Древесные ароматы

Древесные ароматы
Парфюмерия имеет длинную и насыщенную событиями историю. С момента зарождения и до сегодняшнего дня был пройден долгий и трудный путь.  Итальянские археологи обнаружили в 2005 году огромный завод для производства духов на Кипре. Он был построен более 4 000 лет назад. В мире благоуханий существуют свои законы и традиции. Неспроста эту сферу деятельности считают искусством. Сегодня это ремесло переросло в настоящую индустриальную отрасль, которая достигла высот и продолжает активно развиваться. Выпускаются сотни композиций, синтетические компоненты максимально приближены к натуральным, букет одного флакона может содержать до 100 составляющих.

О парфюмах с древесным запахом слышали многие, но понять конкретно, что из себя представляют подобные духи могут не все. Древесные ноты по своей природе могут быть либо довольно агрессивными, либо субтильными, поэтому для создания успешного аромата требуется большое мастерство.

В современном мире дерево – это объект эстетического наслаждения, полезный для нас материал и привычный житель нашей планеты, но так было не всегда и парфюмерия как нельзя кстати передаёт прошлое древесины. Раньше из дерева создавались обереги и тотемы, шаманы использовали их для ритуалов, молясь своим богам окруженные ароматами горящей древесины, другие же верили, что одиноко растущие, старые деревья священны, приносили им дары, развешивая лоскуты тканей на ветви, молились им, прикасались. Больные могли пролезть через дупло или расщелину в дереве, веря, что поправятся. Люди верили, что дерево является связью между человеком и богами, нашим миром и тем, что на небесах. Деревьям даже исповедовались, а когда на Руси появилось христианство, то для привлечения людей к этой вере церкви стали строить в рощах, которые считались священными.

Сейчас к деревьям относятся уже не так, но всё же остались люди, которые верят в их силу, заводят дома или у себя в садах те растения, толкования к которым ещё остались в наше время, верят, что деревья принесут им удачу или защитят от чего-то, сделают здоровее.

Древесную парфюмерию проще отнести к старому миру, чем к новому, ведь аромат с древесными нотами – это настоящая магия, источник силы и уверенности, а тот, кто силён и уверен в себе держит рядом с собой удачу. Поэтому можно сказать, что деревья всё ещё помогают нам как в старые времена, хоть и находятся внутри красивых флаконов.

Раньше древесные ароматы создавались для мужчин, но время не стоит на месте и заметив интерес женщин к мужской парфюмерии этого типа разные модные дома стали активно работать над созданием исключительно женских ароматов или парфюмерии «для двоих», относящейся к типу «унисекс», а таким типом парфюмерии смело могут пользоваться оба пола.

Самый дорогой компонент древесной парфюмерии – удовая древесина. Это редкий и исчезающий вид, а охотникам за древесиной приходится довольно тяжело, они долго блуждают по джунглям Юго-Восточной Азии в поисках хотя бы одного такого дерева.

На втором месте дорогих компонентов древесной парфюмерии - сандал. Сандал так же находится на гране исчезновения. Из нескольких разновидностей сандалового дерева в парфюмерии чаще всего используется Вест-Индский, обладающий чарующим ароматом, имеющий стоимость ниже чем Белый, который встречается очень редко только в некоторых уголках нашей планеты.

Компоненты древесного парфюма хорошо объясняют их высокую стоимость, ведь по большей части самые любимые всеми ароматы этого типа стоят выше 30-50 долларов по нынешнему курсу. Но к ним на самом деле хочется вернуться вне зависимости от их цены, ведь над древесной парфюмерией трудятся настолько хорошо, что делают её по настоящему незабываемой, желанной и любимой, даже особенной.

Говорят, что эти ароматы подходят для холодного времени года, согревая своего обладателя, но это всё можно перечеркнуть. Древесные ароматы подходят для тех, кто хочет слиться с природой и стать таким же сильным, независимым и искренним как она. Букет древесного парфюма будто сливается с Вашей кожей, погружая Вас в Ваш собственный мир, где Вы являетесь главным, готовым ко всему, но при этом остаётесь собой на 100%. Здесь можно добавить, что дерево всё еще остаётся тем, чему поклонялись люди в давние времена. Древесный парфюм не создаёт Вам новый образ, он дополняет Вашу личность, при этом добавляя уверенности и силы, как по волшебству.

