкостью, которая напоминает прикосновение к женской коже.

Thierry Mugler Angel

Парфюм Angel был создан в 1992 году парфюмером Оливье Креспом совместно с Ив де Ширин, относится к группе восточные гурманские. Это настоящая парфюмерная бомба, которая в свое время взорвала рынок ароматов, как и представления о том, какими они должны и могут быть.

Основные аккорды: сладкий, пачулиевый, тёплый пряный, фруктовый. Верхние ноты парфюма включают в себя бергамот, дыню, жасмин, кассию, кокос, мандарин и сладкие ноты, создавая экзотический и фруктовый аромат. Ноты сердца включают в себя бергамот, грушу, дыню, мускус, пачули, ландыш, жасмин, розу, мандарин, персик, ваниль, бобы тонка, амбру, кокос, абрикос, мед, горький шоколад, орхидею, сладкую вату, карамель, кассию и ежевику, придавая парфюму сладкий и чувственный аромат. Базовые ноты включают в себя амбру, бобы тонка, ваниль, карамель, мускус, пачули и темный шоколад, придавая парфюму глубину и теплоту.

Thierry Mugler Angel идеально подходит для дневного и вечернего использования, а также для клубных и романтических свиданий. Он создает яркий и запоминающийся аромат, раскрывающийся в любом обществе.

Angel вызывает в воображении чувство нежности детских воспоминаний вместе с образом бесконечного пространства мечты.Он обольщает чувственными и страстными нотками, соблазняет ангельскими цветами, запах которых проникает глубоко в сердце, где и живут все лучшие воспоминания. Букет раскрывается тонкими нотками бергамота и мандарина, переходящими в "сердце" из чувственного страстоцвета, сочного персика и сладкого абрикоса. Шлейф этой симфонии окутает вас теплым бризом сандала и пачули, смешанных с "вкусными" нотками шоколада и карамели.

Valentino Valentina

Нежный и соблазнительный аромат для женщин стал новинкой от знаменитого парфюмерного бренда Valentino. Авторами композиции стали Алберто Морильяс и Оливье Кресп.

Цветочный аромат с экзотическими восточными оттенками представлен в круглом прозрачном флаконе, который украшен оригинальным колпачком и нежными розами.

Изысканная парфюмерная композиция этой женской туалетной воды открывается начальными нотами трюфеля и бергамота, которые постепенно соединяются с сердечными нотами апельсинового цвета и жасмина, туберозы из Мексики и земляники, оставляя очаровательный шлейфовый аромат из нот амбры, виргинского кедра и сладкой ванили.

Аромат Valentina вдохновлён Римом и запахами Италии.В букете присутствуют нотки карибского бергамота, белых трюфелей Альбы, жасмина, цветков апельсина из Амальфи, туберозы, дикой земляники, кедра и имбиря. Помимо туалетной воды, под маркой Valentina будут выпускаться также лосьон для тела, масло, гель для душа и дезодорант.

Мужские

Givenchy Gentleman Intense

Роскошный и дерзкий мужской восточно-древесный аромат, выпущенный в 2021 году брендом Givenchy. Это тонкий подход к мужественности, баланс силы и чувствительности.

Аромат сочетает изысканность и силу. Жизненную силу и сияние аромата определяют пряно-травяной базилик и горьковато-цитрусовый кардамон. Утонченный и элегантный кипарис создает ощущение свежести. Переплетение освежающего пудрового голубого ириса и хвойно-дымного кедрового дерева создают глубокую, многогранную базу аромата. Молочный характер древесных нот кедра подчеркнут теплым, обволакивающим кумарином, который придает композиции магнетический шарм.

Встречайте очередной шедевр, пополнивший парфюмерную серию Gentleman легендарного модного дома Givenchy. Это древесно-фужерная композиция Gentleman Intense, призвание которой подчеркнуть обаяние и внутреннюю элегантность каждого мужчины, который ее выберет.Невероятная и притягательная интерпретация ириса в сплетении с другими акцентами создана тандемом талантливых парфюмеров Nathalie Lorson и Olivier Cresp. Это не просто парфюм, а современное воплощение мужской элегантности сквозь свежее, величественное, многогранное и притягательно-глубокое благоухание.

Paco Rabanne Black XS Potion for Him

Команда парфюмеров Olivier Cresp и Emilie Coppermann представили публике обновленную версию таинственного колдовского букета Paco Rabanne Black Xs Potion, который демонстрирует гармоничную чувственность и сексуальность. Представители сильного пола проявляют невероятную притягательность фужерного коктейля. В нем ощущается эмоциональность можжевельника, который демонстрирует выразительность и легкость. Неповторимая чувственность горькой полыни и кашемирового дерева отражается в сердце пикантной композиции.

