Ароматы Zoologist — наше увлечение животными

Ароматы Zoologist — наше увлечение животными

Zoologist — это канадский нишевый бренд, основанный Виктором Вонгом в 2013 году в городе Торонто. Виктор стал владельцем и арт-директором независимого бренда. Приятное хобби достаточно быстро превратилось в доходный бизнес. По словам создателей бренда, все ароматы, за исключением некоторых, на 100% свободны от животных продуктов, и все они свободны от натуральных мускусов животного происхождения, которые часто связаны с жестоким обращением с животными. Здесь вы не найдете ингредиентов из желез бобров, кабарги или циветты. Любые другие материалы, используемые в духах, либо взяты из растений, либо являются синтетическими.

Создатели бренда Zoologist безгранично восхищены миром животных. Их среда обитания, поведение и внешний вид, их сходство и различие с людьми, и даже их запахи дают богатую пищу для размышлений. Их вдохновляет красота животных, ловкость, которая напоминает людям о собственных первобытных инстинктах, а милое поведение умиляет.

Линия Zoologist ("Зоолог") отображает особенности мира животных, превращая их в необычные, красивые, забавные и даже шокирующие ароматы, воссоединяющие нас с многообразием и прелестью мира живой природы.

Чем же так интересен бренд и чем он так отличается от многих других представителей нишевой парфюмерии? Вся суть в том, что звучание ароматов бренда Zoologist способно нарисовать в вашем воображении целые картины с участием того или иного животного, либо среды его обитания. Поверьте, вас ожидает не просто яркая картинка, а целый визуальный ряд, ольфакторный фильм, богатый невероятными образами.

Звучание этих ароматов может приятно удивить, может восхитить, а может и шокировать, но точно не оставит равнодушным. Инновационные и концептуальные ароматы линии даже награждены несколькими престижными парфюмерными премиями.

Хотите познакомиться с этими удивительными ароматами? О некоторых из них мы хотим вам рассказать.

Zoologist Bee

Безумный аромат, пробуждающий воспоминания детства. Рисуется картина, что где-то неподалеку жужжит пчелиный рой. Трудятся, не покладая лапок милые работницы улья. Движение - это жизнь, но в рабочей суете не стоит забывать о главном — за тяжелый труд на благо общества положена сладкая награда. Основные ноты аромата Zoologist "Bee": апельсин, маточное молочко, гелиотроп, мимоза, мед, бензоин, лабданум, мускус и сандаловое дерево. Парфюмер: Cristiano Canali.

С ароматом Zoologist Bee весенний день кажется тихим и мирным. Тем не менее под забрызганным холстом усыпанного цветами луга тысячи людей участвуют в отчаянной гонке за выживание. Рабочие пчелы работают в бешеном темпе, переправляя драгоценный груз нектара и пыльцы, чтобы поместить его в тесные ячейки сот, где они будут взращивать трутней и личинок под присмотром царственной королевы. В тесном улье оглушительное жужжание свидетельствует о преданности пчел долгу, и ни один рабочий не останавливается, чтобы усомниться в своей роли в вечной рутине жизни в королевстве. Представленный парфюм дарит сюрреалистический опыт. Насыщенный оттенок меда очаровывает, а соблазнительные цветочные ноты, маточное молочко, животный пчелиный воск и королевские благовония объединяются, чтобы создать волнующее возбуждение и сладкие награды жизни.

Zoologist Tyrannosaurus Rex

Могучий аромат, который просто взорвет ваш мозг. Парфюм Zoologist "Tyrannosaurus Rex" настолько многомерный, что возникает желание разбить его на составляющие, чтобы разгадать его тайну. Ноты — бергамот и черный перец, герань, пихта, лавровый лист, мускатный орех, смолы, можжевельник, кедр и цибетин. Но разве сможет перечень нот передать то удивительное ощущение мощи и силы природы, ощущение опасности, разлитое в воздухе и просто физическое ощущение присутствия чего-то огромного и свирепого? Парфюмер: Антонио Гардони.

