Ароматы на осень

Ароматы на осень
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора:
Весь день стоит, как бы хрустальный,
И лучезарны вечера.
— Ф. Тютчев

Осень! Из всех времен года именно она чаще всего вдохновляла поэтов и художников на творчество. Парфюмерия — тоже творчество, поэтому многие талантливейшие парфюмеры в своих ароматах старались запечатлеть запахи осени.

Есть осень золотая, с ярким ароматом увядающих, но только начавших опадать листьев, с запахом последних ягод, засыхающих на кустах, даже под дождем — душистая. Есть осень поздняя, холодная и горькая, но чудесно пахнущая землей и прелой листвой, влажной корой деревьев и водой. И есть еще «бабье лето», которое длится слишком недолго, но к которому особенно подходят ароматы с фруктовыми нотами.

Запах осени! Оттенков у аромата, быть может, и не больше, чем у весны или лета, зато оттенки эти особенно тонки. В осенней прохладе красивее раскрываются сложные ароматы.

Мне летние просто невнятны улыбки,
И тайны в зиме не найду,
Но я наблюдала почти без ошибки
Три осени в каждом году…
— Анна Ахматова

Андре Фрейс — один из талантливейших парфюмеров Франции, в основе духов которого шарм женственности. Он был и сам всегда элегантен, имел красивые манеры — держаться и разговаривать. «…Был я молод, жил в Париже, работал у Ланвена, видел вокруг себя прелестных элегантных… красивых женщин... Все это способствовало моей работе, и все это я передал в своих духах».

Так вот осеннюю хрустальность, светлость и благоуханность Андре Фрейс сумел передать в своих самых лучших ароматах. Он уловил таинственную прелесть, зачарованность природы. Оригинальность и душистость этих ароматов необычайна и приятна своей тонкой сладостью, в них чувствуется прохлада солнечного осеннего дня. И дышать так радостно и легко.

В ароматы осени чаще всего попадают фужерные или папоротниковые ароматы. Они сочетают в себе запахи бергамота, лаванды, кумарина, дубового мха и древесные ноты. В этой группе много мужских ароматов или ароматов унисекс.

Константин Веригин писал в книге «Благоуханность. Воспоминания парфюмера»:
«Чем-то тонко хмельным, слегка звериным дышит начало осени, и после летней сладкой, медвяной истомы это чувствуется особенно ярко. Пахнет земля. Без предела отдавала она себя и весной, и летом: растила, поила, истощала свои соки, но не истощились они, не уменьшились, и весь переизбыток их, все силы свои вкладывает она теперь, перед зимним отдыхом, в осенние мощные ароматы. Оттого-то хмельной дух ее так полон вдохновляющих сил, оттого-то и работается осенью так легко и радостно. Для поэтов, артистов, художников осень — благоприятная пора. Она вдохновляет своей золотой красотой, утешает своей тихостью, дает художнику и желание, и силу запечатлеть красоту, им пережитую. Может быть, в будущем человечество поймет силу осенних ароматов и сумеет использовать их. Пока же одна парфюмерия заметила и поняла их ценность…»

И все же прав русский эмигрант и французский парфюмер Константин Веригин: большинство кожаных ароматов — для осени, как и почти все горько-терпкие, шипровые.

Чем пахнет осень? Холодным дождиком и бабьим летом, горьковатой хризантемой и сладкими сухофруктами, грустью, грибами, неожиданными встречами и неизбежными разрывами. Женскими духами, более изысканными и сложными, чем в другие сезоны. Ведь, в конце концов, что такое осень? У каждого она своя.

Актуальные ноты туалетной воды для осени

Корица, кардамон, гвоздика. Эти специи активно используются женщинами в приготовлении различных блюд. Приятные ароматы, которые создают настроение, ощущение домашнего уюта и тепла. Именно осенью эти специи раскрываются по-особенному. Можно выбрать духи, например, с основной ноткой корицы, а можно отдать предпочтение композиции, в которой данная специя будет на заднем плане. Эти ароматы прекрасно подойдут тем женщинам, которые не умеют проявлять свою чувственность и нежность. Корица отлично сочетается как с легкими фруктовыми ароматами, так и с тяжелыми осенними.

