Ароматы с запахом чёрной смородины

Ароматы с запахом чёрной смородины

Аромат чёрной смородины каждому знаком с детства – терпкие, кисловатые ягоды нравились не всем, но забыть их плотный, перебивающий всё вокруг запах попросту невозможно.

В парфюмерии используется концентрированная выдержка, получаемая из весенних почек смородиновых кустов. Благодаря ей, дополняющий композицию оттенок звучит живо, играет в верхних ступенях или середине, обволакивая «соседей», нейтрализуя излишнюю сладость.

Смородина — это Двуликий Янус (самый таинственный бог раннего Рима, бог с двумя лицами) в парфюмерном мире.

Аромат этой ягоды заслуженно пользуется вниманием многих парфюмеров. Дело в том, что среди всех представителей смородиновых черная имеет самый насыщенный запах. Абсолют черной смородины, получаемый из ее почек, нередко используется в парфюмерии в качестве фиксирующей составляющей композиции.

Духи с запахом черной смородины в большинстве случаев относятся к восточным и вечерним.

Аромат этой ягоды — очень узнаваемый, густой, насыщенный, ориентальный и пленительный. Ее травянисто-древесный аромат с мятными нюансами прекрасно дополняет другие фруктовые, цветочные и пряные аккорды.

Byredo Parfums Mixed Emotions

Аромат этого парфюма вызывает только положительные эмоции и умиротворение. Парфюм отличается непривычной подачей аккорда чёрной смородины. Она необычна своей неожиданной лаконичностью и очень красивая! Это аромат, который удивительно вписывается в городской ритм и органично сливается с природой.

Mixed Emotions — уникальная композиция, призванная своим звучанием передать мироощущение и состояние человечества. Ольфакторное воспроизведение переживаний различного спектра эмоций, которые накрывают каждого из нас ежедневно. В композиции расслабляющие оттенки мате и пикантная сладость черной смородины обрамлены древесными нотами; успокаивающему аромату черного чая придает волнующее звучание лист фиалки.

Флакон: лаконичной формы из толстого стекла, крышка пластиковая, чёрная с магнитом. Пульверизатор серебряный с логотипом на шляпке. Если перевернуть флакон вверх дном, кольцо у основания трубочки должно быть чёрным.

За последние несколько лет, на наш взгляд, это самый удачный парфюм этого бренда!

Как всегда, нишевый бренд Byredo порадовал своих поклонников выходом оригинальной парфюмерной композиции. Это аромат Mixed Emotions, благоухание которого предлагает особенный, несколько иной взгляд на привычные элементы парфюмерной пирамиды.Благоухание парфюма окутает кожу волшебной дымкой, дарящей прекрасное настроение, вдохновение и позитив. Флакон аромата Mixed Emotions, хранящий эликсир, не отличается от остальных из коллекции марки - простая стеклянная бутылка с черной крышкой. "Мы подавляем наши смешанные чувства. Я надеюсь, что люди прочитают этикетку и распознают в себе это состояние в его простейшей форме, а затем найдут и нечто более глубокое, связанное с противопоставлением знакомого и незнакомого," - описывает новый аромат основатель и креативный директор Byredo, Бен Горхэм.

Floraiku One Umbrella For Two

Легкий, волнующий и романтичный фужерно-фруктовый унисекс-аромат, выпущенный в 2019 году под маркой французского нишевого парфюмерного бренда Floraiku. Все ароматы бренда вдохновлены японской культурой и короткими стихами хайку, которые несколькими словами передают волшебство природы и богатый жизненный опыт.

«Наши глаза поднимаются в небо. Ни капли дождя. Один зонт на двоих.» Так звучат стихи, которым посвящена ароматическая композиция. Обонятельное стихотворение посвящено прогулке влюбленной пары под дождем. Он воссоздает свежесть воздуха и особое настроение, которое бывает только в момент зарождения любви.

Ароматическая композиция открывается нотами черной смородины и бархатисто-медового персика. Затем раскрывается сердце из аромата зеленого чая гэммайтя. Основа из мускуса и кедра, ванили и карамели усиливает глубину и волнующую мягкость звучания парфюма.

Парфюм One Umbrella For Two заключен в белоснежный флакон с высоким колпачком, обтянутым черной итальянской гранулированной кожей с изображением традиционных японских зонтиков. Чехол колпачка сшит вручную и может использоваться в качестве футляра для миниатюры-рефила объемом 10 мл.

