Goldfield & Banks Australia — ароматы наполненные океаном и солнцем

Goldfield & Banks Australia — ароматы наполненные океаном и солнцем

В 2016 году Дмитрий Вебер — странствующий по миру французский парфюмер 5 поколения из Грасса, проживающий в Мельбурне, основал в Сиднее бренд Goldfield & Banks Australia, названный в честь первого натуралиста-исследователя австралийской флоры и фауны — Джозефа Бэнкса и богатств, «золотых полей», которые он первым обнаружил на континенте.

Запахи австралийского континента являются такой же неотъемлемой частью существования Дмитрия Вебера, как густые леса, бескрайние равнины, обширные пляжи и длинные береговые линии, разделяющие сушу и океан

Goldfield & Banks Australia — это австралийский парфюмерный дом, который за последние несколько лет получил огромную поддержку парфюмерного сообщества главным образом потому, что под его крышей выпускаются самобытные ароматы: картины природы, в состав которых входят натуральные ингредиенты, собранные непосредственно в Австралии.

Австрийско-французский путешественник и предприниматель Дмитрий Вебер влюблен в Австралию. Вебера настолько впечатлили драматичные ландшафты, охряные дюны и экзотическая флора континента, что он решил воплотить красоту Австралии в ароматах.

До создания бренда Goldfield & Banks Дмитрий Вебер около 20 лет проработал в парфюмерной индустрии: был тренинг-менеджером YSL Beauté, отвечал за пиар в Beauté Prestige International (BPI), которая занимается выпуском Shiseido, Issey Miyake, Narciso Rodriguez, Elie Saab, позже консультировал парфюмерные бренды Cartier и Tom Ford. Идея Goldfield & Banks состоит в том, чтобы объединить необычную красоту Австралии и французские парфюмерные традиции.

Никто в Австралии ещё с таким успехом не воплощал подобную идею: каждый аромат связан с аборигенным сортом дерева, кустарника или цветка. Все композиции бренда сделаны в одной стилистике, поэтому очень увлекательно пробовать их все разом и находить общие черты и различия между ними, особенно учитывая знания и артистизм, с которым Димитрий представляет свои детища. И не удивительно, ведь он занимался брендингом в парфюмерной индустрии на протяжении многих лет, в том числе в компании BPI (Beaute Prestige International / Shiseido). Для людей с таким опытом создание своей марки, можно сказать, естественный процесс реализации накопленных ими знаний и идей, только на этот раз идей собственных и реализуемых командой единомышленников.

Линейка ароматов разработана на основе редких австралийских масел и эссенций, которые мало изучены и редко используются в современной парфюмерии. Композиции включают в себя лучшие ингредиенты, собранные со всего мира и местные компоненты, которые марка производит самостоятельно из уникальных эссенций, экстрагируемых из цветов, мха, коры деревьев, листьев, семян, корней, стручков и фруктов, которые добываются и произрастают исключительно на территории Австралии.

Каждая композиция содержит в себе нечто сверхнеобычное и нестандартное и посвящена какому-нибудь знаковому австралийскому месту – это может быть морское побережье, непроходимый лес или обжигающая пустыня, австралийский остров или штат.

Все духи были созданы в сотрудничестве с парфюмерами Вессел-Жаном Козом и Франсуа Мерль-Бодуаном. О них и пойдет речь ниже.

Goldfield & Banks Australia Southern Bloom

Southern Bloom — цветочный аромат с тонкими оттенками фиалки, персика и свежей малины, с томным медовым жасмином, с дурманящим конфетным иланг-илангом, с кокосом (как в креме для тела), с переспевшими бананами и сочной черной смородиной, с ирисовой пудрой в базе на подложке из сандара и амбры.

Сладкий, цветочно-сиропный аромат иланг-иланга пахнет ласковым теплом и идеальным тропическим раем. А еще в Southern Bloom тихий и очень красивый ветивер, как легкое дуновение ветерка в зной. И где-то в глубине аромата бьётся туберозное сердце. Изысканный аромат, нежный, легкий. Специфический черносмородиновый запах так красиво переплетён с экзотически-сладким фруктово-цветочным, и фон из нежной-нежной амбры, прозрачной и пушистой, и прохладный зеленый чай, и запах взбитых сливок ... Безгранично прекрасен. Он может стать идеальным ароматом. Тем самым, который давно искали и не могли найти. Парфюмер: Francois Merle-Baudoin.

