Американская парфюмерия

Американская парфюмерия

Многие страны имеют свои парфюмерные традиции, с их характерными особенностями. Япония, Италия, Германия, Америка, Франция — у всех свои богатые и по-своему интересные «ароматы».

Многие считают Францию родительницей парфюмерии в Европе. Это совершенно верно, именно во Франции впервые появилось то, что сейчас называется парфюмерией. Именно французские традиции предполагают трёхступенчатое открытие аромата. Сейчас парфюмеры стараются сделать свои творения так, чтобы при контакте с кожей одного человека, аромат проявлялся особенно, не так, как у другого.

В Америке изобрели поп-корн, демократию, кофе без кофеина, микро­волновую печь и мелирование с помощью фольги, а еще — собственную парфюмерную традицию, которая завоевала весь мир. Главное отличие американских ароматов в том, что у них нет деления на ступени (ноты) отрываю­щиеся на разной коже по-разному.

Американские духи — полная противо­полож­ность фран­цузс­ким.

Они звучат монолитно, цельно, их ноты раскры­ваются не постепенно, а сразу. С одной стороны, это плюс — при первом знакомстве понятно, как аромат «сидит», и пользователь не подвергается риску услышать другую ноту в шлейфе. Очень многим это нравится, аромат кажется более цельным. С другой стороны, встречаются и те, кто считает такой подход слишком скучным, ведь построенные таким образом духи не несут в себе никакого сюрприза. Но, согласитесь, знать, с чем имеешь дело — это очень по-американски. Такие духи в полной мере отображают стиль жизни в мегаполисах этой страны.

Американцы деловой и активный народ, не терпящий компромиссов. Они полагают, что ароматы, которыми они пользуются, должны быть стойкими, не улетучиваться в течение дня, простыми в использовании, аромат должен быть ярким, и, чтобы можно было заявить о себе даже в просторном помещении. Этот подход используется до сих пор. Об этом говорят такие ароматы как 5th Avenue от Elizabeth Arden, Romance от Ralph Lauren, Tommy Girl от Tommy Hilfinger.

Американские духи — влиятельная простота и строгость.

Сегодня американские духи стали настолько влиятельными, что многие французские и другие европейские компании создают ароматы в их стиле. Givenchy, Thierry Mugler, Lancome все больше отдают предпочтение прагматичному аскетизму. Как и американские парфюмеры, они разрабатывают цельные, монолитные композиции, звучащие ясно и не несущие в себе сюрпризов.

Но есть у американской традиции и много противников, утверждающих, что такая парфюмерия слишком проста. Тем не менее, она — заложница своей страны и во многом отражает американский образ жизни, где едва ли не на первом месте не только у мужчин, но и у женщин с 60-х гг. XX века стала карьера.

В США первыми потребительницами духов были работающие женщины, число которых после двух мировых войн постоянно росло. Большую часть дня они проводили в офисах, где дистанция между людьми составляет как минимум полтора метра. Вот почему американки стали искать духи, которые были бы слышны на расстоянии и заявляли от имени своей владелицы: «Я здесь!» Как тут не вспомнить гуру американской культуры и знатока ароматов Энди Уорхола (Andy Warhol): «Хотите занять больше пространства — нанесите духи. Лично я просто обожаю носить ароматы».

Свобода — одна из основных американских ценностей. Может быть, именно поэтому в США так часто появляются люди, рискующие «погладить против шерсти» устоявшиеся стереотипы? Судите сами, в Америке возникло и распространилось на весь мир движение хиппи, в Америке начала свою карьеру поп-дива Мадонна, в Америке жил основатель поп-арта, мэтр эпатажа Энди Уорхол. Так стоит ли удивляться, что с легкой руки американских дизайнеров ароматы становятся настоящими возмутителями спокойствия.

Первый американский парфюм появился в 1953 году благодаря стараниям Эсте Лаудер. Дочь бедных эмигрантов из Старого Света, она, что называется, сделала себя сама: сама воспитала в себе аристократические манеры, сама организовала свой бизнес, сама добилась успеха по обе стороны Атлантики. Ей ли было не знать, как ощущает себя женщина нового века? Она разработала формулу ароматов, в основе которой — видение некой общей картины. Детали возникают уже в ходе ее «написания», зачастую дополняемые новыми ингреди­ентами и технологиями. А уж экспери­ментов Эсте не боялась никогда и сделала это отличительной чертой своего парфюмерного «почерка».

До этого года американки пользовались европейскими брендами духов, они были крайне дороги и считались роскошью. Появились духи, которые стали доступны практически каждой американке. И сегодня этот аромат можно найти на полках магазинов, флакон остался в первозданном облике: наподобие женского платья с тесьмой золотого цвета.

Патриотизм — это очень по-американски. Американцы искренне считают, что их страна — самая-самая. Конечно это не значит, что все поголовно довольны своей жизнью в Америке, но факт остается фактом — американцы любят свою страну и все «американское».

