Essential Parfums — настоящая ниша

Essential Parfums — настоящая ниша

Французский нишевый бренд Essential Parfums появился на свет в 2018 году под предводительством Жеральдин Аршамбо (креативный директор и основатель), стартовав коллекцией из 5 ароматов, которая пополнилась позднее еще 3 композициями.

Бренд делает акцент на создателях ароматов — парфюмерах. Их имена отображены на флаконах. Идея, конечно же, не нова, но всё равно приятно знать, что здесь парфюмерия не столько товар и продукт потребления, сколько произведение искусства, подписанное мастерами своего дела.

Марка уделяет внимание доступности и экологичности. Жидкость во флаконах лишена красителей, а упаковка сделана без клея из спрессованного некрашеного картона. Также в качестве сырья используются возобновляемые компоненты. Компания улучшает условия выращивания тех или иных ингредиентов и помогает общинам в местах изготовления сырья получать более высокий и стабильный доход.

Компания стремится не только выпускать превосходные духи и другие косметические средства, но и сохранить первозданность нашей планеты, не используя в своем производстве тяжелых металлов и других искусственных ингредиентов.

Все производство расположено во Франции. Флаконы закупаются в Италии.

Ароматы тихие, корректны к окружающим, не имеют громкого шлейфа, зато сидят на коже и одежде очень долго. Это ароматы для себя, ароматы, в которых комфортно даже просто смотреть телевизор. Они не обязывают носить вечернее платье или белую рубашку, ароматы достаточно понятные и "носибельные".

На этикетке каждой из созданных композиций обозначен автор-создатель и процент ввода ароматического сырья. Идея с указанием парфюмера не нова, давайте вспомним Фредерика Маля, кто первым вывел имя парфюмера на этикетку, но очень правильная. Те, кто раньше оставался за кадром и создавал ароматы для крупного бренда, теперь предстает перед потребителем. Сегодня многие парфлюбители и парфманьяки знают своих героев-создателей композиций по именам, находят свой стиль и составляют подборки. Несмотря на принадлежность ароматов тем или иным брендам, парфюмерия стала более персонифицированной. Теперь не только покупают бренд, но и имя парфюмера привлекает к бренду. Тайный мир парфюмерной кухни стал видимым, что и сделало революционный переворот в парфиндустрии. Стал виден синтез и синергия между художником-творцом и брендом.

Знать парфюмера и узнавать его творения - это словно знать творческий стиль и подчерк художника, особенности его цветопередачи, характер линий и многое другое; как знать стиль любимого композитора, слыша его характерные мелодические обороты и особенности голосоведения; будто видеть в строках рассказа, поэмы или повести любимого писателя или поэта.

Бренд Essential Parfums в 2018 году вышел на рынок со стартовой коллекцией, которая включала в себя 5 ароматов: Mon Vetiver, Rose Magnetic, The Musc, Nice Bergamote и Orange X Santal.

В 2019 году коллекция пополнилась ароматом Divine Vanile, а в 2020 году — ароматом Bois Imperial.

Ну а теперь давайте познакомимся с некоторыми ароматами этого нишевого французского бренда поподробней.

Essential Parfums Nice Bergamote

Аромат выпущен в 2018 году. Парфюмер: Antoine Maisondieu.

Это невероятно позитивный и бодрящий аромат, в котором каждая грань, кажется, пропускает через себя солнечные лучи. Основной акцент делается на благородном оттенке бергамота. Также в пирамиде слышны ноты жасмина, кедра, иланг-иланга и бобов тонка.

Парфюмер Антуан Мезондье раскрыл всю многогранную красоту ноты калабрийского бергамота. Одной из главных особенностей композиции является то, что для ее создания использовано 100% натуральное сырье. За счет этого аромату передается не только чистота природного звучания, но и некоторые свойства бергамота. Например, его запах позитивно влияет на эмоциональное состояние, помогает противостоять стрессам и в значительной степени улучшает настроение.

Найс Бергамот отлично освежает не только тело, но и мысли. Слегка терпковатое и солнечное звучание прекрасно раскрывается в любое время года, поэтому Вы можете наслаждаться любимым ароматом как летом, так и зимой. Он будет радовать Вас в любую погоду, заряжая бесконечным позитивом. Духи уместно звучат абсолютно в любой обстановке, начиная деловой, заканчивая романтической. Если Вы не хотите искать компромисс между натуральностью состава и красотой звучания, Nice Bergamot подойдет идеально.

