История бренда Ajmal и самые популярные ароматы

История бренда Ajmal и самые популярные ароматы

Основателем бренда Ajmal является Хаджи Аджмал Али, родившийся в небогатой семье фермера в маленькой индийской деревне. 28-летний продавец восточных пряностей Аджмал Али хотел создать аромат, которому нет аналогов во всем мире. Знание ароматических комбинаций и интерес к делу помогли Али создать первый в истории бренда парфюм под названием Ajmal.

На момент создания аромата Али жил и работал в крупном городе Индии — Бомбее. Этот город ежегодно собирает толпы туристов, благодаря которым первая партия дебютного парфюма была распродана за считанные часы. К тому же в те времена в Индию приезжали сотни торговцев и предпринимателей, готовых к сотрудничеству. В распространении парфюма помогло и "сарафанное радио". Люди говорили о новинке на каждом углу и считали аромат символом богатства, счастья и женственности.

В 1951 году, помимо своей основной деятельности — поставок агарового дерева, Дехн аль уда - Аджмал Али открывает парфюмерную лавку в Бомбее. Направление оказывается настолько успешным, что через несколько лет он присваивает новому бренду своё имя — Ajmal, что в переводе на русский язык означает «самый прекрасный» и открывает магазин в Дубае. Несмотря на то, что сейчас большую часть доходов компания получает именно от продажи парфюмерных изделий, она до сих пор является крупным поставщиком ценной древесины для парфюмерного рынка.

Бренд изначально создавался как сугубо семейный бизнес и по сей день остается таковым. Сейчас духи марки известны практически по всему миру. Дело Али продолжается уже в третьем поколении и от этого становится еще более совершенным. Единый восточный мотив по-прежнему находит свое продолжение в новых коллекциях, однако свежий, едва уловимый привкус современности, придает уникальные нотки вновь созданным духам.

Главным носом компании являлся талантливый парфюмер Назир Аджмал, один из сыновей Хаджи Аджмала Али. Практически все ароматы торгового дома созданы или самим Назиром, или под его руководством. В 2012 он ушел из жизни, но его разработки бренд использует и по сей день. Сейчас компанию мирового уровня развивают уже внуки Али. Несмотря на смену поколений, традиции сохранились. До сих пор на первое место выходят восточные мотивы.

В 2007 году парфюмерия Ajmal начала активно продаваться за пределами родины и открывать для себя новые рынки. Сегодня нишевые ароматы бренда доступны в более чем 45 странах, главным образом благодаря безупречному качеству продукции мирового уровня, которое ценят покупатели во всем мире.

Ajmal — уникальный торговый дом, представленный различными направлениями, например, такими как линия "Eternal", где флаконы — настоящие произведения искусства, а ароматы неповторимы, и производятся в лимитированных сериях. Линия "My Inspiration", где любой желающий имеет возможность, естественно с помощью профессионального парфюмера, создать свой собственный неповторимый аромат.

Духи, созданные компанией, неоднократно были отмечены престижной премией FiFi Awards.

Ajmal завоевала огромную популярность, которая стала возможной как благодаря талантам парфюмеров компании, так и благодаря стремлению ее основателей использовать в производстве духов и туалетной воды только лучшие ингредиенты. Изысканные, обладающие подлинным очарованием Востока, созданные на основе только натуральных ингредиентов ароматы этого бренда смогли завоевать весь мир, став одним из самых ярких брендов на рынке элитной парфюмерии.

Ароматы бренда наполнены теплом и игривостью сказочного звучания. Сочетание сладких ароматов цветов, душистых и пряных специй, легкой терпкости и горечи вспомогательных компонентов превосходят все ожидания. Ароматы загадочны и раскрываются по-разному, поэтому мы хотим познакомить вас с популярными ароматами Аjmal.

Женские

Ajmal Aurum

Прекрасный аромат, а его композиция превосходно сбалансирована, у окружающих просто захватывает дух от ее роскошности и привилегированности.

