Кожаные ароматы

Кожаные ароматы

Нота кожи — одна из самых сложных в искусстве парфюмерии нот: очень глубокий, интенсивный и «капризный» аромат необходимо соединить с другими нотами духов так, чтобы нота кожи гармонично вплеталась в парфюмерную композицию аромата.

С помощью каких средств воспроизводят запах кожи в духах? Среди натуральных ингредиентов — береза, можжевельник и можжевеловое масло, стиракс, некоторые виды акации, кастореум, мирт, ладанник. Применяют и синтетические заменители: хинолины, safraleine, альдегиды, искусственные нюансы замши.

Одним из самых популярных синтетических ингредиентов кожаных ароматов на сегодняшний день считается изобутил хинолин, почти бесцветная жидкость в очень небольшой концентрации с исключительно мощным, многогранным запахом — в запахе этого синтетического вещества можно различить оттенки ореха, ветивера, дубового мха, земли, амбровые, древесные и табачные полутона. За счет такого многогранного запаха изобутил хинолин стал универсальной составляющей парфюмерных композиций современных кожаных ароматов.

В средневековой Европе никому из парфюмеров и в голову не пришло использовать в духах запах кожи — у большинства он вызывал отторжение. Этот факт кажется особенно забавным в свете того, что именно кожа сыграла не последнюю роль в развитии ведущего парфюмерного района не только Франции, но и всей Европы — Грааса.

Неприятный запах кожи перебивали ароматическими маслами, в моде были тяжелые анималистические ароматы на основе мускуса, циветты и амбры. Моду на ароматизацию кожи привезла во Францию Анна Австрийская. Граас традиционно относился к районам кожевенного дела: прохожих повсюду преследовал густой тяжелый запах из смеси шкур, дубильных веществ, едких красителей.

Кожевники Грааса быстро подхватили модное веяние и начали продавать надушенные перчатки, которые пользовались большим спросом. Постепенно прибыльное парфюмерное дело вытеснило кожевенное. Однако в парфюмерию кожаные ноты допустили спустя столетия.

Первые духи с аккордом кожи были созданы по просьбе английского короля Георга III.

Ему очень понравился аромат парфюмированных перчаток, и он пожелал духи с тем же ароматом. В 1781 году парфюмером Джейсом Кридом специально для короля была создана композиция Royal English Leather. Парфюмер получил покровительство короля и, основанная им компания Creed стала поставщиком королевского двора. А знаменитые духи выпускают и по сей день.

