Ароматы Maison Tahite

Ароматы Maison Tahite

Maison Tahite — новый итальянский бренд нишевой парфюмерии, принадлежащий модному дому Kaon Srl, первая продукция которого появилась в 2020 году. К официальному названию еще добавляется Officine Creative Profumi.

Это творческая лаборатория, которая «будет исследовать популярные парфюмерные ингредиенты, сохраняя окружающую среду и уважая потребности клиентов», — сообщает официальный релиз.

Новый бренд руководствуется принципами устойчивого развития и посвятил свои коллекции самым известным компонентам гурманских композиций, исследуя разные грани каждого из них. Для создания композиций парфюмеры Мари Дюшен, Давид Марюит и Люсьен Ферреро использовали абсолют ванили, ирисовый конкрет, резиноид бензоина и другие натуральные ингредиенты.

Дизайн флаконов напомнит об аптекарских склянках из тёмного стекла. Некоторые ароматы — и вправду «лекарства» от хандры, антидепрессанты, невредные «вкусняшки», позволяющие дотянуть до весны и не скукситься окончательно в ожидании тёплых солнечных дней. Флаконы темно-янтарного стекла вдохновлены фармацевтическим миром, а золотой акцент на упаковке, характерный для бренда, подчеркивает взгляд бренда на роскошь, как неотъемлемую часть ДНК бренда, которая может существовать рядом с экологичностью, не теряя при этом основного упора на устойчивость. Кроме того, внутри каждой упаковки вы найдете посевную карточку с семенами внутри, которую можно закопать в землю и вырастить цветущее растение: небольшой жест, чтобы на планете расцвело больше цветов, конкретный маленький вклад в улучшение и украшение планеты.

Дебютную коллекцию ароматов Maison Tahité объединяет ведущий аккорд ванили, который сопровождает другие ингредиенты. Казалось бы, столько уже выпущено ароматов про ваниль, но создатели бренда, заручившись поддержкой именитых парфюмеров, сумели рассказать кое-что новое и интересное. Ароматы, которые посвящены ванили, демонстрирует её различные ипостаси притягательности, теплоты, уюта, дерзости, которые могут перенести в далекий рай.

Вторая коллекция дома исследует ноты какао — аромат, который возвращает нас в детство и ассоциируется с безусловным счастьем и удовольствием. А третья — кофейная коллекция.

Все ароматы Maison Tahité выпускаются во флаконах объёмом 100 мл.

Хотим рассказать подробнее, о некоторых ароматах бренда, которые производят неизгладимое впечатление.

Maison Tahite Vanilla2

Нежная кондитерская ваниль со сливочной ванилью и флером сладкой пудры. Так лаконично, но так вкусно! И не унисексово, и даже не по-женски, а по-девичьи. Немного легкомысленно, чуть-чуть беззаботно, мягко, «пушисто» и уютно. Постепенно пудра тает, и более явно звучит пралине — с явными ванильными и легкими ореховыми оттенками. А в остатке — сначала карамельно-ванильный бабл-гам, а потом растаявшее сливочно-ванильное мороженое.

Аромат понравится тем, кто любит чувственные удовольствия и наслаждается жизнью во всех ее проявлениях. Ее обладатель уверенно смотрит в будущее и не боится креативных перемен, с нетерпением ожидая приятных сюрпризов за очередным жизненным поворотом. Романтичная и соблазнительная ваниль, нота которой доминирует в самом начале раскрытия букета, завораживает своей сладостью и дарит романтичное настроение. Спустя некоторое время в нем начинают солировать роскошные аккорды мягкого пралине и воздушных пудровых мотивов, дополняя его великолепное звучание невероятно «вкусными» акцентами. В основе парфюма главные роли принадлежат теплой смоле сиамского бензоинового дерева, укутанной объятиями экзотической стручковой ванили. Аромат 2020 года, парфюмер: Marie Duchêne.

