Легкие ароматы

Легкие ароматы

Окружающий мир наполнен запахами. Они очаровывают, захватывают, пленяют или отталкивают. Хороший парфюм — превосходный способ обратить на себя внимание. Но иногда чересчур насыщенный запах, который с первых нот заявляет о себе, будет некстати. Неназойливыми и универсальными ароматами принято считать духи с лёгким шлейфом, которые не содержат восточных и шипровых нот.

Лёгкие ароматы предназначены для летнего сезона и больше всего популярны среди молодых девчонок. Но это не значит, что шикарным женщинам не стоит носить такие духи, непременно стоит! Мы хотим представить вам парфюмы, идеально подходящие для отдыха, путешествий и, конечно же, для вечернего ужина.

В категории "легких" ароматов могут попадаться самые разные семейства: зеленые, цветочные, цитрусовые, акватические.

Вот некоторые ароматы с легким характером:

Hugo Boss Boss Woman

Изящный и легкий женский аромат, изготовленный на основе страстоцвета, данный компонент редко используется в парфюмерии, именно из-за этого создатели аромата должны были преподнести данный вкус с такой стороны, чтобы он заинтересовал девушек, и это им удалось в совершенстве. Теперь данные духи одни из самых узнаваемых в мире женской парфюмерии, и они стоят наравне по продаваемости с мужским парфюмом.

Аромат получился тонким и многогранным, но одновременно свежим, чувственным.

Начальные ноты сводят девушек с ума изобилием фруктовых ароматов, мысленно позволяя унестись в райский сад, где собраны все фрукты мира. Начальная нота представлена мандарином, киви, ананасом, кумакватом, апельсином, все это вызывает аппетитные и экзотические фантазии. Далее следует цветочное сердце, которое представлено ароматами пасифлоры, кананга, фиалки, фрезии, аромат цветов позволяет женщине с головой погрузиться в мечты о жарких летних вечерах, в цветочную клумбу с самыми разными цветочками, почувствовать себя самой счастливой на белом свете.

Украшает аромат базовая нота, представленная техасским белым кедром, ванилью, мускусом, сандаловым деревом. Базовая нота позволяет понять всю глубину и аромат духов Boss Woman, они дают ощущение теплоты, доброты, любви, что особенно приятно долгими зимними вечерами. Не зря аромат назван Boss Woman, женщина босс, что сполна оправдывает характер обладательницы данных духов.

Женщина Boss Woman - динамичная, веселая и оптимистичная особа, обладающая собственным неповторимым и современным стилем.Она достигает своих целей, находя гармонию между личной жизнью и карьерой благодаря внутренней силе и уверенности в себе. Аромат Boss Woman – это свежесть и энергия мандарина, манго и экзотического кумквата, являющегося символом внутренней силы в культуре Южной Индии. Искушение и женственность аромата передается сочетанием фрезии и утонченного страстоцвета. Сбалансированная гамма из экстрактов белого кедра и сандалового дерева придают аромату гармоничность в базовой ноте.

Gucci Flora by Gucci Eau Fraiche

Это настоящее произведение искусства, созданное под руководством Фриды Джаннини на основе классического аромата Flora. Он воплощает в себе всю элегантность классики, но одновременно привносит в нее свежесть молодости.

Аромат наполнен чувственностью, он привлекает к себе внимание и манит загадочностью, его обладательница романтична и нежна, благородна и элегантна. Это один из тех редких случаев, когда цветочная композиция не вызывает легкомысленных ассоциаций, напротив, она проникнута аристократизмом.

Gucci выпустил новую вариацию аромата Flora by Gucci.Аромат Flora by Gucci Eau Fraiche идеально подойдёт молодой девушке, элегантной и нежной, которая излучает власть и чувственность. Основные ноты: бергамот, лимон, мандарин, кумват, пион, роза, османтус, розовый перец, сандаловое дерево, пачули.

Burberry Weekend for women

Это легкий и воздушный солнечный аромат, который струится нежностью, легкостью и очаровательной юностью. Он соткан из невидимых нитей цитрусовых и цветочных нот, которые сплетаются в волшебный узор, подчеркивающий первозданную природную чистоту и обаяние. Сердце этого парфюма звучит влекущим нектарином и манит благоуханием букетов гиацинта, а базовые ноты завершают картину элегантными нотами кедра и сандала.

Это аромат на каждый день, который в то же время способен разукрасить повседневность сочными цветами яркого солнца, утреннего леса и летнего неба. Его нельзя назвать незаметным или простым, он обязательно выделит свою обладательницу из толпы, но сделает это изящно и по всем канонам настоящего английского стиля.