Сандаловое дерево – чаще всего используется при создании парфюма. Оно тонко передает свежесть экзотического леса, при этом не обладает приторностью. Сандал комбинируют с персиком, мятой, сиренью.

Ветивер – обеспечивает композиции изысканность, которая усиливается при смешивании с мускусом, ирисом, океанским звучанием. Такой запах придает образу романтичность, загадочность, свежесть.

Кипарис – обладает едва заметной терпкостью, которая разбавляется классическими нотками восточных пряностей или амбры. Кипарис притягивает и обогащает парфюмерную композицию, придавая запаху особый шарм.

Дуб или дубовый компонент – считается одним из самых таинственных и дурманящих в парфюмерии. Эссенция дубовой коры имеет уникальный смолянистый оттенок, отлично подчеркивающий средние и нижние слои аромата.

Удовое дерево или агар-агар – имеет роскошный запах, создающий эфемерную атмосферу. Он меняет свое воздействие в зависимости от компонентов — роза оттеняет чувственность агар-агара, бергамот преподносит насыщенность, а жасмин смягчает.

Древесные ароматы означают преобладание запаха дерева в парфюмерной воде. Чаще всего составляющими верхних нот парфюма являются сандалово-хвойные или кедрово-миртовые композиции, которые удачно сочетаются с ароматами средних нот. К таким относятся мускус, жасмин, цитрус, морской бриз, ваниль.

Любому аромату свойственны определенные оттенки, а также сочетающиеся запахи. Неповторимый парфюм создается умелым комбинированием нот.

Верхние — древесные, составляют основу аромата и чувствуются первые полчаса. Средние принадлежат другой группе и идеально подходят древесным. Они держатся несколько часов. Нижние дополняющие подчеркивают основу, а также завершают ароматную гамму, их стойкость длится до нескольких дней.

Ароматы из древесной группы для женщин отличаются более мягкой структурой, чем мужские. Женственность создается с помощью добавления дополнительных запахов:

восточные — придают сладость кедру или сандалу, при этом сохраняя выраженную дымку;

кожаные — сочетание с агаром, или удовым деревом, обуславливает бальзамическое послевкусие;

фруктовые — обеспечивают контраст между акварельной терпкостью дерева и сладостным звучанием цитрусов;

фужерные — дополняют благородные оттенки древесины специфическим ароматом папоротника, лаванды, мха;

морские — выгодно оттеняют древесные запахи, добавляя им свежести и ощущения пляжной ауры.

Поклонницы древесных ароматов — уверенные в себе женщины, которые не привыкли подчиняться правилам. Женщины, которые ценят независимость и энергичность, одновременно оставаясь хрупкими и женственными.

В нашем магазине множество древесных парфюмов для женщин и мужчин, поэтому выбрать будет из чего. Вот несколько примеров.