Сочные тропические фрукты. Осенью также достаточно популярны фруктовые нотки, которые не являются основными, но отлично оттеняют, например, смолу или мох. Также достаточно популярно зеленое яблоко, которое характеризуется с осенью. Осень богата на различные фрукты и ягоды, поэтому и в парфюме эти нотки в небольшом количестве допустимы.

Ваниль. Невероятно роскошная и чарующая пряность, которая превратит хмурый осенний день в яркий момент вашей жизни. Весной и летом ваниль не очень актуальна, ведь она достаточно сложная для ежедневного образа, но осенью это то, что нужно. Ваниль имеет приятный аромат, который нравится практически всем. Несмотря на свою насыщенность, ваниль имеет достаточно мягкий обволакивающий аромат, который идеально подойдет именно для осени.

Мускус, сандаловое дерево, амбра. Эти ароматные нотки являются природными афродизиаками. Осенью можно использовать духи, в которых присутствуют нотки сандала и амбры. Для лета мускус и амбра достаточно тяжелые, но осенью смело можно наносить духи, в которых они есть, и чувствовать себя непринужденно. Такие духи будут притягивать внимание окружающих, а вы ощутите всю силу природных афродизиаков на себе. Сандаловое дерево имеет очень теплый оттенок, который пробуждает женственность и сексуальность.

Кофе, выпечка, шоколад. Осенью многие прячутся от наступивших холодов в уютных кафе. Именно поэтому запах круассана и горячего кофе вызывает ощущение комфорта и тепла. При использовании туалетной воды с такими нотками, ваша осень станет еще вкуснее и ароматнее. Эти ингредиенты отлично подходят именно для осени, поэтому наслаждайтесь.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса – 
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,…
И с каждой осенью я расцветаю вновь…
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят – я снова счастлив, молод…
— А.С. Пушкин

В нашем магазине представлено огромное количество ароматов на любой вкус, поэтому вы всегда найдете то, что понравится именно вам и которые бы соответствовали сезону. Поэтому обязательно обратите внимание на выбор парфюма, которым осенью будете наслаждаться и вы, и окружающие.

Топ 10 женских ароматов для осени

Аромат противоречий, основанный на удивительной игре контрастов, подарил миру знаменитый британский нишевый бренд Boadicea The Victorious.Это унисекс парфюм Heroine, воплощающий эпоху расцвета Римской Империи, и объединяющий две противоположные человеческие сущности: сильную и властную королеву-воина, правящую империей и в то же время мягкую, трепетную и нежную женщину. Именно поэтому звучание изыска, свежее, утонченное, медово-нежное, пьянящее и благородное, одинаково подойдет как милым женщинам, таки и сильным состоятельным мужчинам, с легкостью умеющим совмещать семейную жизнь с успешной карьерой.

Парфюмированная вода My Burberry была представлена в 2014 году. Найти этот насыщенный классический аромат можно в интернет-магазине Orental. Он придаст каждой женщине неповторимый британский шарм, окутает облаком загадочности и элегантности.

Благоухание цветочного сада, намокшего под лондонским дождем, послужило вдохновением для создания женских духов Burberry My Burberry. Английскую атмосферу, туманную и облачную, передают пряные нотки дамасской розы и белой фрезии, плавно переходящие в герань и пачули. Дополняют многогранную композицию айва, пион, сладкий горошек, лен, дубовый мох. Аромат спрятан в стеклянный флакон, колпачок которого напоминает пуговицу, украшает его стильный бант из непромокаемого шелка.

Этот традиционный британский аромат покорил уже не одну женщину. Отзывы о нем можно прочитать на «Фрагрантике», а заказ сделать у нас на сайте. Мы гарантируем выгодные цены, так как регулярно проводим распродажи.