Vanilla² - восточно-гурманская композиция. Созданная парфюмером Marie Duchêne для молодого нишевого бренда из Италии Maison Tahite.«Данный парфюмерный проект создан из семейства компонентов, полюбившихся гурманам: начиная с восхитительного сырья ванили, демонстрирующего ее различные проявления тепла и безопасности, и в то же время желание сбежать в далекие райские кущи ...» - из описания на странице бренда. Истинные ценители ванильных парфюмов достойно оценят представленный изыск. Он воплощает обволакивающее, захватывающее гурманское путешествие, усиливающее красоту этого аромата до силы двух, сочетая ваниль со сладким пралине и пудровыми нотами талька в смолистом обрамлении.

Maison Tahite Floranilla

По названию аромата кажется очевидным, что в нем ваниль «украшена» цветами. Так и есть: густая, дымно-сладкая, бархатистая ваниль смягчается фиалкой и ирисом. На этом цветы заканчиваются. Сквозь сладость проступает деликатный мягкий древесный аккорд с бальзамическими тонами, а укрывает все это великолепие тонкая пряная свежесть, даже какой-то необычный холодок, который можно приписать сладкой мяте без выраженного ментолового оттенка.

И вроде бы — это ваниль-ваниль, но именно свежесть — буквально на краешке шлейфа — делает аромат необычным. Впрочем, и сама по себе ваниль не бывает обычной; это ведь целая вселенная ванильных запахов — от откровенно «съедобной» гурманики до «подкопченных» вяленых фруктов.

Со временем акценты смещаются: абстрактный цветочный букет (причем, для меня — луговой, со свежестью пряно-ароматических трав) звучит более явно, а ваниль перестаёт солировать и почти растворяется. Выпущен в 2020 году. Парфюмер: Lucien Ferrero.

Floranilla – восточно-цветочная парфюмерная композиция, созданная парфюмером Lucien Ferrero для молодого итальянского эко бренда Maison Tahite.Парфюм вышел в рамках дебютной коллекции с названием Officine Creative Profumi. «Данный проект создан из семейства компонентов, полюбившихся гурманам» - из описания проекта брендом. Это уникальный изыск с драгоценным абсолютом ванили, облагороженным удивительным оттенком ириса и гипнотическими фиалковыми листьями, придающими форму этому завораживающему и интригующему творению. Он хранится в янтарном флаконе, вдохновленным фармацевтическим миром.

Maison Tahite Cacao2

Удивительный пример того, как из скоротечного, буквально в несколько минут, стартового остро-пряного «ничего» появляется какао. Это тот самый запах хорошего темного шоколада, который ни с чем не спутаешь, причем, поначалу он и вправду «жареный». Но затем «сквозь» какао «прорастают» сладковато-бальзамический лабданум и абстрактный суховатый древесный аккорд. Лабданум очень красив. Первые минуты раскрытия аромата завораживают изысканной нежностью пряной корицы — любимой многими пряности и признанного афродизиака. Постепенно к этой ноте присоединяются более насыщенные и стильные вкрапления лабданума, придавая его сердцу настоящую роскошь и глубину. В основе восточно-гурманского букета уверенно доминируют аккорды романтичной амбры, загадочного бензоина, теплого какао, смолистого кедра и обаятельной мадагаскарской ванили.

Композиция предназначена для любителей сильных ощущений — смелых, открытых, целеустремленных и независимых личностей. Личностей, которые уверенно идут к намеченным вершинам и ведут за собой других, не обращая внимания на мелкие неурядицы и преграды на жизненном пути. Ее обладатель прекрасно ориентируется в мире последних новинок и трендов, выделяя свой образ с помощью удачно подобранного и горячо любимого парфюма.

Аромат можно сравнить с лестницей: он раскрывается ломано-ступенчато, а не предлагает плавно «съехать с горки». Первые минуты раскрытия аромата завораживают изысканной нежностью пряной корицы — любимой многими пряности и признанного афродизиака. Постепенно к этой ноте присоединяются более насыщенные и стильные вкрапления лабданума, придавая его сердцу настоящую роскошь и глубину. В основе восточно-гурманского букета уверенно доминируют аккорды романтичной амбры, загадочного бензоина, теплого какао, смолистого кедра и обаятельной мадагаскарской ванили.