Америку часто ругают за распространение массовой культуры, но при этом парфюмерные творения американских марок пользуются искренней любовью во всех уголках мира. И это вовсе не парадокс. Просто аромат, который заставляет заявить о себе с самых первых нот, желанный спутник независимо от «географической» принадлежности.

В хорошие духи влюбляешься так же, как в любимую одежду, их не хочется снимать. А у вас есть такие духи?

Специально для энергичных мужчин которые стремятся к новым впечатлениям, имеющих непреодолимое желание идти вперед покорять мир известный бренд Abercrombie & Fitch представляет аромат Fierce Cologne.Он воплощает стиль Индианы Джонса и все грани его страстной натуры. В ароматной композиции парфюма Abercrombie & Fitch Fierce Cologne нотки зеленого лимона и кардамона плавно переходят к аккордам жасмина, розмарина и благоухают оттенками чувственности, оставляя древесно-мускусный шлейф.
Легендарный Amouroud, в своей парфюмерной линии унисекс-ароматов, представил парфюм для истинных гурманов под названием Safran Rare.Это сексуальный и чуть сдержанный аромат в котором тонко сочетаются сила и хрупкость, мужественность и элегантность. Он настолько идеален, что, кажется - сами парфюмерних дел волшебники, колдовали над ним. Amouroud Safran Rare создан для людей с сильным волевым характером, держащим пот контролем все, даже свои эмоции, которые умеют балансировать "на грани".
Blackglama Epic - Этот аромат не миф – это реальность, он воплотил в себе безграничный стиль, который становится выражением самой женщины.Стильный аромат подчеркивает роскошь и женственность и выступает в качестве незаменимого аксессуара . Epic наиболее ярко выражает концепцию бренда. Они рисует образ женщины – его потенциальной клиентки. Она со всей серьезностью относится к своему имиджу, продумывает каждую деталь так, чтобы ее образ был безупречным и индивидуальным. Парфюмерная композиция открывается нотами:шалфея и игристого ириса. В сердце сочетают в себе акценты жасмина и мха. Базовые ноты включают в себя теплые аккорды замши и амбры, дополненные богатыми оттенками листьев пачули.
Под руководством нового главного креативного директора торговой марки Calvin Klein Рафа Симонса, в свет вышел первый аромат с названием Calvin Klein Women. "I Am Women" – это девиз представленного изыска, а концепция заключена в любви автора к искусству фотографии и сильным женщинам. Парфюм пополнил цветочно-древесную группу и отличается насыщенным, благородным, интенсивным и непредсказуемым звучанием, которое символизирует силу и многогранность женского характера.
Знаменитые парфюмеры Daniel Moliere и Jacques Lions, сотрудничавшие со многими известными брендами, для торговой марки Comptoir Sud Pacifique, создали унисекс аромат Coco Figue с восточно-гурманским характером.Это не просто аромат - это шедевр для которого нет временных рамок, нет границ, который уместен всегда и везде и, главное, он не схожий с другими. Магическое сочетание компонентов создают такое благоухание, которое подарит истинное наслаждение, умиротворение, радость, упоение и теплоту. . . Comptoir Sud Pacifique Coco Figue - это ольфакторный синоним счастья. Будьте счастливы!
Нежность и романтика первой любви.Beautiful Sheer от Estee Lauder создан в лучших традициях романтичной женственности. Этим он отличается от классического аромата - он современный и легкий, спонтанный и искрящийся. Мимоза, лилия и липа раскрываются в верхней ноте аромата. "Ноту сердца" запаха составляют роза и жасмин, точно передающие открытость и чистоту цветочной гаммы. Древесный шлейф падука и самшита мягко завершает композицию.
Keiko Mecheri Mogador — цветочный аромат для женщин от Keiko Mecheri.Mogador — это роскошный аромат в котором воплотилась роза, во всем ее царственном многообразии. В композиции аромата необычайным образом сплелось благоухание нескольких сортов розы — болгарской, майской, марокканской, подчеркнутые абсолют розы. Смягчает всю композицию аромат нежного, малинового пиона и хрупкого белого жасмина.
MiN New York Long Board — это красивый, гурманский унисекс парфюм, выпущенный в 2014 году американским брендом MiN New York.Парфюм навевает воспоминания о пляжном безделии где-то на теплом тропическом побережье. Когда вы лежите на пляже на теплом, деревянном лежаке с бокалом тропического коктейля, а аромат моря смешивается с ярким запахом тропических цветов и дразнящим ароматом фруктов. Композиция дарит нежный, терпковато-медовый запах цветущего апельсинового дерева, роскошный, чуть соленоватый морской аккорд, нежный аромат кокоса, сливки, сладковатую ваниль, амбру и пряно-землистый аромат ветивера. Парфюм полон сладкой лени и сладостных воспоминаний о прекрасном отдыхе на райском берегу.