Cartier La Panthere — это чувственный и смелый цветочный запах.Парфюм ориентирован на независимых женщин, решительных и непокорных. Грациозная хищница, дикая пантера — вот для кого создан этот аромат. Над его созданием работала парфюмер Матильда Лоран. Изысканный флакон выполнен в персиковой гамме и украшен металлической крышкой. Парфюмерная композиция La Panthere открывается нотами: ревеня, клубники и сухофруктов в окружении оттенков яблока и абрикоса, гардении, мускуса-кетон и дубового мха.
Chloe Love Story- Придуманный богатой фантазией парфюмера Энн Флипо , соблазнительный аромат Love Story являет собой смесь привлекательности масла нероли с абсолютной чувственностью цветов апельсина и деликатным запахом нежных цветков Стефанотис в форме звезды.Парфюм понравится элегантным, стильным и утонченным женщинам, которые любят очаровывать и обращать на себя внимание. Парфюмерная композиция Chloe Love Story состоит из нот: нероли, флердоранжа, стефанотиса (мадагаскарского жасмина) и кедра.
На выставке Esxence, которая походила в Милане 2014 года, уникальный дизайнер David Jourquin представил публике два концептуальных аромата из своей "кожаной" коллекции.Один из них - это женский аромат под названием Cuir de R'Eve. Его уникальная парфюмерная композиция состоит из пряной и сочной смеси бергамота, розового перца, гелиотропа, ириса, красных ягод, пачулей, кожи и теплой ванили, что тонко передает характер и суть свободной и страстной, яркой и непредсказуемой женщины. Она легко идет по жизни, ей восхищаются, ее добиваются, а David Jourquin Cuir de R`Eve - ее верный спутник.
Fendi L Acquarossa - аромат принадлежит семейству восточных, цветочных композиций.Страстный, величественный и утонченный букет прекрасно подойдет современным, целеустремленным городским женщинам. Парфюм подчеркнет сильный характер и невероятную женственность. Парфюмерная композиция открывается Верхние ноты образованы мандарином, бергамотом и черносливом. Сердце представлено нотами магнолии, флердоранжа, лантаны и розы. Венчает композицию база из нежного мускуса, кедра и теплых пачули.
Hot Couture обволакивает кожу подобно дорогому атласу или шелку.Аромат-праздник роскошный, как платье "от кутюр", одежда для стильных и успешных, подчеркивающая их благополучие. В верхних нотах оригинальная комбинация благородного масла бергамота, апельсиновых нот и сладкой малины. "Сердце", сдобренное черным перцем, открывает ароматы магнолии и ветивера. Шлейф из сандала, амбры и мускуса придает аромату чувственность и теплоту.
Lancome La Nuit Tresor — аромат создан знаменитыми парфюмерами Кристофером Рейно и Амандин Мари и является фланкером популярного парфюма «Tresor» 1990 года.Новая редакция получила название «Ночь сокровищ» и является чем-то вроде гурманского афродизиака, эдакого любовного зелья, мягкого, бархатистого, увлекающего в бездонную пропасть любовных приключений. Парфюмерная композиция La Nuit Tresor от Lancome объединяет в себе звучания черной розы, ванильной орхидеи, ладана, папируса, лакомого пралине с личи, ну и конечно ароматические мелодии пачули.
Перед вами новая, более деликатная вариация на тему изначального аромата Aura от парфюмерного дома Loewe, предназначенная для женщин.На смену нотам красной смородины из оригинала пришли цитрусы, а сам аромат приобрёл лёгкие оттенки востока. Данный аромат является, по сути, зимним вариантом оригинального Aura с тёплым, умеренно насыщенным звучанием. Композиция аромата строится вокруг цитрусовых нот, дополняемых лёгкими мускусными ароматами и оттенками тёплых специй. А в довершении вы заметите лёгкие ванильные ноты с акцентами розы.
Cinema один из самых потрясающих ароматов, стойкий и великолепно раскрывающийся.Он "богатый", затрагивающий чувственность, подчеркивая ее искушающую и соблазняющую природу. Аромат открывает Ваши чувства и освобождает желания, рождает нежный, но яркий индивидуальный образ. Дарит удовольствие с первого глотка воздуха, наполненного его дивным дыханием. Аромат - зима, нет, он не морозный, просто он великолепно сочетается с мехами, создавая ауру богатства.