Аромат уверенно подчеркивает неуемную жизненную силу и мужское обаяние. Томные терпковатые ноты дополняются дымными оттенками, которые переливаются импозантностью с оттенками элегантности. Paco Rabanne Black Xs Potion превращается в пикантный аксессуар для молодых покорителей жизни, добивающихся невероятных успехов в делах и на личном фронте. Пьянящая сила базового аккорда рисует образ солидного мужчины, притягательного и элегантного.

Paco Rabanne Black XS Potion for Him — этот свежий, энергичный и мужественный аромат принадлежит к группе древесные зеленые и замечательно подчеркивает мужское обаяние и неуемную жизненную силу.Новый парфюм-дуэт появился на рынке в феврале 2014 года. Black XS Potion for Her и Black XS Potion for Him задуманы как настоящее любовное зелье. Парфюмерная композиция открывается нотами: ягод можжевельника. Сердце образовано сочетанием кашемирового дерева и горькой полыни. Завершает ансамбль база, состоящая из рома и лабданума.

Parfums de Marly Sedley

Блистательного фужерный парфюм, адресован представителям как мужского, так и женского пола. Внешнее оформление элегантного унисекс аромата выглядит своего рода отсылкой к эпохе правления Людовика XV, ведь внешняя сторона сосуда украшена лаконичной эмблемой с изображением лошадей — излюбленных животных французского короля. Несмотря на свою безграничную свежесть и прохладу, парфюм отличается необычайно высокой стойкостью на коже.

Его пирамидка построена вокруг классических фужерных аккордов, окруженных благородной древесной базой. В вершине треугольника нас встречает великолепный союз из утонченного бергамота и водных нот. Листья зеленой мяты усиливают ощущение свежести и плавно провожают к истокам сердца картины. Здесь звучит жизнерадостная цветочная мелодия лаванды и герани. Колоритный насыщенный шлейф Parfums de Marly Sedley — это микс древесных оттенков и ладана.

Французский дом нишевых ароматов Parfums de Marly представил ароматическо-цитрусовую композицию с названием Sedley.Это мужской аромат, который был разработан специально для бутика Nordstrom. Это интерпретация свежести через бодрящее, изысканное, энергично-мощное звучание. Запах представленного изыска создаст своему носителю особое настроение и наполнит жизненной энергией.

Giorgio Armani Emporio Armani City Glam for Him

Легкий, свежий аромат, классический мужской одеколон, звучащий приятно, ненавязчиво и тонко. Это запах летнего вечера, когда на город опускается прохлада, может быть, прошел дождь, пахнет зеленью, цветами, чистотой. Это не тяжелый запах ночного города с яркими огнями и клубами, нет, он не набрасывается, а окутывает владельца легким ореолом. Сильнее всего на коже чувствуется запах апельсина, к нему добавляются ноты мускуса, имбиря, молодой травы. Получается нежная композиция, но в то же время вполне мужская.

Armani Emporio City Glam хорошо пользоваться в холодные зимние дни, когда хочется немного тепла и солнца. Самое главное, что нужно сказать о духах их высоко ценят женщины, и это вторая причина, по которой они пользуются популярностью среди сильного пола.

Аромат открывается смесью имбиря и мяты, которые сразу задают тон композиции, пряный и свежий. В зависимости от кожи духи могут быть более свежими или более теплыми. Затем к запаху добавляется апельсин, мята приглушается, остаются только тонкие сладкие ноты. На этом завершается превращение композиции в теплый и зрелый аромат.

Аромат Emporio Armani City Glam for him создан для современных, эмоциональных мужчин, энергичных и благородных.Emporio Armani City Glam for him - настоящий аромат городского шика, построен на игре противоречий: от слегка прохладных начальных нот бразильской перечной мяты, горьковатого лимона и бодрящего тунисского апельсина к мягкости и теплу древесных и имбирных нот в "сердце". А дерзость ветивера уравновешивается уютом нот мха и экзотичностью белого мускуса в шлейфе.

Versace Fleur De Mate

Люксовая коллекция Atelier Versace в 2021 году пополнилась несколькими очаровательными изысканными ароматами. Ручная работа и инновационный подход к созданию парфюмерных творений позволили Versace предложить искушенной публике шедевральные нишевые духи премиум-класса.

