Холодные ароматы

Холодные ароматы

Парфюмы — это эфемерные произведения, которые довольно сложно описать, а тем более классифицировать. И тем не менее, благодаря индивидуальному сочетанию оттенков и эксклюзивным комбинациям парфюмерных нот, в парфюмерии существует большое количество разных классификаций ароматов, которые делают выбор желаемого флакончика духов немножечко легче.

Чаще всего мы слышим о группах, семействах (цветочные, фруктовые, древесные и т.д.), но также есть чуть менее известное разделение, которое не пользуется должной популярностью. Речь идет про деление на холодные и теплые композиции. Мы сегодня хотим немного поговорить именно о холодных парфюмах.

Холодные ароматы выделяются освежающим и бодрящим звучанием, в котором часто можно встретить сочетание цитрусовых и мятных ноток, пленительный дуэт сандала и мускуса или легкие морские, зеленые аккорды.

В общем, холодные парфюмы способны удивлять необычной пирамидой.

В жаркое лето мы как всегда ищем спасительной прохлады и лёгкости. Поэтому с наступлением этой замечательной поры года многие девушки и парни начинают искать себе духи, которые могли бы подарить ощущение свежести и порадовать уютным холодком.

Конечно же, это все дело вкуса и найдутся люди, любящие весной или летом укутаться в какой-то восточно-пряный аромат, но таких скорее меньшинство. Большинство в это время предпочитают холодные духи, дополненные сочностью летних фруктов и цветов. Ледяной аккорд также отлично сочетается с древесными и шипровыми запахами.

Удивительно, но ароматы способны на многое. Они могут заставить нас ностальгировать, делают нашу жизнь чуточку краше и насыщеннее, улучшают настроение или настраивают на романтичный лад.

Магическая ароматная эссенция имеет поразительное влияние на жизнь и все что нас окружает. Поэтому к выбору парфюма нужно подходить ответственно и с умом, четко осознавать под какое место и ситуацию осуществляется выбор.

То какой запах витает около нас, играет важную роль в создании собственного образа. Поэтому собираясь на деловой ужин или поход в кинотеатр, не стоит останавливать свой взор на теплых сладко-восточных композициях, которые наверняка смутят вашего собеседника, ведь могут звучать весьма удушливо. Лучше для такого дела воспользоваться холодным парфюмом, который звучит, не так вызывающе, но при этом обладает особым шармом и обаянием.

Холодных ароматов много. Все они отличаются между собой степенью холодности. Одни, кажется, подарены нам Снежной королевой и даже отталкивают, другие приятно освежают, избавляя от зноя и внутреннего душевного жара. Во всех ароматических группах есть свои «кубики льда» и «глотки свежего воздуха».

Аромат апельсина, в отличие от многих фруктовых оттенков, является холодным. Эта черта присуща всем цитрусам, благодаря той свежести, которую несет в себе их запах. Их нежный сладковатый и легкий аромат снимет депрессию, раздражительность и дарит энергию.

Среди цветочных запахов тоже есть холодные. Например, гиацинт, дарящий свежесть и прохладу, нарцисс, который своей холодной ноткой слегка отталкивает, или жасмин, его сладковато-холодный, очень нежный и изысканный аромат называют «лунным светом».

Освежающие холодные ароматы не навязывают себя окружающим, а лишь окружают вас аурой бодрости и свежести.

Еще важным достоинством холодных ароматов является их универсальность. Они отлично звучат как во время прогулки в парке, так и на званом ужине. Приятная свежесть всегда к месту!

Если вас заинтересовали такие парфюмы, то обязательно послушайте следующие ароматы:

