Лучшие ароматы EX Nihilo

Лучшие ароматы EX Nihilo

Ex Nihilo в переводе с латыни означает «из ничего» — именно так в 2013 году и появился парфюмерный дом. Ex Nihilo это один из самых молодых и модных брендов на рынке нишевой парфюмерии. Но за столь короткий промежуток времени он смог заявить о себе и зарекомендовать себя как производителя одних из самых неординарных и стойких ароматов.

Его основала молодая интернациональная команда — швед Оливье Ройер, его школьный друг — француз Бенуа Вердье и американка Сильви Лодей, с которой они познакомились на вечеринке за несколько лет до основания бренда. Сильви работала в консалтинговой фирме и ее клиентом была знаменитая парфюмерная фабрика Givaudan, Оливье был занят в банковской сфере, а Бенуа занимался маркетингом в компаниях Lancome и Victor & Rolf и решал задачи типа «как уложить производство нового аромата в 5 долларов».

Они сразу обозначили себе концепцию — «не люкс». Все, что угодно, только не быть похожими на классические парфюмерные дома, погрязшие в перепевках и фланкерах.

В идеале — создать новое парфюмерное искусство, ну, или хотя бы попытаться сделать что-то современное и непохожее на то, что делает большинство. Им удалось получить помещение на одной из самых дорогих улиц Парижа — Сент-Оноре, а это накладывало обязательства — абы с чем к посетителям здесь не выйдешь.

Они обратились за помощью в дизайнерское бюро Peugeot, и вскоре свои двери открыл бутик с кобальтово-синими стенами... Этот цвет авторы позаимствовали у виллы Мажорель, которая принадлежала Иву Сен Лорану. Это единственный бренд, который выбрал для себя идею индивидуального подхода с клиентом. Т.е. если покупателю понравился какой-либо аромат, но ему вдруг захотелось чуть больше каких-нибудь ноток добавить, то, обратившись в главный офис компании, он вполне может реализовать свою мечту. Но обратиться придётся, записавшись на прием в парижский бутик на улице 352 rue Saint-Honore. Такая услуга возможна благодаря запатентованному аппарату Osmologue. На эту тему сами парфюмеры нишевого Дома говорят так: "Роскошь индивидуальна". Такая стратегия в работе, можно даже назвать её экспериментальной, позволила выявить наиболее востребованные запросы покупателей и разработать целую линейку шикарнейших ароматов, которые разбираются ценителями нишевой парфюмерии просто на ура.

В 2014 году бренд Ex Nihilo дал первый залп сразу 8 ароматами. Главным из них создатели считают Cologne 352, названный по номеру дома их бутика. Этот крепкий, свежий и статусный унисекс с первого пшика переходит в любимые мужские ароматы. Классический цитрусово-можжевеловый колонь — сдержанно-жизнерадостный аромат можжевельника, кедра, лимона и настойки на травах. Хороший аромат с действительно мужским характером.

Кроме того, марка регулярно участвует в коллаборациях с другими компаниями: так, например, в 2017 году бразильский дизайнер Даниэлла Бусарелло создала лимитированный тираж флаконов ручной работы, а в 2018-м бренд создал парфюмерные интерпретации двух новых концепт-каров студии дизайна Peugeot, Exalt и Quartz, — их воплощали ароматы French Vetiver и Santal Sacré.

Ну и конечно мы хотим познакомить вас с лучшими ароматами бренда.

EX Nihilo Fleur Narcotique

Утончённый, соблазнительный, манящий и пикантный эликсир. Вершина аромата открывается нотами сладкого персика, кислинкой личи и душистого освежающего бергамота. Сердце Ex Nihilo Fleur Narcotique благоухает полутонами чувственного жасмина, пышного пиона и утончённого апельсинового цвета, оттенённых вуалью древесно-мускусных нот. Деликатнее звучание аромату придаёт едва уловимая землистая свежесть дубового мха. Аромат окутывает бархатом пудрово-манящих нот элегантного и соблазнительного шлейфа.

На официальном сайте бренда сказано: «Наша интерпретация новой женщины... Передозировка утонченных по запаху, но стойких компонентов, рождающая настоящий взрыв. Шлейф чувственного пиона, окутанного древесными нотами. Обманчиво простой цветок, воздушный" Удивительно соблазнительный аромат, являющийся самой настоящей жемчужиной всей коллекции!

