Геза Шоен — парфюмерия или химия

Геза Шоен — парфюмерия или химия

Геза Шоена можно смело назвать человеком, который перевернул потребительское понимание того, какой может быть парфюмерия, пожалуй, он один из самых радикальных дизайнеров в этой области.

С самого детства мальчик был очень талантлив, и в возрасте 13 лет мог с закрытыми глазами отличить более сотни различных мужских ароматов. Уже тогда стало понятно в какой области будет работать Геза. Хотя некоторую сложность, все же, представлял тот факт, что в то время Шоэн жил в Германии в городе Кассель. Несмотря на это, Геза, все же, получил необходимое для будущей профессии образование.

Главная его «фишка» — это даже не природные обонятельные способности, а умение создавать ароматы, которые выделяются среди других.

Он никогда не боялся ломать стереотипы, которые складывались десятилетиями, а порой и столетиями. Порядка 12 лет Schoen работал для различных брендов, таких как Diesel, Clive Christian, Boudicca, REN, biehl parfumkunstwerke и др. А потом пришло время свободного плавания, когда он смог воплощать собственные парфюмерные идеи.

Самостоятельный творческий путь Геза Шоена начинается в 2006 году, когда он основал бренд Escentric Molecules, который, пожалуй, и утвердил современное представление о химии в парфюмерии. Фирменным его стилем можно назвать — минимализм в культуре большого города и высокотехнологичной научной эстетике.

2006 год потряс парфюмерный мир появлением двух дебютных парфюмов от собственного бренда Geza Schoen — Escentric Molecules, Escentric 01 и Molecule 01. Ароматы привлекли к себе внимание особо высокой концентрацией ингредиента Iso E Super, который часто описывают как шелковистый, древесно-амбровый, бархатный. До 2006 года его использовали только в качестве фона, Геза же решил сделать из него центр композиции.

«Создается ощущение, что у ароматов нет сердца, а есть огромная душа»
— так описывал ароматы сам Геза

Два года спустя появилась следующая пара ароматов — Escentric 02 и Molecule 02. В этот раз композиция построена вокруг Ambroxan, причем вторая молекула — это соло амброксана, а во втором эсцентрике этот компонент смешан с другими парфюмерными аккордами.

Позже Geza Schoen представил публике новую пару ароматов Molecule 03 и Escentric 03. На этот раз ароматы были посвященны ветиверу — одному из наиболее популярных парфюмерных ингредиентов. Molecule 03 основан на "сольном" компоненте vetiveryle acetate, в то время как Escentric 03 представляет собой более сложную и многогранную композицию. Аромат раскрывается акцентами имбиря, зеленого перца и мексиканского лайма, вслед за которыми идут нюансы фиалкового корня, египетского жасмина и чая. В базе парфюмер спрятал ноты ветивера, подчеркнутые ароматами сандалового дерева, кедра, кожи и мускуса.

Еще одним ароматом от Geza Schoen стал «Игры разума». Здесь мэтр тоже совершает нарушение традиций – на этот раз в рекламной кампании. До него никому не приходило в голову отбирать претенденток по уровню интеллекта. Лицом нового аромата стала Christiane Stegner, 23-летняя девушка, которая прославилась на весь мир благодаря своей феноменальной памяти. Композиция Intelligence and Fantasy относится к типу цветочно-древесных мускусных парфюмов. Открывает композицию бергамот, мандарин и магнолия. В сердце у аромата османтус, фрезия, роза и тиара. Завершают композицию сандал, вирджинский кедр, кашмеран и мускус.

За время своей парфюмерной карьеры Геза успел создать множество непохожих композиций, но у них есть одна общая черта. Они звучат необычно и стоят в стороне от main-stream, это ароматы со смыслом.

Геза Шоен с глубоким уважением относится к натуральным ингредиентам, преклоняется перед парфюмерией 80-х и 90-х и считает, что большинство нишевых новинок — баловство, а не искусство.

Геза Шон вошел в историю парфюмерии как человек, создавший аромат из одной синтетической молекулы, которая сама по себе носителем никак не ощущается, но воздействует на окружающих как мощнейший афродизиак.

А как вы, дорогие наши покупатели, относитесь к химии в парфюмерии? Если вы еще не знакомы с ароматами бренда Escentric Molecules, можете сделать это прямо сейчас, наши консультанты с удовольствием вас проинформируют.