Топ 5 мужских ароматов для осени

Frederic Malle Geranium Pour Monsieur - запах был создан опытным парфюмером Dominique Ropion, который и ранее создавал для бренда свои ароматы.На создание Geranium Pour Monsieur автора вдохновили особые аккорды герани, способные сделать любой мужской аромат чистым, прозрачным и свежим. Парфюмерная композиция Geranium Pour Monsieur открывается нотами: корица, семена аниса, сандаловое дерево, гвоздика, китайская герань и чувственный белый мускус. Композиция также содержит необычные и редкие экзотические экстракты сиамских смол, придающие мягкость и изысканность.
Над составлением аромата L’Homme Ideal Cologne работал знаменитый Тьерри Вассер (Thierry Wasser).Парфюмер известен своим успешным сотрудничеством с такими легендарными брендами, как Kenzo, Lacoste, Salvador Dali, Van Cleef and Arpels. Вассер также принимал участие в составлении аромата Nikita российского бренда Slava Zaitsev. Композиция «идеального одеколона» от Guerlain построена вокруг сочных цитрусовых нот, разбавленных пикантными нюансами специй и едва уловимыми цветочными оттенками. Кстати, слово cologne в наименовании туалетной воды L’Homme Ideal Cologne, не является техническим парфюмерным термином, указывающим на концентрацию одеколона. Как объяснил Тьерри Вассер, в данном случае cologne лишь подчеркивает легкость обновленного аромата.
Если вы готовы к новым жизненным открытиям и начинаниям? Тогда вам точно необходим аромат, вселяющий надежду, придающий сил и энергии. Это Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver – мужской парфюм, вошедший в линейку Hermes Terre d'Hermes. Ветивер из высокогорья, искрящийся индонезийский перец и горьковатый бергамот выстраивают изысканную композицию изыска, благоухание которого напоминает нам об удивительных далеких странах, где вас ждет так много неизведанного… Откройте для себя частичку огромного мира вместе с этим произведением.
В 2016 году бренд Van Cleef & Arpels добавил в свою серию, посвящённую известным городам новый аромат.Он перенял черты, присущие Нью-Йорку - элегантность, внутреннюю силу и харизму. Солоноватые ноты напоминают о расположении города на берегу Атлантического океана, над которым восходит цитрусовое солнце, окрашивающее город в золотистые цвета. В сердце композиции вы обнаружите чувственные интонации лаванды и древесины. И в конце на город опустится ночь, накрыв всё шлейфом амбры и бобов тонка.
Zadig and Voltaire This is Him — необычный и противоречивый парфюм для мужчин, что ломает грань между стилями, смешивая их воедино.Аромат создан для тех мужчин, которые не боятся экспериментировать с образами, каждый раз раскрывая свои качества по-иному. Туалетная вода Zadig and Voltaire This is Him подходит для того, чтобы носить ее ежедневно, абсолютно в любую погоду и любое время года. Запах не навязчивый, потому он хорош и для тех, кто много времени проводит в закрытых помещениях. Черный флакон, в который помещен парфюм, выполнен очень оригинально: он как будто смят по краю. Это необычное решение подчеркивает и необычность самой туалетной воды.
Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Boadicea the Victorious Heroine
Boadicea the Victorious Heroine
Аромат противоречий, основанный на удивительной игре контрастов, подарил миру знаменитый британский нишевый бренд Boadicea The Victorious.
Цена: 3 893 - 52 418
Скидка 21%
Хит
Burberry My Burberry
