Ароматы для горячей кожи

Ароматы для горячей кожи

В людях неистребима тяга к различного рода классификации. Выбирая для себя что-то столь важное, как повседневный аромат, торопиться не стоит, для начала надо изучить Вашу индивидуальную важную особенность.

Как и у каждого человека, Ваша кожа уникальна. При соприкосновении с кожей аромат разогревается, и композиция, созданная парфюмером, смешивается с естественным запахом тела. Результат зависит не только от создателя аромата, но и от уникальных характеристик кожи.

Первая из них — уровень увлажненности. Влага ускоряет все химические процессы, а потому на влажной коже аромат быстрее согревается и раскрывается, чем на сухой. Также влажной коже чаще свойственен выраженный естественный запах. Поэтому обладателям кожи с высокой влажностью предпочтительно выбранный аромат перед покупкой «примерить», чтобы избежать разочарований от неудачной покупки. Вторая важная «химическая» характеристика кожи — температура. Различают кожу, горячего, холодного и смешенного типа.

Если Вы не слишком мерзнете даже зимой, если Вы энергичны и ведете подвижный образ жизни, если кровяное давление в норме или повышенное, если кожа теплая на ощупь, в том числе на ступнях и кистях рук, хорошо и быстро загорает, легко краснеет, во время физических нагрузок, быстро проявляется естественный запах кожи. Если провести по коже, на запястье ногтем, останется полоска красного цвета. Все эти признаки говорят о том, что у вас горячий тип кожи.

Попадая на горячую кожу, под воздействием высокой температуры парфюм быстро разогревается и испаряется.

Легкие летучие ноты (морской бриз, цитрусы, цветочные и фруктовые) могут испариться слишком быстро, так что теплокожим при выборе стоит ориентироваться в основном на базовые ноты, остающиеся в шлейфе. На горячей коже красиво засияют ароматы с нотами пачули, сандалового дерева, пряностей, пудры, карамели и шоколада.

Guerlain Samsara

Samsara многогранна, раскрывается долго и очень красиво. Это настоящий шедевр. И название у этого аромата тоже не простое. Самсара — философское понятие переселения душ в индуизме и других индийских религиях. А крышечка у флакона выполнена в форме глаза Будды. И действительно что-то есть такое в Samsare от буддизма — аромат чем-то похож на индийские благовония, которые зажигают при медитации.

Парфюмерная композиция способна создать открытый, мечтательный, непредсказуемый и искренний образ.

Отличный союз был создан между нотами древесины, цитрусовых, ванили и цветов. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Аромат сладко-смолистый, пудрово-древесный, медитативный и умиротворяющий. Верхние ноты: иланг-иланг, персик, бергамот, зеленые ноты и лимон; средние ноты: ирис, жасмин, нарцисс, корень ириса, роза и фиалка; базовые ноты: сандал, ваниль, ирис, амбра, бобы тонка и мускус. Добро пожаловать в мир неповторимого очарования и соблазна!

Guerlain samsara благородный, романтичный аромат придаст своей обладательнице еще большее очарование, таинственность, непредсказуемость.Как легкое облако, аромат Samsara как ни какой другой подходит для романтического вечера. Верхние ноты бергамота, лимона и иланг-иланга переходят в цветочное "сердце" жасмина и ириса. Древесный шлейф, состоящий из ванили, бобов тонка и сандалового дерева, придающего аромату особую чувственность.

Lancome Poeme

Женский парфюм Poeme («Поэма») посвящен 60-летнему юбилею знаменитого бренда Lancome, состоявшемуся в 1995 году. Это симфония, посвященная роскошной, красочной женщине, независимой и сильной, способной в любом сердце оставить неизгладимое впечатление.

Начальные ноты, полные благоухания мандарина, черной смородины, бергамота и персика, очаровывают богатством аппетитных фруктовых оттенков. Ноты «сердца», основанные на солирующей ноте туберозы, украшены аккордами нежных лепестков апельсинового дерева, жасмина и фрезии. Шикарный, мягкий шлейф окутывает ароматами сладкой ванили, пикантных бобов тонка, насыщенной амбры и эротичного мускуса.

Формула аромата разрабатывалась на протяжении трех лет, а источником вдохновения для авторов послужила очаровательная актриса Жульетт Бинош. Неповторимый дизайн флакончика Poeme и роскошный оттенок золота придают композиции непревзойденный шарм.

