Ароматы от Marc-Antoine Barrois вам запомнятся надолго

Ароматы от Marc-Antoine Barrois вам запомнятся надолго

Marc-Antoine Barrois — бренд мужской одежды, аксессуаров, украшений и парфюмерии из Парижа, Франция. Его основатель Марк-Антуан Барруа родился на севере Франции в семье производителей текстиля. Первую коллекцию одежды он представил в 2006 году. Работал с Жан-Полем Готье и другими креативными домами, а потом основал бренд имени себя. Выпускал исключительно мужскую одежду и аксессуары. Всё его творчество — это ответ женской высокой моде. Каждый его дизайн уникален, основан на сочетании классики с новыми модными тенденциями и сделан по индивидуальному заказу клиента.

Бренд создаёт эксклюзивную мужскую моду на основе богатого опыта, приобретённого Марком-Антуаном в тот период, когда он работал для лучших домов моды, таких как Hermes, Jean-Paul Gaultier, Dominique Sirop и Jitrois. Свою одежду марка дополняет фирменными аксессуарами, ювелирными изделиями, духами и ароматическими свечами. Дизайнер создаёт свои творения в стиле простой роскоши, которая отражает изысканность, эстетику и не предназначена на показ.

Основной деятельностью компании Marc-Antoine Barrois является изготовление одежды и сопутствующих ей аксессуаров на заказ. Иногда бренд изменяет старую одежду клиентов, чтобы придать ей новый современный внешний вид. Однако, в основном, это единичные уникальные изделия безупречного пошива из ткани высокого качества, которые идеально сидят на клиенте.

Как утверждает, сам модельер, каждая модель индивидуальна и имеет свою бирку с именем клиента. Можно выбрать ткань изделия и её состав. Марка сотрудничает с лучшими производителями тканей из Англии, Франции и Италии. Все аксессуары — обувь, пояса и шарфы созданы французкими ателье. Стиль последней коллекции навеян ностальгией по альпинизму 30-х годов, по героям прошлого века. Каждая модель практична и крайне элегантна. Имеет ли мужской пол право на haute couture покажет время… Но, кажется, этому положено хорошее начало!

В 2015 году Марк-Антуан познакомился с Квентином Бишем (Quentin Bisch), парфюмером Givaudan. У них завязалась дружба и в 2016 году Барруа решил заняться еще и парфюмерией и появился первый аромат Marc-Antoine Barrois B683. «Носом» Marc-Antoine Barrois стал Квентин Биш — автор 1 Million и Fleur Narcotique.

Аромат назван в честь астероида B-612 из книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Название астероида слилось с цифрами 8 марта из даты рождения Марка-Антуана Барруа, чтобы таким образом соединить в себе запахи воображаемой планеты, творческого мира художника и его детских воспоминаний. Концепция кажется странной и неустойчивой, но ничего удивительного: качественный парфюмерный сторителлинг вообще мало кому даётся, не дался он и Барруа. Но нас интересует лишь запах — ничего больше.

Уже тогда, в 2016 году, эксперты парфюмерной индустрии начали поговаривать, что у минеральных ароматов есть будущее, что направление это новое и перспективное, отвечающее современной реальности за пределами пыльных сундуков и рассказов о драгоценных эликсирах. И мало кто из них догадывался, как скоро наступит это будущее, и что на него повлияет самая масштабная пандемия последних десятилетий. Добровольно-принудительное заточение, страх и отчаяние вынудили многих людей искать удовольствие и утешение там, где они никогда не думали их искать — в парфюмерии: свечах, ароматах для дома и человека, средствах для ванны и т.д.

Необычное стало вдруг желанным, интересным, предлагающим новые и безопасные впечатления. И нишевая парфюмерия, всю дорогу предлагающая отличающийся от привычного опыт, зацвела ещё сильней, ещё ярче.

Спустя четыре года бренд сделал усиленный удом фланкер B683 Extrait, но оба аромата так нигде и не выстрелили.

