Ароматы Orto Parisi — вызов консервативному обществу

Ароматы Orto Parisi — вызов консервативному обществу

Orto Parisi — итальянский парфюмерный бренд, основанный парфюмером и владельцем марки Nasomatto Алессандро Галтьери в 2014 году, которого считают одним из главных хулиганов и провокаторов мира парфюмерии. Свою новую страницу жизни, Алессандро посвятил своему прадеду Винченсо Паризи и его саду, которому тот отдал многие годы своей жизни. Саду, который, по словам Алессандро, был окутан ощущением вечности. Он отдал саду многие годы жизни, обожал каждый его кустик и дерево, возделывая их со светлыми чувствами. Галтьери признается, что больше нигде и никогда не пробовал таких вкусных, выращенных с любовью и заботой овощей и фруктов, как в саду у прадеда. В память о предке и для всех, кто создает и распространяет ароматы жизни, пытаясь поймать и сохранить время, и был основан нишевый бренд Orto Parisi.

Цель Orto Parisi — показать, что тело это сад, а его запахи — отражение души.

«Части тела, обладающие самым выразительным запахом, являются средоточием человеческой души. Такие запахи стали социально неприемлемы, поскольку слишком много души часто символизирует избыток первородного анимализма, подавляемого, чтобы не отделиться от цивилизации.

Вопреки возможным впечатлениям и ожиданиям от высказывания Галтьери, его ароматы не кажутся чрезмерно грязными или посвящёнными тому, о чем говорил Алессандро. Духи от бренда Orto Parisi — это настоящий вызов консервативному парфюмерному обществу.

Ароматы бренда Orto Parisi — это прежде всего чувство юмора плюс немного серьезности. Алессандро решил стряхнуть с человечества налет цивилизации, показав своим поклонникам дикую, первобытную природу людей. Туалетная вода как вызов, как молния, как гром среди ясного неба – вот что такое духи от известнейшего парфюмера Галтьери. Он является автором перфомансов, скандальных художественных инсталляций с участием поросят, сена и навоза в рамках Орто Паризи. Он может въехать на свою выставку на настоящем коне в эпатажном наряде и необычном головном уборе. Что ж, этого следует ожидать от Алессандро Галтьери, который основал и легендарный бренд Nasomatto, живет в Амстердаме: городе, где возможно если не всё, то очень многое!

Алессандро Галтьери называют одним из самых неординарных и скандальных мастеров современности, но при этом никто не осмеливается отрицать его гениальность. Его духи воплощают самые безумные фантазии, мятеж, провокацию.

Парфюмер обожает шокировать публику, используя для создания парфюмов такие компоненты, как конопля или абсент (в рамках Nasomatto), влажная земля или грибы (например, для аромата Orto Parisi Terroni). Интересно, что Алессандро – не самоучка, как думают о нем многие. Он учился искусству создания парфюмов в Германии в известной компании H&R. Там он познакомился с Артуретто, передавшим молодому человеку все свои знания об ароматах, страсть и любовь к ним. Галтьери работал с такими дизайнерскими домами, как Valentino, Versace, Fendi, до тех пор, пока не почувствовал в себе готовность начать собственное дело. После 18 лет работы в индустрии парфюмерии он сделал шаг вперед, основав маленькую лабораторию. Туалетная вода там создавалась вручную, и особенное внимание уделялось флаконам. Теперь на примере бутылочек Орто Паризи мы можем видеть, насколько идеально сбалансирована их форма.

Несмотря на свою специфичность, все ароматы представляют собой прекрасные и многогранные композиции со своим неповторимым и стильным звучанием. О них мы и хотим вам рассказать.

Orto Parisi Boccanera

Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные гурманские. Этот аромат выпущен в 2014. Парфюмер: Alessandro Gualtieri.