Аромат создан в 60-летию марки Lancome.Poeme - это ода раскованной и яркой женщине, эмоциональной и независимой, способной произвести неизгладимое впечатление. Верхние ноты черной смородины, мандарина, персика и бергамота очаровывают фруктовой сладостью оттенков. "Сердце", аромата Lancome Poeme построенное вокруг основной ноты - туберозы - дополнено цветком апельсина, фрезией и жасмином. Шлейф из ванили, бобов тонка, амбры и мускуса добавляет аромату едва заметную теплоту.

Tom Ford Black Orchid

Аромат для роковых красавиц был создан талантливым дизайнером Tom Ford в 2006 году. Леди, у ног которой лежит целый мир, которая сама решает, что ей делать, непременно выберет этот парфюм.

Очарование аромата пробуждается с первыми же нотами бергамота, искрящихся цитрусов, сочной черной смородины. Продолжается композиция нотами «сердца» - нежного жасмина, мистической черной орхидеи, иланг-иланга и элитного черного трюфеля. Завершает гармоничную композицию аккорд из нот пачули, ладана, лотоса, сладкой ванили, ветивера, сандала и бальзама.

Дизайнерский флакон создан из черного стекла и винтажном стиле с изящной гравировкой Tom Ford Black Orchid.

Долгожданный дебютный аромат от одного из лучших дизайнеров современности Тома Форда — Black Orchid.Богатый ориентально-шипровый аромат ошеломляет и будоражит — окутывающий и чувственный, томный и многогранный, утонченный и соблазнительный — его невозможно спутать ни с каким другим ароматом. Женщина Black Orchid — роковая женщина, весь мир лежит у ее ног, а она вершит его судьбу. Black Orchid создан на основе уникального аромата черной орхидеи, который был извлечен с помощью специальной технологии. «Это не просто аромат обычной орхидеи, это нечто более странное и редкое», — поясняет создатель аромата Том Форд.

Thierry Mugler Alien

Женский парфюм с водно-восточным звучанием Mugler Alien был создан брендом Mugler в 2009 году. Формулу разработал Луи Тернер специально для юных девушек и молодых женщин. Новинка наверняка придется по вкусу любительницам необычных, новых ароматов. Соблазнительный, интригующий, кокетливый аромат создан специально для тех, кто желает очаровать, заинтриговать и покорить сердце своего молодого человека.

Дизайнерский флакон выполнен из темно-фиолетового стекла в необычной, футуристической форме и способен украсить собой коллекцию даже самой взыскательной леди.

Парфюмерная композиция аромата состоит из нот свежих цитрусов, акватических нот, сладких ванили пачули, а также жасминовых нот «сердца». Завершает композицию мягкий шлейф из нот нежного кашемира и амбры.

Загадочный, неземной и возвышенный, долгожданный аромат Alien от Thierry Mugler в переводе означающий "чужой".Чарующая и волнующая композиция распространяет свет и покой и адресована романтичным девушкам, обладающим богатым воображением. Основные ноты: белая амбра, древесный аккорд, жасмин самбак, запах солнцезащитной косметики.

Givenchy Ange Ou Demon

«Ангел или Демон» — истинное дитя своей эпохи. Ange ou Demon выпущен в 2006 году. Парфюмеры-создатели Olivier Cresp и Jean-Pierre Bethouart. Середина «нулевых» — время легенд и ярких ароматов, рассказывающих эти легенды.

Главная героиня аромата — лилия — пряная, яркая, жаркая, окутанная искрящимся манто из гвоздики, шафрана и чабреца. Вместе с ванилью они создают основной контраст аромата, но он всё равно окрашен в тёмные цвета. Да, ближе к финалу аромат светлеет, истончается. Лилия становится всё более прозрачной и похожей на ландыш, ваниль — менее сладкой и более сливочной, а вместо томных пряностей остаётся светлый и нежный мускус.

Компания Givenchy представила свой шедевр, парфюм Ange ou Démon (Ангел или Демон). Лицом аромата стала Мари Стейсс, двадцатилетняя дочь премьер-министра Франции Доминика де Вильпена.Два лица девушки — ангельское и дьявольское — изображены на рекламных плакатах. Сам аромат обещает стать сенсацией: «Новинка представляет собой настоящую ДНК Givenchy: французский стиль, элегантный шик, игривую спонтанность и истинно аристократическую душу» - заявила Изабель Джекс, маркетинг-директор компании. — «Мы хотели создать мечту, сложную и роскошную, соединяющую в себе соблазнение и чистоту, свет и тени, и у нас это получилось».