Аромат был выпущен в свет в 2014 году. Парфюмер Квентин Биш. Хоть и указано, что аромат unisex, но всё же больше подойдёт женской аудитории.

Ex Nihilo Fleur Narcotique - унисекс аромат, который имеет древесно-цветочное звучание.Название парфюма Fleur Narcotique переводится как "Наркотический цветок". Парфюм и вправду обладает каким-то магическим свойством, он словно притягивает к себе, манит, одурманивает. Парфюмерная пирамидка аромата Fleur Narcotique очень оригинально и магнитично выстраивается.

EX Nihilo Devil Tender

Яркий, опьяняющий и самобытный женский цветочный парфюм. Аромат выпущен в 2016 году и является воплощением свободы и опасных чар истинной женственности.

Тонкий пряный вступительный аккорд изящно сплетен из игристой цитрусовой свежести розового грейпфрута, чудесного аромата бархатисто-медового персика и искорок пряного розового перца. Сердце композиции дарит шелковисто-пряный запах розовой воды, бархатисто-медовый аромат болгарской розы и утонченный, трепетный запах лепестков розы. Чувственный, текстурированный фон парфюма контрастирует с элегантным, мягким ароматом бархатистой замши в обрамлении пряно-сливочного сандала и хвойно-дымных нот белого кедра.

Ex Nihilo Tender Devil - привлекательный, чрезвычайно женственный и загадочный парфюм.Композиция описывается как обезоруживающий, романтический и мистичный аромат, который, в это же время, является универсальным. Новинку можно носить как повседневные духи, которые подходят к любому времени суток. Парфюм был создан для игривых и непосредственных молодых девушек, аромат подчеркивает их невинность, беззаботность и непредсказуемость характера.

EX Nihilo Viper Green

Это "зелёный" аромат от Ex Nihilo, в основе которого — бальзамический аромат зеленого леса с дополнительными акцентами бодрящих и тонизирующих цитрусов, глубокой древесно-пряной базой в сочетании с теплыми пряными земляными акцентами почвы.

На старте аромат открывается брызгами цитрусовых аккордов (в частности-это спелый, зелёный мандарин) подчёркивая свежесть и лёгкость. За оригинальную насыщенность парфюма отвечает экзотический гальбанум. Загадочность и обаяние остаются за благородным ветивером, который окутает вас своим изящным полупрозрачным шлейфом. "Viper Green это напоминание про "никогда не говори никогда"».

Аромат, который проводит параллель между прекрасной женщиной и ядовитой змеёй - наслаждайся красотой, но помни о яде.И именно на мысли о яде наводит нежно зелёный цвет жидкости, таящейся в фирменном флакончике Ex Nihilo. Сама композиция аромата основана на контрастах. Начинается аромат с цитрусовых нот мандарина - освежающих, солнечных и сладких, в которые постепенно вплетаются сочные ноты листвы гальбанума. И всё это в конечном итоге ложится на влажно-древесные аккорды с лёгкими землистыми акцентами.

EX Nihilo Iris Porcelana

Далия Изем, создавшая оригинальный аромат Ex Nihilo Iris Porcelana, последнее издание которого было выпущено в 2022 году. При его создании Далия Изем вдохновлялась аристократической белизной традиционного королевского фарфора, выпускаемого французскими мастерами, а также красотой бледного ириса, являющегося основным стержнем, вокруг которого выстраивается вся композиция.

Открывается она свежим аккордом фиалкового листа и лепестков розы, после чего выступает он — немного тягучий, сладкий, суховатый ирис с лавандово-ванильными нотками на благородной, чуть смолистой «подложке» из сандала. Дополняет композицию густой мускусный запах, животный и волнующий. Ex Nihilo Iris Porcelana — это современное прочтения вечных человеческих ценностей, аромат, наполненный сдержанным благородством уверенного в себе человека. Он позиционируется как унисекс, и может подойти мужчине. Парфюм наполнен духом традиционной французской изысканности, что проявляется не только в аромате. Но и в дизайне флакона — подчеркнуто строгим, классическим, с золотистой крышкой, украшенной сложным узором-насечкой.