Этот парфюм синтез двух, казалось бы, противоположных начал. Парфюмеры Burberry стремились соединить в этом аромате образ современного города, с его динамикой и ритмом вместе со спокойствием и умиротворенностью природы.

Burberry WEEKEND - нежный, чуть сладковатый аромат спокойствия.Парфюм теплого осеннего солнца, приятной свежести, легкого ветерка и молодости. Парфюм ласково окутывает Вас, окружая нежным и легким ароматным облаком - радуйтесь жизни вместе с Burberrys Weekend! В этом Вам помогут искрящиеся ноты мандарина, нежность красного цикламена, ириса и голубого гиацинта, согревающие оттенки кедрового дерева и мускуса, которые сплетаются в мягкий и нежный аромат. Уикэнд Барберри.

Atelier Cologne Mimosa Indigo

Аромат, вошедший в серию парфюмов Orient («Восточная»). Над Atelier Cologne Mimosa Indigo работал парфюмер Жером Эпинетт. Это вторая композиция, представленная в серии. Она посвящена прекрасной индийской мимозе. Солнечный нрав этого растения в букете Atelier Cologne Mimosa Indigo оттеняется аккордами белой кожи, которая делает композицию еще более роскошной и изысканной. Дополнительную многогранность парфюму придают тона специй и цитрусов, а сандал, ваниль и мускус в роскошном шлейфе обеспечивают глубину и мягкость звучания букета.

Можно ли с помощью запахов в полной мере описать свои воспоминания или рассказать о полученных ощущениях, испытанных эмоциях и чувствах? Для дизайнеров известного дома парфюмерии Atelier Cologne нет ничего невозможного.И вот компания вновь запускает коллекцию ароматных изданий, каждое из которых способно пробудить в вашей памяти давно забытые, но очень приятные моменты. Atelier Cologne Mimosa Indigo — душистый шедевр, целиком и полностью посвященный мягкому и чарующему звучанию мимозы. Нежное звучание этих цветов напоминает о времени, проведенном с любимыми людьми, о теплых летних вечерах и романтизме. Atelier Cologne Mimosa Indigo получил название в честь вида мимозы, растущей в Индии. Mimosa Indigo — глубокий и таинственный парфюм, как ночь, в которую возможно все.

Chanel Chance Eau Vive

В 2015 году парфюмер Оливье Пешо представил новую версию. Цветочные древесно-мускусные коктейль призван радовать давних поклонников этого прилагательного и женственного букета. Парфюмерная линейка «Шанс» пополнилась ароматом с более звонким и свежим характером. Полупрозрачный шлейф аромата уместен в жаркий день, когда женщине остро необходима легкость и деликатность.

Пикантная аура стартует сочной интригой сицилийского апельсина и горечью грейпфрута. Жизнерадостный коктейль переходит в утонченность томного жасмина, который отражается в сливочной эмоциональности белого мускуса. Пудрово-кедровая древесина таит в базе аромата неземную мягкость. Аромат символизирует не только Колесо Фортуны, но и искрящуюся женственность, молодость, бодрящую свежесть и оптимистичность. Необычайно красивый аромат уже успел завоевать новую армию поклонниц.

Chance Eau Vive — цветочный древесно аромат для женщин от Chanel.Парфюмер Оливье Польжем (Olivier Polge), создатель аромата, смешал сверкающие ноты грейпфрута с сочными взрывными нотами красного апельсина, создавая цитрусовый всплеск, за которым следует элегантный аккорд жасмина. Композиция аромата сочетает в себе ветивер и белый мускус, оставляющие на коже ощущение свежести и образующие тонкий, нежный и элегантный шлейф.

Hugo Boss Boss Bottled Intense

Элегантная новинка появилась в 2015 году. Смелый древесно-пряный аромат строится на сложном и пикантном сочетании нот. Британский бренд доказал, что бессмертная классика может быть переосмыслена. Так, парфюмеры взяли за основу классическую композицию Hugo Boss, создав из нее более пленительный и смелый букет.

Аромат будоражит воображение пьянящим оттенком флердоранжа и хрустящим яблоком, легкие оттенки бергамота бодрят. Сердце отличается пикантностью, поскольку совмещает в себе ноты герани, гвоздики и корицы. Формируется образ пленительной страсти и воплощенного желания.