«Непреодолимая жара царит по всей земле, жадно утопленной обильной флорой, процветающей в ее середине. Деревья поднимаются на величественную высоту, а растения впервые расцветают, их лепестки распускаются, чтобы родить мир, богатый разнообразием. Меловой период развивается на фоне, выжженном лесными пожарами и ударами молний. Над этим бурным ландшафтом нависает огромный хищник. Гиганты правят землей, но даже великанов можно уничтожить могучими челюстями грозного тираннозавра». Zoologist Tyrannosaurus Rex – это гигантский аромат, который впивается в мир нежных ароматов и разрывает его настежь. Мощный тиранозавр рекс иногда грозный, иногда увлекательный, но никогда, никогда не обычный.

Zoologist Musk Deer

Кабарга или мускусный олень — это самый маленький представитель парнокопытных России. И совсем не зря этот исчезающий вид дал название аромату. Мы ведь не забыли, что бренд Zoologist с особым трепетом относится к животным и, поэтому, благодаря соединению синтетических и натуральных природных компонентов, парфюмерам удалось воссоздать призывный аромат животной похоти, призыва, перед которым не устоит никто, ибо все происходит на низменном уровне инстинктов. Инстинкт продолжения рода — самый древний и могучий, которому ничто не сможет противостоять. Ноты аромата Zoologist "Musk Deer" — кардамон, каламус, роза, кедр, жасмин, лабданум, пачули, амбретта, сандал, корень ириса и уд.

Жестокие зимние ветры гуляют сибирским лесом. Высокие деревья стремятся к возвращению лета, хотя оно и короткое. Но в основе нескольких голых стволов невидимые любовные записки зовут потенциальную пару. Ароматные листики – это выделения, которые оставляет самец кабарги. Длинные клыки придают оленю демонический вид, но они также играют роль в брачном ритуале – оружии в борьбе с соперниками за любовь лани. Мечта о партнере поддерживает одинокого кабарга, когда она ищет клочки лишайников и мха среди холодных бесплодных корней. Аромат Zoologist Musk Deer — это величественный характерный парфюм построенный на смеси синтетического мускуса, натурального уда и цветов.

Zoologist Rhino Ceros

Носорог! Выносливость и сила, неукротимая мощь и стремление к победе любой ценой — это животное является символом неукротимого духа и крепкого тела. Носорог непримирим, он не идет на компромиссы, медленно и верно продвигаясь навстречу самой жизни. Его толстая шкура уже изрядно потрепана прошлыми стычками и боями со стихиями и все же его не сломить. Ноты аромата Zoologist "Rhinoceros": ром, виски, кофе, табак, иланг-иланг, кожа, ладан, базилик, розовый перец, амбра, дубовый мох, пачули и уд.

«Под палящим взглядом неумолимого солнца дерзкий носорог осматривает свою пыльную территорию. Крепкая, потрепанная кожа – это его броня против эрозионного натиска песка, безумного горячим безжалостным ветром, когда он крепко стоит, защищая свои владения».Во время первого распыления аромат Zoologist Rhino Ceros дарит опьяняющие ноты сладкого рома и виски, которые сталкиваются с мягким кофе, прежде чем аромат закрепится в своем длительном путешествии. Это изысканный и крепкий аромат, делающий смелое, неприхотливое заявление: «Идите вперед и исследуйте свой мир, не спрашивайте разрешения!»

Zoologist Camel

Верблюжий караван... Обжигающее, палящее солнце безжалостно и не щадит ни усталых путников, ни живую природу. И только выносливое терпеливое животное не спеша продолжает свой путь. Что везет он на своем горбу? Драгоценные ли специи или золото, экзотические сухофрукты или драгоценные камни, ослепляющие блеском. Вся жизнь — вечный путь из точки А в точку Б и нужно непременно успеть прийти вовремя. Основные ноты духов Zoologist Camel: сухофрукты, ладан, роза, амбра, кедр, корица, жасмин, мирра, апельсиновый цвет, циветта, мускус, уд, сандал, бобы тонка, ваниль и ветивер. Парфюмер: Кристиан Карбоннель.