Композицию Orto Parisi Boccanera поклонники одиозного парфюмера ждали с интересом не столько по причине востребованности унисексовых ароматов, сколько благодаря авторству: чем сможет удивить "сумасшедший парфюмер"? Он удивил серьёзностью аромата, его статусностью и откровенно дорогим звучанием. Boccanera признан лучшим вариантом презента для любителей и любительниц унисекс-запахов, которые приятно ощущать кожей и которые будто флиртуют с носителем, повышая тонус и позитив в настроении. Ценность подарка подчеркивается элегантностью дизайна: флакон исключительно благородных простых очертаний содержит источник драгоценного благоухания глубокого шоколадно-вишневого оттенка. Шоколадный акцент, очень мягкий, но ведущий в пирамиде, обеспечивает парфюму согревающее, релаксирующее действие, нежно обволакивающее и умиротворяющее. Он дополняется бодрящими нотами имбиря и смеси перцев (чили, черный). Звучащие в шлейфе традиционные мускус и сандал создают изумительную умеренную пряность, яркую чувственность, легкую древесность несравненного аромата.

Древесно-шоколадный Boccanera — пиршество гурмана, смакующего темный шоколад и имбирь, приправленные черным перцем и обжигающим перцем чили.

Orto Parisi Boccanera - высший пилотаж гурманского направления.Они не утомляют, нет. Шоколадная нотка очень мягкая, шлейф - просто изумительный: умеренная пряность, легкая древесность, подслащенная капелькой орехового пралине, нежная, сладковатая дымность, и… шоколад. Чудесный, волшебный, густой, он не наскучит, не приестся. Композиция парфюма это ноты имбиря и мускуса, темного шоколада и черного перца, стручкового перца и сандалового дерева. Автор парфюма - Alessandro Gualtieri. Восточный гурманский аромат станет утонченным аксессуаром молодым людям - мужчинам и женщинам, которые умеют ценить прекрасное. Духи Orto Parisi Boccanera - это изысканное чудо в элегантном флаконе. Носить его - огромное удовольствие, которое создает вокруг своих обладателей особую ауру чувственности.

Orto Parisi Stercus

Чарующее благоухание композиции 2014 года основано на кожных, дымных аккордах с легким флером мускусных перьев. Очередной унисекс-аромат от прославленного эпатажного парфюмера звучит естественно, очаровательно, обволакивающе-мягко. Orto Parisi Stercus даже признают нетипичной для работ Alessandro Gualtieri, создавшего себе имя совсем на других, контрастирующих шедеврах.

Древесно-цветочный аромат, обогащенный чувственной мускусной ноткой, после нанесения веерно и вкрадчиво раскрывается: вначале бархатистыми сандаловыми и бамбуковыми переливами, рассеивающими мускусную и земляную составляющие, а затем теплыми, мягко-пушистыми нотами с небанальной, интересной сладковатостью.

Особенность аромата Orto Parisi Stercus состоит в индивидуальности его восприятия, когда кожа носителя выступает соавтором композиции: она ложится настолько близко к точке нанесения, что сливается с личностью носителя. Это делает Orto Parisi Stercus идеальным внегендерным подарком, ценность которого подчеркивается элегантностью дизайна: флакон исключительно благородных простых очертаний с высоким матовым колпачком содержит источник драгоценного благоухания благородного коньячного оттенка.

Orto Parisi Stercus заслуживает вашего самого пристального внимания.Этот неоднозначный и брутальный парфюм автора Alessandro Gualtier принадлежит к группе древесные, мускусные, цветочные. Обнаженность тела или обнаженность души? Совершенство и самодостаточность? Композиция аромата состоит из минеральных нот и мускуса, но каждый будет слышать в ней что-то свое. Властный, дикий, сексуальный и захватывающий Stercus требует смелости и силы характера, чтобы носить его. Чтобы его понять, быть может, следует разобраться в себе, обнажить душу перед самим собой.

Orto Parisi Viride

Древесная зелень аромата Viride, выпущенного в 2014-м эпатажным парфюмером Alessandro Gualtieri, пленила множество поклонников. Ценители отмечают его слаженность, текучую «симфоничность», густоту и выразительность.

Это глубокий, тягучий, натурально-травянистый фужерный шипр, по звучанию выраженно сельский. Orto Parisi Viride одинаково нравится женщинам и мужчинам, ценящим пейзан-ощущения: ранняя осень, далекое поле, тепло, солнце прогрело стожки скошенных и уже подсохших трав… Нюхать их, щедро отдающих накопленные за лето волшебные ароматы — гурманское наслаждение. Для многих именно так должен пахнуть любимый человек: древесно, травянисто, абсолютно естественно.