Композиция предназначена для любителей сильных ощущений — смелых, открытых, целеустремленных и независимых личностей. Личностей, которые уверенно идут к намеченным вершинам и ведут за собой других, не обращая внимания на мелкие неурядицы и преграды на жизненном пути. Ее обладатель прекрасно ориентируется в мире последних новинок и трендов, выделяя свой образ с помощью удачно подобранного и горячо любимого парфюма. Аромат выпущен в 2021 году. Парфюмер: David Maruitte.

Талантливый парфюмер David Maruitte для итальянской нишевой торговой марки Maison Tahite создал унисекс аромат Cacao2. Он для тех, кто любит сильнейшие ощущения: обволакивающий и успокаивающий, но все же сильно эмоциональный парфюм.Полностью олицетворяя коллекцию Какао, он сублимирует все нюансы этого божественного ингредиента: корица раскрывает его пряную сторону, поджаренные нотки очаровывают нас, а кедр и ветивер подчеркивают его характер. Так же, как откусить плитку дополнительного черного шоколада.

Maison Tahite Velvet Coffee

Переливающийся теплыми гранями аромат, предназначенный для создания уютного и комфортного времяпрепровождения — это может быть встреча с друзьями в кафе, прогулка по вечернему городу или парку, романтический ужин на двоих — в любой обстановке этот удивительный парфюм подарит вам спокойствие и тонкую гармонию. Это теплый, уютный и глубокий, но в то же время энергичный и свежий парфюм. Композиция подойдет для любого времени года и может стать идеальным выбором для создания неповторимого образа.

Аромат начинает звучание с пряного и сладковатого запаха кардамона и какао, создающих первые впечатления теплой и уютной обстановки. В старте ощущаются оттенки сладости и глубины, которые подчеркиваются богатыми средними нотами. Корень ириса и кофе передают ощущение бодрости и энергии, дополняемое мотивами семян моркови и вирджинского кедра, создающих образ весеннего леса. Аромат обогащается сладковатым акцентом бензоина, который создает впечатление теплоты и комфорта. База парфюма придает ему глубину и утонченность. Ветивер и пачули транслируют землистые акценты, а ваниль добавляет сладость и мягкость. Дубовый мох и сандал создают образ леса, а эукрифия и ambroxan передают легкость и свежесть.

Автором аромата «Velvet Coffee» стала Дельфин Лебо. Мастер проявляет особый талант в создании уникальных и запоминающихся ароматов, которые часто привлекают внимание своей оригинальностью и смелостью. Ее стиль можно описать как ароматный элегантный минимализм. Она использует современные технологии и ингредиенты, чтобы создавать продукты, которые ощущаются свежими, легкими и естественными. Однако, Лебо также любит играть с контрастами, добавляя в свои ароматы неожиданные ноты и сочетания, делающие ее парфюмы уникальными.

Парфюмерная композиция Velvet Coffee от бренда Maison Tahite отражает характер сливочного, теплого кофе, в котором тонкая горечь переплетается с чувственным ароматом молока.Все это благодаря гармоничному сочетанию сандалового дерева, какао-бобов и толики экспрессивного кардамона. Все флаконы марки и также этот, изготовлены из темно-коричневого стекла, отсылающего в мир фармации, а их золотистые пробки являются наклоном к традиционной роскошной эстетике. Бренд ориентирован на проэкологическую деятельность и устойчивое развитие. Для производства своей упаковки он использует переработанную бумагу, растительный клей или бумагу из скорлупы миндаля.

Знакомьтесь с удивительными ароматами молодого итальянского бренда Maison Tahite.

Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Maison Tahite Cacao In The Sun
Maison Tahite Cacao In The Sun
Cacao In The Sun (Солнечное какао) —это не просто аромат, это путешествие для гурманов на тропический остров, к душистому месту, которое создано талантливым парфюмером Lucien Ferrero.
Цена: 2 353 - 9 040
Скидка 21%
Maison Tahite Cacao Libertine
Maison Tahite Cacao Libertine
Талантливый парфюмер David Maruitte для торговой марки Maison Tahite создал композицию Cacao Libertine. Непослушный и раскованный парфюмерный изыск, приглашение к гурманству и игривому возбуждению.
Цена: 7 983 - 8 259
Скидка 21%
Maison Tahite Cacao2
Maison Tahite Cacao2
Талантливый парфюмер David Maruitte для итальянской нишевой торговой марки Maison Tahite создал унисекс аромат Cacao2. Он для тех, кто любит сильнейшие ощущения: обволакивающий и успокаивающий, но все же сильно эмоциональный парфюм.
Цена: 1 499 - 9 040
Скидка 21%
Maison Tahite Cafe Gourmand
Maison Tahite Cafe Gourmand
Maison Tahite Cafe Gourmand — это сочетание кремовых нот фундука и кофе, обогащенное глубокими, яркими нотами дымной древесины и сантала. Ореховый характер этих духов пробуждает чувства, а присутствующие в них ноты амбры делают всю композицию чрезвычайно современной.
Цена: 2 157 - 8 898
Скидка 21%
Maison Tahite Carnal Cacao
Maison Tahite Carnal Cacao
Легендарный парфюмер Paul Guerlain для нишевого итальянского бренда Maison Tahite создал аромат без гендерных ограничений Carnal Cacao. Какао и тубероза… Необычное сочетание, сочетающее в себе плоть туберозы с жадной чувственностью какао.
Цена: 8 678 - 9 040
Скидка 21%
Maison Tahite Coffee Bomb
Maison Tahite Coffee Bomb
Аромат Maison Tahite Coffee Bomb вдохновленный годами, проведенными в арабских странах. Парфюмер Артуретто Ланди создал сложный, насыщенный аромат, сочетающий в себе нотки итальянских зерен арабики высочайшего качества с теплыми, пряными нотами амбры.
Цена: 2 157 - 8 816
Скидка 21%
Maison Tahite Floranilla
Maison Tahite Floranilla
Floranilla – восточно-цветочная парфюмерная композиция, созданная парфюмером Lucien Ferrero для молодого итальянского эко бренда Maison Tahite.
Цена: 8 678 - 8 816
Скидка 21%
Maison Tahite I-ristretto
Maison Tahite I-ristretto
Maison Tahite I-Ristretto — дань уважения одному из самых известных итальянских сортов кофе: ристретто. Чтобы подчеркнуть изысканность этого напитка, создатель парфюма выбрал формулу столь же короткую, как и сам кофе, уделив наибольшее внимание его нотам и драгоценному ирису.
Цена: 2 211 - 9 235
Скидка 21%
Хит
Maison Tahite Sel-vanille
Maison Tahite Sel-vanille
Sel-Vanille – восточно-цветочная парфюмерная композиция, созданная парфюмером David Maruitte для молодого эко бренда из Италии Maison Tahite. Парфюм вышел в рамках дебютной коллекции с названием Officine Creative Profumi.
Цена: 1 211 - 9 890
Скидка 21%
Maison Tahite VaneXstasy
Maison Tahite VaneXstasy
VaneXstasy - восточно-гурманский унисекс аромат, созданный парфюмером Lucien Ferrero для молодого итальянского эко бренда Maison Tahite. Парфюм вышел в рамках дебютной коллекции с названием Officine Creative Profumi.
Цена: 3 824 - 8 898
Скидка 21%
Maison Tahite Vanilla2
Maison Tahite Vanilla2
Vanilla² - восточно-гурманская композиция. Созданная парфюмером Marie Duchêne для молодого нишевого бренда из Италии Maison Tahite.
Цена: 8 678 - 8 816
Скидка 21%
Maison Tahite Vanillade
Maison Tahite Vanillade
Парфюмер Marie Duchêne для молодой итальянской эко марки Maison Tahite создала аромат Vanillade. Это восточно-цветочная композиция без гендерных ограничений.
Цена: 2 157 - 8 756
Скидка 21%
Maison Tahite Velvet Coffee
Maison Tahite Velvet Coffee
Парфюмерная композиция Velvet Coffee от бренда Maison Tahite отражает характер сливочного, теплого кофе, в котором тонкая горечь переплетается с чувственным ароматом молока.
Цена: 2 211 - 8 816
Скидка 21%
Хит
Maison Tahite Vicious Cacao
Maison Tahite Vicious Cacao
Талантливый парфюмер Luca Maffei для итальянской нишевой марки Maison Tahite создал аромат Vicious Cacao. Невероятно вкусный аромат, являющийся абсолютным деликатесом для ценителей.
Цена: 1 600 - 11 599
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год