История бренда Floris и лучшие ароматы

История бренда Floris и лучшие ароматы

Floris — старейший английский парфюмерный Дом, которому не так давно исполнилось 290 лет. Несмотря на солидный возраст, он современен, как никогда — это признают многочисленные поклонники Floris, среди которых английская королева, голливудские актеры и один супергерой — знаменитый Джеймс Бонд.

Талантливый основатель этой торговой марки Juan Famenias Floris, находясь в поисках фортуны, прибыл в Англию с Менорки. С 1730 года, вот уже почти триста лет, брендом Floris руководят члены одной семьи. Хуан Флорис учился парфюмерии во Франции, поэтому неудивительно, что вскоре он решил испытать свои силы в создании ароматов.

Сегодня с брендом сотрудничают разные парфюмеры, но каждый аромат лично одобряется Эдвардом Боденхэмом — «носом» Floris и представителем семьи в девятом поколении. До сих пор все ароматы рождаются на Джермин Стрит в Лондоне, где находится основной магазин Floris, который является штаб-квартирой бренда, демонстрируя приверженность традициям. А все достоинства современного производства можно оценить на семейной фабрике в английском графстве Девон.

Хуан Флорис еще в 18 веке понял и прочувствовал, что ароматы имеют свойства воздействовать на наши эмоции, пробуждать воспоминания, вызывать приступы ностальгии, возвращать мыслями в памятные места.

На сегодняшний день бренд Floris является официальным поставщиком своей продукции для английского королевского двора. И в подтверждение этому имеет два Королевских Ордена (разрешения): Орден Королевы (на создание парфюмерии для Королевы Елизаветы II) и Орден Принца Уэльского (на изготовление туалетных принадлежностей для него).

Надо сказать, что отношения с королевской семьей у Floris давние: свой первый (из шестнадцати) Королевский Орден «Изготовитель туалетных принадлежностей» был вручен Джону Флорису королем Георгом IV еще в 1820 году.

В 2012 году парфюмерный Дом преподнес Елизавете II поистине королевский подарок – в честь 60-летия ее правления выпустил роскошное парфюмерное издание Royal Arms Diamond Edition Perfume в хрустальном флаконе украшенном бриллиантовой подвеской. Композиция этого аромата раскрывается цветочным букетом из роз, ирисов, жасмина и фиалки. Бергамот и лимон в сердце аромата согреты ностальгически-пудровой базой: амбра, мускус, пачули и ваниль.

Royal Arms Diamond Edition Perfume вышел действительно в ограниченной серии, существует всего 11 антикварных флаконов. Пять из них были отправлены в Букенгемский дворец, остальные шесть были выставлены на продажу в бутике Floris по цене $23 000. Примечательно, что существует доступная версия этого аромата для всех желающих, которая копирует эксклюзивный лот королевской серии.

Арсенал марки включает мужскую парфюмерию, парфюмерию для женщин, классическую и приватную коллекции. Floris продолжает выпускать винтажные ароматы, которые были в его коллекции с первых дней, такие как классические — Limes (1832) и Stephanotis (1786), а также новые композиции, которые посвящены современным образам, такие как Sirena (2011).

Кроме того, Floris создает духи по индивидуальным заказам, предоставляя клиентам возможность переформулировать уже существующие ароматы. Интересно, что ароматам J. Floris отдает предпочтение принц Уэльский Чарльз, а самым любимым его миксом, как считают некоторые, является Floris № 89.

А мы хотим познакомить вас с лучшими ароматами этого легендарного английского бренда.

Floris White Rose

Лёгкий аромат духов Floris White Rose чарует женщин, ещё начиная со времён эпохи Романтизма, а если быть точнее — с 1800 года. С помощью парфюма можно создать романтичный образ, с лёгкой, воздушной аурой.