При этом аромат нельзя назвать монотонным. Пирамида состоит из различных ароматических листьев и трав, коры, хрупкого высохшего лишайника у основания старых деревьев. Мощь зеленого древесного аромата, сочетающего флористические мотивы с теплым запахом земли, обеспечена мускусными плотными (а также плотскими, чувственными) нотами, создающими в базе чарующий запах знойных диких трав.

Интенсивный, яркий, свежий; прохладный и могущественный; острый и неимоверно прекрасный парфюм Viride от Orto Parisi.Духи созданы талантливым парфюмером Alessandro Gualtieri. Это частичка сада - чистая и благоуханная, умытая чистой росой. Аромат пробуждает мысли, тело, чувства; пробуждает энергию, заставляет мыслить, думать, действовать. Автор считает, что тело человека - и есть прекрасный сад, в потаенных аллеях которого растет нежнейший аленький цветочек - душа. Чем чище душа, тем сладостней ее благоухание. Поэтому аромат Orto Parisi Virid - это утонченный аксессуар для женщин, которые умеют замечать красоту окружающего мира и ценить ее богатство.

Orto Parisi Seminalis

Креативный и гениальный парфюмер Alessandro Gualtieri отличается своим нестандартным подходом к творческой деятельности. Каждый его аромат это сплошная загадка и величайшая тайна, покрытая мраком. Ключевой принцип его работы — очистить сознание поклонников от ненужной информации и штампов. Мастер черпает свое вдохновении в уверенном отказе от навязанных парфюмерным обществом рамок и традиций, что и помогает ему раскрывать перед миром свою яркую неординарность и авангардизм. Так получилось и с новым оригинальным парфюмом Orto Parisi Seminalis (2016), который с первых мгновений знакомства окутывает своей безупречной сладостью оставляя интригу и невероятное место для фантазий. По традиции бренда, доподлинный состав ольфакторной пирамиды восхитительного унисекс аромата неизвестен до сих пор.

Единственное, что четко улавливается в выразительной картине парфюма — теплая пленительная сладость густых сливок, заключающих каждого в свои теплые мягкие объятия нежности и домашнего уюта. Сладковатый запах парфюма Orto Parisi Seminalis в сочетании с легкими нюансами свежих сливок и ярких нот пронзительной свежести помог аромату завоевать невероятную популярность среди поклонников нетривиальных, и даже несколько провокационных парфюмерных композиций. Композиция невероятно легка, воздушна и абсолютно ненавязчива, что и делает ее уместной даже на повседневных прогулках.

Знаменитый парфюмер Alessandro Gualtieri для бренда нишевой парфюмерии Orto Parisi создал удивительный аромат-загадку под названием Seminalis.Уникальность данного парфюма заключается в том, что его ароматная пирамида хранится в строжайшей тайне, тем самим даря обладателям этого изыска волю для фантазий. Известно одно - это провокационный афродизиак, обладающий свойством непреодолимого притяжения мужчины и женщины. Orto Parisi Seminalis звучит сладковато, чуть терпко, разбавленный мягкими сливочными оттенками и это звучание так и манит разгадать сокровенную тайну. Какую же?

Orto Parisi Cuoium

Кожаный аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2021 году.

Бренд Orto Parisi обращается к своей истории и выпускает новый кожаный парфюмерный продукт, получивший название Cuoium. Новинка призывает помнить о своих истоках, строя на этом прочном фундаменте современность. Аромат придает энергии, чтобы стремиться вперед, вдохновляет на то, чтобы не ломать, а восстанавливать историческое наследие. Orto Parisi Cuoium — аромат, демонстрирующий любовь и уважение к наследию кожи. Он представляет собой видение современного мира, который остается в контакте со своими языческими традициями, бережно храня свои истоки, и в то же время живет с завораживающей аурой таинственности и позволяя тайне играть определенную роль в жизни человека.