В походе по неумолимой пустыне отправная точка и пункт назначения неотличимы друг от друга. Дюны терракотового цвета извиваются и корчатся, их формы постоянно меняются. Только безжалостному солнцу и отчужденным созвездиям можно доверять, чтобы указать путь. Отягощенный сокровищами — одни манящие взор своим сверкающим блеском, другие соблазняющие вкусовые рецепторы экзотическими ароматами — верблюд бредет к далекому рынку. Вода пока лишь сон, вкус сладкого восходит к далекому воспоминанию. Нет ничего, кроме бесконечного океана песка. В аромате Zoologist Camel к прекрасным ароматам розы и сочных сухофруктов, приправленных жасмином, присоединяется соблазнительная смесь ладана, мирры, амбры и корицы.

Ароматы из нашей подборки и другие парфюмы бренда Зоолог можно приобрести в нашем интернет-магазине.

Ароматы к этому материалу
Скидка 23%
Zoologist Bat
Zoologist Bat
Аромат Zoologist Bat представляет собой новую интерпретацию фруктовой летучей мыши, живущей в тропиках, от парфюмера Прина Ломроса. Этот мистический, таинственный ропот скользит по покрывалу чернильного неба.
Цена: 33 811
Скидка 23%
Zoologist Bee
Zoologist Bee
С ароматом Zoologist Bee весенний день кажется тихим и мирным. Тем не менее под забрызганным холстом усыпанного цветами луга тысячи людей участвуют в отчаянной гонке за выживание.
Цена: 36 486
Скидка 23%
Хит
Zoologist Camel
Zoologist Camel
В походе по неумолимой пустыне отправная точка и пункт назначения неотличимы друг от друга. Дюны терракотового цвета извиваются и корчатся, их формы постоянно меняются. Только безжалостному солнцу и отчужденным созвездиям можно доверять, чтобы указать путь.
Цена: 3 996 - 35 147
Скидка 23%
Zoologist Cockatiel
Zoologist Cockatiel
Аромат Zoologist Cockatiel — создан Свеном Прицколейтом и выпущен под его собственным лейблом SP Parfums. Парфюм получил награду Arts and Olfaction Awards 2019 в категории Artisan. В 2020 году Свен продал формулу Powder and Dust компании Zoologist, чтобы продлить наследие своего бренда.
Цена: 27 096 - 35 147
Zoologist Cow
Zoologist Cow
Аромат Zoologist Cow воплощает картину, когда «пышные зеленые пастбища простираются до самого горизонта, выгибаясь под внушительным силуэтом горного хребта. Облака катятся по бледно-голубому небу, их массивные тени скользят по мирно пасущемуся стаду.
нет в наличии
Скидка 23%
Zoologist Dodo
Zoologist Dodo
Солнце сверкало на волнах. Его утренний танец в Индийском океане пробуждал дронтов от их беззаботного сна. Пьяно спотыкаясь по лесной подстилке, они лакомились перезревшими фруктами, упавшими им на пышный райский остров, взрастивший их.
Цена: 27 778 - 35 817
Zoologist Dragonfly
Zoologist Dragonfly
«Гигантские подушечки лотоса расходятся, уступая место бутонам, пронизывающим поверхность нефритово-зеленого пруда. Они поднимают свои лица к солнцу, их тонкий аромат витает вокруг. В тени цветов из отмелей также появляются крошечные нимфы стрекоз.
нет в наличии
Скидка 23%
Zoologist Elephant
Zoologist Elephant
Из-под кроны пышной влажной листвы вырываются сложные переливы аромата Zoologist Elephant. Огромные деревья содрогаются при их приближении, уязвимые листья содрогаются, когда земля содрогается под тяжелыми шагами.
Цена: 30 454 - 34 481
Zoologist Harvest Mouse
Zoologist Harvest Mouse