Escentric 01 — волнующий парфюм с нотками розового перца и кожуры лайма.Скрытый в сердце бархатный ирис подкупает своей утонченностью и изыском, принося с собой терпкую ладанную дымку. Синтезированная молекула Iso E Super, входящая в состав Escentric 01, добавляет мягкое древесно-сандаловое звучание и заставляет аромат находиться в постоянном движении. Он начинает раскрываться и захватывать с самых первых нот, внезапно увлекая и волнуя Вас своей ослепительной игрой. Посвящаемся тем, кто любит идти дальше и открывать для себя нечто уникальное! Верхние ноты: лайм, розовый перец.
Escentric Molecules открывает вторую главу своей парфюмерной книги.На этот раз тандем новых ароматов построен на молекуле “амброксан” (Ambroxan). Escentric 02 подобен освежающему коктейлю “джин-тоник”, с кубиками льда и сочным лимоном. Простой и непритязательный, он несет в себе легкость и невозмутимое спокойствие. Даже если что-то не получается, он подарит силы и поможет добиться своего снова и снова. Потому что сегодня – твой день! Композиция: молекула “амброксан”, ветивер, мускон, ирис, бузина.
Аромат Molecule 01 на 100% состоит из синтетической молекулы Iso E Super, известной своим сладковато-древесным звучанием.Составленный исключительно из одного компонента, Molecule 01 раскрывается мягкими древесными оттенками, которые то затихают, то появляются вновь, начиная звучать с еще большей силой. Неповторимый и очень сексуальный аромат, предстающий во всем великолепии сандала и кедра. Сияние и блеск Molecule 01 – Вы еще не встречали ничего подобного!
Molecule 02 создан по принципу моно-композиции, в основании которой лежит уникальная молекула амброксана (ambroxan).Прозрачный и ясный, словно вода из минерального источника, неуловимый и необыкновенно сексуальный. Соприкасаясь с Вашей кожей и растворяясь на ней едва осязаемой каплей, Molecule 02 как бы добавляет последние штрихи в гармонию Вашего тела. Утонченный и деликатный, он способен заинтриговать кого угодно.
Geza Schoen (Геза Шоен) в очередной раз создает необычный парфюм под названием The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy (Великолепный Разум Серия Интеллект и Фантазия), посвященный торжеству Разума.Игры разума в аромате посвящаются девочке - вундеркинду, Christiane Stenger, одаренной исключительными навыками и получившей в 12 лет титул GrandMaster of Memory (Великий Магистр Памяти). В отличие от концептуальных ароматов Escentric Molecule это удивительно чувственный аромат, наполненый редким и драгоценным абсолютом Tiare, в окружении тропических цветов. Начальные ноты: мандарин, мадагаскарский розовый перец, бергамот, магнолия. Ноты сердца: османтус, фрезия, цветок Тиаре и роза. Базовые ноты: сандал, кедр, мускус и Cashmeran.
Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Boudicca Wode
Escentric Molecules Boudicca Wode
Escentric Molecules Boudicca Wode - новинка 2015 года.
Цена: 1 402 - 5 909
Скидка 21%
Escentric Molecules Escentric 01
Escentric Molecules Escentric 01
Escentric 01 — волнующий парфюм с нотками розового перца и кожуры лайма.
Цена: 1 118 - 25 884
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Escentric 02
Escentric Molecules Escentric 02
Escentric Molecules открывает вторую главу своей парфюмерной книги.
Цена: 1 335 - 27 125
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Escentric 03
Escentric Molecules Escentric 03
Геза Шон, основатель собственного бренда Escentric Molecules, представил публике очередную пару ароматов Molecule 03 и Escentric 03, посвященную ветиверу — одному из наиболее популярных парфюмерных ингредиентов.
Цена: 1 043 - 8 587
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Escentric 04
Escentric Molecules Escentric 04
Escentric 04 - унисекс-аромат от Escentric Molecules, выпущенный в 2017 году.
Цена: 1 051 - 18 498
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Molecule 01
Escentric Molecules Molecule 01
Аромат Molecule 01 на 100% состоит из синтетической молекулы Iso E Super, известной своим сладковато-древесным звучанием.
Цена: 1 051 - 48 004
Скидка 21%
Escentric Molecules Molecule 02
Escentric Molecules Molecule 02
Molecule 02 создан по принципу моно-композиции, в основании которой лежит уникальная молекула амброксана (ambroxan).
Цена: 1 335 - 42 344
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Molecule 03
Escentric Molecules Molecule 03
Основатель бренда Escentric Molecules, представил публике очередную пару ароматов Molecule 03 и Escentric 03, посвященную ветиверу — одному из наиболее популярных парфюмерных ингредиентов.
Цена: 1 051 - 8 291
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Molecule 04
Escentric Molecules Molecule 04
Molecule 04 - унисекс-парфюм от Геза Шоена, представленный в начале 2017 года.
Цена: 1 051 - 7 015
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules The Beautiful Mind Series
Escentric Molecules The Beautiful Mind Series
Geza Schoen (Геза Шоен) в очередной раз создает необычный парфюм под названием The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy (Великолепный Разум Серия Интеллект и Фантазия), посвященный торжеству Разума.
Цена: 2 504 - 49 399
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год