Он полностью окутывает своих носительниц, придавая им неповторимую элегантность, которая и по сей день привлекает сильную половину населения. Нежная вуаль этих духов надолго запоминается и остаётся загадкой для всех окружающих. Вступительные аккорды парфюма Floris White Rose мощны и энергичны. Запах открывают ароматы насыщенных альдегидов, гвоздики и зелёных садовых растений. Позднее их сменяют оттенки, наполненные чувственностью — фимиамы роз, хрупкого жасмина, нежных фиалок и сладостного ириса. Как всегда, это характерно для парфюмерии “Флорис”, завершается аромат бойко и звучно. В финальных аккордах звучит амбра и мускус, которые смягчаются нотками пудры, придавая духам невесомой нежности.

История выпуска духов White Rose известным брендом из Великобритании Floris, началась в далеком 1800 году.И на сегодняшний день, уже переизданное произведение, не утратило своей актуальности, а составляет достойную конкуренцию современным парфюмам. Принадлежит аромат к группе цветочных и поражает своим романическим и свежим благоуханием белых роз. Парфюмерная композиция строится из нот листьев фиалки, альдегидов и гвоздики в тандеме с нотами жасмина, ириса и розы, а обрамлены они в благородство мускуса и амбры. Floris White Rose - ваш роскошный букет!

Floris Lily of the Valley

Lily Of The Valley — это дань утончённости, которую британский бренд впервые представил в 1847 году. Сегодня этот аромат излюблен среди современных и жизнерадостных девушек, выбирающих свежие и натуральные парфюмы. Их фимиамы призваны напомнить окружающим о нежности и внутренней силе прекрасной половины населения, а также раскрыть их чувственные грани окружающим.

Композиция парфюма привлекательна своей изящной простотой. Первые ноты, которые источают духи — бодрые и насыщенные. Это запах амальфитанского лимона, переплетающийся с ароматами, характерными для многих зелёных растений. Далее парфюм открывает свои тонкие женственны грани, помогая их отыскать и своим обладательницам. Так, обоняние улавливает запахи жасмина, ландышей и фиалок, которые немного контрастируют с самостоятельными ароматами менее хрупких роз и цветов иланг-иланг. Последний аккорд звучен и прост. Шлейф образуется благодаря мускусному аромату, ещё долго витающему в воздухе.

Floris Lily of the Valley - Легендарный освежающий запах из семьи цветочных зеленых ароматов является воплощением самой весны.Изысканный парфюм заключен в прозрачный стеклянный флакон, который венчает золотой крупный колпачок. Нежный, шелковистый букет прекрасно подойдет для дневного использования и для ароматизации помещений. Парфюмерная композиция Floris Lily of the Valley открывается нотами лимона, которые звучат на фоне зеленых нот. В сердце основная роль отведена ландышу дополненному нотами мексиканской туберозы, жасмина и розы. завершается мелодия чувственными нотками пикантного мускуса.

Floris 1927

1927 —селективная парфюмерная вода с фруктовым цветочным ароматом для женщин и мужчин, представленная в 2018 году старинным парфюмерным брендом Floris из Великобритании. Уникальный унисекс-парфюм, посвященный эпохе развития богемного искусства, джаза и культуры светского общества Лондона, который достиг своего пика в 1927 году.

Сочными сладкими фруктовыми аккордами мандарина, свежими цитрусовыми оттенками бергамота и чистыми прохладными альдегидными нотами открывается аромат, насыщаясь в «сердце» композиции изысканными утонченными весенними цветочными оттенками нежной таинственной фиалки, пьянящей медово-зеленой мимозы и элегантного солнечного нарцисса. Чувственный шлейф парфюма Floris 1927 переплетается пудровыми мягкими аккордами ванили, нежного мускуса и восточно-пряным дымным ароматом пачули.