«Духи как опрометчивая умеренность...» Это о B683 от марки Marc-Antoine Barrois. Представленный парфюм стал результатом встречи двух молодых дизайнеров. Один - кутюрье, другой – парфюмер.Аромат кожи изящного дипломата, промокательной бумаги, запахи древесины, собираемой для обогрева отчего дома – нашли свое отображение в каждой грани этого ностальгийного изыска. Сквозь призму его благоухания маэстро приглашает нас в путешествие-исследование по его уникальной планете, где создаваемые на заказ самобытные коллекции одежды, драгоценности и аксессуары являются симбиозом поэтических мечтаний с прикладным искусством.
B683 Extrait от бренда Marc-Antoine Barrois – восточно-древесный пряно-кожаный унисекс аромат, над созданием которого работал талантливый парфюмер Quentin Bisch. «Два загадочных имени, фрагменты вселенных, принадлежащих одной и той же галактике и рассказывающих о вдохновении художественной встречи двух молодых творцов.Один - парфюмер, другой - модельер. Квентин Биш и Марк-Антуан Барруа, отображаются в каждой грани этого парфюма.» Название для него навеяно астероидом Маленького принца Сент-Экзюпери и датой рождения мастера. Данный изыск стал переизданием оригинала, и выводит его замысел на совершенно новый уровень философского звучания.

Профессионалы индустрии могут относиться к ароматам бренда как угодно — парфюмерия работает не для них. В 2019 году у французского модного дома Marc-Antoine Barrois вышел аромат Ganymede, которому было суждено стать одним из самых обсуждаемых ароматов наших дней.

Ganymede — это фантазийная работа Квентина Биша, посвященная космосу, а именно, одному из спутников Юпитера, обнаруженному Галилеем в 1610 году, который в настоящее время так и называется — Ганимед. Название спутника было заимствовано из греческой мифологии.

Согласно мифу, Ганимед — прекрасный юноша, он был «прекраснейшим из смертных». Это привлекло внимание верховного бога Зевса, который влюбился в юношу. Когда Ганимед пас отцовское стадо на склоне горы Иды, он был похищен орлом. По различным версиям птица или была послана Зевсом, или сам бог превратился в неё. Унесённый орлом на Олимп, Ганимед стал виночерпием и кравчим богов, прислуживая им и разливая на их пирах нектар. Он сменил на этой должности богиню Гебу (или разделил обязанности с ней). Ганимед сам был преображён в бога, ему были дарованы бессмертие и вечная молодость.

По задумке Биша и Барруа, парфюм Ганимед должен был получиться таким же, как Ганимед-спутник: ярким, каменистым, наполненным океанами соленой воды и таким же красивым, как похищенный Зевсом его будущий виночерпий. Особенностью Ганимеда-спутника является его тонкая и разреженная кислородная атмосфера. Планета имеет металлическое ядро.

Достигать сходства парфюма с луной Юпитера Квентин Биш решил за счет игры на контрасте нот: пикантной живости мандарина он противопоставил минеральность и соленость бессмертника, плотность замши сгладил ароматом фиалки, которая задает тон и вертикальность аромата. Биш и Барруа сделали беспроигрышный маркетинговый ход, выбирая название для аромата. Они могли бы взять название любого небесного тела и посвятить ему аромат. Но они выбрали космический объект с названием, заимствованным из мифологии. Миф о Ганимеде является одним из самых популярных сюжетов в античном искусстве.

Аромат Ganymede похож на B683, но его отличает более свежее, искристое звучание с минеральными тонами. Ganymede вышел в финал парфюмерных премий The Art and Olfaction Awards 2020, Fragrance Foundation Awards 2020 (Perfume Extraordinaire).

  • Верхние ноты: эссенция итальянского мандарина Orpur, шафран.
  • Ноты сердца: фиалка, абсолют китайского османтуса Orpur.
  • Базовые ноты: акигалавуд, абсолют итальянского бессмертника.
  • Ольфакторная группа: пряный, древесный.

