Как изменяются парфюмерные предпочтения россиян на изоляции

Как изменяются парфюмерные предпочтения россиян  на изоляции

Эпидемия Covid-19 внесла свою лепту во все сферы жизни человека. Оказавшись в новых условиях, покупатели развили новые потребительские привычки и показали изменение потребительских потребностей.

Это коснулось и сферы парфюмерии. Крупнейший интернет-магазин парфюмерии ORENTAL.RU подвёл итоги за период с марта по июль 2020 года и делится результатами.

Топ ароматов периода пандемии — выбор женщин

Byredo Parfums Bal D'Afrique

Byredo Parfums Bal D'Afrique - Сладкий аромат, словно вкусная конфета, опьянит, затмит разум.Париж 20-х годов после войны, роскошный и страстный, атмосфера бала в Сан-Жермен, стильная Жозефин Бейкер, звезда парижских кабаре. Всё это послужило вдохновением на создание парфюма. Парфюмерная композиция аромата раскрывается африканской календулы, марокканского кедра, нероли. Нотки фиалки, жасмина, мускуса, черной амбры, лимона цикламена также вошли в состав этого богемного аромата.

Lanvin Eclat D'Arpege pour femme

Роман между женщиной и Lanvin Eclat D'Arpege - это не мимолетный флирт, а нежное и чистое чувство, которое останется с Вами на долгое время.Аромат никогда не покинет Вас, пока Вы остаетесь самой собой, он будет сопровождать Вас повсюду, подчеркивая все грани Вашего обаяния. Листья сицилианского лимона и зеленая сирень составляют искрящиеся верхние ноты Lanvin Eclat D'Arpege, за которыми идет сердце из цветков сладкого персика и листьев зеленого чая. Шлейф из белого ливанского кедра, мускуса и амбры подчеркнет Вашу женственность и элегантность.

Escentric Molecules Escentric 02

Escentric Molecules открывает вторую главу своей парфюмерной книги.На этот раз тандем новых ароматов построен на молекуле “амброксан” (Ambroxan). Escentric 02 подобен освежающему коктейлю “джин-тоник”, с кубиками льда и сочным лимоном. Простой и непритязательный, он несет в себе легкость и невозмутимое спокойствие. Даже если что-то не получается, он подарит силы и поможет добиться своего снова и снова. Потому что сегодня – твой день! Композиция: молекула “амброксан”, ветивер, мускон, ирис, бузина.

Lancome La Vie Est Belle

Lancome La Vie Est Belle — Новый аромат лицом которого стала обворожительная Джулия Робертс.Аромат получился очень «ланкомовским»: насыщенным, классическим, немного вечерним и безумно сладким с явными гастрономическо-десертными нотами. В основе аромата — флорентийский ирис, пачули, смородина, груша, флердоранж, ваниль и пралине. Но среди всего этого многообразия ингредиентов ярче всего проступает именно сладкий ванильный ирис.

Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia

Нет такой женщины, которая бы не хотела красиво выглядеть, быть самой очаровательной и обаятельной для своих близких и любимого мужчины.Нежный аромат Gorgeous Gardenia, созданный модным домом Gucci, призван, чтобы подчеркнуть вашу женственность и красоту. Великолепная белая гардения, с ее бархатными лепестками схожа с изящной и чувственной женщиной, которй можно любоваться не отрывая глаз.

Топ ароматов периода пандемии — выбор мужчин

Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum

Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum - при создании аромата автор творения Жак Польже стремился придать запаху особую глубину, ощущение космической бесконечности пространства и ощущения полной, абсолютной свободы.Композиция сохранила стиль оригинального издания, но и обогатилась восточным чувственным звучанием амбры. Парфюмерная композиция начинается с ноты бодрящего грейпфрута, свежих цитрусовых, нежного жасмина, лабданума, мяты, душистого розового перца и мускатного ореха, древесные ноты белого кедра и сандалового дерева, ладана и ветивера.

Hermes Terre D'hermes

Мужской парфюм Terre D’Hermes был создан главным парфюмером модного дома Жан-Клод Элленой в 2006 году. В нем воплотилось неординарное сочетание прозрачной ледниковой воды и тяжелых земляных недр, что обеспечило успех аромата. Купить его стоит мужчинам, которые ценят свободу, любят путешествовать, не бояться бросить вызов самому себе и миру.Особенности композиции: пирамида парфюма природная и натуральная. В ней прослеживается связь с землей, цветами, лесом, камнями. Она состоит из таких нот: верхние — свежие цитрусы и минералы; базовые — роза, кедр, перец; шлейф — пачули, бензоин, ветивер.

Аромат Terre D’Hermes можно носить в любое время года и суток.