Прозрачная лёгкость и теплота, волнение и неожиданные сочетания вкусов.Аромат от Angel Schlesser - это мягкое, современное сочетание свежести бергамота, мандарина, нероли, теплоты деревы и сексуальности специй. Универсальный, мягкий и приятный, этот парфюм подходит для всех времён года, для любых ситуаций и покоряет своей пикантнойтью и теплотой. Желание покорять мужчин, слышать комплименты в свой адрес рождается само собой, ну а мужчины, соответственно, сразу чувствуют себя рыцарями и ценителями красоты. (Анжел Шлессер)
Byredo Parfums Blanche - прозрачный и легкий парфюм является своего рода экспериментом на тему белого цвета.Идея аромата – игра с белым цветом, пересказ белой концепции на языке аромата. Белый цвет всегда ассоциировался с невинностью и классической красотой. Простой по структуре аромат не утяжелен подробностями, однако обладает ярко выраженным характером . «Сердце» аромата составили белая роза, мускус, розовый перец. Застенчивая фиалка, нежный пион, нероли дополнили хрупкую парфюмную композицию.
Модный дизайнерский дом Chanel представляет аромат Cristalle Eau Verte, который является версией выпущенного в 1974 году аромата Cristalle.Cоздателем парфюма стал Жак Польже (Jacques Polge), сохранит «оригинальный аккорд жимолости», а также пополнится новой ноткой магнолии. Доступен в концентрации туалетной воды в объёме 100 мл и 50 мл.
Creed Silver Mountain Water это бьющая ключом свежесть переполняет этот запах гармонией зеленых трав и морозного утреннего воздуха.Бодрящий зеленый чай вливается теплеющими нотками и звучит слаженно и чувственно. Ясная прозрачность дополнена густыми богатыми нотами черной смородины. Невозможно однозначно присвоить пол этому замечательному аромату, он звучит по-разному на разных людях. Попробуйте, он Вам обязательно понравится, возможно, это именно Ваш запах, который Вы так долго искали.
Аромат, зовущий к новым впечатлениям и переменам.Новинка. Davidoff выпустил новую вариацию на тему Silver Shadow, мужской аромат Silver Shadow Altitude. Пряная, цитрусовая новинка придется по вкусу молодым, искушенным мужчинам, с глубоким интересом к жизни и нескончаемой энергией, открытым для новых впечатлений и перемен. Silver Shadow Altitude начинает свое грандиозное восхождение свежестью ягод можжевельника, сочной остротой грейпфрута и зеленого перца. Сердце Silver Shadow Altitude покоряет головокружительными восточными мотивами, напеваемыми кумином, куркумой, кардамоном и белым кедром, и завершает головокружительный полет фантазии мягкое тепло, разливающееся по телу чарующим эликсиром, составленным из кашмирского дерева, пьянящих благовоний и кристального мускуса. Тема аромата и образ рекламной кампании связаны с полетом, главным героем рекламных постеров стал Stephen Diehl на фоне бездонного голубого неба.
Giorgio armani acqua di gio легкий и головокружительный запах, аромат цветущего винограда на солнечном морском побережье.Спутник летнего отдыха с его непременными атрибутами - песчаным пляжем, теплой морской водой и свежим воздухом. Искрящееся фруктово-цветочное начало фиалки, персика, ананаса и лимона переходит в полностью цветочное нежное "сердце" из целого букета цветов, в его составе - жасмин, гиацинт, ландыш и иланг-иланг. Шлейф из мускуса и сандала придает аромату мягкость и законченность.
Настоящую парфюмерную сказку под названием Eau des Merveilles Bleue подарил своим поклонникам удивительный и очень популярный бренд Hermes.Представленный аромат относится к группе фужерно-пряных и отличается свежим, солоновато-морским и невероятно искристым звучанием. Если вы, не смотря на возраст, продолжаете верить в сказки и чудеса, если ваша душа наполнена нежностью и романтикой, то превосходное ароматное творение Hermes Eau des Merveilles Bleue просто должно оказаться на вашем туалетном столике.