Hugo Boss Boss Bottled Intense - новинка 2015 года. Аромат принадлежит к древесной и пряной группам ароматов. Композиция от парфюмеров из Hugo Boss предназначена для сильной половины человечества. Запах представляет собой более изысканную и оригинальную интерпретацию аромата 1998 года, заигравшую яркими древесно-пряными оттенками и утратившую излишнюю сладковатость. Парфюмерная композиция Hugo Boss Boss Bottled Intense состоит. Верхние ноты: зеленое яблоко, апельсиновый цвет и бергамот; ноты сердца: герань, корица и гвоздика; ноты базы: сандаловое дерево, белый кедр, ветивер и ваниль.

Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo

Нежный фужерный водяной аромат — это сосредоточение чувственности и динамики, которая придется по душе современным мужчинам. Благодаря работе парфюмера Alberto Morillas, каждый мужчина может окунуться в освежающее облако аромата, ставшего фланкером классического букета от Армани.

Лаконичная формула скрывает в себе эмоциональность океанических волн, небывалую мощь, благородство, восточное очарование. Достаточно всего лишь раз попробовать этот удивительный аромат, чтобы на долгие годы остаться его верным поклонником. Парфюмерная формула рисует образ морской стихии, разбивающиеся о мощные скалы.

Необыкновенно свежий и при этом сексуальный парфюм строится на нежных морских аккордах, растительной деликатности розмарина, шалфея и герани, а также выразительном сплетение ладана и пачулей. Пряные аккорды благородных специй делают этот букет незабываемым.

Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo - Аромат представляет собой фланкер парфюма 1996 года «Acqua di Gio» и сохранил роскошные водные акценты, придающие композицию особый шарм.Над его созданием трудился парфюмер Альберто Морильяс. Парфюмерная композиция Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo в верхних нотах открывается нотами бергамота и морскими мотивами. Сердце звучит аккордами шалфея, герани и розмарина. Завершает композицию база состоящая из нот ладана и пачули.

Giorgio Armani Acqua Di Gio

Эта парфюмерная композиция самая популярная, хоть ее история и началась в 1998 году. Именно тогда аромат увидел свет как продолжение женского парфюма. И с тех пор он — один из самых мужских, самых притягательных ароматов. Такая огромная популярность — заслуга парфюмеров, придумавших, разработавших и выпустивших его в свет.

Это изумительная композиция свежего ветра, прохлады морских волн, жара полуденного солнца, трепетных сумерек, тайной страсти ночи, яркого утреннего рассвета. Только в нем раскрывается мужская сущность, которую так стремятся понять женщины о все времена.

Яркие брызги цитрусовых — благородного бергамота, радостного апельсина, будоражащего лайма, страстного мандарина сплетаются в невероятную, фееричную композицию с томными нотами жасмина. Пряные оттенки кориандра и мускатного ореха, которые так притягивают предвкушением неги, отражаются в теплом привкусе персика, свежести фрезии, утонченности цикламена и томности гиацинта. Аромату отдала всю свою нежность роза, а фиалка, скромность.

Aqua di Gio — чувственный порыв ветра и воды, блестяще скомбинированные сладкие и соленые ароматы, сладостно-горький вкус морской воды на залитой солнцем коже.Для современного человека, ищущего его истинное "Я" и гармонию с природой, в поисках подлинной, естественной красоты. Цитрусовое начало лимона, лайма и мандарина слегка разбавлено нотой бергамота. В "сердце" — богатый букет самых различных оттенков — кориандр, свежие морские ноты, фрезия и цикламен. Классический древесный шлейф из кедра, пачули, мха и мускуса — завершающий аккорд этой свежей водной композиции.

Davidoff Cool Water Man

Этот удивительный аромат увидел свет в 1988 году и с тех пор остается одним из самых популярных и востребованных у мужской половины человечества. Этот аромат отличается ото всех подобных своей неповторимой прохладой, которая подчеркивается искорками теплых цветочных оттенков. Холодный аромат свежей мяты, нежная лаванда, пряный кориандр сочетаются в гармонию чистого звучания, навевающую мысли о прохладном ветре.

Терпкая чувственность герани и нежность жасмина перекликаются с манящей притягательностью ноток сандалового дерева, прохладной горечью нероли и гармонично вливаются с холодное звучание аромата, даря ему ту чувственность, которую дарит предвкушение. Мужское начало аромата основательно утверждается аккордом из кедровых оттенков, нот дубового мха, сексуальности амбры, притягательности табака и мускуса. Мужчина, окруженный ароматом станет неизменным объектом пристального женского внимания.

