Духи с запахом шоколада

Духи с запахом шоколада
А начиналось все так. Среди редкостей, которые привёз с собой Христофор Колумб, были маленькие зёрна, похожие на фасоль. Индейцы называли их «чокоатль», а в Европе дали название – шоколад. Напиток из чокоатля, которым индейцы угостили Колумба, был вязкий с пряным ароматом мёда. Позже учёные установили, что рецепт был придуман народом майя. Во времена Колумба Испания пыталась монополизировать этот напиток и даже право вдыхать этот аромат. Но вскоре слух о необыкновенном напитке и аромате распространился далеко за пределами Испании. И зёрна какао стали вывозить контрабандой во все уголки Европы. Благодаря Конраду ван Хоутену напиток перестал быть вязким, так как в 1828 году им был изобретён гидравлический пресс. И так, из зёрен какао с помощью гидравлического пресса стали получать масло.

Мягкий аромат шоколада благоухал в домах знати уже на протяжении XVII – XVIII столетий. В то время как аромат кофе олицетворял утро и мужскую беседу, аромат шоколада стал воплощением женственности. Новые вкусы не могли быть не замечены парфюмерами. Широкое распространение получили экзотические растения. Наряду с миндальным, персиковым, розовым маслами в душистые лосьоны стали добавлять и масло какао. Стало модно выращивать эти растения даже у себя дома.

К 1860 году набор душистых благовоний был ещё достаточно ограничен, чаще всего употреблялись цветочные ароматы, состоящие из букетов роз, жасмина, флёрдоранжа, фиалки, туберозы и многих других цветов. Компоненты животного происхождения отвергались медиками и самой публикой, считалось, что это запах разложения. Но жизнь меняется, меняется и отношение к ней, возникают иные вкусы, используются новые достижения, и в частности в парфюмерии – достижения в химии. Постепенно просыпались аккорды чувственных восточных пряностей. Нежная мелодия цветочных ароматов была нарушена. А в числе других восточных пряностей и сладких ароматов воцарился запах горячего шоколада. Благодаря этому мы получили духи, парфюмерную и туалетную воду с ароматом шоколада.

 В парфюмерии шоколадная тема стала не менее интересной, чем напиток в гостиной, поэтому духи и туалетная вода с ароматом шоколада прочно заняли свое место в истории мировой парфюмерии.

Ученые доказали, что даже запах шоколада поднимает настроение, вырабатывая в организме серотонин (гормон счастья). Плюс он может заменить собой плитку настоящего шоколада, обманывая мозг, говоря, что вы уже съели свою порцию десерта. Это особенно ценно для тех, кто сейчас сидит на диете.

О том, что на мужчин шоколад действует, как афродизиак, давно известно. Но у него есть ещё несколько свойств, которые можно выгодно использовать для подчёркивания своей женственности и привлекательности.

Шоколадный запах, в отличие от всех остальных, не расслабляет, а бодрит. Одновременно он создаёт особое настроение и действует как антидепрессант. Вот почему в осенние пасмурные дни так хочется отведать кусочек шоколадки или кофе.

Как показали исследования психологов, аромат шоколада воспринимается окружающими как теплота, нежность. Поэтому, используя духи с шоколадными нотами, проще расположить к себе собеседника и вызвать доверие к себе. Некоторые мужчины считают женщину, пахнущую шоколадом, сексуальной и загадочной. Кроме того, ноты шоколада прекрасно вписываются в офисный дресс-код, если аромат нанесён в умеренных количествах. Поэтому его стоит использовать, если нужно произвести хорошее впечатление на мужчин, вызвать доверие и ощущение теплоты и доброжелательности.

Шоколадные ароматы могут стать настоящей фишкой для шатенок и девушек, выбирающих макияж в оттенках какао. Они подчеркнут обаяние и могут стать мощным оружием в игре обольщения. Шоколад хорошо сочетается как с нежными, так и с брутальными образами, в зависимости от остальных составляющих композиции. Ну и, конечно, шоколад идеально подходит для осени, зимы, создавая ощущение уюта и тепла.

Духи с ароматом шоколада никого не оставят равнодушным. 

Мы советуем послушать некоторые ароматы с шоколадными нотами и, если они на вас произведут впечатление, приобрести для своей ароматной коллекции.