Versace Fleur De Mate — насыщенный, обволакивающий парфюм с ярким звучанием кожаных, восточных и древесных нот и очаровательным освежающим аккордом. Как описывает аромат его творец Оливье Кресп, парфюм представляет собоq абсолютную концентрированную магическую притягательность ценных пород дерева, передает их темную сущность и магический флер. Атласский кедр в синергии с землистым, влажно-бальзамическим пачули ярко вступает с первых секунд знакомства с парфюмом. Выразительные, удово-древесные аккорды нагармоты создают осязаемое дымчато-кожаное, смолистое послевкусие, гармонично подчеркивая насыщенность вступительных нот. Абсолю матэ имеет чайно-табачное звучание, привносит в общую композицию мягкие зеленые полутона.

Versace Fleur De Mate — это концентрация магнетической энергии самых темных и загадочных пород леса. Атласский кедр был смешан с пачули и циприолом, как земля и природа. Абсолют матэ подчеркивает глубокие и интенсивные аспекты парфюма, характеризующегося дымными и кожаными тонами.Бальзамические грани цистуса окутывают драгоценные ноты ладана. Автором аромата является Olivier Cresp (Оливье Кресп), настоящий и интуитивно понятный парфюмер. Изыск вышел в рамках линии Atelier Versace, которая состоит из двенадцати уникальных ароматов eau de parfum. На скульптурном стеклянном флаконе выгравировано название аромата, а на упаковке изображен логотип Atelier Versace во внутреннем зеркале.

В 2018-м Кресп был удостоен награды за парфюмерные достижения всей жизни от The Fragrance Foundation. Также с 2018 года парфюмер выпускает композиции под маркой Akro, основанной им вместе с дочерью Анаис Кресп. 

Если в вашей коллекции ароматов еще нет духов, созданных этим легендарным парфюмером, обязательно попробуйте.

Ароматы к этому материалу
Скидка 20%
Хит
Cacharel Noa
Cacharel Noa
Этот аромат привнесет в Вашу жизнь свет, спокойствие и мудрость.
Цена: 1 204 - 5 556
Скидка 25%
Giorgio Armani Emporio Armani City Glam For Him
Giorgio Armani Emporio Armani City Glam For Him
Аромат Emporio Armani City Glam for him создан для современных, эмоциональных мужчин, энергичных и благородных.
Цена: 8 498 - 11 269
Скидка 20%
Хит
Givenchy Ange Ou Demon Le Secret
Givenchy Ange Ou Demon Le Secret
Ange ou Demon Le Secret — представлен деликатной цветочной композицией, воплощением которой стала нежная и волнующая Ума Турман.
Цена: 1 960 - 12 436
Скидка 21%
Хит
Givenchy Gentleman Intense
Givenchy Gentleman Intense
Встречайте очередной шедевр, пополнивший парфюмерную серию Gentleman легендарного модного дома Givenchy. Это древесно-фужерная композиция Gentleman Intense, призвание которой подчеркнуть обаяние и внутреннюю элегантность каждого мужчины, который ее выберет.
Цена: 1 485 - 9 984
Скидка 21%
Хит
Lacoste Pour Femme
Lacoste Pour Femme
Lacoste pour femme — прекрасный и очень женственный парфюм, который заряжает энергией и поднимает настроение.
Цена: 1 485 - 23 617
Paco Rabanne Black XS Potion for Him
Paco Rabanne Black XS Potion for Him
Paco Rabanne Black XS Potion for Him — этот свежий, энергичный и мужественный аромат принадлежит к группе древесные зеленые и замечательно подчеркивает мужское обаяние и неуемную жизненную силу.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Parfums de Marly Sedley
Parfums de Marly Sedley
Французский дом нишевых ароматов Parfums de Marly представил ароматическо-цитрусовую композицию с названием Sedley.
Цена: 2 324 - 18 143
Скидка 22%
Хит
Thierry Mugler Angel
Thierry Mugler Angel
Angel вызывает в воображении чувство нежности детских воспоминаний вместе с образом бесконечного пространства мечты.
Цена: 1 934 - 14 863
Скидка 22%
Valentino Valentina
Valentino Valentina
Аромат Valentina вдохновлён Римом и запахами Италии.
Цена: 1 568 - 11 156
Скидка 21%
Versace Fleur De Mate
Versace Fleur De Mate
Versace Fleur De Mate — это концентрация магнетической энергии самых темных и загадочных пород леса. Атласский кедр был смешан с пачули и циприолом, как земля и природа. Абсолют матэ подчеркивает глубокие и интенсивные аспекты парфюма, характеризующегося дымными и кожаными тонами.
Цена: 18 514 - 19 205
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год