В аромате Ganymede из-за высокого содержания натуральных эссенций стало возможным не использовать антиоксидант ионол (butylated hydroxytoluene), который, по некоторым данным, может быть токсичен для человека. Цвет аромата может измениться из-за отсутствия красителей или солнцезащитных фильтров, это не является дефектом.

"Фантазия на тему La Dolce Vita 21 века. Это аромат Ganymede от марки Marc-Antoine Barrois, приглашающий в волшебную поездку к озеру Лаго-Маджоре.Парфюм стал результатом сотрудничества кутюрье и парфюмера, предлагающим современный взгляд на историю Ганимеда - большого спутника Юпитера, открытый Галилеем в 1610 году и покрытый огромным океаном соленой воды." — из описания аромата брендом. Это древесно-пряная унисекс композиция, над созданием которой работал талантливый парфюмер Quentin Bisch. Он наделил аромат искристым, свежим и ярким благоуханием.

В 2022 году бренд выпускает новый аромат Marc-Antoine Barrois Encelade. Новая планета, новая вселенная. Золотой футляр нового аромата, созданный французским скульптором Жаном Боджио, приглашает открыть для себя страну чудес. Свежие джунгли на краю вулкана, Encelade — мощный и чарующий аромат.

Аромат воплощает образ джунглей, расположившихся на самом краю вулкана. Там зелёные и древесные оттенки привлекают как мужчин с характером, так и женщин, которые ищут утончённости» — говорит Марк-Антуан Барруа. Энцелад (Энцелад) — спутник Сатурна, открытый в 1789 году. Голубоватое небесное тело, покрытое снегом и пресной водой и, вероятно, сейсмически активное. В дополнение к фантастическому представлению о том, что однажды Энцелада может быть покрыта зелеными джунглями, мифологическая фигура олицетворяет силу, бунт и характер, а луна символизирует свежесть, сладость и чистоту.

В мифологии, сын Геи (Земли) и Урана (Неба), Гроссадос был повержен Афиной после того, как гиганты попытались подняться на гору Олимп, чтобы добраться до богов. Легенда гласит, что он был похоронен под землей Сицилии и до сих пор дышит дымом и извержениями вулкана Этна.

Игра света и тени в аромате, который с удовольствием разыгрывает свои парадоксы. Основной аккорд ревеня, кедра и ветивера выражает аромат земли, сочных растений и буйной природы. Зеленые и древесные ноты, которые при ударе смешиваются с дымной и анималистической кожей. Молочный сандал и бобы тонка придают коже чувственность и притягательность. Чистое обольщение аромата, вызывающего дикий магнетизм. Как и другие ароматы, Encelade был разработан парфюмером Квентином Бишем. Все, включая упаковку, на 100% сделано во Франции, чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду. Encelade Eau de Parfum не содержит консервантов и УФ-фильтров.

Новая планета, новая вселенная. Энцелада – естественный спутник Сатурна, обнаруженный в 1789 году как еще одно небесное тело, покрытое снегом и пресной водой, которое в будущем может стать пышным – это аромат Marc-Antoine Barrois Encelade.Но Энцелад также мифологическая фигура - сын Геи и Урана и один из великанов, пытавшихся подняться на гору Олимп, чтобы положить конец правлению олимпийских богов. Попав в ловушку Афины и Зевса на Сицилии, он до сих пор сердито дышит в пыли горы Этна. Уникальный и чувственный аромат, он удовлетворит потребности как мужчин, так и женщин, ищущих действительно изысканный парфюм.

Marc-Antoine Barrois Ganymede Extrait — долгожданный парфюм 2023 года, ставший воплощением Ganymede, могущественного спутника Юпитера. Именно он послужил источником вдохновения не только для выбора названия самых популярных духов Марка-Антуана Барруа.