Арабский парфюм Aurum принадлежит к группе фруктовых, цветочных ароматов и подходит как для повседневного применения, так и для вечерних выходов в свет. Пышный белоцветочный, полный темперамента аромат, сочетающий переливчатый аккорд цитрусов, малины и личи, с одурманивающим женственным бархатистым букетом из жасмина, гардении, апельсинового цвета, и густой кожаной амбры.

Ajmal Aurum — принадлежит к группе фруктовых, цветочных ароматов и подходит как для повседневного применения, так и для вечерних выходов в свет.Этот, превосходно сбалансированный, цветочно-фруктовый коктейль адресован роковой женщине, которая любит очаровывать и покорять мужские сердца. Парфюмерная композиция начинается с нот солнечный лимон, душистая малина, цветы апельсина, душистый жасмин, гардения, мускус, ваниль и роскошная амбра.

Ajmal Shadow

Сладковатый фруктово - цветочный аромат в сандаловом и мускусном обрамлении. Чувственная композиция духов, которая стала образцом гармоничного сочетания Восточной и Западной культур. Волнующий, томный, загадочный аромат, который подойдет для вечера или торжества. Сразу же представляется женщина средних лет в длинном платье со шлейфом и красной помадой.

Его утонченный и сексуальный шлейф открывается кисло-сладкой сливой, которая плавно воссоединяется с королевой цветов и шафраном. База оказалась невероятно мускусной и древесной, а также с нотами янтаря и бобов тонка.

Ajmal Shadow - эти духи хранят в себе все очарование Востока.Этот легкий, утонченный, приятный, богатый цветочно-древесный аромат от предназначен для спокойных, уверенных в себе женщин . Волшебный и сказочный запах для настоящей восточной красавицы. С ним Вы ощутите себя желанной и привлекательной. Ajmal Shadow for her – это аромат страсти, чувственности, искушения и любви. Парфюмерная композиция состоит из нот розы, шафрана, сливы, мускуса, сандала и бобов тонка.

Ajmal Aristocrat For Her

Аромат Ajmal Aristocrat For Her – уникальное сочетание нежности и страсти, созданное специально для женщин, стремящихся выразить свою индивидуальность. Aristocrat For Her - новое издание 2018 года от знаменитого восточного бренда, с цветочным, древесно-мускусным ароматом для женщин.

Аромат открывается яркими нотами бергамота, сочностью апельсина и цветочным акцентом бархатцев. В сердце парфюмерная композиция струится цветочно-пряным шафраном, изысканным жасмином и сладкими акцентами сахара, которые сплетаются в стойком шлейфе с чувственными оттенками мускуса, нотами дубового мха и утонченной амброй.

Парфюмерная вода Ajmal Aristocrat For Her покоряет своим загадочным и чувственным ароматом, который идеально подчеркнет женственность и привлекательность каждой девушки. Сочные и свежие ноты переплетаются с нежными и теплыми аккордами, создавая гармоничный и запоминающийся букет.

Эти духи станут идеальным подарком для вашей любимой жены, девушки или подруги. Невероятно стильный флакон с элегантным дизайном добавит нотку роскоши в её коллекцию парфюмерии. Независимо от повода, она будет восхищена этим великолепным подарком, который подчеркнёт её уникальность и красоту.

Как продолжение мужского парфюма Aristocrat, вышедшего годом ранее, знаменитый парфюмерный дом из ОАЭ Ajmal выпустил женскую версию аромата Aristocrat For Her.Его поместили в красивый флакон пурпурного цвета. Эта соблазнительная композиция из цветочных и древесных нот с тёплыми амбровыми оттенками адресована изысканным и утонченным женщинам, которые предпочитают окружать себя изысканными вещами.

Ajmal Hawaiian Breeze

Аджмал Гавайи Бриз — яркий, волнующий, освежающий цветочно-акватический аромат, который дарит энергию яркого летнего утра на райских островах. Нижняя голубая часть флакона напоминает бездонные лазурные глубины теплого, ласкового моря, а в верхней части заключены разноцветные лепестки тропических цветов.