Мощный водный поток, смывающий все на своем пути.Классика. Cool Water основан на легком обновляемом фужерном аромате с цветочными примечаниями, что привлекает мужчин молодых и зрелых, энергичных и спокойных. Многие мужские современные парфюмы основаны на этом типе аромата. Спокойные водные верхние ноты оживляют зеленые травяные нюансы и пряный кориандр. Цветочная нота "сердца" на основе герани делает этот аромат типично современным и мужским. Шлейф из кедра и мха оттенен мускусом.

Как бы мы не любили сложные, шлейфовые ароматы, не всегда они уместны, иногда хочется нанести на себя что-то легкое, воздушное и ненавязчивое. Хотя бы один освежающий парфюм, который будет уместен в жару, при большом скоплении людей, в отпуске — точно нужен каждому.

Ароматы к этому материалу
Скидка 23%
Хит
Atelier Cologne Mimosa Indigo
Atelier Cologne Mimosa Indigo
Можно ли с помощью запахов в полной мере описать свои воспоминания или рассказать о полученных ощущениях, испытанных эмоциях и чувствах? Для дизайнеров известного дома парфюмерии Atelier Cologne нет ничего невозможного.
Цена: 1 434 - 19 205
Скидка 21%
Хит
Burberry Weekend for women
Burberry Weekend for women
Burberry WEEKEND - нежный, чуть сладковатый аромат спокойствия.
Цена: 1 264 - 23 400
Скидка 21%
Хит
Bvlgari Omnia Crystalline
Bvlgari Omnia Crystalline
bvlgari omnia crystalline аромат – мечта, аромат – вдохновение.
Цена: 1 696 - 11 092
Скидка 20%
Хит
Cacharel Noa
Cacharel Noa
Этот аромат привнесет в Вашу жизнь свет, спокойствие и мудрость.
Цена: 1 208 - 7 120
Скидка 22%
Хит
Chanel Chance Eau Vive
Chanel Chance Eau Vive
Chance Eau Vive — цветочный древесно аромат для женщин от Chanel.
Цена: 1 476 - 24 800
Скидка 25%
Хит
Davidoff Cool Water Man
Davidoff Cool Water Man
Мощный водный поток, смывающий все на своем пути.
Цена: 1 283 - 7 751
Скидка 25%
Хит
Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme
Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme
Aqua di Gio — чувственный порыв ветра и воды, блестяще скомбинированные сладкие и соленые ароматы, сладостно-горький вкус морской воды на залитой солнцем коже.
Цена: 1 301 - 13 838
Скидка 25%
Хит
Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo
Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo
Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo - Аромат представляет собой фланкер парфюма 1996 года «Acqua di Gio» и сохранил роскошные водные акценты, придающие композицию особый шарм.
Цена: 1 868 - 21 938
Скидка 30%
Gucci Envy Me
Gucci Envy Me
Изменчивый, искрящийся цветочный аромат как нельзя лучше подчеркивает стиль своей обладательницы: романтика, динамизм и индивидуальность – все это можно найти в Gucci Envy Me.
Цена: 1 960 - 23 790
Скидка 30%
Хит
Gucci Flora by Gucci Eau Fraiche
Gucci Flora by Gucci Eau Fraiche
Gucci выпустил новую вариацию аромата Flora by Gucci.
Цена: 2 380 - 18 617
Скидка 21%
Hugo Boss Boss Bottled Intense
Hugo Boss Boss Bottled Intense
Hugo Boss Boss Bottled Intense - новинка 2015 года.
Цена: 25 884
Скидка 21%
Hugo Boss Boss Woman
Hugo Boss Boss Woman
Женщина Boss Woman - динамичная, веселая и оптимистичная особа, обладающая собственным неповторимым и современным стилем.
Цена: 1 264 - 24 490
Скидка 20%
Miu Miu Miu Miu L`Eau Bleue
Miu Miu Miu Miu L`Eau Bleue
Весна! Это самая прекрасная пора года, когда все оживает, все расцветает, а солнце своим теплом согревает и тело, и душу.
Цена: 8 128
Скидка 20%
Salvatore Ferragamo Incanto Shine
Salvatore Ferragamo Incanto Shine
Итальянский дом Ferragamo выпустил 4-й парфюм из успешной серии Incanto под названием Incanto Shine.
Цена: 1 768 - 5 448
Скидка 20%
Хит
Zadig & Voltaire Girls Can Do Anything
Zadig & Voltaire Girls Can Do Anything
Парфюмер Caroline Sabas создал фантастическую парфюмерную композицию для торговой марки Zadig & Voltaire – это Girls Can Do Anything.
Цена: 7 848 - 10 672
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год