Цветочный аромат Southern Bloom, созданный торговой маркой Goldfield & Banks Australia строится вокруг экстракта очень редкого австралийского цветка - Боронии.Цветет он достаточно короткий период времени, которое приходится на сентябрь, а это самое начало австралийской весны. Насыщенный и плотный запах цветка, создает ощущение мягкого обволакивающего бархата, который в парфюмерной композиции оттеняется зелеными нотами, словно самоцвет драгоценными металлами. Парфюмерный изыск вышел в рамках коллекции, посвященной самобытности, атмосфере и красоте австралийской природы.

Goldfield & Banks Australia Sunset Hour

Аромат Sunset Hour вдохновлён закатами в городе Брум в Западной Австралии. 22-километровый пляж Кэйбл Бич омывается бирюзовыми водами Индийского океана, создавая безупречный фон для заходящего жаркого солнца. Создан унисекс-аромат в 2021 году.

Это цветочный аромат с тонкими оттенками сладкого сочного мандарина и свежей малины, с томным медовым жасмином, с дурманящим квандонгом в базе на подложке из сандала и бензоина. Мягкое, бархатное, обволакивающее с фруктово-смолистыми вкраплениями и с пудровым нюансом аромат кашемирового дерева, похожего на мускус. Он быстро распространяется и усиливает цветочные ноты в композиции. Взбитые сливки с персиками в крайней степени своей спелости и абрикосовый ликер. Розовый перец и имбирь придают аромату динамику и характер и не дают композиции стать излишне мягкой и безвольно округлой из-за немалого количества сандала, бензоина и ванили.

Сладкий, цветочно-гурманский аромат пахнет ласковым теплом и идеальным тропическим раем. Солнце, лето и тихий пляж во флаконе. Романтичный и легкий аромат. Этот аромат – сложнейший узор, где однако же можно разглядеть каждый цветочек, каждый завиток и почувствовать каждую ноту. Аромат создаёт ощущение какой-то особой женственной прелести. На этикетках всех ароматов указан регион, где Goldfield & Banks получает ключевой ингредиент. В Sunset Hour это Broome Western Australia — единственное место в мире, где растет пустынный персик квандонг.

Как горящее солнце погружается в Индийский океан, благоухание ароматных местных фруктов пронизывает томный вечерний ветерок. Вас ждет райский коктейль из цитрусовых и пряных сладостей, уступая место изысканному гурманскому и чувственному цветочному сердцу. Лучше всего подавать на закате! Это об аромате Goldfield & Banks Australia Sunset Hour. Весело и легкомысленно с самого начала, Sunset Hour открывается хрустящей грушей, мандарином и персиком – терпкими фруктовыми нотами и ревеня с характерным ощущением соленой корочки, поцелованной солнцем кожи. Насыщенный белый цветочный оттенок жасмина с зеленым манго, имбирем и кокосовыми сливками усиливает тропическую экзотику пустынного персика, а розовый перец придает остроту терпкости этого центрального ингредиента. При этом австралийское сандаловое дерево, является пряно-зелено-древесным плацдармом для фруктового декаданса кокосового ореха и пустынного персика, переходящих к плюшевому мускусно-ванильному основанию.

Goldfield & Banks Australia Blue Cypress

Blue Cypress — универсальный древесный «шипр», вошедший в состав дебютной коллекции торговой марки, которая заслуженно заработала огромный успех и всемирную славу. Потрясающее ольфакторное творение парфюмера Francois Merle-Baudoin помещено в привлекательный флакон цвета морской лазури, в нем четко ощущается частичка души волшебной и многогранной Австралии. В картине мастерски воплощена идея совместить неповторимый австралийский колорит и классические традиции европейского парфюмерного искусства, что, бесспорно, удалось мастеру без изъянов.

Ароматическая композиция Goldfield & Banks Australia Blue Cypress построена на изящных цветочных мотивах утонченной лаванды и пряной гвоздики, фантастическом гурманском тепле звездчатого аниса и сыгравших на контрасте с ним древесных аккордах прохладного статного кипариса. В композиции явно чувствуются волшебные запахи первой утренней росы, испаряющейся с поверхности молодых сочных листьев. Бальзамический шлейф, сотканный из нот индонезийского пачули, переносит нас в жаркие тропики и дарит аромату магическую смолистую притягательность.