Верхние ноты — это красивое, нежное сочетание ананаса, черной смородины и лимона. Изысканное сердце парфюма соткано оттенками туберозы, иланг-иланга и ландыша. В финале – глубокий аккорд сандала и терпкая нота амбры. Данный аромат погружает в атмосферу тропического леса, со всеми его опасностями и приключениями.

Один из самых известных арабских брендов Ajmal подарил миру очередной шедевр - женский аромат Hawaiian Breeze с ярким, невероятно волнующим, душистым звучанием.Принадлежит парфюм к группе ароматов цветочно-акватические и передает уникальную атмосферу и живописность по истине райских тропических островов. Ajmal Hawaiian Breeze (Гавайский Бриз) вобрал в свое благоухание все ароматы экзотических цветов, спелых и сочных тропических фруктов и деревьев и дарит своей обладательнице настоящее волшебство и превосходное солнечное настроение.

Ajmal Cerise

Яркая и увлекательная ароматическая композиция помещена в роскошный авторский флакон, верхняя часть которого украшена помещенными внутрь законсервированными особым образом лепестками цветов.

Верхний аккорд композиции начинается с цитрусовой прохлады сладкого, солнечного апельсина, аромата сочного красного яблока, тонкого запаха спелой, медовой дыни и нежных ягодных акцентов бархатистых ягод малины. Постепенно парфюм становится более насыщенным и сладким. Теперь в нем царит тонкий, обольстительный запах сахара, в котором буквально купаются нежные нотки спелой клубники и пряно-сливочный запах кокоса. Затем появляется нежная сладость ванили и заполоняет собой все, смешиваясь с теплым, обольстительным мускусом и изящной, хрустально-чистой амброй. Искрясь и переливаясь, она медленно тает в пространстве, оставляя ощущение нежности и покоя.

С парфюмом Ajmal Cerise вы окунетесь в сказку нишевых восточных ароматов.Готовясь к праздникам и шикарным подаркам себе и любимым вам просто необходимо сделать это приобретение! Яркий и чувственный аромат Cerise - квинтэссенция сладкой жизни, в нем чувствуется предвкушение романтических приключений и опьяняющее состояние влюбленности. Загадочный, пленительный букет раскрывается самыми аппетитными нотами - спелая дыня и малина перекликаются с сочными аккордами клубники и вишни на фоне ванили и мускуса.

Мужские

Ajmal Chemystery

Необычайно свежая, бодрящая композиция Chemystery придаст своему владельцу уверенность в себе и азарт, поможет стать настойчивым и напористым в любом рискованном и приключенческом деле!

Ajmal Chemystery для тех представителей сильного пола, которые любят всех удивлять и преподносить приятные сюрпризы. Эта парфюмированная вода может похвастаться немножечко дерзким и вызывающим ароматом, который вполне сумеет укротить бунтарский дух своего хозяина.

С такой туалетной водой можно вполне бросаться в омут с головой, идти на различные приключения и рискованные дела. Данный аромат не совсем прост, как это может показаться на первый взгляд, нести его смогут только, энергичные люди, которые отдают предпочтение активному образу жизни. А удивительный и уникальный дизайн флакона поможет сделать приятный и достаточно дорогой подарок близкому человеку. Порой этот аромат производит на окружающих просто потрясающее влияние. Вы заметите, как к вам станут тянуться люди, особенно женщины и девушки.

Ajmal Chemystery — аромат вышел в свет в 2008 году.Необычайно свежая, бодрящая композиция Chemystery придаст своему владельцу уверенность в себе и азарт, поможет стать настойчивым и напористым в любом рискованном и приключенческом деле! Автор букета – парфюмер Nazir Ajmal. Парфюмерная композиция Ajmal Chemystery открывается: Верхние ноты: зеленый кардамон, мускатный орех, мандарин, тосканский базилик и грейпфрут; ноты сердца: кипарис болгарская, лаванда и тимьян; ноты базы: сандаловое дерево, ветивер, виргинский кедр, ваниль и бобы тонка.