Его многочисленные кратеры и подземный океан, собирающий больше воды, чем все водоемы на Земле, также стимулируют обонятельное воображение. Это следующий шаг в поисках ольфакторной элегантности и чувственности. Его опьяняющее звучание раскрывает перед нами необычайную силу обольщения, свойственную великим классикам парфюмерии. Ganymede Extrait — это дикая красота с бесконечным шармом и соблазном, с теплым и пряным запахом цветов, вдохновленным той чужой атмосферой и порывами песка, уносимыми ветром. Этот живописный пейзаж заключен в смеси, полной интересных нот, таких как бессмертник, ладан, мирра, сафралейн, акигалавуд и мандарин, которые придают этот минеральный оттенок, а также ощущение свежести.

«Вдалеке слышен прибой. Ветер нежно метет поле бессмертника. Солнце безжалостно пользуется своим правом, согревает пряный, почти сиропообразный запах этих желтых цветов. Неумолимо волны ласкают дюну. Ветер поднимается и вызывает песчаные порывы, с кожаными, пьянящими нотами — ладан, мирра. Затем песчинки поднимаются вверх, раскаляясь. Скальные обнажения, акигалавуд и мандарин привносят минеральность и свежесть. Тогда воздух становится завораживающим».

Marc-Antoine Barrois Ganymede Extrait — долгожданный парфюм, ставший воплощением Ganymede, могущественного спутника Юпитера. Именно он послужил источником вдохновения не только для выбора названия самых популярных духов Марка-Антуана Барруа.Его многочисленные кратеры и подземный океан, собирающий больше воды, чем все водоемы на Земле, также стимулируют обонятельное воображение. Это следующий шаг в поисках ольфакторной элегантности, чувственности и чувственности. Его опьяняющее звучание раскрывает перед нами необычайную силу обольщения, свойственную великим классикам парфюмерии.

Ароматы бренда с точки зрения парфюмерного мастерства — высший пилотаж. Их пока немного, но, мы уверены, они вам запомнятся надолго.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Хит
Marc-Antoine Barrois B683
Marc-Antoine Barrois B683
«Духи как опрометчивая умеренность...» Это о B683 от марки Marc-Antoine Barrois. Представленный парфюм стал результатом встречи двух молодых дизайнеров. Один - кутюрье, другой – парфюмер.
Цена: 1 174 - 13 705
Скидка 22%
Marc-Antoine Barrois B683 Extrait
Marc-Antoine Barrois B683 Extrait
B683 Extrait от бренда Marc-Antoine Barrois – восточно-древесный пряно-кожаный унисекс аромат, над созданием которого работал талантливый парфюмер Quentin Bisch. «Два загадочных имени, фрагменты вселенных, принадлежащих одной и той же галактике и рассказывающих о вдохновении художественной встречи двух молодых творцов.
Цена: 1 318 - 18 689
Скидка 22%
Хит
Marc-Antoine Barrois Encelade
Marc-Antoine Barrois Encelade
Новая планета, новая вселенная. Энцелада – естественный спутник Сатурна, обнаруженный в 1789 году как еще одно небесное тело, покрытое снегом и пресной водой, которое в будущем может стать пышным – это аромат Marc-Antoine Barrois Encelade.
Цена: 1 451 - 17 991
Скидка 22%
Хит
Marc-Antoine Barrois Ganymede
Marc-Antoine Barrois Ganymede
"Фантазия на тему La Dolce Vita 21 века. Это аромат Ganymede от марки Marc-Antoine Barrois, приглашающий в волшебную поездку к озеру Лаго-Маджоре.
Цена: 1 587 - 20 744
Скидка 22%
Хит
Marc-Antoine Barrois Ganymede Extrait
Marc-Antoine Barrois Ganymede Extrait
Marc-Antoine Barrois Ganymede Extrait — долгожданный парфюм, ставший воплощением Ganymede, могущественного спутника Юпитера. Именно он послужил источником вдохновения не только для выбора названия самых популярных духов Марка-Антуана Барруа.
Цена: 2 141 - 20 744
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год