По золотым пшеничным полям гуляют осенние ветры. Когда волнуется высокая трава, лязг шелухи воспроизводит тихую колыбельную прерию, сигнализируя уставшему солнцу, что пора отдохнуть.
нет в наличии
Скидка 23%
Zoologist Hummingbird
Zoologist Hummingbird
«С эфирной точки зрения изысканно украшенный колибри мир — это бесконечный калейдоскоп красочных, ароматных цветов, предлагающих свои соблазнительные наслаждения.
Цена: 26 426
Скидка 23%
Zoologist Hyrax
Zoologist Hyrax
В основе аромата Zoologist Hyrax лежит смелый, редко используемый ингредиент в парфюмерном искусстве — африканский камень, или гирацеум, придающий этому смелому анималистическому аромату характерный почерк.
Цена: 27 778 - 39 844
Скидка 23%
Zoologist Koala
Zoologist Koala
Аромат Zoologist Koala открывается бодрящей смесью лимонного меда и сладкого эвкалипта. Они парят над оттенком черного чая и специй, а затем затягивают в мускусную амбру и древесные ноты.
Цена: 27 778 - 34 481
Скидка 23%
Zoologist Masaque Yuzu
Zoologist Masaque Yuzu
На фоне гористой местности две общины мирно сосуществуют. Тем не менее, несмотря на их близость, общества явно уникальны. Макаки резвятся среди деревьев, с удовольствием хватаясь за обильные удовольствия природы. Из тихой торжественности близлежащего храма их соседи-люди смотрят на них, желая игривой беззаботности обезьян.
Цена: 29 114
Скидка 23%
Zoologist Moth
Zoologist Moth
Матели проводят дни в уединении. Замысловатый рисунок крыльев скрывает их на грубом фоне коры и камней. Когда они, наконец, шевелятся, даже их полет скрыт, окутан покровом ночи.
Цена: 35 817
Скидка 23%
Zoologist Musk Deer
Zoologist Musk Deer
Жестокие зимние ветры гуляют сибирским лесом. Высокие деревья стремятся к возвращению лета, хотя оно и короткое. Но в основе нескольких голых стволов невидимые любовные записки зовут потенциальную пару.
Цена: 39 844
Скидка 23%
Zoologist Rhino Ceros
Zoologist Rhino Ceros
«Под палящим взглядом неумолимого солнца дерзкий носорог осматривает свою пыльную территорию. Крепкая, потрепанная кожа – это его броня против эрозионного натиска песка, безумного горячим безжалостным ветром, когда он крепко стоит, защищая свои владения».
Цена: 30 454 - 39 844
Скидка 23%
Zoologist Sacred Scarab
Zoologist Sacred Scarab
Настойчивый старатель добывает золото. Обнаружив полезный груз, богатый питательными веществами, скарабей возвращается домой. Лицом вниз, управляемый солнцем, он толкает плотно скученный навоз назад к норе, устланной темными сферами.
Цена: 25 087
Скидка 23%
Zoologist Sloth
Zoologist Sloth
Густой тропический лес с его яркими солнечными пятнами заманчиво манит. Тем не менее, в его туманных глубинах таятся бесчисленные опасности, крадущиеся по лесной подстилке.
Цена: 26 426
Zoologist Snowy Owl
Zoologist Snowy Owl
Толстый серебристый ковер строит нетронутый пейзаж с ослепительным отблеском солнца. Снег тянется, сколько достигает глаз, а пронизывающий ветер бесшумно катится по небу, его тишина едва нарушает мощный удар крыла из слоновой кости.
нет в наличии
Скидка 23%
Zoologist Squid
Zoologist Squid
«Бескрайний океан вздымается и сжимается, захваченный безжалостным притяжением луны. Под поверхностью появляется стая кальмаров. Странные эластичные формы вырываются из глубин в лихорадочном поиске пропитания.
Цена: 31 123
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год