Chocman Mint — оригинальный, красивый и неожиданный восточно-гурманский аромат для мужчин от итальянского нишевого бренда Alyson Oldoini.Парфюм звучит необычными для мужского парфюма ванильными акцентами, которые не только не делают композицию женской, а, наоборот, придают ей особое, гармоничное звучание, подчеркивающее многогранность мужского характера. Балансируя между традициями и возможностями современных парфюмерных ингредиентов, бренду удалось создать действительно яркий и необычный парфюм, способный подчеркнуть вкус и мужественность любого мужчины. С начала композиция звучит свежестью розового грейпфрута, утонченной лавандой, прохладной мятой и игристым бергамотом на фоне аккорда экзотических фруктов. Яркий, освежающий коктейль вступительных нот сменяет густой, бархатистый центральный аккорд, составленный из ароматного черного кофе и запаха темного, почти черного шоколада. Роскошное сердце парфюма покоится на красивой, гармоничной базе, сплетенной из теплых нот пачули, дымно-пряных бобов тонка, смолистого бензоина, харизматичного мускуса и легкой, чуть сладковатой ванили.
Любимый парфюм Шерон Стоун и Уитни Хьюстон.Классика. BLV - это запах, сумевший обыграть саыме нестандартные комбинации нот и оттенков, переходящий от резкости к тонкой неуловимости. Запах удивительный - сначала холодный, а потом вдруг раскрывается и становится все теплее и мягче.
CK One Shock For Her - женский аромат, осовременненая версия знаменитого CK One, созданная парфюмером Ann Gottlieb для бренда Calvin Klein.Это восточно-пряный парфюм со сладковатым, нежным и ярким звучанием. Он увлекает в удивительный мир ночной бурлящей жизни: тусовок и вечеринок, дискотек в ночьных клубах туде, где можно танцевать и веселиться до самого утра. Именно поэтому представленный запах адресован молодым, привлекательным, активным девушкам, которые проводят свою жизнь в постоянном движении.
Нишевый парфюмерный дом Франции Chabaud представил аромат Lait et Chocolat с невероятно вкусным звучанием, которое воплощает истинное счастье и наслаждение.В благоухании этого парфюма мастер Sophie Chabaud виртуозно обыгрывает нотки темного шоколада, дополняя их пряностями и гурманскими акцентами. Вы пробовали когда-то кофе, приготовленный по-восточному, когда с каждым добавлением специй и пряностей, он становится настолько ароматным, что просто не возможно устоять. Именно такие ассоциации вызывает представленный изыск.
Легендарный бренд Giorgio Armani представил сенсационный унисекс аромат Armani Prive Iris Celadon, который принадлежит к цветочным древесно-мускусным.Парфюм дарит головокружительные и воодушевленные ощущения и, словно музыкальный инструмент, производит красивую мелодию. Аромат очень чувственный, эмоциональный, одаривает превосходным настроением всех окружающих. Для тонкой и изящной натуры просто необходим этот шедевр парфюмерного искусства под названием Giorgio Armani Armani Prive Iris Celadon. Его ароматная композиция состоит из нот бергамота, кардамона, ириса и альдегидов. А стойкий шлейф из пачули, мускуса и амбретты оставляет после вашего ухода флер загадочности, таинственности.
Flora by Gucci Glamorous Magnolia - восхитительный представитель женской цветочной серии ароматов от легендарной торговой марки Gucci.Этот очень многогранный парфюм вобрал в своем благоухании все краски итальянского лета с теплом солнечных лучей и удивительной свежестью садовой зелени на морском побережье. Божественный пьянящий запах магнолии занимает центральное место в парфюмерной пирамиде изыска. Он адресован настоящей соблазнительной женщине, покорительнице мужских сердец, знающий, что такое флирт.
Elixir Charnel Gourmand Coquin от Guerlain — женственный и сексуальный аромат, который очарует вас с первых же секунд своей детской непосредственностью и наивностью.Он создан для женщины-ребенка, которая любит, чтобы ее носили на руках и дарили подарки. Именно поэтому в характере аромата столько «детских», аппетитных запахов — какао, ваниль и шоколад. В состав духов вошли ноты специй, ванили, темного шоколада, рома, какао, перца и розы.