A Scent by Issey Miyake — аромат A Scent by Issey Miyake японского парфюмерного дом Issey Miyake, согласно замыслу Daphné Bugey, дизайнера аромата из Франции, являются песнью «поэзии минимализма».Свежий, чистый, строгий и волнующий аромат навеян запахами и пейзажами гор Японии. Композиция парфюма состоит из нот французской вербены, гальбанума и жасмина
Masaki Matsushima выпустил свежий мужской парфюм M;0°С Men.Энергичная и своеобразная композиция заинтересует мужчин, ценящих продуманную оригинальность. В парфюмерии Masaki Matsushima M;0°С Men ощущаются тона замороженного яблочного шербета, древесины, цитрусовых и мускусных нот, которые передают атмосферу утра в Скандинавии. Кроме этого, в композиции чувствуются аккорды яблочного сока, текилы, кубиков льда. Аромат Masaki Matsushima M;0°С идеально подходит для жарких летних деньков.
Bombshell аромат от Victoria`s Secret из группы цветочные фруктовые ароматы для дам.Bombshell аромат для дам создан в 2010. Он идально подойдёт молодым и уверенным в себе особам. В его фруктово-цветочной композиции преобладают нотки орхидеи, пиона и маракуйи.
Ароматы к этому материалу
Скидка 23%
Хит
Amouage Ciel pour homme
Amouage Ciel pour homme
Аромат Amouage Ciel создан для непревзойденного романтика, который наслаждается каждым мгновением жизни.
Цена: 2 831 - 36 687
Скидка 30%
Хит
Angel Schlesser Angel Schlesser
Angel Schlesser Angel Schlesser
Прозрачная лёгкость и теплота, волнение и неожиданные сочетания вкусов.
Цена: 2 356
Скидка 25%
Byredo Parfums Blanche
Byredo Parfums Blanche
Byredo Parfums Blanche - прозрачный и легкий парфюм является своего рода экспериментом на тему белого цвета.
Цена: 1 771 - 18 803
Скидка 20%
Хит
Chanel Cristalle Eau Verte
Chanel Cristalle Eau Verte
Модный дизайнерский дом Chanel представляет аромат Cristalle Eau Verte, который является версией выпущенного в 1974 году аромата Cristalle.
Цена: 2 120 - 28 308
Скидка 25%
Comme des Garcons Series 3: Incense Kyoto
Comme des Garcons Series 3: Incense Kyoto
Аромат для медитации.
Цена: 16 163 - 16 238
Скидка 23%
Хит
Creed Silver Mountain Water
Creed Silver Mountain Water
Creed Silver Mountain Water это бьющая ключом свежесть переполняет этот запах гармонией зеленых трав и морозного утреннего воздуха.
Цена: 1 432 - 55 559
Скидка 25%
Davidoff Silver Shadow Altitude
Davidoff Silver Shadow Altitude
Аромат, зовущий к новым впечатлениям и переменам.
Цена: 38 355
Скидка 25%
Хит
Giorgio Armani Acqua Di Gio pour femme
Giorgio Armani Acqua Di Gio pour femme
Giorgio armani acqua di gio легкий и головокружительный запах, аромат цветущего винограда на солнечном морском побережье.
Цена: 1 361 - 12 915
Скидка 21%
Hermes Eau Des Merveilles Bleue
Hermes Eau Des Merveilles Bleue
Настоящую парфюмерную сказку под названием Eau des Merveilles Bleue подарил своим поклонникам удивительный и очень популярный бренд Hermes.
Цена: 1 008 - 12 364
Скидка 25%
Issey Miyake A Scent by Issey Miyake
Issey Miyake A Scent by Issey Miyake
A Scent by Issey Miyake — аромат A Scent by Issey Miyake японского парфюмерного дом Issey Miyake, согласно замыслу Daphné Bugey, дизайнера аромата из Франции, являются песнью «поэзии минимализма».
Цена: 1 576 - 15 896
Скидка 25%
Jean Patou Eau de Patou
Jean Patou Eau de Patou
Jean Patou Eau de Patou - аромат вышел в свет в 2013 году.
Цена: 4 415 - 10 669
Скидка 23%
Masaki Matsushima M 0°С
Masaki Matsushima M 0°С
Masaki Matsushima выпустил свежий мужской парфюм M;0°С Men.
Цена: 2 703 - 3 858
Скидка 20%
Хит
Montale Sandflowers
Montale Sandflowers
Montale аромат Sandflowers – Парфюм , название которого значит «Песочные цветы».
Цена: 1 452 - 9 264
Скидка 21%
Serge Lutens Chergui
Serge Lutens Chergui
Chergui от Serge Lutens -Экзотический, восточно-пряный аромат – настоящий эликсир роскоши и соблазна , назван в честь сухого и горячего ветра в Марокко.
Цена: 1 916 - 16 328
Скидка 19%
Victoria's Secret Bombshell
Victoria's Secret Bombshell
Bombshell аромат от Victoria`s Secret из группы цветочные фруктовые ароматы для дам.
Цена: 1 717 - 14 382
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год