«Наши глаза смотрят в небо. Нет дождя. Один зонт для двоих» — это хоку, посвященное утонченному фруктовому парфюму с названием One Umbrella For Two My.Написано оно на задней стенке оригинального флакона, колпачок которого украшен знаменитой японской традиционной живописью по ткани. Аромат вышел в рамках коллекции O cha ceremony - Secret tease and spices, древнему искусству заваривания чая и секретным сортам чайных листьев и специй. Эту композицию создал тандем парфюмерных мастеров Sophie Labbé и Aliénor Massenet. Ее благоухание заставит ваши чувства смешаться, не только крася ваш образ, но и повествуя вам увлекательную историю загадочного Востока.

Calvin Klein Euphoria Intense for women

Волнующий и утонченный женский фруктово-шипровый аромат с ярким, опьяняющим цветочным аккордом. Парфюм выпущен в 2021 году известным модным домом Calvin Klein и является очередным фланкером популярного аромата Euphoria, вышедшего в 2005 году. В новой редакции аромат стал еще более соблазнительным, насыщенным и провокационным. Сияющий и сочный парфюм загадочен и притягателен, как темные экзотические цветы. Своим звучанием он приглашает забыть условности и насладиться радостями жизни.

Ароматическая композиция Calvin Klein Euphoria Intense начинает звучание с терпковатой сладости спелых ягод черной смородины. Затем на передний план выходит опьяняющий пряный аромат экзотической орхидеи. Он окутывает, дурманит и звучит нескончаемо долго, медленно трансформируясь в финальном аккорде в теплый и притягательный запах пряных листьев пачули, словно приглашая поделиться счастьем и окунуться в океан мечты, чувств, любви и свободы.

В легендарной парфюмерной коллекции Euphoria, созданной модным домом Calvin Klein, пополнение – шипрово-фруктовый аромат Euphoria Intense for women. Фантазийный аккорд орхидеи, в сочетании с экзотическими фруктами,цветами и характерной сливочной нотой, создают незабываемое запоминающиеся звучание, покоряющее сердца с первых секунд звучания, предлагающего вам открыть в себе "неистовую страсть", сексуальность и соблазнительность. Флакон, как сам парфюм изменениям не подвергся, он той же формы, что и все в данной парфюмерной линейке.

Parfums de Marly Meliora

Неповторимый аромат Meliora был создан в 2012 году для прекрасных женщин. Аромат принадлежит к яркому и чувственному семейству восточных ароматов. Парфюм назван в честь мифической лошади, которой поклонялись древние. Парфюмерная композиция заряжает своих обладательниц оптимизмом, отражает непринужденную обстановку веселья и беззаботности.

Композицию аромата открывают верхние аккорды, наполненные запахом малины и черной смородины. Сердце аромата наполняют ноты водяной лилии, розы и иланг-иланга. Завершают композицию  базовые аккорды, включающие в свой состав мускус, ваниль и древесные ноты.

Parfums de Marly Meliora — аромат вышел в свет в 2013 году, и посвящен очень известной и почитаемой лошади.Запах оптимистичен и беззаботен, он изящен, красив, создает непринужденное настроение. Безупречной белизны флакон украшают кисточки, позолота и узоры, похожие на старинную лепнину. Парфюмерная композиция Parfums de Marly Meliora открывается: верхние ноты: красные ягоды, лист черной смородины и черная смородина; ноты сердца: роза, ландыш и иланг-иланг; ноты базы: ваниль и мускус.

Lalique Amethyst

Amethyst вполне можно назвать одной из самых известных парфюмерных композиций Lalique. Оригинальные духи — это истинное сокровище, которое передает всю энергию и притягательную силу драгоценных камней. В нем выражается мудрость, соблазнение и изящество: основные качества, присущие современной независимой и непосредственной леди. Благородный аметист переливается сиянием своих граней так же, как настроение женщины меняется в зависимости от окружения. Это попыталась отобразить в аромате его создательница Натали Лорсон.

Открытие парфюмерной композиции освежает озорным и позитивным фруктовым коктейлем, собравшим в себе сочные темные ягоды: смородину, ежевику и шелковицу. Легкой горчинки этой сладковатой свежести придает пикантный перец, окруженный романтичным букетом из пионов и роз. Вся темпераментность и страсть аромата вырывается на свободу в базовых нотах, где царствует ваниль в тандеме с мускусом.

Роскошь и великолепие парфюма подчеркнуто элегантным флаконом насыщенного фиолетового цвета.

Околдовывающий, волшебный аромат Amethyste выпустил бренд Lalique.Это целая смена настроений и чувств. Открывается парфюм lalique amethyst задорными, веселыми нотами смородины, малины и листьев ежевики, вызывая ощущение восторга. Сердце аромата дышит атмосферой соблазна и чувственности, и все это благодаря цветочному букету из лилии, иланг-иланга, пиона и мускуса. А завершается эта симфония обольщения настоящим взрывом всепоглощающей страсти, которую вызывают аккорды из древесных нот, ванили и мускуса.