Ajmal Amber Wood - известный Торговый дом представляет специальную нишевую коллекцию W Series, включающую три роскошных древесных аромата.«Янтарный лес» является настоящим шедевром этой маленькой серии. Парфюм звучит глубоко и многогранно, а каждая его капля подкупает чувственностью и силой. Его глубокие, сложные и многослойные ароматические аккорды способны покорить любого любителя древесных парфюмов. Парфюмерная композиция Amber Wood увлекает за собой и пьянит филигранной отточенностью амбровых ароматов. Мощная и чувственная мелодия начинается с нот пряностей, которые настояны на яблоках и сопровождаются отголосками лаванды, привкусом кардамона и белого перца. Древесное сердце оттеняется нежным пением фиалки, хвойными оттенками кедра и базой из пачули и амбры.
Calvin klein CONTRADICTION парфюм полностью подтверждает свое название - "Противоречие".Классика. Противоречивый, женственный, стильный, неподражаемый восточный запах. Эта искрящаяся свежесть, переходящая в лирическую цветочную гамму, наполненную элегантной чувственностью. CONTRADICTION гимн женственности во всех ее проявлениях.
Carner Barcelona Tardes — аромат принадлежит к группе цветочных, древесно-мускусных ароматов и будет уместен в любой обстановке.Парфюм подчеркнет женственность и добавит изюминку каждой красавице. Carner Barcelona Tardes больше предпочтителен в качестве вечернего аромата, но и для деловой встречи тоже будет кстати. Парфюмерная композиция открывается Верхние ноты: герань, роза, миндаль и палисандр. Ноты сердца: сельдерей, слива и кедр из Вирджинии. Ноты базы: мускус, тонка бобы и гелиотроп.
Comme des Garcons Floriental — головокружительно чувственный, глубокий и яркий парфюм для стильных мужчин.Композиция этого волнующего аромата впечатляет своей неординарностью. Позвольте себе познать увлекательную тайну интригующего аромата и утонуть в его густом и ласковом облаке. Comme des Garcons Floriental заключен в простой, но стильный флакон обворожительного вишневого цвета. Floriental не имеет четко обозначенных верхних, центральных и нижних нот, каждый компонент Floriental раскрывается и растворяется, создавая неповторимую композицию.
He Wood — это воплощение любви к природе.Создатели бренда, братья Dean и Dan в своем первом аромате воспели северную привлекательность лесов Канады. Концепция аромата построена на запахе самого сильного, прекрасного и роскошного из природных созданий — запахе дерева. Этот аромат посвящен современному мужчине, который ищет в природе путь к свободе и совершенству, и даже флакон аромата объясняет суть этой природной симфонии: дерево украшает название и упаковку аромата обрамлением из канадской красной ольхи.
Estee Lauder дарит миру древесно-амбровый парфюм, одинаковый для всех снаружи, но уникальный на коже каждой их женщин.Неслучайно в презентации запаха приняли участие три прекрасные представительницы разных возрастных групп: Gwyneth Paltrow, Elizabeth Hurley и Carolyn Murphy. Karyn Khoury, вице-президент компании резонно заметил, что «Sensuous» являет собой «обновление идеи о женственных древесных аккордах». Гармоничный парфюм, разработанный парфюмером Annie Buzantian, открывается дуновением густой, насыщенной сладости, о чем напоминают волнующие нотки лилии, магнолии и лепестков жасмина. Но через время раскрываются теплота меда и мандариновой мякоти, украшенные стойком амбровым облаком. Таким чарующим аромат и останется на Вашей коже до конца дня.
Французский дом нишевой парфюмерии Jovoy называет этот поистине великий аромат психоделическим (Psychedelique), способным обострять разум и расширять сознание.Возможно, это все заслуга пачули - скромного маленького растения, без которого не обходится большинство ароматов. Соединяя восточные и древесные ноты, Jovoy Psychedelique звучит томно. Его верхние цитрусовые ноты, перемещаясь к основе аромата, очаровывают изобилием оттенков. Словно языки пламени в камине, переплетаются между собой французский лабданум и герань, амбра и роза. Это пряная сладость пленит бесконечным теплом, уютом и богатством. Ненавязчивые акценты листья пачулей переносят в сад с намокшей после дождя землей, которая невероятно пахнет. Напоследок восхитительный аромат Jovoy Psychedelique окружает вас нежным и мягким облаком из мускуса и сливочной ванили. Разве не чудо?