Талантливый парфюмер Антуан Мезондье для французского нишевого бренда Essential Parfums создал унисекс аромат Nice Bergamote. Солнечный всплеск лучшего природного калабрийского бергамота оставляет за собой впечатление яркости, сплетенной естественным цветочным аккордом лепестков роз, жасмина и иланг-иланга с Коморского архипелага.Драгоценные кедровое дерево создает теплую основу, смягченную бобами тонка из Венесуэлы. Данный аромат содержит природный и устойчивый сорт иланг-иланга с Коморских островов, добытый путем уменьшения влияния на местную экосистему и внедрение программы пересадки деревьев. Как и все композиции данной серии, эта заключена в лаконичном флаконе и упаковке их экологичного сырья без использования целлофана.

Essential Parfums Mon Vetiver

Аромат выпущен в 2018 году. Парфюмер: Bruno Jovanovic.

В букете изысканно сочетаются оттенки гаитянского ветивера, джина, лайма и можжевельника. Насыщенный, крепкий и в то же время простой букет делает композицию универсальной для применений в любое время суток и года. С ней Вы всегда будете чувствовать себя настоящим победителем, достойным самого ценного приза.

Харизматичный и элегантный - но удивительный - эта композиция основана на естественной сущности гаитянского ветивера. Неожиданный аккорд джина наполняет его свежестью мексиканского лайма и эссенции можжевельника.

Акценты натурального лавандина и горечавки добавляют еще больше интереса, усиленного загадочными гранями кашемирового дерева и натуральных индонезийских пачули.

Парфюмированная вода с концентрацией 17% - Спирт из свеклы - Без красителей - 89% натуральный.

Аромат подойдет человеку, который не отступает от своих целей и идет к их достижению с гордо поднятой головой. Аромат обеспечит отличное настроение и внутреннее ощущение того, что Вам по силам покорить любую высоту. Окружите себя аурой света и уверенности, которую эффектно создает Mon Veriver.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

Парфюмерная композиция Mon Vetiver, созданная французским брендом Essential Parfums - это воплощение окончания тяжёлого трудного дня, «когда узлы галстуков ослаблены, ночь дышит в лицо запахами влажной земли и вымытого асфальта, в стаканах плещется джин с горьким травяным тоником». Вперед! Вас ждут увлекательные приключения, нечто притягательно-запретное, желанное и незабываемое. Над созданием аромата работал креативный парфюмер Bruno Jovanovic. Как и все композиции данной серии, эта заключена в лаконичном флаконе и упаковке их экологичного сырья без использования целлофана.

Essential Parfums Divine Vanille

Аромат выпущен в 2019 году. Парфюмер: Olivier Pescheux.

Пирамидка релиза Essential Parfums Divine Vanille предсказуемо построена вокруг аккорда мадагаскарской ванили, которая присутствует на каждом этапе развития аромата. Ваниль не стремится затмить все ингредиенты, вместо этого она гармонично сочетается с ними, создавая захватывающие алхимические сочетания, только подчеркивающие ее грани.

В самом начале ванильный абсолют переплетается со щедрой дозой теплой, наэлектризованной корицы, включающей как сладкую пряную нотку, так и древесные аккорды коры. Затем вступает легкая примесь черного перца и уникальная цветочная гамма, которую нам дарит китайский османтус со всем его великолепием абрикосовых, персиковых и кожаных нюансов.

Это открытие настолько волнующее, что аромат в целом звучит пряно, мягко, ярко и просто восхитительно, с подводными течениями специй и сливочно-лактонной ванили. Далее можно распознать совершенно очаровательную смесь белого табака, сладкого сена и замшевой кожи, которые как дым текут между оттенками кумарина, шалфея и пачулей.

По мере развития древесных, смолистых аккордов и ладана, ваниль становится все более дымчатой и чувственной. Потрясающие бобы Тонка, привезенные из Венесуэлы, идеально сплетаются с ванилью, придавая последней миндалевидные ароматические тона, напоминающие пряный ром.

Решающим фактором восприятия аромата является зеленый индонезийский пачули, который обеспечивает противовес сладкому, бальзамическому лаосскому бензоину.

Если перечитать весь список, то кажется, что парфюм должен раскрыться насыщенным восточным флером, но это совсем не так. Алхимия, которая происходит между ванилью и смолами окрашивает аромат в светло-янтарный оттенок. Пушистая мускусная основа не дают парфюму высохнуть или, напротив, уйти в горечь.