Lacoste Eau de Lacoste L.12. 12. Noir - Яркий и свежий аромат, предназначенный для активных и целеустремлённых мужчин. Аромат стартует с освежающих нот арбуза, которые постепенно переходят в более теплое сердце композиции, где сплетаются изысканные ароматические оттенки египетского базилика, лаванды и вербены. Наконец, базовые ноты, включающие интенсивные оттенки темного шоколада, дополненные кашмераном, зирой и пачули, ложатся кожу, как мягкий черный хлопок рубашки поло.
Этот смелый аромат создан для той, которая не боится быть в центре внимания.С верхними нотами свежих цитрусовых, «сердцем» из горячего шоколада и какао, базовыми нотками сексуального мускуса и сандалового дерева, этот аромат слишком восхитителен, чтобы остаться незамеченным. С ним у Вас всегда будет отличное настроение, ведь всегда приятно, когда Вы — королева бала.
Известный итальянский бренд Victorio & Lucchino, прославившийся на весь мир созданием невероятно красивых и неповторимых подвенечных образов, другой одежды и различных аксессуаров, начал производство не менее уникальных ароматов, передающих удивительную энергию природы и стихий.Аромат N5 Jazmin Exotico тонко передает весь шарм экзотического жасмина, который удивительно обрамляется благородным табаком и горько-сладким шоколадом. Victorio & Lucchino N5 Jazmin Exotico придаст пикантности вашим чувствам и подарит настоящий восторг.
Ароматы к этому материалу
Скидка 24%
Alyson Oldoini Chocman Mint
Alyson Oldoini Chocman Mint
Chocman Mint — оригинальный, красивый и неожиданный восточно-гурманский аромат для мужчин от итальянского нишевого бренда Alyson Oldoini.
Цена: 1 493 - 13 671
Bvlgari Blv Notte
Bvlgari Blv Notte
Контрастный и непредсказуемый.
нет в наличии
Скидка 21%
Calvin Klein CK One Shock for her
Calvin Klein CK One Shock for her
CK One Shock For Her - женский аромат, осовременненая версия знаменитого CK One, созданная парфюмером Ann Gottlieb для бренда Calvin Klein.
Цена: 1 122 - 4 624
Скидка 25%
Giorgio Armani Armani Prive Iris Celadon
Giorgio Armani Armani Prive Iris Celadon
Легендарный бренд Giorgio Armani представил сенсационный унисекс аромат Armani Prive Iris Celadon, который принадлежит к цветочным древесно-мускусным.
Цена: 1 268 - 26 929
Скидка 30%
Gucci Flora by Gucci Glamorous Magnolia
Gucci Flora by Gucci Glamorous Magnolia
Flora by Gucci Glamorous Magnolia - восхитительный представитель женской цветочной серии ароматов от легендарной торговой марки Gucci.
Цена: 1 183 - 2 912
Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin
Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin
Elixir Charnel Gourmand Coquin от Guerlain — женственный и сексуальный аромат, который очарует вас с первых же секунд своей детской непосредственностью и наивностью.
нет в наличии
Скидка 21%
Хит
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir
Lacoste Eau de Lacoste L.12. 12. Noir - Яркий и свежий аромат, предназначенный для активных и целеустремлённых мужчин.
Цена: 2 726 - 6 549
Скидка 23%
Masaki Matsushima Mat Chocolat
Masaki Matsushima Mat Chocolat
Этот смелый аромат создан для той, которая не боится быть в центре внимания.
Цена: 8 293 - 8 370
Скидка 21%
Хит
Sarah Jessica Parker Covet
Sarah Jessica Parker Covet
Второй парфюм от знаменитой актрисы Сары Джессики Паркер - Covet.
Цена: 3 425 - 5 660
Скидка 20%
Victorio & Lucchino №5 Jazmin Exotico
Victorio & Lucchino №5 Jazmin Exotico
Известный итальянский бренд Victorio & Lucchino, прославившийся на весь мир созданием невероятно красивых и неповторимых подвенечных образов, другой одежды и различных аксессуаров, начал производство не менее уникальных ароматов, передающих удивительную энергию природы и стихий.
Цена: 2 196 - 9 264
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год