И в заключении хочется сказать, что нет каких-то строгих директив: какие духи носить, какие нет, просто выбирая тот аромат, который нравится вам, вы, зная свой тип кожи, уже будете лучше понимать некоторые нюансы и наслаждаться этой парфюмерной игрой.

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Amouage Epic Woman
Amouage Epic Woman
Amouage говорит об историях, которым было суждено обрести бессмертие, превратившись в легенды и эпосы.
Цена: 1 232 - 21 957
Скидка 25%
Хит
Christian Dior Dune for women
Christian Dior Dune for women
Безмятежность безграничного пространства и умиротворенность океана.
Цена: 1 624 - 34 411
Скидка 30%
Хит
Dolce & Gabbana The One Gold Pour Femme
Dolce & Gabbana The One Gold Pour Femme
The One Gold Pour Femme от мировой легенды мира моды Dolce & Gabbana – это женский цветочный аромат, пополнивший коллекцию The One Collection. Он пожалуй, среди самых популярных ароматов дизайнера сейчас в эксклюзивных ограниченных сериях.
Цена: 4 319 - 4 557
Скидка 21%
Givenchy Ange Ou Demon
Givenchy Ange Ou Demon
Компания Givenchy представила свой шедевр, парфюм Ange ou Démon (Ангел или Демон). Лицом аромата стала Мари Стейсс, двадцатилетняя дочь премьер-министра Франции Доминика де Вильпена.
Цена: 1 426 - 11 456
Скидка 23%
Хит
Guerlain Samsara
Guerlain Samsara
Guerlain samsara благородный, романтичный аромат придаст своей обладательнице еще большее очарование, таинственность, непредсказуемость.
Цена: 1 448 - 34 411
Скидка 23%
Juliette Has A Gun Citizen Queen
Juliette Has A Gun Citizen Queen
Juliette Has A Gun представляет аромат, получивший название Citizen Queen.
Цена: 2 352 - 25 683
Скидка 22%
Хит
Kenzo Jungle L'elephant
Kenzo Jungle L'elephant
Аромат, заключающий в себе энергию природы и независимость животного мира.
Цена: 1 346 - 7 426
Kilian Prelude to Love
Kilian Prelude to Love
Prelude to Love by Kilian (invitation), бесспорно, заслуживает внимания со стороны истинных ценителей! Нотки этого аромата открываются перед вами, как волшебный цветок.
нет в наличии
Скидка 21%
Хит
Lancome Poeme
Lancome Poeme
Аромат создан в 60-летию марки Lancome.
Цена: 1 485 - 15 259
Скидка 30%
Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood
Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood
В коллекцию запахов с доминирующей ноткой уда от Francis Kurkdjian вошли три унисекс композиции, которые передают тактильные ощущения от шелка, бархата и кашемира.
Цена: 987 - 30 674
Скидка 20%
Montale Dark Purple
Montale Dark Purple
Montale Dark Purple — Этот аромат позволит полностью насладиться вкусом и цветом, ведь основой этого чудесного аромата стал запах темной сливы.
Цена: 1 380 - 8 140
Скидка 20%
Хит
Serge Lutens Arabie
Serge Lutens Arabie
Arabie от Serge Lutens — это восточная сказка, арабская песня Шахиризады.
Цена: 4 576 - 7 808
Скидка 22%
Хит
Thierry Mugler Alien
Thierry Mugler Alien
Загадочный, неземной и возвышенный, долгожданный аромат Alien от Thierry Mugler в переводе означающий "чужой".
Цена: 1 583 - 13 494
Скидка 22%
Tom Ford Black Orchid
Tom Ford Black Orchid
Долгожданный дебютный аромат от одного из лучших дизайнеров современности Тома Форда — Black Orchid.
Цена: 1 804 - 91 112
Скидка 21%
Widian (Aj Arabia) Black Collection IV
Widian (Aj Arabia) Black Collection IV
Black Collection IV — это глубокий, бархатистый восточный унисекс аромат с мягкими, шелковистыми всполохами сладостной ванили.
Цена: 1 196 - 16 716
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год