Essential Parfums Divine Vanille наполнен сияющей чувственностью, согрет солнцем и насквозь пропитан заразительным духом жизнерадостности. Кроме того, он является ароматом, доступным для всех.

Унисекс аромат Divine Vanille (Божественная ваниль), представленная торговой маркой из Франции Essential Parfums - это дань абсолюту ванили с Мадагаскара. Таинственный, любезный, глубокий, чувственный, просто неотразимый парфюм, соткан из бобов тонка и бензоина, усиливающих мягкие грани ванили.А сочетание натуральной коры и чувственных кожистых тонов натурального османтуса раскрывают насыщенные грани светлого табака и сухофруктов. Инновационная фракция натурального кедра и пачулей придает кремовую древесную структуру, подчеркнутую шелковистыми мускусом, окутывая аромат нежной светлой вуалью. Как и все композиции данной серии, эта заключена в лаконичном флаконе и упаковке их экологичного сырья без использования целлофана.

Удивительным остается факт, что Essential Parfums всегда удается балансировать на грани потрясающе качественных и стойких ароматов по действительно доступным ценам.

Ароматы к этому материалу
Скидка 20%
Хит
Essential Parfums Bois Imperial
Essential Parfums Bois Imperial
Bois Impérial от Essential Parfums — унисекс аромат, принадлежащий к группе древесно-фужерных. Талантливый парфюмер Quentin Bisch работал над созданием этой композиции.
Цена: 1 028 - 12 168
Скидка 21%
Essential Parfums Divine Vanille
Essential Parfums Divine Vanille
Унисекс аромат Divine Vanille (Божественная ваниль), представленная торговой маркой из Франции Essential Parfums - это дань абсолюту ванили с Мадагаскара. Таинственный, любезный, глубокий, чувственный, просто неотразимый парфюм, соткан из бобов тонка и бензоина, усиливающих мягкие грани ванили.
Цена: 1 012 - 9 796
Скидка 21%
Essential Parfums Fig Infusion
Essential Parfums Fig Infusion
Essential Parfums Fig Infusion - настой инжира, очень оптимистичная, успокаивающая композиция, полна удовольствия и невероятно положительной энергии. Над созданием представленного парфюма работала талантливый парфюмер Nathalie Lorson.
Цена: 1 028 - 9 654
Скидка 21%
Хит
Essential Parfums Mon Vetiver
Essential Parfums Mon Vetiver
Парфюмерная композиция Mon Vetiver, созданная французским брендом Essential Parfums - это воплощение окончания тяжёлого трудного дня, «когда узлы галстуков ослаблены, ночь дышит в лицо запахами влажной земли и вымытого асфальта, в стаканах плещется джин с горьким травяным тоником».
Цена: 1 028 - 8 410
Скидка 21%
Хит
Essential Parfums Nice Bergamote
Essential Parfums Nice Bergamote
Талантливый парфюмер Антуан Мезондье для французского нишевого бренда Essential Parfums создал унисекс аромат Nice Bergamote. Солнечный всплеск лучшего природного калабрийского бергамота оставляет за собой впечатление яркости, сплетенной естественным цветочным аккордом лепестков роз, жасмина и иланг-иланга с Коморского архипелага.
Цена: 1 012 - 10 345
Скидка 21%
Хит
Essential Parfums Orange X Santal
Essential Parfums Orange X Santal
Парфюмер Nathalie Gracia-Cetto для небольшого, но очень популярного нишевого парижского бренда Essential Parfums, создала аромат Orange X Santal. Это унисекс аромат из серии фужерно-цитрусовых, воплощающий грациозный танец апельсина и сандалового дерева.
Цена: 1 028 - 10 345
Скидка 21%
Хит
Essential Parfums Rose Magnetic
Essential Parfums Rose Magnetic
Самый чувственны из всех цветов – роза отражает все свои грани в этом творении - игривом, запоминающимся и современном аромате Essential Parfums Rose Magnetic.
Цена: 1 000 - 9 105
Скидка 21%
Essential Parfums The Musc
Essential Parfums The Musc
The Musk Essential Parfums – древесно-мускусный унисекс аромат, вызывающий ассоциацию со светом, чистотой и абсолютной белизной.
Цена: 1 028 - 9 105
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год