Ex Nihilo Iris Porcelana - современная ставка парфюмера Далия Изем (Dalia Izem) на Ирис Палида - изящный и самый дорогой цветок в высокой парфюмерии. Светское и одновременно современное ремесло французского фарфора вдохновило мастерицу на создание данного парфюмерного шедевра.Она терпеливо создавала аромат с той же аккуратностью и ноу-хау. Как результат нас встречает гладкая и мягкая композиция «второй кожи», вызывающая невероятно мощную зависимость. Звучание изыска начинается с нежного и легкого дыхания листьев фиалки. Изящные ноты сердца демонстрируют ирис, окутанный облаком мягких мускусов. Сандал привносит непредсказуемый поворот: его сливочность довершает пудровые ноты ириса, выражая все его благородство.

EX Nihilo Love Shot

Новинка от парфюмерного дома Ex Nihilo была выпущена в середине зимы 2016 года и приурочена ко дню всех влюбленных. Аромат Love Shot относится к шипровым и неприменно понравится любителям этих оттенков, однако классических шипровых нот в этом аромате попросту нет. Создатели этого аромата попытались привнести в него образ классической парижанки — свободолюбивой, независимой, изысканной и утонченной, именно поэтому композиция притягивает, манит, приглашает и зазывает на нечто большее, позволяя поддаться плоским утехам и ощутить весь спектр эмоций и чувств.

Аромат раскрывается нотой спелой, чувственной и страстной малины, томно переливаясь с нотами возбуждающей, такой терпкой и сексуальной кожи. И вот, когда кажется, что нет сил противостоять искушению этого аромата возникает нота теплого, завлекающего мускуса, которая овладевает обладателем Love Shot и не оставляет равнодушным никого вокруг.

Ex Nihilo Love Shot — аромат, который понравится всем поклонникам современных шипровых ароматов.Вдохновением на создание парфюма послужила атмосфера 70-х годов прошлого столетия — экстравагантная и противоречивая, когда мягкая женственность соседствовала с модой на унисекс, процветала субкультура хиппи и сексуальная революция, зарождались новые взгляды на моду и моральные ценности. Love Shot можно назвать современным шипром, хотя традиционных шипровых нот в нем нет. Он отражает облик классической, настоящей парижанки — изысканной, утонченной, женственной, свободной духом. Композиция обольщает и искушает, маня погрузиться в океан чувственных удовольствий и поддаться плотским желаниям.

EX Nihilo In Paradise Riviera

Оказаться в настоящем раю, услышать шум водопада, пение экзотических птиц и насладиться неописуемой красотой природы можно, вдохнув аромат Ex Nihilo In Paradise Riviera всего на мгновение. Это новое издание 2022 года, переносящее в другую реальность, где в воздухе витает спокойствие, уют и тишина. Парфюм отнесет в место, в котором нет спешки, суеты и забот, поможет обрести гармонию с собой, своими мыслями и окружающей средой. Вы окунетесь в иной мир, откинете все на второй план и прислушаетесь к зову своего сердца.

Композиция Ex Nihilo In Paradise Riviera начинается с нот бергамота, дарящих свежий, легкий аромат с цитрусовым оттенком. Он придаст силы, бодрость и жизненную энергию. Сердце парфюмерной воды принадлежит пиону, тиаре и туберозе, наполняющих вкусным, цветочным благоуханием. Завершающие аккорды мускуса и кашмерана придают древесный, пряный аромат с восточным акцентом. Образовавшийся глубокий и сильный шлейф заключит в свои объятия, воплотит мечты и фантазии в реальность. Утолит жажду в жаркие летние дни и окутает неистовым теплом холодной, снежной зимой. Ex Nihilo In Paradise Riviera раскроет темперамент, характер и харизму. Станет незаменимым помощником своей владелицы, внесет искру в жизнь, заставит почувствовать новые эмоции и яркие моменты, которые останутся в памяти навсегда.

«Парфюмерная композиция EX Nihilo In Paradise Riviera создана, чтобы выразить сладострастный дух жаркого дня на Французской Ривьере».Это цветочно-пряный восточный унисекс аромат, который открывается пряным, острым розовым перцем, за которым следуют цветочные и свежие ноты белого пиона и нежно-розового личи, кедра, мускуса и амбры, завершающие древесно-амбровые базовые ноты. Гипнотическая квинтэссенция Французской Ривьеры, непревзойденно переосмысленная талантливой Луизой Тернер. Изыск вышел ограниченным тиражом, поэтому не упустите свой уникальный шанс для пополнения коллекции.