Единственный официальный поставщик парфюмерной продукции Ее Величества Королевы, нишевый парфюмерный дом Floris представил аромат 1927. Это современное творение, относящееся к цветочно-альдегидной группе ароматов.Представленный парфюм адресован аристократичным личностям, с утонченными манерами и вкусом, которые умеют ценить настоящую роскошь и находят ее среди серой однообразности. Композиция соткана из нот ванили, мускуса, пачулей, мимозы, нарцисса, фиалки, альдегидов, бергамота, мандарина. Сплетаясь, они создают бархатистое, утонченное, пьянящее звучание.

Floris Bergamotto di Positano

В 2016 году знаменитая коллекция “By Request” пополнилась еще одним ярким цитрусовым представителем — эксклюзивным фужерным ароматом Bergamotto Di Positano, предназначенным для каждого поклонника марки, независимо от его пола. Композиция вышла ограниченной и строго лимитированной серией, что сделало ее невероятно востребованной с первых минут презентации.

Магическая цитрусовая пряность парфюма в сочетании с его освежающими фужерными нотками идеально гармонирует с повседневными образами для офиса, прогулок или дружеских встреч. На старте пирамиды нас встречают пленительные нотки ласкового средиземноморского бриза и мерцающие блики солнечных лучей на глади морской воды. Цитрусовая прохлада бергамота мастерски оттеняется сочной сладостью южного мандарина. В сердце парфюма цветут сады трепетных апельсиновых деревьев, согретые жаркими вспышками сливочной ванили и травянистой свежестью имбиря, в сочетании с зеленым чаем. Насыщенные амбровые акценты формируют шлейф композиции, сливаясь с утонченными нотами древесины, пряностей и ванили.

Аромат Floris Bergamotto Di Positano станет достойным спутником на каждый день, выгодно подчеркнув высокий статус, благородство и изысканность своих роскошных обладателей.

Bergamotto di Positano – унисекс аромат, созданный мастерами нишевого английского бренда Floris.Он пополнил группу фужерно-цитрусовых и отличается легким, свежим со сладким послевкусием звучанием. Это ароматное воплощение самобытного итальянского региона Позитано, его природы, традиций и удивительной ауры.

Floris Edwardian Bouquet

Аромат для девушек и женщин с истиной аристократичной кровью, который появился ещё в 1901 году. Парфюм богат и благороден. Его выбирают элегантные особы, так как он скромно и незаметно преподносит свою роскошность обществу.

Духи ассоциируется со свежим запахом зелёного сада, в слегка прохладный весенний вечер. Фимиамы заставляют мужчин обращать свой взор и не выпускать из поля зрения их невероятных обладательниц.

Парфюм начинает улавливаться с простых аккордов. Изначально запах представлен сочетанием зелёных садовых растений, бергамота с гиацинтом, и свежим ароматом мандарина. Позже духи раскрываются женственными и изящными оттенками хрупких цветов жасмина, нежной, но колючей розы и благородного иланг-иланг. Завершается композиция аристократичными запахами, которые поражают обоняние своим шармом. Мох, растущий на столетнем дубе, сандал и пачули, усиливают своё звучание благодаря переплетению мускуса и амбры. А более мягким шлейф делают пудровые аккорды.

Floris Edwardian Bouquet - это оригинальная цветочная композиция, вдохновленная началом нового века.Духи были выпущены в 1901 году. Парфюмерная композиция Floris Edwardian Bouquet открывается нотами: мандарин, гиацинт, зеленые ноты и бергамот. Средние ноты: роза, иланг-иланг и жасмин. Базовая нота: сандаловое дерево, листья пачули, дубовый зеленый мох, мускус и амбра.

Мастерство, с которым создаются ароматы Floris, передается из поколения в поколение на протяжении 9 поколений. Все ароматы Floris сделаны в Великобритании с использованием лучших эфирных масел и эссенций, собранных со всего мира.

Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Floris 1927
Floris 1927
Единственный официальный поставщик парфюмерной продукции Ее Величества Королевы, нишевый парфюмерный дом Floris представил аромат 1927. Это современное творение, относящееся к цветочно-альдегидной группе ароматов.
Цена: 8 816 - 9 984
Floris 1962
Floris 1962
Знаменитый модный дом Великобритании представил парфюмерную серию с названием Fragrance Journals.
нет в наличии
Floris 1976
Floris 1976
Модный дом Великобритании представил парфюмерную серию с названием Fragrance Journals.
нет в наличии
Скидка 20%
Floris 1988
Floris 1988
Британский модный дом Floris представил парфюмерную серию с названием Fragrance Journals.
Цена: 12 720
Floris A Rose For...
Floris A Rose For...
A Rose For… - очередной парфюмерный шедевр торговой марки Floris. Это не просто очередное воспевание цветов, а нечто большее, вдохновляющее мысли и фантазии.
нет в наличии
Скидка 20%
Floris Bergamotto di Positano
Floris Bergamotto di Positano
Bergamotto di Positano – унисекс аромат, созданный мастерами нишевого английского бренда Floris.
Цена: 12 720
Скидка 20%
Хит
Floris Cherry Blossom
Floris Cherry Blossom
Невероятно грациозный и очень утонченный аромат Cherry Blossom подарил милым женщинам бренд Floris.
Цена: 12 720
Скидка 24%
Floris Chypress
Floris Chypress
Наиболее почитаемая и статусная торговая марка Англии Floris представила аромат Chypress.
Цена: 8 295 - 9 344
Скидка 22%
Floris Cinnamon & Tangerine
Floris Cinnamon & Tangerine
Волшебный дух рождества принесет парфюм для дома  Cinnamon & Tangerine, созданный торговой маркой Floris.
Цена: 12 402
Скидка 20%
Floris Elite
Floris Elite
Известная торговая марка Великобритании Floris выпустила прекрасный древесный фужерный парфюм для мужчин Elite.
Цена: 11 596
Floris Fleur
Floris Fleur
Легендарный парфюмерный дом Великобритании Floris представил женщинам аромат излучающий задор и динамичное движение Floris Fleur.
нет в наличии
Скидка 21%
Floris Floris Mahon Leather
Floris Floris Mahon Leather
Известная компания из Великобритании Floris представляет восхитительный мужской аромат Mahon Leather, принадлежащий к группе ароматов кожаные.
Цена: 1 181 - 3 693
Скидка 22%
Floris Grapefruit & Rosemary
Floris Grapefruit & Rosemary
Ароматы для дома – особый вид парфюмерии, который создает в помещении соответствующую ауру, настраивая на те или иные ощущения.
Цена: 12 402
Скидка 20%
Floris Honey Oud
Floris Honey Oud
Honey Oud – унисекс аромат, созданный нишевым брендом из Англии Floris.
Цена: 14 828
Floris Islay
Floris Islay
Парфюмерная композиция Floris Islay — это союз между Floris, британским парфюмерным домом, и Kilchoman, первой новой винокурней Islay за более чем столетие.
нет в наличии
Скидка 24%
Хит
Floris JF Man
Floris JF Man
Уникальный бренд Великобритании Floris имеющий более, чем двухсотлетнюю историю и сегодня занимающий достойное место среди множества современных конкурентов, подарил мужчинам красивый, классический аромат под названием JF Man.
Цена: 1 181 - 8 083
Скидка 22%
Floris Lavender & Mint
Floris Lavender & Mint
Lavender & Mint – аромат для дома, вошедший в коллекцию нишевой марки Floris.
Цена: 12 402
Floris Lily
Floris Lily
Floris Lily — цветочная женская композиция. Это моноцветочный аромат, с более сем 250 ароматических масел, используемых для его создания. Тонкий, но все же стойкий, он открывается водными нотами и оттенками белого чая.
нет в наличии
Floris Lily of the Valley
Floris Lily of the Valley
Floris Lily of the Valley - Легендарный освежающий запах из семьи цветочных зеленых ароматов является воплощением самой весны.
нет в наличии
Скидка 25%
Floris Limes
Floris Limes
Floris Limes - это классический аромат.
Цена: 9 878
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год