Популярная торговая марка Azzedine Alaia представила женский аромат Alaia, звучание которого всех повергло в шок! Дело в том, что многие ждали услышать восточную насыщенность, а взамен получился уникальный тепло-сладкий, чуть пряный и одновременно удивительно свежий аромат.На создание аромата маэстро вдохновила женщина властная и сильная, поэтому тяжелый аромат для нее уже был бы перебором. Alaia - это не просто аромат, а вторая кожа, и постигнуть его сразу невозможно, он должен соприкоснуться с кожей и полностью на ней раскрыться. Azzedine Alaia Alaia - это долгожданная капля дождя в летнюю жару.
Итальянский fashion house Bottega Veneta, известный во всем мире своими роскошными изделиями из кожи в 2011 году выпускает свой дебютный парфюм.«Первый аромат для женщин» — именно так гласит слоган Bottega Veneta Eau de Parfum. В создании нового аромата принимал участие парфюмерный дом Coty.
В аромате Cabochard раскрываются ноты жасмина, болгарской розы, пряные ноты кардамона, мускатный орех и корица.
Hermes Bel Ami - истинно мужской аромат, очень изысканный и элегантный, не смотря на одновременную жесткость кожаных и древесных нот.Волшебство, рожденное сочетанием разнообразных оттенков и тщательно продуманными пропорциями. Hermes Bel Ami идеально подойдет мужчине от 30 лет. Легкие цитрусовые ноты лимона и мандарина в сочетании с прохладой шалфея переходят в пряное "сердце" из оттенков базилика, гвоздики и пачули. В шлейфе - древесные аккорды ветивера и стираксового дерева гармонично дополнены теплотой ванили и тонкой ноткой кожи.
Keiko Mecheri Cuir Fauve — это завораживающий, чувственный яркий и глубокий аромат, который обладает привлекательностью и содержит в себе глубокие сладковатые ноты пряностей и дыма.Парфюмерная композиция наполнена надеждой, она заставит своего владельца подумать о романтике и красивых жестах. Парфюм представляет собой очень красивую, соблазнительную композицию, но при этом достаточно сложную.
Robert Piguet Bandit - аромат полон дымных и кожных нот, что делает его немного похожим на ароматы «унисекс».Этот необычный парфюм очаровывает дам своим дерзким, эротичным, смелым характером, оттеняющим сексуальность и свободу. Композиция провоцирует, соблазняет, зажигает чувства и привлекает к Вам представителей сильного пола. Аромат завораживает нотами нероли, апельсина, иланг-иланг, жасмина, туберозы, кожи, пачули, ветивера и мускуса.
Cuir Mauresque от Serge Lutens - это теплый восточный аромат , окутывает Вас теплыми, глубокими, восточно-пряными нотами пробуждая чувственность и страсть, будоражит воображение.Композиция аромата включает ноты: мускус, апельсиновый цвет, Виргинский кедр, амбра, мускатный орех, гвоздика, корица, стиракс, ладан, мандарин, мирро, Циветта, тмин и кожа.
Daim Blond от Serge Lutens — это нежность, это воплощение женственности и грации.Очень романтичный, спокойный аромат, который поразит Вас чувственными нотами гелиотропа и боярышника. Он поможет забыть про все проблемы и окунуться в мир грез, где Вы — прекрасная королева, очаровательная и неповторимая, как аромат Daim Blond.
Ароматы к этому материалу
Скидка 23%
27 87 Elixir de Bombe
27 87 Elixir de Bombe
Бум - вот он, тот самый момент, когда вы берёте то, что хотите не стесняясь.
Цена: 1 537 - 10 676
Скидка 22%
Хит
Amouage Myths Man
Amouage Myths Man
Myths Man — оригинальный и сюрреалистичный восточный аромат для мужчин от известного нишевого парфюмерного дома Amouage.
Цена: 1 451
Скидка 22%
Azzedine Alaia Alaia
Azzedine Alaia Alaia
Популярная торговая марка Azzedine Alaia представила женский аромат Alaia, звучание которого всех повергло в шок! Дело в том, что многие ждали услышать восточную насыщенность, а взамен получился уникальный тепло-сладкий, чуть пряный и одновременно удивительно свежий аромат.
Цена: 2 495 - 20 062
Скидка 22%
Хит
Bottega Veneta Bottega Veneta
Bottega Veneta Bottega Veneta
Итальянский fashion house Bottega Veneta, известный во всем мире своими роскошными изделиями из кожи в 2011 году выпускает свой дебютный парфюм.
Цена: 1 616 - 11 514
Скидка 25%
Chanel Cuir de Russie
Chanel Cuir de Russie
Cuir de Russie от Chanel – это революционный аромат для независимых женщин, которые носили мужскую одежду и смели курить в общественных местах, «бесстрастно бросали деньги на зеленое сукно игрового стола».
Цена: 2 464 - 54 216
Скидка 21%
Хит
Gres Cabochard
Gres Cabochard
В аромате Cabochard раскрываются ноты жасмина, болгарской розы, пряные ноты кардамона, мускатный орех и корица.
Цена: 1 351 - 28 657
Скидка 20%
Hermes Bel Ami
Hermes Bel Ami
Hermes Bel Ami - истинно мужской аромат, очень изысканный и элегантный, не смотря на одновременную жесткость кожаных и древесных нот.
Цена: 21 556 - 24 800
Скидка 25%
Jul et Mad Amour de Palazzo
Jul et Mad Amour de Palazzo
C ароматом Amour de Palazzo можно отправится в Венецию.
Цена: 2 831 - 16 720
Скидка 23%
Keiko Mecheri Cuir Fauve
Keiko Mecheri Cuir Fauve
Keiko Mecheri Cuir Fauve — это завораживающий, чувственный яркий и глубокий аромат, который обладает привлекательностью и содержит в себе глубокие сладковатые ноты пряностей и дыма.
Цена: 6 599 - 11 782
Скидка 25%
Making of Cannes Magie Du Desert
Making of Cannes Magie Du Desert
Увлекательные путешествия Востоком, его культура, роскошь, традиции, караван-сарай с драгоценными тканями, специями, пряностями и травами - все это, смешавшись в одну картину, стало вдохновением для создания аромата Magie Du Desert, что переводится как Магия Пустыни.
Цена: 5 374
Скидка 21%
Хит
Molinard Habanita
Molinard Habanita
Molinard Habanita - чудесный и магический восточный аромат! этот аромат для выхода в свет.
Цена: 6 909
Скидка 20%
Robert Piguet Bandit
Robert Piguet Bandit
Robert Piguet Bandit - аромат полон дымных и кожных нот, что делает его немного похожим на ароматы «унисекс».
Цена: 36 020 - 59 820
Скидка 21%
Serge Lutens Cuir Mauresque
Serge Lutens Cuir Mauresque
Cuir Mauresque от Serge Lutens - это теплый восточный аромат , окутывает Вас теплыми, глубокими, восточно-пряными нотами пробуждая чувственность и страсть, будоражит воображение.
Цена: 2 382 - 12 371
Скидка 20%
Serge Lutens Daim Blond
Serge Lutens Daim Blond
Daim Blond от Serge Lutens — это нежность, это воплощение женственности и грации.
Цена: 59 820
Скидка 22%
Widian (Aj Arabia) Delma
Widian (Aj Arabia) Delma
В истории Модного дома Aj Arabia Widian написана новая глава - парфюмерная коллекция WIDIAN VELVET COLLECTION, которая в данный момент состоит из двух роскошных ароматов Delma и Liwa.
Цена: 1 204 - 13 496
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год