Австралийский бренд нишевой парфюмерии Goldfield & Banks Australia представил древесно-шипровую композицию Blue Cypress. Этот тонкий, красивый и очень природный по звучанию парфюм стал частью уникальной коллекции, посвященной удивительной природе Австралии. Талантливый парфюмер Француа Мерле-Бадуана собрал со всего мира парфюмерные компоненты, смешивая их с редкими и драгоценными эссенциями, полученными из австралийских лесов и пустынь, передавая особую самобытную атмосферу этого далекого континента. Этот изысканный парфюмерный изыск приглашает в увлекательное путешествие далекими неизученными краями.

Goldfield & Banks Australia Pacific Rock Moss

Pacific Rock Moss — выразительный парфюмерный этюд из дебютной коллекции бренда, появившейся на свет в 2016 году. Этот унисекс аромат обладает насыщенной фужерностью звучания и тонким акватическим нравом, он предельно холоден, но при этом чувственно богат.

Композиция повторяет необычную атмосферу морского побережья, именуемого Новым Южным Уэльсом. Здесь царят беззаботные ароматы теплого морского бриза, освежающие запахи соленой океанической воды и солнечные оттенки спелых цитрусов. Волнующие прикосновения могущественных волн к разгоряченным каменистым скалам дарят волшебное ощущение полной безмятежности. Тонкий цитрусовый флер итальянского лимона завораживает искренностью, а сочные зеленые нотки шалфея лишь усиливают этот магический эффект. В аромате Goldfield & Banks Australia Pacific Rock Moss присутствуют классические “мыльные” акценты домашней герани, влажно-землистые оттенки лесного мха и благородное могущество древесных аккордов виргинского кедра.

Взять паузу и насладится моментом чистого удовольствия призывает своих носителей полный жизни аромат Pacific Rock Moss. Это фужерно-водная парфюмерная композиция, созданная талантливым парфюмером Francois Merle-Baudoin.Морские ноты он украсил многогранными ароматическими эссенциями, которые, сливаясь в едином запахе, унесут вас на удивительной красоты побережье, по которому вы сможете прогуляться в разгар яркого летнего дня, наслаждаясь моментом и собой в нем. Парфюмерный изыск вышел в рамках коллекции, посвященной самобытности, атмосфере и красоте австралийской природы.

Goldfield & Banks Australia Velvet Splendour

Австралийский нишевой бренд Goldfield & Banks в 2019 году презентует новое парфюмерное произведение Goldfield & Banks Australia Velvet Splendour, по традиции, обладающее универсальным характером. Блистательная флориентальная композиция с унисекс направленностью открывает новые грани неизведанной красоты далекого континента и продолжает знакомить Европу и весь мир с его колоритной и по-своему уникальной природой. Этот аромат, как и предыдущие участники коллекции, несет в себе частичку сказочной Австралии, ведь в его составе обязательно присутствуют парфюмерные аккорды, характерные исключительно для этих удивительных мест.

Волшебный цветочный эликсир заботливо и кропотливо собран руками талантливого мастера Wessel-Jan Kos из натуральных эссенций и драгоценных эфирных масел. Собранные в глубинах австралийских лесов и прерий ингредиенты придают аромату атмосферу местного колорита и потрясающе ложатся на кожу, не перенасыщая ее резкостью или интенсивностью звучания. В центре парфюмерного этюда Velvet Splendour представлена душистая весенняя мимоза, чьи пушистые бутоны источают сказочно-сладкий аромат наступающих летних дней. Золотистое облако лепестков на фоне лазурно-голубого неба символизируют начало весны, а свежие цитрусовые нотки мандарина и флердоранжа придают аромату беззаботной игривости и легкости. Цветочная грань разбавлена оттенками жасмина самбак и богатыми запахами редкой древесины сандала. Шлейфовая дымка собрана из нот ветивера, бобов тонка и чувственных кожаных нюансов.

Аромат Velvet Splendour, созданный брендом Goldfield & Banks Australia создает ощущение, словно вы набрали горсть соцветий диких ароматных цветов и погрузились в их бархатную глубину. Это парфюмерная картина художника-импрессиониста изобразившего начало весны, пробуждение: мягко-желтые тона первоцветов покрывают землю, оттеняясь ледяной синевой небес. Прохладный ветер несет коктейль, смешанный из зелени трав и благоухания цветов. Парфюмерный изыск вышел в рамках коллекции, посвященной самобытности, атмосфере и красоте австралийской природы.

Если вам нравятся запахи природы, а также необычные и редкие ароматы, обязательно обратите внимание на творения этого бренда.

Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Goldfield & Banks Australia Australia Island Lush
Goldfield & Banks Australia Australia Island Lush
Goldfield & Banks Australia Island Lush — древесно-пряный унисекс аромат, созданный парфюмером Amelie Jacquin. Обильный и роскошный ветер экзотики перенесет вас в путешествие к островам за горизонтом Тихого океана.
Цена: 1 462 - 12 988
Скидка 22%
Хит
Goldfield & Banks Australia Blue Cypress
Goldfield & Banks Australia Blue Cypress
Австралийский бренд нишевой парфюмерии Goldfield & Banks Australia представил древесно-шипровую композицию Blue Cypress.
Цена: 1 327 - 9 664
Скидка 21%
Хит
Goldfield & Banks Australia Bohemian Lime
Goldfield & Banks Australia Bohemian Lime
Расположенный под залитым солнцем пологий пышный тропический лес нашел свое отображение в парфюмерной композиции Bohemian Lime, которая пополнила парфюмерную коллекцию торговой марки Goldfield & Banks Australia.
Цена: 1 548 - 9 934
Скидка 22%
Goldfield & Banks Australia Desert Rosewood
Goldfield & Banks Australia Desert Rosewood
Необычное сочетание смолы и кожи, создающее ощущение неожиданной встречи радужных зеленых оттенков леса с пылающей под солнцем австралийской пустыни, вдохновили парфюмеров марки Goldfield & Banks Australia на создание аромата Desert Rosewood.
Цена: 1 327 - 9 809
Скидка 21%
Goldfield & Banks Australia Pacific Rock Moss
Goldfield & Banks Australia Pacific Rock Moss
Взять паузу и насладится моментом чистого удовольствия призывает своих носителей полный жизни аромат Pacific Rock Moss. Это фужерно-водная парфюмерная композиция, созданная талантливым парфюмером Francois Merle-Baudoin.
Цена: 1 426 - 9 934
Скидка 21%
Goldfield & Banks Australia Purple Suede
Goldfield & Banks Australia Purple Suede
Goldfield & Banks Australia Purple Suede — это парфюмерная композиция из драгоценных пород дерева, специй, роскошной кожи и чистой австралийской лаванды. Пурпурная замша (так переводится название) станет волшебным дополнение к Botanical Series Goldfield & Banks.
Цена: 10 483 - 12 988
Скидка 21%
Goldfield & Banks Australia Silky Woods
Goldfield & Banks Australia Silky Woods
Охваченный расплавленным золотом и насыщенным драгоценным деревом агара, Silky Woods – дебютный аромат с метким названием в роскошной коллекции под названием Botanical Series от Goldfield & Banks, созданной брендом Goldfield & Banks Australia.
Цена: 1 462 - 12 988
Скидка 22%
Goldfield & Banks Australia Southern Bloom
Goldfield & Banks Australia Southern Bloom
Цветочный аромат Southern Bloom, созданный торговой маркой Goldfield & Banks Australia строится вокруг экстракта очень редкого австралийского цветка - Боронии.
Цена: 1 327 - 10 351
Скидка 21%
Goldfield & Banks Australia Sunset Hour
Goldfield & Banks Australia Sunset Hour
Как горящее солнце погружается в Индийский океан, благоухание ароматных местных фруктов пронизывает томный вечерний ветерок. Вас ждет райский коктейль из цитрусовых и пряных сладостей, уступая место изысканному гурманскому и чувственному цветочному сердцу.
Цена: 9 097 - 10 934
Скидка 22%
Goldfield & Banks Australia Velvet Splendour
Goldfield & Banks Australia Velvet Splendour
Аромат Velvet Splendour, созданный брендом Goldfield & Banks Australia создает ощущение, словно вы набрали горсть соцветий диких ароматных цветов и погрузились в их бархатную глубину.
Цена: 1 327 - 9 664
Скидка 22%
Goldfield & Banks Australia White Sandalwood
Goldfield & Banks Australia White Sandalwood
Эта сложная парфюмерная композиция с названием White Sandalwood начинает свой путь в небесах.
Цена: 1 485 - 9 664
Скидка 21%
Хит
Goldfield & Banks Australia Wood Infusion
Goldfield & Banks Australia Wood Infusion
Все виды уникальных деревьев, растущих на острове Фрейзер, ароматные оттенки тропического, нетронутого человеком, леса, мягкий бархат экзотических цветов стали вдохновением для создания брендом Goldfield & Banks Australia аромата Wood Infusion.
Цена: 1 327 - 9 934
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год