Ajmal Shadow Blue for him

Аромат как будто создан для мужчин смелых, волевых и свободных. Парфюм может подарить удовольствие и ощущение счастья его обладателю, а также тем, кто его окружает. Ajmal Shadow появился в 2008 году, в нем сочетался аромат Востока, восточных пряностей, а также тайны и загадки, которую несет с собой Восток, также аромат манит непредсказуемостью, что привлекает женщин, ищущих в мужчинах загадочный образ и внутреннюю силу.

Что касается букета парфюма Ajmal Shadow, то основу в нем составляет аромат ладана, мускатный шалфей, ветивера, сандала, мускуса и пачули. Помимо этого, интересно вплелись в композицию пряные, фруктовые и зеленые ноты. Вместе ноты этого аромата сплетаются в единую завораживающую и интригующую картину волшебного и загадочного благоухания, которое подчеркивает мужественность и элегантность, силу и загадочность представителя сильного пола, который выбирает аромат Ajmal Shadow Blue. Следует отметить, что Восточный аромат Ajmal Shadow подходит не всем мужчинам, его особая аура доступна избранным, настоящим ценителям изысканности.

Ajmal Shadow Blue for him - Эти духи, разработанные специально для свободных, смелых мужчин, появились на свет в 2008 году.Замечательная фруктовая композиция и гармоничные пропорции ингредиентов сделали этот аромат глубоким и насыщенным. Он во всём необычен, начиная с непривычного красивого флакона и заканчивая неповторимым замечательным звучанием. Поистине мистический запах для чувственного, сильного мужчины, способного на великие подвиги и безумные поступки, сохраняя при этом элегантность и чувство стиля. Парфюмерная композиция Ajmal Shadow for him состоит из нот кардамона, листьев красного перца, мускатного шалфея, ветивера, ладана, сандала, мускуса и пачули.

Ajmal Aristocrat For Him

Волшебный эликсир производства Объединенных Арабских Эмиратов мягко и нежно ложится на кожу, подчеркивая великолепный вкус и превосходство своего обладателя в любом обществе. Изысканный парфюм, раскрывающий величие, мощь и элегантность того, кто его носит.

Благородный аромат пропитан аурой успеха и адресован мужчинам, которые хотят насладиться настоящим превосходством ароматических сочетаний этой композиции. Свежий бергамот и арбуз сочетаются с мускусным сердцем, а древесно-амбровая база олицетворяет настоящую роскошь с долговечным и смелым отпечатком.

Уникальный арабский бренд Ajmal специально к празднованию Рамадана выпустил мужской аромат Aristocrat, который адресован современным, сильным и стильным мужчинам, влюбленным в жизнь, настоящим путешественникам: они чтут элегантность и точно знают каким именно должен быть эксклюзивный парфюм.Это древесно-амбровый аромат с истинным восточным характером, который раскроет мужскую изысканность, подчеркнет его величие, силу, статус и аристократическое благородство. Ajmal Aristocrat — непревзойденный аромат для успешного мужчины.

Ajmal Mystery

Аромат объединяет в себе классические традиции и веяния времени, восточные и западные традиции парфюмерии. Одетый в простой на первый взгляд флакон, аромат оказывается ярким и безупречным по звучанию, как и сделанный вручную флакон.

В ароматической композиции гармонично сочетаются освежающие и игристые цитрусовые ноты, теплая пряность тимьяна и шелковисто-пряный, чуточку дымный запах пачули. Рефреном через всю композицию проходят тонкие хвойно-сливочные отголоски запаха могучего белого кедра, обретая яркое и мощное звучание в базе аромата. Безупречный и длительный по звучанию, созданный из лучших парфюмерных ингредиентов, аромат подчеркнет ваш вкус, оригинальность и стиль.

Безупречный аромат Mystery - гармония строгой мужской классики и динамичной современности.За лаконичным и стильным дизайном флакона скрывается утонченная и сбалансированная композиция. Благодаря проникновенному трио из бергамота, тимьяна и пачули, парфюм абсолютно точно воспроизводит образ обладателя данного аромата - человека с тонким вкусом, благородного и элегантного. А вкрапления цитрусовых в сочетании с древесиной белого кедра привносят в композицию Ajmal Mystery оригинальность и изысканность.