EX Nihilo Sweet Morphine

Безупречное воплощение естественной, но двойственной сущности женственности: невинной и такой задорной!

Мягкие цветочные ноты аромата буквально тают на коже, окутывая томным сливочно - ванильным шлейфом. Букет экстравагантной сирени и бархатистой мимозы раскрывается пленительной нежностью и завораживающей чувственной легкостью. Ирис на подложке древесных нот ветивера и землистых пачули распускается во всей своей красе. Парфюм стильной молодой женщины, современный, яркий и тонкий одновременно. Натали Грациа-Четто — мастер радостных женских ароматов, у неё получается передать запахами мягкую улыбку счастливой женщины.

Творения Ex Nihilo сочетают в себе авангардные нотки, звучащие в унисон с истинно французской утонченностью. При производстве ароматов используются высококачественные эксклюзивные натуральные ингредиенты. Мастера парфюмерного дома черпают вдохновение из философии настоящих бунтарей и вольнодумцев, плывущих против течения современной жизни. Команда бренда состоит из перспективных и талантливых парфюмеров и дизайнеров, влюбленных в свою профессию. Кредо парфюмерного дома — отвечать требованиям молодого поколения, жаждущего сенсаций.

Ex Nihilo — удивительно гармоничная, лёгкая и изысканная композиция.На создание этого нетривиального аромата создателей вдохновило сочетание роковой чувственной стороны женского харатера и её нежность, трогательность и невинность. Интересный факт, но авторы парфюма заявляют, что носить его могут и мужчины, несмотря на выраженно цветочное, сладковатое и деликатное звучание. Красивая розовая жидкость в лаконичном флаконе привлекает внимание стартовыми нотами бергамота и ласковой весенней сирени. В «сердце» царит пушистая желтая мимоза и пудровый ирис. Шлейф аромата струится оттенками пачули, сдержанного ветивера и шикарной ванили Бурбон.

Ароматы Ex Nihilo принадлежат к разряду нишевой парфюмерии, предназначенной для настоящих ценителей высокого искусства.

Ароматы к этому материалу
Скидка 23%
EX Nihilo Devil Tender
EX Nihilo Devil Tender
Ex Nihilo Tender Devil - привлекательный, чрезвычайно женственный и загадочный парфюм.
Цена: 1 488 - 17 924
Скидка 21%
Хит
EX Nihilo Fleur Narcotique
EX Nihilo Fleur Narcotique
Ex Nihilo Fleur Narcotique - унисекс аромат, который имеет древесно-цветочное звучание.
Цена: 1 348 - 23 652
Скидка 21%
EX Nihilo In Paradise Riviera
EX Nihilo In Paradise Riviera
«Парфюмерная композиция EX Nihilo In Paradise Riviera создана, чтобы выразить сладострастный дух жаркого дня на Французской Ривьере».
Цена: 2 164 - 29 504
Скидка 21%
Хит
EX Nihilo Iris Porcelana
EX Nihilo Iris Porcelana
Ex Nihilo Iris Porcelana - современная ставка парфюмера Далия Изем (Dalia Izem) на Ирис Палида - изящный и самый дорогой цветок в высокой парфюмерии. Светское и одновременно современное ремесло французского фарфора вдохновило мастерицу на создание данного парфюмерного шедевра.
Цена: 1 469 - 7 706
Скидка 24%
Хит
EX Nihilo Love Shot
EX Nihilo Love Shot
Ex Nihilo Love Shot — аромат, который понравится всем поклонникам современных шипровых ароматов.
Цена: 1 200 - 30 200
Скидка 20%
EX Nihilo Sweet Morphine
EX Nihilo Sweet Morphine
Ex Nihilo — удивительно гармоничная, лёгкая и изысканная композиция.
Цена: 1 200 - 46 880
Скидка 21%
Хит
EX Nihilo Viper Green
EX Nihilo Viper Green
Аромат, который проводит параллель между прекрасной женщиной и ядовитой змеёй - наслаждайся красотой, но помни о яде.
Цена: 1 748 - 18 200
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год