Giorgio Armani Si Passione

Роскошный аромат — «сочетание силы, благодати и независимости духа», яркое воплощение образа абсолютно уверенной и страстной женщины, которая соблазняет и провоцирует, не оставляя равнодушным ни одного мужчину.

Захватывающий мощный аромат высшего класса открывается сладкими фруктовыми нотами сочной душистой груши, пьянящих ягод черной смородины и свежим утонченным аккордом розового перца. Роскошное цветочное «сердце» композиции мягко струится оттенками изысканного белого жасмина, чувственной бархатисто-пряной медовой розы и сладостным цветочно-ванильным акцентом гелиотропа, которые страстно сплетаются в шлейфовых нотах парфюма Armani Si Passione с теплыми мягкими сливочно-хвойными оттенками древесины белого кедра и восточной интригующей пряно-сладкой капелькой ванили.

Аромат Armani Si Passione заключен в оригинальный дизайнерский флакон, выполненный в виде стилизованного ярко-красного тюбика помады.

Si Passione - женский аромат от легендарного модного дома Giorgio Armani, который ожидает вас в завораживающим красном флаконе, напоминающим райский цветочный, бутон, неосторожно раскрывшийся навстречу солнцу и теплу.В парфюмерной композиции использовались традиционные бренда элементы, но расставлены они с таким мастерством, что устоять перед благоуханием просто невозможно. Знойный восточный перец, сок спелой груши, черная смородина, сладость ванили, теплый кедр сплетаются в удивительном мечтательном и романтичном звучании.

Initio Parfums Prives Musk Therapy

Мягкий, волнующий и упоительный древесно-цитрусовый унисекс-парфюм, окутанный мерцающей мускусной дымкой французского нишевого парфюмерного бреда Initio Parfums Prives. Как и следует из названия, композиция посвящена мускусу и стремится показать его во всей многогранности звучания.

Закройте глаза, вдохните аромат и почувствуйте новые ощущения, ощутите силу ароматической терапии. Натуральное белое сандаловое дерево в сочетании с нежнейшими оттенками белого и розового мускуса создает захватывающий молочно-бархатный аккорд. Белая магнолия активирует рецепторы удовольствия, а лист черной смородины стимулирует энергию, высвобождая толику эротизма. Как волшебный усилитель настроения аромат открывает путь к расслаблению, хорошему самочувствию и ощущению гармонии с окружающим миром.

Чарующий аромат, прикосновения которого сравнимы с гладким белым шелком. Начало встречает цитрусами с привкусом цукатов, изящными и очень освежающими. Дополняет мелодию терпкая черная смородина и магнолия. Постепенно открывается молочный сандал и бархатистый мускус, придавая пудровость аромату. Еще отчетливее мускус звучит в чарующем шлейфе Musk Therapy.

Musk Therapy – очень мягкая, волнующая и упоительная древесно-цитрусовая парфюмерная композиция без гендерных ограничений, созданная домом Initio Parfums Prives.Благоухание парфюма окутает своих носителей мерцающей мускусной дымкой этого французского нишевого парфюмерного бреда. Как видно в самом названии, изыск посвящен мускусу и показывает его во всей многогранности звучания. Ароматическая терапия, дарящая наслаждение и расслабление, вас ожидает с первых секунд звучания аромата. Оно откроет вам путь к умиротворению, хорошему самочувствию и ощущению гармонии с окружающим миром.