Ajmal Evoke Silver for Him

Утонченная композиция подчеркнет самодостаточность и хороший вкус мужчины. Серебряный фланкер своего предшественника Evoke for Him буквально вибрирует всеми гранями своего роскошного звучания.

Это мужественный и характерный аромат, который сразу обращает на себя внимание. Богатые пряно-цитрусовые оттенки кардамона, бергамота отвечают за ощущение брутальности, которое мягко уравновешивают ладан, флердоранж и фиалка. Кедр и серая амбра придают аромату особую свежесть с пикантным древесным оттенком, а мускус делает эту гармонию совершенной.

Ajmal Evoke Silver — это серебряное лимитированное издание для мужчин, относится к пряно-древесно цветочным ароматам.Аромат адресован элегантным и ярким мужчинам со вкусом. Композиция открывается освежающим бергамотом и кардамоном, переходя в гармоничный сердечный мотив из ладана, цветов апельсина и фиалки. В базе амбра, кедр и мускус обеспечивают стойкость аромата. Ajmal Evoke Silver это воплощение стиля, шика и гламура.

К этим удивительным композициям стоит прислушаться!

Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Ajmal Aristocrat For Her
Ajmal Aristocrat For Her
Как продолжение мужского парфюма Aristocrat, вышедшего годом ранее, знаменитый парфюмерный дом из ОАЭ Ajmal выпустил женскую версию аромата Aristocrat For Her.
Цена: 1 443 - 4 434
Скидка 22%
Хит
Ajmal Aristocrat For Him
Ajmal Aristocrat For Him
Уникальный арабский бренд Ajmal специально к празднованию Рамадана выпустил мужской аромат Aristocrat, который адресован современным, сильным и стильным мужчинам, влюбленным в жизнь, настоящим путешественникам: они чтут элегантность и точно знают каким именно должен быть эксклюзивный парфюм.
Цена: 1 240 - 4 594
Скидка 22%
Хит
Ajmal Aurum
Ajmal Aurum
Ajmal Aurum — принадлежит к группе фруктовых, цветочных ароматов и подходит как для повседневного применения, так и для вечерних выходов в свет.
Цена: 1 427 - 3 498
Скидка 22%
Хит
Ajmal Carbon
Ajmal Carbon
Парфюмерная композиция Ajmal Carbon For Him была специально создана для тех мужчин, кому надоела рутина повседневности.
Цена: 2 609 - 2 652
Скидка 22%
Хит
Ajmal Cerise
Ajmal Cerise
С парфюмом Ajmal Cerise вы окунетесь в сказку нишевых восточных ароматов.
Цена: 1 174 - 3 432
Скидка 23%
Ajmal Chemystery
Ajmal Chemystery
Ajmal Chemystery — аромат вышел в свет в 2008 году.
Цена: 3 453 - 3 498
Скидка 22%
Ajmal Evoke Silver for Him
Ajmal Evoke Silver for Him
Ajmal Evoke Silver — это серебряное лимитированное издание для мужчин, относится к пряно-древесно цветочным ароматам.
Цена: 3 280 - 3 362
Скидка 22%
Ajmal Hawaiian Breeze
Ajmal Hawaiian Breeze
Один из самых известных арабских брендов Ajmal подарил миру очередной шедевр - женский аромат Hawaiian Breeze с ярким, невероятно волнующим, душистым звучанием.
Цена: 3 253 - 3 362
Скидка 22%
Ajmal Mystery
Ajmal Mystery
Безупречный аромат Mystery - гармония строгой мужской классики и динамичной современности.
Цена: 3 093 - 3 143
Скидка 22%
Хит
Ajmal Shadow
Ajmal Shadow
Ajmal Shadow - эти духи хранят в себе все очарование Востока.
Цена: 1 240 - 2 785
Скидка 22%
Ajmal Shadow Blue for him
Ajmal Shadow Blue for him
Ajmal Shadow Blue for him - Эти духи, разработанные специально для свободных, смелых мужчин, появились на свет в 2008 году.
Цена: 1 100 - 2 816
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год