Creed Aventus for him

Creed Aventus — предназначен современным покорителям мира, которые привыкли получать от жизни максимум и наслаждаться каждой прожитой минутой.Он посвящен императору Франции Наполеону Бонапарту и выполнен в лучших традициях его времени. Верхние ноты туалетной воды: корсиканская черная смородина, которая растет на родине императора, бергамот, который прибыл из Италии, яблоки белый кальвиль из Франции и королевский ананас.

Versace Eros pour homme

Versace Eros - Этот свежий аромат для мужчин выпущен модным домом в 2012 году.Вдохновленный греческими мифами парфюмер Aurelien Guichard постарался воплотить в новом мужском аромате страсть и чувственность, назвав свое творение в честь древнегреческого бога любви Эроса сына богини красоты Афродиты. Открываясь начальными нотами цитрусов, мяты и яблока, аромат наполняется сердечными нотами герани и бобов тонка. Завершается композиция чувственными нотами благородной древесины.

Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme

Aqua di Gio — чувственный порыв ветра и воды, блестяще скомбинированные сладкие и соленые ароматы, сладостно-горький вкус морской воды на залитой солнцем коже.Для современного человека, ищущего его истинное "Я" и гармонию с природой, в поисках подлинной, естественной красоты. Цитрусовое начало лимона, лайма и мандарина слегка разбавлено нотой бергамота. В "сердце" — богатый букет самых различных оттенков — кориандр, свежие морские ноты, фрезия и цикламен. Классический древесный шлейф из кедра, пачули, мха и мускуса — завершающий аккорд этой свежей водной композиции.

Комментарий ORENTAL.RU:

Период пандемии стал непростым временем для всех, без исключения. Глобальный спад во всех отраслях коснулся и парфюмерии. Были отменены важнейшие выставки, парфюмерные заводы остановили производство, дистрибьюторы отложили поставки. Тем не менее, парфюмерия — это то, что во все времена придаёт происходящему оттенок "нормальности", даёт возможность расслабиться и отвлечься. К тому же, традиционно духи — хороший подарок, который можно приобрести сразу с доставкой, что очень удобно.

Касаемо самых популярных ароматов, результаты, которые мы представили, можно считать вполне предсказуемыми. Покупатели остались верны любимым ароматам, предпочитая стабильность в это нестабильное время.

Ароматы к этому материалу
Скидка 23%
Хит
Byredo Parfums Bal D'Afrique
Byredo Parfums Bal D'Afrique
Byredo Parfums Bal D'Afrique - Сладкий аромат, словно вкусная конфета, опьянит, затмит разум.
Цена: 1 625 - 18 857
Скидка 22%
Хит
Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum
Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum
Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum - при создании аромата автор творения Жак Польже стремился придать запаху особую глубину, ощущение космической бесконечности пространства и ощущения полной, абсолютной свободы.
Цена: 1 160 - 22 226
Скидка 23%
Хит
Creed Aventus for him
Creed Aventus for him
Creed Aventus — предназначен современным покорителям мира, которые привыкли получать от жизни максимум и наслаждаться каждой прожитой минутой.
Цена: 1 902 - 31 458
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Escentric 02
Escentric Molecules Escentric 02
Escentric Molecules открывает вторую главу своей парфюмерной книги.
Цена: 1 327 - 29 668
Скидка 25%
Хит
Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme
Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme
Aqua di Gio — чувственный порыв ветра и воды, блестяще скомбинированные сладкие и соленые ароматы, сладостно-горький вкус морской воды на залитой солнцем коже.
Цена: 1 294 - 10 740
Скидка 30%
Хит
Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia
Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia
Нет такой женщины, которая бы не хотела красиво выглядеть, быть самой очаровательной и обаятельной для своих близких и любимого мужчины.
Цена: 2 776 - 22 141
Скидка 22%
Хит
Hermes Terre D'hermes
Hermes Terre D'hermes
Мужской парфюм Terre D’Hermes был создан главным парфюмером модного дома Жан-Клод Элленой в 2006 году. В нем воплотилось неординарное сочетание прозрачной ледниковой воды и тяжелых земляных недр, что обеспечило успех аромата. Купить его стоит мужчинам, которые ценят свободу, любят путешествовать, не бояться бросить вызов самому себе и миру.
Цена: 980 - 18 176
Скидка 22%
Хит
Lancome La Vie Est Belle
Lancome La Vie Est Belle
Lancome La Vie Est Belle — Новый аромат лицом которого стала обворожительная Джулия Робертс.
Цена: 1 604 - 14 220
Скидка 23%
Хит
Lanvin Eclat D'Arpege Pour Femme
Lanvin Eclat D'Arpege Pour Femme
Роман между женщиной и Lanvin Eclat D'Arpege - это не мимолетный флирт, а нежное и чистое чувство, которое останется с Вами на долгое время.
Цена: 1 086 - 5 713
Скидка 20%
Хит
Versace Eros pour homme
Versace Eros pour homme
Versace Eros - Этот свежий аромат для мужчин выпущен модным домом в 2012 году.
Цена: 1 272 - 9 212
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год