Запах черной смородины — это практически всегда возвращение в детство. Став взрослыми, мы подсознательно ищем этот знакомый, успокаивающий и позитивный запах в парфюмах. Мы привели пример лучших ароматов с нотой этой ягоды. А выбор всегда за вами.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
12 Parfumeurs Francais Malmaison
12 Parfumeurs Francais Malmaison
Malmaison – эксклюзивный унисекс аромат с изящным цветочным благоуханием, созданным французским брендом 12 Parfumeurs Francais.
Цена: 2 106 - 26 715
Atelier Cologne Musc Imperial
Atelier Cologne Musc Imperial
Musc Imperial — глубокий и интересный по звучанию пряно-мускусный унисекс парфюм от Atelier Cologne.
нет в наличии
Скидка 23%
Хит
Bois 1920 Notturno Fiorentino
Bois 1920 Notturno Fiorentino
Bois 1920 Le Voluttuose: Notturno Fiorentino такой же мягкий, как климат его родной Тосканы.
Цена: 11 096 - 12 720
Скидка 23%
Byredo Parfums Mixed Emotions
Byredo Parfums Mixed Emotions
Как всегда, нишевый бренд Byredo порадовал своих поклонников выходом оригинальной парфюмерной композиции. Это аромат Mixed Emotions, благоухание которого предлагает особенный, несколько иной взгляд на привычные элементы парфюмерной пирамиды.
Цена: 1 425 - 18 988
Calvin Klein Euphoria Intense for women
Calvin Klein Euphoria Intense for women
В легендарной парфюмерной коллекции Euphoria, созданной модным домом Calvin Klein, пополнение – шипрово-фруктовый аромат Euphoria Intense for women. Фантазийный аккорд орхидеи, в сочетании с экзотическими фруктами,
нет в наличии
Скидка 25%
Dr. Gritti 19-68
Dr. Gritti 19-68
Название аромата 19-68, созданного нишевым брендом Dr. Gritti подозрительно напоминает определенную дату. Действительно - это год рождения Луки Гритти, талантливого парфюмера и основателя торговой марки.
Цена: 9 293 - 10 211
Скидка 21%
Floraiku One Umbrella For Two
Floraiku One Umbrella For Two
«Наши глаза смотрят в небо. Нет дождя. Один зонт для двоих» — это хоку, посвященное утонченному фруктовому парфюму с названием One Umbrella For Two My.
Цена: 2 184 - 30 184
Скидка 24%
Хит
Frederic Malle Portrait of a Lady
Frederic Malle Portrait of a Lady
Frederic Malle Portrait Of A Lady- аромат который понравится женщинам желающим всегда находиться в центре мужского внимания и восхищения.
Цена: 2 684 - 40 196
Скидка 25%
Хит
Giorgio Armani Si Passione
Giorgio Armani Si Passione
Si Passione - женский аромат от легендарного модного дома Giorgio Armani, который ожидает вас в завораживающим красном флаконе, напоминающим райский цветочный, бутон, неосторожно раскрывшийся навстречу солнцу и теплу.
Цена: 1 470 - 12 975
Скидка 20%
Хит
Initio Parfums Prives Musk Therapy
Initio Parfums Prives Musk Therapy
Musk Therapy – очень мягкая, волнующая и упоительная древесно-цитрусовая парфюмерная композиция без гендерных ограничений, созданная домом Initio Parfums Prives.
Цена: 1 760 - 22 936
Скидка 21%
Jacques Zolty J`Suis Snob
Jacques Zolty J`Suis Snob
Известный французский концептуальный бренд Jacques Zolty подарил мужчинам селективный парфюм J'Suis Snob.
Цена: 2 018 - 10 328
Скидка 25%
Kilian Liaisons Dangereuses
Kilian Liaisons Dangereuses
Kilian Liaisons Dangereuses (typical me) — Ароматная композиция была создана Келлис Беккер в 2007 году.
Цена: 1 508 - 31 556
Скидка 22%
Lalique Amethyst
Lalique Amethyst
Околдовывающий, волшебный аромат Amethyste выпустил бренд Lalique.
Цена: 1 427 - 5 694
Скидка 22%
Louis Vuitton Le Jour se Leve
Louis Vuitton Le Jour se Leve
Бренд Louis Vuitton подарил нам сияющий аромат мандарина Le Jour se Leve, который подарит ощущение первых лучей утреннего солнца.
Цена: 1 644 - 54 501
Скидка 30%
Orlov Paris Sea of Light
Orlov Paris Sea of Light
Парфюм Orlov Paris Sea of Light посвящен ювелирному чуду.
Цена: 11 130
Скидка 23%
Ormonde Jayne Tsarina
Ormonde Jayne Tsarina
Ormonde Jayne Tsarina - унисекс- аромат.
Цена: 2 406 - 16 297
Скидка 21%
Хит
Parfums de Marly Meliora
Parfums de Marly Meliora
Parfums de Marly Meliora — аромат вышел в свет в 2013 году, и посвящен очень известной и почитаемой лошади.
Цена: 1 804 - 15 528
Скидка 24%
Хит
Ralph Lauren Safari women
Ralph Lauren Safari women
Начальные свежие ноты апельсина, черной смородины и жасмина меняются на более теплый аромат розы в нотах сердца.
Цена: 1 448 - 19 407
Скидка 23%
Rituals Nuit D'Azar
Rituals Nuit D'Azar
Торговая марка из Нидерландов Rituals, философия которой заключается в том, что человеческое счастье состоит из мелочей, наполняющих жизнь человека, представила парный аромат.
Цена: 4 813 - 13 594
Скидка 22%
Thierry Mugler Blow It Up
Thierry Mugler Blow It Up
Восхитительный лесной парфюм представили парфюмеры торговой марки Thierry Mugler.
Цена: 2 406 - 5 347
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год