Burberry My Burberry
Парфюмированная вода My Burberry была представлена в 2014 году. Найти этот насыщенный классический аромат можно в интернет-магазине Orental. Он придаст каждой женщине неповторимый британский шарм, окутает облаком загадочности и элегантности.
Цена: 1 960 - 13 424
Скидка 21%
Cartier La Panthere
Cartier La Panthere
Cartier La Panthere — это чувственный и смелый цветочный запах.
Цена: 1 868 - 17 072
Скидка 25%
Chloe Love Story
Chloe Love Story
Chloe Love Story- Придуманный богатой фантазией парфюмера Энн Флипо , соблазнительный аромат Love Story являет собой смесь привлекательности масла нероли с абсолютной чувственностью цветов апельсина и деликатным запахом нежных цветков Стефанотис в форме звезды.
Цена: 1 410 - 33 518
Скидка 24%
David Jourquin Cuir de R`Eve
David Jourquin Cuir de R`Eve
На выставке Esxence, которая походила в Милане 2014 года, уникальный дизайнер David Jourquin представил публике два концептуальных аромата из своей "кожаной" коллекции.
Цена: 1 211 - 13 592
Скидка 23%
Fendi L Acquarossa
Fendi L Acquarossa
Fendi L Acquarossa - аромат принадлежит семейству восточных, цветочных композиций.
Цена: 1 904 - 19 728
Скидка 23%
Хит
Frederic Malle Geranium Pour Monsieur
Frederic Malle Geranium Pour Monsieur
Frederic Malle Geranium Pour Monsieur - запах был создан опытным парфюмером Dominique Ropion, который и ранее создавал для бренда свои ароматы.
Цена: 1 936 - 22 619
Скидка 20%
Хит
Givenchy Hot Couture
Givenchy Hot Couture
Hot Couture обволакивает кожу подобно дорогому атласу или шелку.
Цена: 1 328 - 8 448
Скидка 23%
Guerlain L`Homme Ideal Cologne
Guerlain L`Homme Ideal Cologne
Над составлением аромата L’Homme Ideal Cologne работал знаменитый Тьерри Вассер (Thierry Wasser).
Цена: 20 598 - 27 574
Скидка 22%
Хит
Hermes Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver
Hermes Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver
Если вы готовы к новым жизненным открытиям и начинаниям? Тогда вам точно необходим аромат, вселяющий надежду, придающий сил и энергии. Это Terre d'Hermes Eau Intense Vetiver – мужской парфюм, вошедший в линейку Hermes Terre d'Hermes.
Цена: 952 - 16 232
Скидка 21%
Хит
Lancome La Nuit Tresor
Lancome La Nuit Tresor
Lancome La Nuit Tresor — аромат создан знаменитыми парфюмерами Кристофером Рейно и Амандин Мари и является фланкером популярного парфюма «Tresor» 1990 года.
Цена: 1 663 - 15 610
Скидка 21%
Хит
Loewe Aura Loewe Magnetica
Loewe Aura Loewe Magnetica
Перед вами новая, более деликатная вариация на тему изначального аромата Aura от парфюмерного дома Loewe, предназначенная для женщин.
Цена: 1 444 - 9 064
Скидка 23%
Serge Lutens Bois et Fruits
Serge Lutens Bois et Fruits
Bois et Fruits от Serge Lutens .
Цена: 28 796 - 31 058
Скидка 30%
Van Cleef & Arpels In New York
Van Cleef & Arpels In New York
В 2016 году бренд Van Cleef & Arpels добавил в свою серию, посвящённую известным городам новый аромат.
Цена: 7 319
Скидка 23%
Хит
Yves Saint Laurent Cinema
Yves Saint Laurent Cinema
Cinema один из самых потрясающих ароматов, стойкий и великолепно раскрывающийся.
Цена: 1 781 - 54 530
Скидка 21%
Хит
Zadig & Voltaire This is Him
Zadig & Voltaire This is Him
Zadig and Voltaire This is Him — необычный и противоречивый парфюм для мужчин, что ломает грань между стилями, смешивая их воедино.
Цена: 1 380 - 10 328
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год