А вы слышали о том, что мечты материализуются? И если искренне верить в то, о чем мечтаешь, то мечта обязательно исполнится! Именно воплощение такой таинственной связи между мечтами и человеком передает аромат 00 Auriel от успешного и популярного американского бренда Odin.Ноты этого удивительного аромата сливаются в восхитительную единую мелодию души и тела, даря истинное наслаждение и гармонию. Odin 00 Auriel своим свежим, чуть пряным, цветочно-нежным и магическим удовым благоуханием как будто говорит: «Мечтай, верь, живи. . . "
Enchanted Forest - аромат вдохновлен бескрайними морями российских лесов, волшебными русскими сказками и чувственным праздником Ивана Купала.Французский парфюмер Бертран Дюшафур, на основе любимого многими в России аромата черной смородины и хвойного леса, создал этот волшебный аромат, совершенно особенный аромат, единственный, чья композиция построена на доминирующей ноте черной смородины, он узнаваемый, вдыхая его вы скажете: ”Это она, черная смородина!” Черная смородина таинственна, многогранна как материал, она прекрасно выражает идею аромата Enchanted Forest - древний языческий славянский праздник пробуждения природы, Купала. Пьянящий, чувственный, очень символичный в своей распущенности и безудержном веселье. Он грандиозный и притягательно опасный: разные силы пробуждаются ото сна в лесу. . . Аромат получился необычным и очень интересным.
Ароматы к этому материалу
Скидка 30%
Хит
Abercrombie & Fitch Fierce for Him
Abercrombie & Fitch Fierce for Him
Специально для энергичных мужчин которые стремятся к новым впечатлениям, имеющих непреодолимое желание идти вперед покорять мир известный бренд Abercrombie & Fitch представляет аромат Fierce Cologne.
Цена: 1 166 - 11 753
Скидка 22%
Amouroud Safran Rare
Amouroud Safran Rare
Легендарный Amouroud, в своей парфюмерной линии унисекс-ароматов, представил парфюм для истинных гурманов под названием Safran Rare.
Цена: 1 916 - 13 096
Beyonce Heat Kissed
Beyonce Heat Kissed
Торговая марка популярнейшей поп-дивы Beyonce для своих поклонниц подарил роскошный женский аромат с пышным цветочно-фруктовым звучанием под названием Heat Kissed.
нет в наличии
Скидка 23%
Blackglama Epic
Blackglama Epic
Blackglama Epic - Этот аромат не миф – это реальность, он воплотил в себе безграничный стиль, который становится выражением самой женщины.
Цена: 1 667 - 7 523
Britney Spears Rainbow Fantasy
Britney Spears Rainbow Fantasy
В парфюмерном семействе торговой марки Britney Spears долгожданное пополнение – аромат Rainbow Fantasy (Радужные Фантазии).
нет в наличии
Скидка 21%
Хит
Calvin Klein Euphoria Men
Calvin Klein Euphoria Men
Свежая ориентальная композиция для современного и уверенного в себе мужчины.
Цена: 1 193 - 5 004
Скидка 20%
Хит
Calvin Klein Women
Calvin Klein Women
Под руководством нового главного креативного директора торговой марки Calvin Klein Рафа Симонса, в свет вышел первый аромат с названием Calvin Klein Women.
Цена: 2 092 - 19 044
Скидка 24%
Хит
Comptoir Sud Pacifique Coco Figue
Comptoir Sud Pacifique Coco Figue
Знаменитые парфюмеры Daniel Moliere и Jacques Lions, сотрудничавшие со многими известными брендами, для торговой марки Comptoir Sud Pacifique, создали унисекс аромат Coco Figue с восточно-гурманским характером.
Цена: 2 706 - 8 170
Скидка 21%
Estee Lauder Beautiful Sheer
Estee Lauder Beautiful Sheer
Нежность и романтика первой любви.
Цена: 29 744 - 29 823
Justin Bieber Someday
Justin Bieber Someday
Justin Bieber Someday- Это вкусный фруктовый аромат, который понравится гурманам.
нет в наличии
Скидка 22%
Хит
Keiko Mecheri Mogador
Keiko Mecheri Mogador
Keiko Mecheri Mogador — цветочный аромат для женщин от Keiko Mecheri.
Цена: 1 315 - 13 096
Maison Martin Margiela Funfair Evening
Maison Martin Margiela Funfair Evening
Maison Martin Margiela Replica Funfair Evening — Торговый дом выпускает новую коллекцию ароматов.
нет в наличии
Скидка 23%
MiN New York Long Board
MiN New York Long Board
MiN New York Long Board — это красивый, гурманский унисекс парфюм, выпущенный в 2014 году американским брендом MiN New York.
Цена: 1 314 - 11 727
Скидка 21%
Odin 00 Auriel
Odin 00 Auriel
А вы слышали о том, что мечты материализуются? И если искренне верить в то, о чем мечтаешь, то мечта обязательно исполнится! Именно воплощение такой таинственной связи между мечтами и человеком передает аромат 00 Auriel от успешного и популярного американского бренда Odin.
Цена: 1 517 - 22 946
The Vagabond Prince Enchanted Forest
The Vagabond Prince Enchanted Forest
Enchanted Forest - аромат вдохновлен бескрайними морями российских лесов, волшебными русскими сказками и чувственным праздником Ивана Купала.
нет в наличии
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год