Marс Jacobs Honey - Аромат дарит непревзойденные чувственные ощущения сладкого нектара, которые связаны с использованием исключительно натуральных ингредиентов при производстве парфюма.Простой и тонкий аромат, идеальный для использования каждый день. Авторами парфюма стали Анни Бузантян и Энн Готлиб. Яркий флакон украшен крупными горошинами, металлическим ожерельем на крышке и полосатыми пчелами с жемчужным тельцем. Это солнечный, цветущий аромат, который открывается звучанием сладкой груши, фруктового пунша и сочного мандарина.
Ароматы к этому материалу
Acqua di Parma Iris Nobile
Acqua di Parma Iris Nobile
Торговая марка Италии Acqua di Parma представила женщинам летний цветочный аромат Iris Nobile .
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Ajmal Amber Wood
Ajmal Amber Wood
Ajmal Amber Wood - известный Торговый дом представляет специальную нишевую коллекцию W Series, включающую три роскошных древесных аромата.
Цена: 1 414 - 9 821
Скидка 24%
Alexandre J Oscent Black
Alexandre J Oscent Black
Alexandre J Oscent - Эксклюзивный аромат относится к группе ориентальных древесных благоуханий, она увлекает своих героев в чудесный мир мечты, неги и грез.
Цена: 1 244 - 23 393
Скидка 20%
Carner Barcelona Tardes
Carner Barcelona Tardes
Carner Barcelona Tardes — аромат принадлежит к группе цветочных, древесно-мускусных ароматов и будет уместен в любой обстановке.
Цена: 1 384 - 20 856
Скидка 22%
Comme des Garcons Floriental
Comme des Garcons Floriental
Comme des Garcons Floriental — головокружительно чувственный, глубокий и яркий парфюм для стильных мужчин.
Цена: 15 021 - 19 516
Скидка 20%
Dsquared2 He Wood
Dsquared2 He Wood
He Wood — это воплощение любви к природе.
Цена: 7 816 - 53 824
Скидка 21%
Estee Lauder Sensuous
Estee Lauder Sensuous
Estee Lauder дарит миру древесно-амбровый парфюм, одинаковый для всех снаружи, но уникальный на коже каждой их женщин.
Цена: 13 122 - 22 871
Скидка 23%
Хит
Etro Patchouly Etro
Etro Patchouly Etro
Изысканная парфюмерная композиция.
Цена: 1 432 - 18 111
Скидка 20%
Jovoy Psychedelique
Jovoy Psychedelique
Французский дом нишевой парфюмерии Jovoy называет этот поистине великий аромат психоделическим (Psychedelique), способным обострять разум и расширять сознание.
Цена: 19 044 - 19 876
Скидка 25%
Kenzo Kenzo pour Homme Night
Kenzo Kenzo pour Homme Night
Kenzo Kenzo Homme Night - Обладатель этого парфюма – энергичный мужчина, привыкший наслаждаться жизнью.
Цена: 6 828 - 12 020
Скидка 20%
Хит
Lalique Encre Noire pour homme
Lalique Encre Noire pour homme
Новый мужской аромат от lalique Encre Noire ("Чернила") создан Натали Лорсон (Firmenich), которая соединила теплый, бархатистый бурбонский ветивер с загадочным, почти землистым ветивером Гаити.
Цена: 1 132 - 3 776
Скидка 21%
Mancera Black Intensitive Aoud
Mancera Black Intensitive Aoud
Mancera аромат Black Intensitive Aoud - это парфюм-унисекс, посвященный чудесным и таинственным ароматам Аравийского полуострова, где объединяются нотки розы, мандарина, дерева уд, шафрана, апельсина, ладана, красного дерева, корицы и листьев пачули.
Цена: 972 - 9 796
Скидка 23%
Marc Jacobs Honey
Marc Jacobs Honey
Marс Jacobs Honey - Аромат дарит непревзойденные чувственные ощущения сладкого нектара, которые связаны с использованием исключительно натуральных ингредиентов при производстве парфюма.
Цена: 11 168 - 11 843
Скидка 20%
Montale Aoud Musk
Montale Aoud Musk
Montale Aoud Musk, Редкое сочетание масел удового и эбенового деревьев настолько изящно и благородно, что этот аромат по праву считается символом утонченных аристократичных натур.
Цена: 5 004 - 8 572
Скидка 25%
Хит
Serge Lutens Feminite du Bois
Serge Lutens Feminite du Bois
Serge Lutens Feminite du Bois — это роскошь и изыск парфюмерной композиции, специально подобранные уникальные натуральные компоненты для современной женщины.
Цена: 1 151 - 16 545
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год