Жесткая кожа смягчена, сдобрена и успокоена сладко-смолистой нотой лабданума, кроме того, в отдаленном шлейфе есть немного дыма — черного дыма можжевелового дегтя и белого дыма стиракса. Стиракс дает немного горелый оттенок в базе. Еще в аромате ощущается мягкий оттенок животной базы Animalis. В целом кожа Cuoium напоминает правильный кожаный аромат, без сладости малины, сливы, розы или шафрана, и без излишней маскулинной грубости.

Он начинается с явного маслянистого черного перца и свежего мандарина, хорошо спрятавшего свои цитрусовые черты под древесно-кожаным аккордом. От них Cuoium переходит к теплому древесно-пудровому сердцу, фиалковый теплый иононовый аккорд плюс пачули с кедром.

Кожаный аромат Cuoium это не история про изменчивую моду на вещи или ароматы, это история про сохранение старых традиций и вещей, которые становятся частью своего владельца. Свидетельство тому — кожаный чехол на флаконе, сделанный из кожи растительного дубления и окраски, закрывающий этикетку аромата. Этот чехол с рисунком корневища, нанесенным лазером, можно снять, когда закончится аромат и использовать на следующем флаконе. Кожей украшен и стоппер, с тисненым на ней изображением, напоминающим трискелион.

Парфюмерный дом Orto Parisi представил аромат Cuoium, адресованный мужчинам и женщинам. Эта композиция создана талантливейшим парфюмером Alessandro Gualtieri, а вдохновением для ее создания стала история Винченцо Паризи. Парфюм живописует его судьбу с помощью оттенков кожи, серой амбры, озона и земли. «В первой половине XX века Винченцо Паризи с семьей покинул Апулию в поисках лучшей жизни. В Генуе он стал сапожником, и первая пара обуви его работы сохранилась до сих пор. Истрепавшись внешне, она сохранила душу и тепло рук мастера». Именно поэтому флакон имитирует старую фляжку обтянутую кожей, а многоразовая крышка сделана из металла с явными следами коррозии и логотипом на коже растительного дубления. Это не просто аромат, а ода лучшим парфюмерным традициям.
Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Orto Parisi Bergamask
Orto Parisi Bergamask
Парфюм Orto Parisi Bergamask появился в рамках дебютной коллекции от эпатажного носа Алессандро Гуалтьери.
Цена: 2 280 - 12 720
Скидка 20%
Хит
Orto Parisi Boccanera
Orto Parisi Boccanera
Orto Parisi Boccanera - высший пилотаж гурманского направления.
Цена: 2 052 - 17 636
Скидка 21%
Хит
Orto Parisi Brutus
Orto Parisi Brutus
Линия ароматов от Orto Parisi маэстро Alessandro Gualtieri весьма неоднозначна.
Цена: 1 936 - 11 568
Скидка 20%
Orto Parisi Cuoium
Orto Parisi Cuoium
Парфюмерный дом Orto Parisi представил аромат Cuoium, адресованный мужчинам и женщинам. Эта композиция создана талантливейшим парфюмером Alessandro Gualtieri, а вдохновением для ее создания стала история Винченцо Паризи.
Цена: 2 252 - 19 308
Скидка 20%
Хит
Orto Parisi Megamare
Orto Parisi Megamare
Бренд Orto Parisi представил аромат Megamare, который стал посвящением морю, его стихии.
Цена: 2 572 - 22 936
Скидка 20%
Orto Parisi Seminalis
Orto Parisi Seminalis
Знаменитый парфюмер Alessandro Gualtieri для бренда нишевой парфюмерии Orto Parisi создал удивительный аромат-загадку под названием Seminalis.
Цена: 15 232 - 16 232
Orto Parisi Stercus
Orto Parisi Stercus
Orto Parisi Stercus заслуживает вашего самого пристального внимания.
нет в наличии
Скидка 20%
Хит
Orto Parisi Terroni
Orto Parisi Terroni
Миланская выставка Esxence 2017 года отличилась презентацией нишевым брендом Orto Parisi унисекс аромата Terroni.
Цена: 2 344 - 18 328
Скидка 21%
Хит
Orto Parisi Viride
Orto Parisi Viride
Интенсивный, яркий, свежий; прохладный и могущественный; острый и неимоверно прекрасный парфюм Viride от Orto Parisi.
Цена: 2 160 - 12 860
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год